Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#39201 2017-07-04 20:00:19

Анон

Re: Зоошиза

Анону вчера позвонили с визгами "срочно нужен донор" из приюта. Анон объяснил, что у него все сдали и от скуки полез в группу посмотреть.
Вам не нравятся анкеты на то, чтоб забрать ребенка? Тогда вот вам новое дно - анкета на то, чтоб содержать животное)))

Эксклюзивные возможности - повозись в дерьме за свои деньги!

Попечителю предоставляется возможность индивидуального общения с подопечным при посещении приюта в часы для посетителей. Попечитель может помогать улучшать быт приюта, например, помогать убирать помещение или обустраивать, организовывать мероприятия для своих друзей, направленные на его питомца.

Так и быть, вероятно, если вы инвалид, вас не заставят носиться с чужим животным, вы просто можете тратиться на существо, которое никогда не видели.

Попечители, которые не могут принимать активное участие в жизни подопечного , могут ограничиться финансовой и вещественной помощью.


Перевод: мы будем трахать вам мозг, чтоб вы не дай бог не забыли дать нам еще денег.

Мы будем делать вам дружеское напоминание о взносе, если вы не успели сделать взнос в текущем месяце.

Меньше 1000 рублей - не деньги, животному они не нужны, кураторам не хватит на кофе

Благотворительный попечительский взнос на опекаемое  животное - не менее 1000 руб в месяц.

Вас же должно так ебать, вовремя или нет придут деньги на фиг знает какого пса или кота, вы без этого спать спокойно не сможете.

Рекомендуем для банковских переводов подключить услугу регулярных платежей, и быть уверенными, что помощь подопечным придет точно и вовремя.

Ну и стандартный список вопросов - телефон, контакт, мейл, чтоб вас заебали везде, где можно.

#39202 2017-07-04 23:33:42

Анон

Re: Зоошиза

В тему котиков: налетайте, смотрите, какого няшу отдают  :trollface:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303806

Имеем: кота Зяму 11 месяцев, кастрирован.
Отягчающее обстоятельство: носитель короновируса.

Обладатель мега-гиперактивного темперамента: бегает по стенам (в прямом смысле), любимая игра- сбрасывать на пол все, что звякает, шуршит, звенит и т.д., вплоть до коробок с посудой. Игрушек как в Детском мире, но они ему быстро надоедают и преобладает тяга к освоению нового. Скачет по шкафам как лось, любит выгребать с полок вещи и закапывать ими лоток. Охотится на ноги, вообще охотится на все, что движется. С предметами играет агрессивно, очень шумно и долго (часа по 2), может начать в любой час суток.

Плохо контактирует с другими животными: начинает играть со старшим котом - мгновенно заигрывается, начинает жраться не по-детски, глаза бешеные, уши прижаты, хвост стучит, полная пасть шерсти. Мой кот - совершенно неагрессивный валенок - орет благим матом и бежит прятаться к собакам, они начинают его защищать, однажды это закончилось для Зямы приличной травмой плеча. Мои две собаки и кот - возрастные, очень спокойные, из-за зяминых плясок находятся в постоянном неврозе. У кобеля больное сердце, начинается отдышка. Мелкая декорашка его боится, потому что иной раз он хватает ее из засады до визга.

Человека ни во что не ставит, может приласкаться, когда клянчит еду или изволит поспать. Может разрешить погладить. Занимает козырное место возле тела хозяина, вытеснив оттуда всех; остальные тут же впадают в истерику, т.к. места строго расписаны.

Безусловные плюсы: очень харизматичен, забавен, красив, сообразителен. Исключительно чистоплотен в плане туалета. Оглушительно мурлыкает почти всегда.

Подобрала его в первые выходные сентября ангельски красивым 2-хмесячным котенком на Тверской улице в Мск (предыстория очевидна). Меньше, чем через неделю, он явил в полной мере свой характер, плюс еще кусался, как голодный вампир, рук не понимал совершенно, отсутствовало чувство самосохранения (мог заглянуть в кипящую кастрюлю). Социализация заняла почти 8 месяцев. В итоге: усвоил, что от человека может прилететь "Караван историй", поэтому от него надо все терпеть и не попадаться на "шалостях". Выучил фразы "я все вижу!", "вон!!!" и весь ненормативный словарь. После кастрации перестал метить и стал тише орать, поведенческое буйство не пострадало ни разу. Все это время живет в отдельной комнате, привел ее в состояние бомжатника. Во время общения Зямы с остальными животными я не могу, извините, отлучиться в туалет. Очень тяжело переходили на взрослый корм, долго подбирали - по причине присутствия короновируса.

Понятно, что так не может продолжаться годами,тем более, что пристройство планировалось по умолчанию. По моему разумению, пристраивать его можно только единственным животным и только в квартиру, либо в дом с глухо закрытым выгулом, строго без маленьких детей и стариков. В тоже время, здраво отдаю себе отчет, что такие идеальные условия вряд ли сыщутся за всю его жизнь. Таким образом - основные вопросы, ради которых открывалась эта тема:

1. Возможно ли что-то еще сделать для корректировки поведения (выстраивания иерархии неагрессивных отношений с другими животными и человеком) на поведенческом уровне?

2. Феливей: поделитесь, пожалуйста, опытом применения!
Прочитала в отзовике, что он содержит фенол=чегототам, который накапливается в печени кошек и не выводится. Правда ли это? Я сама крайне чувствительна к репеллентным фумигаторам, за остальных, понятно, тоже беспокоюсь. Не хотелось бы за сомнительное "удовольствие" немалой стоимости получить лечение на всех не в размер головы.

3. Фантастическое: нет ли у кого на примете святых ручек, готовых принять и полюбить это "сокровище" с полной ответственностью?
Пристройства именно этого кота боюсь до истерики(((.

Любые конструктивные советы приму с благодарностью и энтузиазмом!

Отредактировано (2017-07-04 23:34:15)

#39203 2017-07-04 23:37:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Благотворительный попечительский взнос на опекаемое  животное - не менее 1000 руб в месяц.

Схуяли? Они там зажрались, по ходу дела.

#39204 2017-07-04 23:43:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В тему котиков: налетайте, смотрите, какого няшу отдают  
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303806

Это молодой совсем кот, считай еще котенок. Возможно, как повзрослеет, ебанутости у него поубавится. У меня был кот не настолько аццкий, конечно, но тоже в детстве бегал по стенам, все сбрасывал и портил. Года в полтора-два превратился в мирный диванный валик.
Такого кота надо отдавать в частный дом с большим участком. Там он сможет носиться и скакать, ничего не портя.

#39205 2017-07-04 23:47:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Такого кота надо отдавать в частный дом с большим участком. Там он сможет носиться и скакать, ничего не портя.

Ага, так шиза и разбежалась его в частный дом отдавать. Только квартира, желательно с отдельной комнатой!

#39206 2017-07-04 23:50:46

Анон

Re: Зоошиза

Не, ну отдадим должное - все ебанатства Зямы расписаны, если уж кто-то возьмет этого молодца, то будет ССБЗ.

#39207 2017-07-04 23:56:26

Анон

Re: Зоошиза

Она хоть честно пишет, что кот ебанутый.

#39208 2017-07-04 23:57:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ага, так шиза и разбежалась его в частный дом отдавать. Только квартира, желательно с отдельной комнатой!

Я говорю, как по уму с таким котом быть. А шиза, понятное дело, его сгноит на передержке или дождется, пока его какая-нибудь псина сожрет.

#39209 2017-07-05 00:14:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ага, так шиза и разбежалась его в частный дом отдавать. Только квартира, желательно с отдельной комнатой!

Учитывая, что кота ебашили журналом без лишних сантиментов, вряд ли у хозяйки будут завышенные требования. Отдаст и порадуется.

#39210 2017-07-05 00:23:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Учитывая, что кота ебашили журналом без лишних сантиментов, вряд ли у хозяйки будут завышенные требования. Отдаст и порадуется.

С некоторыми котами только журнал и помогает. Или тапок.

#39211 2017-07-05 00:25:37

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а как вычислить зоошизу? Планирую брать взрослую собаку, начал шерстить объявления - и вообще не понимаю, где нормальные люди, а где зоошиза, я думал, их сразу будет видно по слащавому стилю объявлений типа как у сетевых попрошаек, но нет :( Может, завсегдатаи треда мне дадут каких-то советов, как не напороться?)

#39212 2017-07-05 00:42:41

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а как вычислить зоошизу? Планирую брать взрослую собаку, начал шерстить объявления - и вообще не понимаю, где нормальные люди, а где зоошиза, я думал, их сразу будет видно по слащавому стилю объявлений типа как у сетевых попрошаек, но нет :( Может, завсегдатаи треда мне дадут каких-то советов, как не напороться?)

Анон, а можно вопрос, нахуя взрослую? И какую породу?

#39213 2017-07-05 00:54:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а как вычислить зоошизу? Планирую брать взрослую собаку, начал шерстить объявления - и вообще не понимаю, где нормальные люди, а где зоошиза, я думал, их сразу будет видно по слащавому стилю объявлений типа как у сетевых попрошаек, но нет :( Может, завсегдатаи треда мне дадут каких-то советов, как не напороться?)

Ну анкету не требуют заполнить, навещать не собираются, фотоотчетов не требуют еженедельно? В чем проблема тогда?

#39214 2017-07-05 01:03:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это молодой совсем кот, считай еще котенок. Возможно, как повзрослеет, ебанутости у него поубавится.

Может и поубавится. А может и нет:

Анон пишет:

Подобрала его в первые выходные сентября ангельски красивым 2-хмесячным котенком

— ещё одна история в копилку. Очередной борзый сиротка.
Котёнок, слишком рано лишившийся матери, недополучает живительных пиздюлей и вырастает в наглого беспредельщика.

#39215 2017-07-05 01:08:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Котёнок, слишком рано лишившийся матери, недополучает живительных пиздюлей и вырастает в наглого беспредельщика.

Не, ну 2 месяца вроде уже нормальный возраст для разлучения с матерью. Я трех котов брала двухмесячными - нормальные адекватные были коты, кроме одного, у которого мать была старой кошкой в маразме и научила его срать по углам. В остальном он был тоже нормальный адекватный кот.

#39216 2017-07-05 01:15:05

Анон

Re: Зоошиза

Живительный тапок и кастрация, кастрация и живительный тапок.
И, по-хорошему, никаких других животных поблизости.

#39217 2017-07-05 01:24:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Живительный тапок и кастрация, кастрация и живительный тапок.
И, по-хорошему, никаких других животных поблизости.

Этот уже кастрированный.
А тапок, увы, помогает не всегда: большинство котов способны прийти к мысли, что то, за что они получают тапком, когда хозяин видит, вполне можно делать, пока он не видит.

Ну и пиздить гиперактивного кота за гиперактивность просто бессмысленно: станет зашуганным или злобным, но в милую плюшку не превратится. Надо давать ему возможность резвиться безвредно.

#39218 2017-07-05 01:36:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и пиздить гиперактивного кота за гиперактивность

Да не за гиперактивность. За некоторые ее проявления. Если кот активно гоняет по дому мячик или скачет за лазерной указкой - ну и на здоровье. Если кот бросается мне на ноги - таки тапком.
Как кот может вещами с полок засыпать лоток, я вообще не представляю, у меня вещи и лоток разнесены пространственно, а представить кота, который сначала свалил с полки что-то, а потом волочет это к лотку, у меня фантазии не хватает. Но верю, что может, они талантливые.

#39219 2017-07-05 01:52:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если кот бросается мне на ноги - таки тапком.

Иногда от этого помогает играть с котом игрушками.

Анон пишет:

Как кот может вещами с полок засыпать лоток, я вообще не представляю, у меня вещи и лоток разнесены пространственно, а представить кота, который сначала свалил с полки что-то, а потом волочет это к лотку, у меня фантазии не хватает. Но верю, что может, они талантливые.

Тут надо по ситуации смотреть. Если полки близко к лотку - разнести их как-то. Можно попробовать сменить наполнитель: может, этот кота чем-то не устраивает, не дает уверенности, что хорошо зарыто. Если ничего не помогает - тогда такому коту жить только в частном доме с лотком соток на 30.

#39220 2017-07-05 02:41:29

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, я сегодня прямо почувствовал себя зоошизой. Увязалась за аноном гладкая красивая черная сука, пристроилась целенаправленно как положено ходить воспитанной собаке, долго шла, будто анон ее выгуливал, заглядывала анону в глаза, будто команды ожидала. Съестного не было, да и собака упитанная, явно не голодная, на других людей не обращала внимания. Если б у анона дома не был полный разгром, наверное не выдержал бы, забрал бы  :facepalm:

#39221 2017-07-05 03:11:44

Анон

Re: Зоошиза

Реально красивый кот, жаль, что настолько упоротый.

борзый сиротка

Ты не совсем прав. С аноном кошка-сирота, баловалась в детстве, кусалась в игре и если брать на руки (не серьезно, только больно, думаем, в предыдущей семье её обижали, возможно, там были дети), разбила/сломала около дюжины вещей. Сейчас кусается, только если достают, немножко балуется, цветы почти все погрызла, но кроме этого, красивая, хорошая кошка,  мурчалка, любит жалеть заболевших и играть в "футбол", правда, на руках сидит редко.

#39222 2017-07-05 03:49:15

Анон

Re: Зоошиза

О, у нас лайт-версия Зямы живет. Бесоебит похожим образом, но сильно меньше, тоже ласковый безудержно, разве что на людей не охотится (пробовал как был мелким вообще, отучили).
Полтора года, кастрирован, все еще надеюсь, что превратится в диванную плюшку.
Кстати, подобран пятинедельным, недополучил живительных пиздюлей от кошки. Воспитывался пиздюлями от старших котов и от меня (у получалось успешнее, анон ведь крупнее, а старших котов он сам гонял, все коцаные ходили, потом таки стал чуть менее бешеным).

Но я вот хз, кому в здравом уме и твердой памяти нужен кот-бесоеб? Прям прицельно? Так бывает, а я чего-то не знаю? Спрашиваю всерьез.

#39223 2017-07-05 06:25:04

Анон

Re: Зоошиза

Да мало ли, может, уж очень на вид понравится, и человек будет терпеть бесоёбство. Типа любовь с первого взгляда. Но это очень маловероятно, конечно.
Нашла очередную чудную фотку, точнее, скрин. Аж видно счастье собаки от того, что человек обратил на неё внимание.

Скрытый текст

#39224 2017-07-05 06:46:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но я вот хз, кому в здравом уме и твердой памяти нужен кот-бесоеб? Прям прицельно?

В моем деревенском детстве считалось, что чем бесоебистее котенок, тем лучше из него выйдет мышелов, например.
Опять же, если у него будет достаточно места для беготни, возможно, он перестанет прям именно бесоебить.
Моя кошка в городе дерет обои, орет дурниной, требуя, чтоб с ней играли, может ни с хуя за ногу хватануть и жрется, когда ее на руки берут, шароебится по ночам. Но стоит ее вывезти на дачу, она превращается в милейшее и беспоблемнейшее животное. День носится по участку, в 10 вечера ровно приходит домой, ужинает и крепко спит до утра. По ночам не буянит, не кусается, ничего на даче не ободрала и не испортила.

#39225 2017-07-05 08:24:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нашла очередную чудную фотку, точнее, скрин. Аж видно счастье собаки от того, что человек обратил на неё внимание.

Вот, где счастья полные штаны:
http://radikal.ru/video/OOWgc5V9kzk
Если кто не помнит, это шавло, сбитое скорой (в адрес которой было бурное шизиное кококо)
http://pesikot.org/forum/index.php?show … &start=200
И, да, очередное бродло, за яйца которого почему-то трясутся и не кастрируют (вспоминаем, как моментально начинают аскать на кастрацию, когда в руки шизы попадает что-то более-менее породное. Тут уже прошло полгода и только сейчас про неё вспомнили... когда подавать совсем перестали.)

Всем доброго времени суток! Прошу прощения долго не писала... Писать не особо есть что, денег просить стыдно, все здесь по уши в живности...
Сатурн практически без изменений. Александру, конечно, знает, позволяет с ней некую расслабленность, но в целом....ниже видео, лучше один раз посмотреть(
Физически проблем нет. Аппетит отличный, капризничать стал, мясо просит. Но общаться ни с людьми ни с сородичами не хочет.
Как я поняла на него как найдет: иногда расположен разрешить почесать себя (линяет очень сейчас), а иногда нивкакую. Забивается в угол и начинает нервничать. В такие моменты Саша его не трогает.
Не знаю что это, недоработка человека в общении с ним или реальная боязнь перед человеком. Вполне возможно, до аварии, он на улице совсем дикушкой был. Но у него возраст то года полтора, я так надеялась, что молодость свое возьмет, что он хоть как то социализируется. Хотя бы ради него самого, чтоб полноценной жизнью жил, не в углу. Прям отчаяние какое то, ей богу...

Проконсультировалась со своим доктором, к которму давно со своими домашними езжу, говорит нужно кастрировать обязательно, чтобы гормонально спокойнее был успокоительное можно месяц подавать.

Уже давно плачУ за него одна, оплату перевожу со своей кредитки...кредит под названием Сатурн у меня образовался, похоже, до скончания веков. И так же как в банк, без задержек и просрочек, договор есть договор.....
Но кастрация это наличка. С ней совсем никак. Если кто то нас еще читает и есть копеечка в запасе, буду очень очень очень благодарна за помощь на кастрацию. Просто нечем отдавать, реально нечем. (У меня еще якутский пес полностью на мне. А содержание двоих на передержках очень финансово кусается)

Кстати, почему "кастрация - это наличка", ветеринарки перестали принимать карты?  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума