Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#38601 2017-06-21 12:30:53

Анон

Re: Зоошиза

Я вообще не представляю, как голубя можно переехать самокатом о_О Оно же шуганется в сторону, да и потом - птица с два самокатных колеса (если мы про детский самокат) размером, как блеан на него наехать можно.

#38602 2017-06-21 12:53:31

Анон

Re: Зоошиза

Можно переехать, легко. Среди большой стаи обязательно найдется один-два больных голубя, они даже по виду выделяются - растрепанные, малоподвижные. Но даже здоровые голуби в городах - это тупые, обожравшиеся, обнаглевшие и никого не боящиеся твари, к ним можно хоть на танке подъехать, они будут до последнего сидеть на месте.
Насколько не приятны стаи летучих крыс и их прикармливающие, настолько же отвратительны дети, целенаправленно гоняющие голубей палками, криками, резкими движениями. Это не выдумка шизы, регулярно наблюдаю таких деток возле соседнего магазина. Детки в возрасте от дошкольников до младших школьников. До смертоубийства не доходит, но что в голове у этих детей, и как их воспитывали родители, что доставляет удовольствие напугать маленькое существо, подвергнуть его стрессу? Стремно не столько само явление, а его массовость. Их десятки этих детей, каждый день разные. А раньше я думала, что большинство детей зверушек любят.

#38603 2017-06-21 13:06:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Стремно не столько само явление, а его массовость

У тебя там аномальная зона какая-то. Я вот такого не наблюдаю у себя в городе. В большинстве случаев детям похер на голубей. Максимум, что можно увидеть - как мелкий спиногрыз бежит в стаю голубей, чтоб распугать. И то обычно родители таких ловят на подлёте.

#38604 2017-06-21 13:06:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

До смертоубийства не доходит, но что в голове у этих детей, и как их воспитывали родители, что доставляет удовольствие напугать маленькое существо, подвергнуть его стрессу? Стремно не столько само явление, а его массовость. Их десятки этих детей, каждый день разные. А раньше я думала, что большинство детей зверушек любят.

Кокой кошмар  :yeah:

#38605 2017-06-21 13:07:35

Анон

Re: Зоошиза

Ну вспоминая собственное детство лет этак в 6... весело от того, как они шумно разлетаются. И это ничуть не воспринималось, что им плохо или страшно. Никто из нашей компании не пытался их именно обидеть, ударить, наступить. Ловить пробовали и даже иногда у нас это получалось, но подержав в руках - отпускали. Кормили, но не у дома, а в парке или сквере.

#38606 2017-06-21 13:09:09

Анон

Re: Зоошиза

ДУШЕгубка просит уже 240 тыс в месяц !! Охуевает даже шиза

dusha_brodiagiИюнь в разгаре!!.. Люди рады, лето, беззаботность, отпуска!!! Cчастье.. А мы НЕ РАДЫ СОВСЕМ((( Наши головы болят каждый день с утра?, мы почти в панике??!!! Головы малочисленных волонтеров приюта и нашего руководителя Елены заняты проблемами выживания приюта с утра и до вечера.. А так порой хочется ТОЖЕ ЗАБЫТЬ ПРО проблемы хоть на 2-3 часа!! Про проблемы и нужды и эту нереальную ответственность, про ежедневный процесс содержания приюта, который не прекращается ни на минуту!
И мы сейчас уже без сил и средств??! Контракт забрал столько сил и ресурсов, плюс летом людям не до собак, но КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ❓
СМОТРИМ В ГЛАЗКИ ??СОБАКАМ и не знаем, что пообещать! А они, "глупенькие", и не знают, что на птичьих правах мы, а они хвостами виляют изо всех сил!
Люди, ?УМОЛЯЕМ?, помогите разобраться с текущими расходами??! у приюта в почти 1000 собак они очень большие, но ведь и жизней в наших руках ТАК МНОГО! Так много собак нашли кров, не погибли на улицах.. Спасённые, обнадёженные, поверившие нам - хвосты хотят жить! ПОМОГИТЕ НЕ ОБМАНУТЬ ИХ??❗ Помогите не утонуть, протяните руки помощи, умоляем!
Если не оплатится свет - его отключат, если не построить места - некуда сажать отлов (а заявки горят совсем уже, а вчера набрали за весь день 13 тысяч из 75!), если не оплатить работу, уйдут люди и все развалимся сразу же?‼ А ещё очень нужны газовые баллоны уже сегодня, готовить надо на чем-то кашу?!((( Наши срочнейшие расходы: ?62000р - не хватает на стройку вольеров ?13000р - вторая часть охраны ?10000р - неделя выгула ?150000р - зарплаты 15 работников к концу месяца. (А уже 21 июня!) ?5000р - газовые баллоны ?ИТОГО 240000р‼? Люди дорогие, друзья! ПОЖАЛУЙСТА! Помогите набрать с миру по ниточке, любыми суммами!! Помогите распространить информацию про наши беды!(( Помощи очень ждут собаки и весь приют???!! Мы за любую сумму ОЧЕНЬ Благодарны будем, ибо ситуация не ждем и не щадит нас.. Реквизиты в комментариях ⬇️⬇️⬇️ #душа_бродяги #приют #ТакХочетсяЖить #спаси #калуга #собака
dusha_brodiagiРеквизиты для помощи: ✔карта СБ: 4276 8220 2654 5141 (Елена Геннадьевна Ц) ✔ ЯК: 410011049656697 ✔ГТ: 89038100597 (Билайн) ✔PayPal: [email protected]

#38607 2017-06-21 13:13:47

Анон

Re: Зоошиза

Маленький анон гонял голубей.
Чтобы посмотреть, как они будут красиво взлетать, расправив крылья, на крылья именно что посмотреть, на хвост, на голубя в полете.
А не чтобы напугать и подвергнуть стрессу маленькое существо.

#38608 2017-06-21 13:17:49

Анон

Re: Зоошиза

. До смертоубийства не доходит, но что в голове у этих детей, и как их воспитывали родители, что доставляет удовольствие напугать маленькое существо, подвергнуть его стрессу?

=D  :facepalm: Какой жуткий стресс для птицы.

#38609 2017-06-21 13:18:40

Анон

Re: Зоошиза

Да голуби в последнее время ничего не боятся, сидят на дороге до последнего. У анона под окнами велосипедная дорожка и он видит как велосипедисты и самокатчики часто нечаянно давят неповоротливых голубей.

#38610 2017-06-21 13:35:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У тебя там аномальная зона какая-то

Ага, аномальная. Около магазина небольшой скверик, клумбы там, деревья, лавочки. И там выгуливаются мамаши со своими чадами, бабки с семками, подростки со своими скейтами-самокатами, быдло-компании с пивасиком и чипсами. И сотни, я не преувеличиваю, СОТНИ голубей. Самые безобидные подростки и как ни странно, компании с пивом, они довольно тихие и почти не мусорят. А бабки и мамашки привлекают голубей тем, что постоянно жрут, жрут, кидают птичкам, плюются, роняют.

Анон пишет:

Какой жуткий стресс для птицы.

Я не знаю, жуткий или не очень, и если да, то насколько сильный вред принести может (кстати, читала еще в детстве, что у птиц часто бывает очень хрупкая нервная система, и птица от испуга может запросто сердечный приступ схватить и откинуться, не знаю, относится ли к голубям). Но тут явно же не порадовать птичку хотят. Вот, на крылья и расправленный хвост посмотреть - тут у анона выше хорошая версия была. Может, и правда не так страшен мир, как кажется.

#38611 2017-06-21 13:39:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ДУШЕгубка просит уже 240 тыс в месяц !! Охуевает даже шиза

Что-то ржу с коммента.

Вам бы спонсора. Может кто подскажет где их берут?

#38612 2017-06-21 13:53:36

Анон

Re: Зоошиза

Какая классика жанра, ёпт
https://www.instagram.com/p/BVlzSTBA_TP/

Больше месяца назад появился в одном из дворов на Даниловского этот красивый, умный парень....Спокойный, с человеческим выражением глаз...Долгое время практически не сходил с одного места, отлучаясь только на несколько минут и возвращался вновь и вновь...Такое чувство, что кто- то, кого он любил больше жизни, привёз его туда и приказал ждать...Очень долго он просто лежал, с безучастным взглядом, свернувшись клубочком в траве....Практически ничего не ел, отказывался....Спасибо неравнодушным двум женьщинам, которые смогли хоть чуть - чуть вернуть его в нормальное состояние, и он даже стал вилять хвостиком и разрешать себя гладить....И всё бы ничего, но когда мне рассказали о нём, он уже стал воспринимать своё место за личное пространство и начал яростно охранять его, прогоняя чужаков и даже кидаясь с лаем на проходящих мимо мужчин...Конечно же, начались угрозы и требования местных убрать собаку оттуда... Выбора не было, его забрали и увезли на передержку в вольер...Рэкс- молодой, чуть больше года, ещё подросток, в нём чувствуется благородная кровь, и явно видны задатки охранника... Себя не даст в обиду, своё отстоит, кто задирается на него - тому тотчас показывает зубы...В общем, будет толк с него...Только хозяин нужен ему добрый, умный и терпеливый....А преданности ответной будет через край.... Помогите парню обрести семью, расскажите о нём своим друзьям и знакомым...Он достоин этого...

#38613 2017-06-21 14:20:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какая классика жанра, ёпт
https://www.instagram.com/p/BVlzSTBA_TP/

:facepalm:
Вот насколько нужно быть идиотом, чтобы уложить в голове

Анон пишет:

он уже стал воспринимать своё место за личное пространство и начал яростно охранять его, прогоняя чужаков и даже кидаясь с лаем на проходящих мимо мужчин

Анон пишет:

ебя не даст в обиду, своё отстоит, кто задирается на него - тому тотчас показывает зубы.

и

Анон пишет:

Только хозяин нужен ему добрый, умный и терпеливый

?

#38614 2017-06-21 14:51:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И сотни, я не преувеличиваю, СОТНИ голубей.

А у вас там вообще реально ХОДИТЬ при таком скоплении пиздеца, не гоняя при том нищасных стрессующих птичек?

#38615 2017-06-21 14:53:27

Анон

Re: Зоошиза

Я просто жду коллапса у Душек.

#38616 2017-06-21 14:53:30

Анон

Re: Зоошиза

Больше многоточий... ведь так сложно понять... что такой текст производит впечатление полной унылости... и вялости... практически лишен интонаций... шиза прямо дока в составлении объявлений...

#38617 2017-06-21 15:02:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

И сотни, я не преувеличиваю, СОТНИ голубей.

А у вас там вообще реально ХОДИТЬ при таком скоплении пиздеца, не гоняя при том нищасных стрессующих птичек?

Я другой анон, но у нас тоже есть сквер, где дохуя голубей. И они нихера не делают, просто сидят: все провода в них, на газонах шуруют, на дорожках  :casper:  Меня это место крипует пиздец, особенно это молчаливое голубиное собрание на проводах. В душе не ебу, что их так привлекает туда, не сказать, что там еды много или еще чего.
Но вот целенаправленно мучающих голубей шкетов никогда не видел. Реально, либо отгоняют, либо гоняют, тобы посмотреть, как голуби улетают.

#38618 2017-06-21 15:03:53

Анон

Re: Зоошиза

Да не мучают они их, гоняют, а анон видимо латентная шиза (или наша обычная шизонька), вот у него и мальчики кровавые в глазах, что называется.

#38619 2017-06-21 15:12:02

Анон

Re: Зоошиза

Насчет смерти птиц от испуга, мне кажется это к домашним попугайчикам и тд. Городская птица должна быть гораздо крепче или сдохнуть сразу. Вокруг шум, машины, кошки, собаки, люди, вороны всякие.

#38620 2017-06-21 15:28:08

Анон

Re: Зоошиза

Я вспомнил голубя Геннадия
http://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/03/0 … 164133.jpg

#38621 2017-06-21 15:40:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И сотни, я не преувеличиваю, СОТНИ голубей. Самые безобидные подростки и как ни странно, компании с пивом, они довольно тихие и почти не мусорят. А бабки и мамашки привлекают голубей тем, что постоянно жрут, жрут, кидают птичкам, плюются, роняют.

И какая-нибудь манда, которая ходит туда их прикармливать; с нихуя они там сотнями пастись не будут, а от того, что  подростки, мамашки и т.д. покрошили булку и насыпали семечек - столько их не слетится.
У нас тоже у одного сетевого магазина и дома, рядом скверик и вот это все тоже в наличии. И пару раз лично видел идиотку, которая туда приходит и по два пакета пшена вываливает. И они летят со всего района. И вот там идешь мимо, и реально приходится пики налево и направо отвешивать этим, блядь, маленьким беззащитным существам, чтоб под ноги не лезли и бегом этот сквер пересекать, чтоб на голову, бля, не насрали. Стресс у них, ёба :facepalm:

Анон пишет:

птица от испуга может запросто сердечный приступ схватить и откинуться, не знаю, относится ли к голубям

Да если бы они коньки отбрасывали "от стресса", анон бы с превеликой радостью время от времени подкрадывался сзади "с гиканьем" :lol:  Парой-тройкой крылатых крыс меньше - профит ;D

#38622 2017-06-21 19:53:25

Анон

Re: Зоошиза

300истерика:

В последнее время, стала слишком чувствительна к собакам. Никогда они не вызывали визг и восторг, равно как и их проблемы не выбивали из меня столько сил. Приют в моей жизни появился после прочитанного объявления "нужны волонтеры для выгула собак". И я поехала. Сначала с приятелем, потом сама. Потом стада ездить регулярно, вызывая умиление у старших волонтеров (ещё бы... 11-ти летняя девочка, сама катающаяся через весь город ради общения с хвостатыми. Мимими же!), но слёз не было никогда, равно как и визга: "утихолёсенький!". Была просто мощная любовь к этим божьим тварям, была тупая ненависть к догхантерам, людям, которые бьют и мучают своих собак, даже породистых (нередко такие случаи встречаются в практике приютов). До слез было жалко собак-инвалидов, но никогда не плакалось, хотя мне кажется, что от меня ждали слез в некоторые моменты. Плакалось потом. По дороге домой, или уже дома. Поэтому меня там знают как человека сильного и волевого. (Стали бы иначе обучать базовой кинологии). Потом была Болдырева. Казань, Столбищи... Столбищи можно сравнить с травматологией... Жуткое зрелище. Там почти весь приют полон собаками-инвалидами. Жуткое зрелище. " Слабонервным вход воспрещён "(с)
А сейчас, когда приюта не стало в моей жизни (всего один маленький годик!), я не могу спокойно смотреть на собак... Не могу! Хочется выть и раздирать себе груди когтями (руки драть уже запретили), но даже это не сможет вместить ту боль, которую я чувствую к брошенным хвостатым. Я стала мерзкой и слабой. Таким не место в собачьем обществе.

#38623 2017-06-21 20:17:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

300истерика

Уровень экзальтации: Вождь  :facepalm:

#38624 2017-06-21 20:41:11

Анон

Re: Зоошиза

Омг, я нашла в вк пабличек, который ищет в вк профили людей, которые отдают котят и чморят их. Ладно бы там уровня Миакори было бы.

#38625 2017-06-21 20:42:02

Анон

Re: Зоошиза

типичный плодильщик что-ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума