Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#39251 2017-07-05 11:20:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ну вот этот анон в курсе, от какой кошки у него котенок, и ему ачотакова.
я собсно не асуждаю, просто охуел в ужасе.

Может, ты не заметил ответ того анона с прошлой страницы?

Анон, ну попробовал бы ты убедить девяностолетнюю бабку стерилизовать семнадцатилетнюю кошку, чтоб той здоровье сохранить. Замечу, котенок тот в девяностых родился. В провинции, где на весь город было две ветлечебницы, куда животных носит было зачастую опаснее, чем надеяться, что само как-нибудь оклемается.

#39252 2017-07-05 11:24:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бля  :facepalm: Можно подумать, от того, что я не возьму котенка, которого УЖЕ родила старая беспородная кошка, у нее здоровья прибавится.  :facepalm:

Анон пишет:

Какой нах спрос, какое предложение? Ты совсем дурной? Есть спрос - котят оставляют. Нет спроса - котят топят. Все. Деревенской бабке срать, сколько проживет кошка. Сдохнет - вон их сколько бегает.

В первой цитате речь про настоящее время, а не про 90-е.
Если бы дело ограничивалось только деревенскими бабками, я бы и не встревал.

#39253 2017-07-05 11:26:24

Анон

Re: Зоошиза

Может быть, да. Но это не значит, что в городе им будет лучше на улице. Скорее всего, они там тупо не выживут.

Да упаси, анон, где я предлагал их отпускать?
Просто прикидываю, что это грустно для кота и для хозяина - условный кот-бесоеб хорошо бы жил на даче с ограниченным, но выгулом, или в большом доме. А ему предлагают квартиру. Хозяин не виноват, на няшном котенке не было написано "ахтунг, разнесет к хуям квартиру, заебет вас и заебется сам!". И кот тоже не виноват.

Собачника ответ  ;D Никакой тапок характер кота не скорректирует. Наоборот, на второго кота, скорее всего, может переключиться энергия разрушения. Отчасти.

Да характер вообще нельзя особо скорректировать, а вот поведение в большинстве случаев - можно.
Только, если я хоть что-то знаю о котах, надо не тапком, а за шкирку к полу, "лапой" по морде, нашипеть, заставить кота признать свою вину, главенство человека и сдаться, и тогда отпускать.
Если кот в принципе адекватен, это должно сработать хотя бы в масштабе "не делать запрещенное на глазах у человека и не нападать на человека".

#39254 2017-07-05 11:37:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ну попробовал бы ты убедить девяностолетнюю бабку стерилизовать семнадцатилетнюю кошку, чтоб той здоровье сохранить.

Как это прекрасно! Бабки стерилизующие кошек или собак, такая же редкость как к примеру  утконос на помойке Москвы.
У нас  рядом с городом частный сектор, там живет мужик, у него штук 10 коз и целая стая в 15 приблудившихся собак. Суки рожают щенки погибают или вливаются в стаю. Иногда раздаются но, не всегда. Мужику жители этого частного сектора намекали, что мол может стерилить сук то? Даже из приюта приезжали дамы чтобы забрать собак, бесплатно их простерилить и вернуть. Фигу. А без мужика, собаки на контакт с людьми не идут, шваркются, кусают или убегют голопом в прерии. А мужику некогда. У него козы, хозяйство, клиенты. Ну и вообще. Итогом, уже лет пять все как обычно. Суки рожают, щенки... ну читайте выше. Еще года три, и будет стая в 30 голов. И ни-че-го с этим не сделаешь, формально они собственность. Они не нападают на людей если  люди не лезут на участок или к стаду или к ним самим. А что до того что орут, так там у каждого собаки и все орут.

#39255 2017-07-05 11:46:38

Анон

Re: Зоошиза

Да характер вообще нельзя особо скорректировать, а вот поведение в большинстве случаев - можно.
Только, если я хоть что-то знаю о котах, надо не тапком, а за шкирку к полу, "лапой" по морде, нашипеть, заставить кота признать свою вину, главенство человека и сдаться, и тогда отпускать.
Если кот в принципе адекватен, это должно сработать хотя бы в масштабе "не делать запрещенное на глазах у человека и не нападать на человека".

Водяной пистолет лучше всего корректирует поведение  =) Проверено на многих знакомых. Только не самое дешевое говно, которое разваливается в руках. Подруга "лечила" кота, который бросался на ноги, струей воды из большого шприца. Говорит, помогло.
Опять же, развивает глазомер)

#39256 2017-07-05 11:50:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И ни-че-го с этим не сделаешь, формально они собственность. Они не нападают на людей если  люди не лезут на участок или к стаду или к ним самим. А что до того что орут, так там у каждого собаки и все орут.

Рано или поздно кто-нибудь из соседей что-нибудь сделает  :vanga: Не по 15 же собак орут у каждого на участке, разница между тем, как орут одна-две собаки и полтора десятка, очень даже заметная.

#39257 2017-07-05 11:53:43

Анон

Re: Зоошиза

*загробным голосом* это был знак, анон, чтобы навести порядок дома...

Так разгром-то из-за переезда, а не из-за бардака  :lol: Кучи вещей еще не на своих местах, так что невоспитанную собаку я б не решился тащить. Если бы уже разложился, попробовал бы, посмотрел, как она себя ведет дома. Выглядела как бывшедомашнаяя, уж больно гладкая, откормленная и человекоориентированная.

#39258 2017-07-05 11:56:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В первой цитате речь про настоящее время, а не про 90-е.
Если бы дело ограничивалось только деревенскими бабками, я бы и не встревал.

А какая разница-то? Да, люди, которые плодят котят, потому что им лень стерилизовать кошку и срать на ее здоровье, есть до сих пор. От меня-то ты чего хочешь? Не брать у них котят, чтобы что? Или украсть у них кошек? Или устраивать пикеты у них под окнами? Или выть и трястись на форуме, чтобы доказать тебе свою этичность?

#39259 2017-07-05 11:58:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Рано или поздно кто-нибудь из соседей что-нибудь сделает

Дело в том что соседи которые приезжие, то есть на выходные и праздники, могли бы и сделать, но! Если собак потравят, то ведь и дом может сгореть, тоже, так же случайно. А уж кто сделал, выяснит не проблема. Учитывая что половина домов избушки и живут там бабки дедки которые до полуночи на улице, а другие дома за трехметровым забором, и то от бдительного ока не укрывается что там за забором происходит, кто что пил, куда ходил, кого приводил, то в такой деревне, статься незамеченным практически невозможно.

#39260 2017-07-05 12:00:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А какая разница-то? Да, люди, которые плодят котят, потому что им лень стерилизовать кошку и срать на ее здоровье, есть до сих пор. От меня-то ты чего хочешь? Не брать у них котят, чтобы что? Или украсть у них кошек? Или устраивать пикеты у них под окнами? Или выть и трястись на форуме, чтобы доказать тебе свою этичность?

я другой анон, но чо ты так подорвался-то.
мне вот просто кошку жалко, например, и чо, молчать теперь?
ну и да, я бы не брал у них котят.

#39261 2017-07-05 12:02:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ну и да, я бы не брал у них котят.

Я дурак, но сам бы отвез кошку на стерилизацию или забрал бы нафиг.

#39262 2017-07-05 12:11:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я другой анон, но чо ты так подорвался-то.
мне вот просто кошку жалко, например, и чо, молчать теперь?
ну и да, я бы не брал у них котят.

Так у того анона ко мне была претензия, что мне, видите ли, "ачотакова". Ну, мне тоже кошку жалко, задним числом. Тогда не было, потому что когда я брала котенка того, чуть менее чем все кошки в России жили так. Либо плодились, пока не сдохнут, либо сидели взаперти, пока не сдохнут от пиометры. О которой тогда чуть менее чем никто ничегошеньки не знал, потому что интернетов не было, книг по уходу за животными особо тоже, а таскать к ветеринару животину, пока ей не поплохело, было не только геморно, потому что одна-две ветстанции на миллионник, а в городе поменьше, вощможно, вообще ни одной, но и тупо опасно: там здоровая животина могла подхватить заразу, от которой в той же ветлечебнице лечат только усыплением.
Хуле мне теперь выть и трястись по кошке, которая уже лет 20 как померла?

#39263 2017-07-05 12:14:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ну и да, я бы не брал у них котят.

Откуда вообще кошки берутся?
а) купить породистую
б) подобрать на улице
в) забрать по объявлению "больше не могу держать кота, пристраиваю"
г) забрать с рук раздаваемого котенка - на улице, у соседей, через инет
д) из приюта (где будут в основном варианты происхождения в и д).
е) и экзотика - забрать котенка у знакомых хозяев, которые разводили, точно зная, что есть желающие забрать, и готовые, если таковых не найдутся, оставить себе всех котят.

Я, конечно, не статистика, но на мое впечатление - абсолютное большинство беспородных домашних котов это вариант г, или б.

#39264 2017-07-05 12:14:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

ну и да, я бы не брал у них котят.

Я дурак, но сам бы отвез кошку на стерилизацию или забрал бы нафиг.

Ну флаг тебе в руки и зарплаты хорошей простерилизовать всех кошек хозяев-долбоебов.

#39265 2017-07-05 12:14:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а таскать к ветеринару животину, пока ей не поплохело, было не только геморно, потому что одна-две ветстанции на миллионник, а в городе поменьше, вощможно, вообще ни одной, но и тупо опасно: там здоровая животина могла подхватить заразу, от которой в той же ветлечебнице лечат только усыплением.

А что, сейчас разве не то же самое?  :affraid: Разве что теперь усыплением реже лечат.

#39266 2017-07-05 12:17:04

Анон

Re: Зоошиза

кошки берутся?
а) купить породистую
б) подобрать на улице
в) забрать по объявлению "больше не могу держать кота, пристраиваю"
г) забрать с рук раздаваемого котенка - на улице, у соседей, через инет
д) из приюта (где будут в основном варианты происхождения в и д).
е) и экзотика - забрать котенка у знакомых хозяев, которые разводили, точно зная, что есть желающие забрать, и готовые, если таковых не найдутся, оставить себе всех котят.

Я, конечно, не статистика, но на мое впечатление - абсолютное большинство беспородных домашних котов это вариант г, или б.

Большинство - вариант "г" и "е", с улицы брать не многие рискнут.

Анон пишет:

Ну флаг тебе в руки и зарплаты хорошей простерилизовать всех кошек хозяев-долбоебов.

Я, на минуточку, и сам спасать ВСЕХ не собираюсь, и других не призываю.
Написал то, что сделал бы, если столкнулся бы с такой ситуацией в реале.

Отредактировано (2017-07-05 12:17:20)

#39267 2017-07-05 12:24:42

Анон

Re: Зоошиза

На улице котэ ещё поймать надо ухитриться. Как получали котэ семья анона?
1. Кот. Подобран маман анона на улице. Как выяснилось впоследствии котёнок выпал с балкона второго этажа у соседей.
2. Кошка. Куплена на рынке в 90е у разведенцев. Несмотря на породистость, жрала даже пустую кашу.
3. Кошка. Куплена у соседки.
4. Кошка. Куплена для жизни на даче у коллег бабушки за 10р. Полудикое животное, привыкшее к вольным хлебам. Но пару лет пожила в квартире.
5. Кошка. Дщерь пункта 4. Забрана с дачи в полгода.
6. Кот. Найден в промзоне в виде полностью пригодном для жизни в квартире(взрощен, кастрирован, без блох, со здоровыми глазами и ушами, хозяева не нашлись)
7. Кошка. Куплена у коллег за 100р. Маман анона до сих пор считает эту сделку самой большой найбкой, так как котэ - полубританко слишком пафосно.

Отредактировано (2017-07-05 12:25:43)

#39268 2017-07-05 13:09:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На улице котэ ещё поймать надо ухитриться

Взрослое котэ - да.
А вот котенка попроще. Особенно, если он не драпает от человека, а идет в руки сам. Анон в детстве подобрал забившегося под мусорку котенка, аноновы приятели тоже буквально на помойке котенка нашли, еще один был взят от полудикой дачной кошки, она окотилась, жила на дачах и в принципе людей подпускала.
Еще один знакомый кот был буквально взят из коробки с котятами, которую вынесли и оставили. Это вот несомненно вариант "от разведенцев, которым стерилить влом и пристраивать тоже", но подобрали-то на улице.

#39269 2017-07-05 13:49:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что, сейчас разве не то же самое?   Разве что теперь усыплением реже лечат.

Ну, анон, сейчас все же есть клиники поприличнее, где хотя бы столы протирают, а иногда и кварцуют помещение, и хотя бы в большом городе есть из чего выбрать. А тогда тупо не из чего было выбирать и не было нихуя нигде - ни материалов, ни оборудования.

Анон пишет:

Написал то, что сделал бы, если столкнулся бы с такой ситуацией в реале.

Если бы да кабы всегда легко.

#39270 2017-07-05 14:51:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, анон, сейчас все же есть клиники поприличнее, где хотя бы столы протирают, а иногда и кварцуют помещение, и хотя бы в большом городе есть из чего выбрать. А тогда тупо не из чего было выбирать и не было нихуя нигде - ни материалов, ни оборудования.

Достаточно посидеть в очереди, в помещении где до тебя сидел кто-то с инфекционной кошкой, а до того с блохастой собакой.

#39271 2017-07-05 15:01:26

Анон

Re: Зоошиза

посмотрел пост с котом Бандитом
@
так и не понял, почему он "не такой, как все" (с)

#39272 2017-07-05 15:16:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

посмотрел пост с котом Бандитом
@
так и не понял, почему он "не такой, как все" (с)

Увеитный жы

l_KMgkcrjFw.jpg

#39273 2017-07-05 15:51:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Достаточно посидеть в очереди, в помещении где до тебя сидел кто-то с инфекционной кошкой, а до того с блохастой собакой.

Это все-таки меньше шанс, чем когда твою кошку или собаку кладут следом за больной на даже не протертый стол. Ну и с лечением сейчас намного лучше все-таки, чем тогда.

#39274 2017-07-05 15:57:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это все-таки меньше шанс, чем когда твою кошку или собаку кладут следом за больной на даже не протертый стол. Ну и с лечением сейчас намного лучше все-таки, чем тогда.

Насчет стола анон слышал от знакомого историю про одну из самых распальцованных питерских клиник... В очереди провел несколько часов. Врачом на приеме велено было кота поставить на стол, где лежала клеенка, задрызганная соплями, зеленкой и кровищей. Знакомый охуел, переспросил, на его предложение протереть стол медсестра скроила такую рожу, что он просто вышел, хлопнув дверью и двинул в первую попавшуюся клинику рядом.

#39275 2017-07-05 16:00:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Насчет стола анон слышал от знакомого историю про одну из самых распальцованных питерских клиник... В очереди провел несколько часов. Врачом на приеме велено было кота поставить на стол, где лежала клеенка, задрызганная соплями, зеленкой и кровищей. Знакомый охуел, переспросил, на его предложение протереть стол медсестра скроила такую рожу, что он просто вышел, хлопнув дверью и двинул в первую попавшуюся клинику рядом

Но у него бы была другая клиника рядом. Почувствуй разницу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума