Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#39401 2017-07-07 18:47:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И убивают собак на привязи

О, у нас такое было в городе. Отлов отстрелил псо. Поднялся вой по соцсетям - убили собаку в частном доме, на привязи, как посмели, блаблабла - и фото дома с забором 2,5 метра. Встал вопрос - физически как отлов проник во двор ранним утром. И почему труп собаки лежит в конце улицы. Сразу набежала шиза с идеей, что это отлов ВОЛОК собаку по улице, но НЕДОВОЛОК, отловщики мол зассали хозяев, бросили труп и убежали.
Но в итоге пришла хозяйка и от "большого ума" вывалила, что собака конечно жила на привязи.... когда привязывали. А вообще была самовыгульной. И привязывали далеко не всегда потому что ОПАСАЛИСЬ. Сами хозяева своей псины стремались. Если она на привязь не хотела, то оставалась на улице, очень была СВОЕНРАВНАЯ.
Но конечно же живодерский отлов должен был пронзить, что псина хозяйская и живет на привязи. Иногда.

#39402 2017-07-07 20:28:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Помню ещё ПРОХЛАДНЕЙШИЕ истории про воровство породистых собак и их перепродажу,

Я не знаю, как где, в нашем городе были такие случаи. На течных сук кобелей породистых выманивали, ловили, перепродавали. По поводу поводка: к сожалению, от запаха течной суки кобели дуреют, действительно могут оборвать поводок и удрать. Слышал, что так случается даже с самыми воспитанными, которые никогда и ничего, идеальные, но основной инстинкт, все дела.  Честно, даже не знаю, как эту проблему решают владельцы некастрированных племенных кобелей.

#39403 2017-07-07 20:50:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

естно, даже не знаю, как эту проблему решают владельцы некастрированных племенных кобелей.

Держат поводок покрепче.

#39404 2017-07-07 21:34:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

естно, даже не знаю, как эту проблему решают владельцы некастрированных племенных кобелей.

Держат поводок покрепче.

Не верится. В городе у сук течка ПОСТОЯННО! Да. Кобели рвутся хуже слушаются, но чтобы прошла сука и все, ищи пропало - это не догляд.

#39405 2017-07-07 21:40:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не верится. В городе у сук течка ПОСТОЯННО!

Вот именно, у родителей некастрированный кобелек породы Бигль при виде течных сук только жалобно поскуливает да и всё, у знакомых собаковладельцев тоже никто не убегал, так что вангую самовыгул, а опосля оправдашки о черных похитителях с суками и оборванных поводках.

#39406 2017-07-07 21:45:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

вангую самовыгул, а опосля оправдашки о черных похитителях с суками и оборванных поводках.

Анон, я не знаю, у меня вообще кот. Просто слышал такие истории про украденных на течных сук породистых кобелей.

#39407 2017-07-07 21:56:20

Анон

Re: Зоошиза

На самом деле зависит от собаки и ее темперамента. Я за всю жизнь видел ровно одного кобеля, который реально мог свалить с ног взрослого человека, если чувствовал запах течки, какой там поводок, вы что, только цепь. Но это был один единственный такой кобель, поэтому в историю, когда прям массово целенаправленно так уводили собак, я не верю. Думается, могли увести одного какого-то пса, про которого знали, что он становится от этого неадекватен, а история уже позже обросла легендами, как это водится. И это скорее всего был заказ на конкретную собаку, потому что так наобум это проворачивать, надеясь, что авось повезет и кобель сможет удрать, будет только идиот.

#39408 2017-07-07 22:22:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Просто слышал такие истории про украденных на течных сук породистых кобелей.

Но как? В городе на эту суку раньше сбегутся бродлы.

#39409 2017-07-07 23:25:45

Анон

Re: Зоошиза

Ты тут недавно?
Зоошиза не интересуется благом животных. На то она и зоошиза, что любит только себя, белый плащ спасительницы, обзывать всех живодерами и аскать.
Гуманность зоошизу не интересует, благо собаки тоже, качество жизни собаки ее тоже абсолютно не интересует. Животных они не любят от слова вообще.

Анон не сильно недавно. Я не понимаю тупо смысла, ведь если хотя бы часть собак усыпят, аскать придется меньше?
Анон не собачник. После поездки в приют с девушкой, которая перлась по теме зоо, понял, что с девушкой надо расходиться.
Она реально НЕ ВИДЕЛА в упор, что собака, которую вытащили порадовать волонтеров, в ужасе просто от того, что вокруг нее люди, а не конура или к чему там она привыкла. Только, когда собака риал обосралась, девушка радостно зачирикала, что ой, бедненькая, она СТЕСНЯЕТСЯ! Бляпиздец, срущаяся от ужаса собака, вокруг толпа солнечных пиздодуев, которые ее подбадривают и учат ХОДИТЬ НА ПОВОДКЕ, собаку, у которую хвост поджат так, что высовывается из-под челюсти!
Я не понимаю, зачем мучить собаку, которая в адском дискомфорте от контакта с человеком, и которую на показ вытащили для имбецилов, типо мы ее сейчас сделаем домашней няшей! Да, мне кажется, что усыпить гуманнее и проще. Извините за многабукав, накипело.

#39410 2017-07-07 23:29:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ведь если хотя бы часть собак усыпят, аскать придется меньше?

Анон, ну ей-богу... на пятерых условных собак тебе дадут условных 5 тысяч, потратишь ты на них условных 500 рэ. На 10 собак - 10000 тысяч, потратишь 1000, а профит уже в два раза больше.
Если там количество собак уменьшится, на оставшихся просто будут интенсивней аскать, вот и все.

#39411 2017-07-07 23:30:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если там количество собак уменьшится, на оставшихся просто будут интенсивней аскать, вот и все.

От собак зависит, наверное. Если есть породистые или необычной расцветки, или просто удачные фотки, подавать будут больше.

#39412 2017-07-08 00:37:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон не сильно недавно. Я не понимаю тупо смысла, ведь если хотя бы часть собак усыпят, аскать придется меньше?

Именно! А цель - аскать как можно больше.

#39413 2017-07-08 09:34:42

Анон

Re: Зоошиза

Кастрирован, первично привит. Мыть можно будет только через неделю.
Возраст примерно 10 мес.,дома не терпит,может сделать лужи при выгуле 4-5 раз.На прогулке активный, поводок 5 м . Нужны опытные руки, желающие помочь в воспитании.
Пиарим, звонков мало и те странные. В квартире не жил, поведение неизвестно. В своём дворе ему просто благодать. С другими собаками дружелюбный, игривый. Детей любит, да и всем людям очень рад.
Будем благодарны за помощь пиаром, в распространении информации среди знакомых. Не оставим Барошку в беде!

Как они поняли, что он дома не терпит, что делает только лужи (а не кучи), если он дома не жил?!
и правда, че это ручек-то нет?

#39414 2017-07-08 14:26:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С другими собаками дружелюбный, игривый. Детей любит, да и всем людям очень рад.

Если ему 10 месяцев, это не показатель ничего, щенками даже дикие шакалы часто дружелюбные и игривые, вопрос что из этого вырастет, и вот тут уже могут быть варианты.

#39415 2017-07-08 14:39:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если ему 10 месяцев, это не показатель ничего, щенками даже дикие шакалы часто дружелюбные и игривые, вопрос что из этого вырастет, и вот тут уже могут быть варианты.

В десять месяцев - уже нет. Характер обычно у собаки уже складывается к этому времени.

#39416 2017-07-08 16:23:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если ему 10 месяцев, это не показатель ничего, щенками даже дикие шакалы часто дружелюбные и игривые

Дело ещё и в том, что "дружелюбный, игривый, рад людям" - это с равным успехом на шизином языке может означать "гоняется за всеми с громким лаем, лезет к людям, валит животных на землю и тд."

#39417 2017-07-08 16:38:37

Анон

Re: Зоошиза

Это да! Эти в ощерившейся шакалихе с поджатым хвостом видят дружелюбную песодевочку ( :puke: ) с грустящими по человеку глазами.

#39418 2017-07-08 16:50:54

Анон

Re: Зоошиза

Душегубка снова скулит:

dusha_brodiagi#КАЛУГА! И все неравнодушные #ЛЮДИ!
Говорят, не в деньгах счастье... может быть и так, даже так оно и есть! Но разве мы будем чувствовать себя счастливыми, если наши любимые хвостатые, будут голодны ??!? Мы несчастливы, когда они одинокими и никому ненужными болтаются на таких страшных, шумных и враждебных улицах ??!? Быть может, кто-то скажет, что счастье не в деньгах, но сытая жизнь наших подопечных напрямую зависит от этих денег ?! Друзья, мы знаем, что большинство наших подписчиков - это добрые и неравнодушные люди, готовые в любую минуту оказать помощь и поддержку! Вы всегда нам помогали, всегда верили в нас и поддерживали ?! И вот сегодня мы просим подержать нас и хвостатых снова! Дорогие наши, сегодня мы хотим попросить у вас помощи в оплате еды ?❗ На закупку круп и мясных изделий не хватает 110.000 рублей ??! Ужас и караул в голове! Откуда брать и куда бежать ?? Пожалуйста, вся надежда только на вас?! 50-100 рублей - тоже

Денег нет на еду, но сегодня у них день рождения - празднуют. собачкам купили 35 кг сыра

#39419 2017-07-08 16:53:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Денег нет на еду, но сегодня у них день рождения - празднуют. собачкам купили 35 кг сыра

Шоен зоошизиного разлива.  :lol:

#39420 2017-07-08 17:05:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Денег нет на еду, но сегодня у них день рождения - празднуют. собачкам купили 35 кг сыра

В смысле сыра? Мне вет сказал собаке сыр не давать, у нее от него в мочевом песок.

#39421 2017-07-08 17:08:54

Анон

Re: Зоошиза

шашлыксыр "выбросила в пропасть".  :lol:

#39422 2017-07-08 17:49:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Денег нет на еду, но сегодня у них день рождения - празднуют. собачкам купили 35 кг сыра

В смысле сыра? Мне вет сказал собаке сыр не давать, у нее от него в мочевом песок.

https://www.instagram.com/p/BWSJLarB3LR … a_brodiagi
Припадайте, аноны.

#39423 2017-07-08 18:08:19

Анон

Re: Зоошиза

Они там здоровые вообще? Денег нет, но собак кормим сыром? А это... увековечила ли история, как собаки жрут сыр? Сыр ведь мог уйти куда-то не туда.

#39424 2017-07-08 21:48:00

Анон

Re: Зоошиза

Чот ржу с этой логики.

_KjjQuqEYxw.jpg

#39425 2017-07-08 22:50:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В смысле сыра? Мне вет сказал собаке сыр не давать, у нее от него в мочевом песок.

От одного раза, наверное, не страшно. Я бы о другом беспокоился - если сыр им подарили (допустим! а то совсем ебанашество получается), то не испорченный ли он? Дорогой же продукт. Это уже не говоря о том, что сыр сейчас почти весь говно, я бы его просто собакам не давал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума