Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#38376 2017-06-17 15:31:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну или бить уж сразу хозяина.

Я не понял, меня хозяин кусает или псина? И потом, за хозяина как за человека спросят, хоть он и мудак, так что я бы даже урезонив псину не стал его бить, нахер надо подставляться.

#38377 2017-06-17 15:33:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Угрозы жизни явно нет ведь.

А у человека, например, других средств самообороны кроме шокера и нет. Не голыми же руками ему псину отпугивать. Ногами можно, но в ногу она может вцепиться, приятного мало. Опять же, если бросается с агрессией, тут уже не до того, как ей помягче намекнуть, что так делать нельзя, тут обычно инстинкт рулит.

#38378 2017-06-17 15:35:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что это несоразмерно опасности от этой собаки например

Што?
В каком смысле "несоразмерно"?

#38379 2017-06-17 15:35:22

Анон

Re: Зоошиза

Хозяин же допустил, что собака кусает)
Тут ведь как получается: идет человек с собакой на поводке, мимо него прохожий, и собака молча и внезапно кусает его или все таки она начала рычать, рваться, скалиться и хозяин ее не оттащил, а то и пустил без поводка.

#38380 2017-06-17 15:36:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В каком смысле "несоразмерно"?

Болонка тебя не загрызет, как овчарка.

#38381 2017-06-17 15:38:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Угрозы жизни явно нет ведь.

Зеленый, хватит натягивать свой дроч на шладеньких на все подряд. Человек, защищающий себя от порчи своего имущества и вреда своему здоровью, не "наказывает" собачку, а хочет себя обезопасить. Шокер - конвенционный метод, действенный, не смертельный, обладающий воспитательным эффектом, лучший вариант, чо вам опять не нравится-то?

#38382 2017-06-17 15:42:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Болонка тебя не загрызет, как овчарка.

Объясни свои критерии соразмерности, тогда.
Значит в случае угрозы жизни я имею право применить к собаченьке нелетальное средство самообороны. Она меня будет хотеть убить, и тогда я уж, так уж и быть, могу ее "отключить" на непродолжительное время, после чего она встанет и весело побежит дальше. А если она всего лишь будет хотеть меня ранить, испортить мне обувь или одежду, напугать и заставить провести незабываемые недели профилактических прививок от столбняка, я даже этого не вправе буду сделать.
Что тогда "соразмерно", если я не хочу, чтобы меня кусали?

#38383 2017-06-17 15:48:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хозяин же допустил, что собака кусает)

И что? Как мне знание этого поможет в тот момент, когда меня уже кусает собака? Повторяю: кусает меня не хозяин. Я защищаюсь, чтобы оградить себя от опасности, а не найти виноватых.

Анон пишет:

Человек, защищающий себя от порчи своего имущества и вреда своему здоровью, не "наказывает" собачку, а хочет себя обезопасить.

Литр чаю этому анону.

#38384 2017-06-17 15:51:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Слет дерзкорезких чик с шокерами   Заточек в кармане нет часом?

Для тебя шокер в кармане - показатель дерзкочиковости, а не банальная самооборона и норма для неблагополучных районов? Какой-то ты странный, анон.

Слет обитателей трущоб?

#38385 2017-06-17 16:17:45

Анон

Re: Зоошиза

Потому что это несоразмерно опасности от этой собаки например. Ну или бить уж сразу хозяина.

Анон, извини, конечно, но собака имущество. Такое же, как условные джинсы/туфли человека. Поэтому человек вправе защитить свое имущество от твоего так, как считает нужным. И виноват в этом случае будешь ты, поскольку не обеспечил безопасность твоего имущества для окружающих.
Это еще если считать, что собака только джинсы порвет, а не ногу и человек не заработает временнюу нетрудоспособность из-за того, что неделю со швами будет хромать. Ты ему это компенсируешь? Нет? Вот и не тяфкай.

#38386 2017-06-17 16:22:50

Анон

Re: Зоошиза

Я шокер не ношу, но когда мне в джинсы вцепилась какая-то мелочь, сдернул с плеча рюкзак с книжками и огрел так, что она отлетела. И плевать мне было на вопли хозяйки. Своя нога и джинсы мне были однозначно дороже, чем чья-то псинка. Собак люблю, у самой пес, но это не значит, что я буду вымерять какую-то там соразмерность вреда, если меня атакуют.

#38387 2017-06-17 16:26:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Угрозы жизни явно нет ведь. То, что может быть инфекция потом приведет к смерти... это из раздела "а на укус комара может быть реакция вплоть до летального исхода"

Перцовка\шокер\пинок\травмат тоже не угроза жизни впрямую, туту уж как повезет. Так что во-первых, соразмерно, а во-вторых, это вообще явно не забота отбивающегося - соизмерять что будет с чужим шанусом, который в ногу впился.

#38388 2017-06-17 16:27:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Слет дерзкорезких чик с шокерами  :lol: Заточек в кармане нет часом?

Про "хаха, чика с заточкой, тока в инторнетах и можете" пожалуйста расскажи бабуле отоваренной скейтом у которой Шарик словил заточкой за излишнюю несоциализированность.

#38389 2017-06-17 16:28:41

Анон

Re: Зоошиза

Любители отпускать свою мелочь без поводка и намордника могут ненадолго притушить сияние своих пуканов и подумать вот о чем. Человек, спасаясь от радостно кидающейся собаки, может случайно наступить всем весом на крошечную лапку, а то и грохнуться своими 50 с лишним кг на всю собаку сразу, и тогда ее придется натурально так реанимировать.

#38390 2017-06-17 16:31:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Слет обитателей трущоб?

За МКАДом есть жизнь, да. Ломающие новости.

#38391 2017-06-17 16:32:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а то и грохнуться своими 50 с лишним кг на всю собаку сразу, и тогда ее придется натурально так реанимировать

Или 100+ кг. Правда реанимировать будет нечего.

#38392 2017-06-17 16:34:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

За МКАДом есть жизнь, да. Ломающие новости.

И как видно весьма хуевая.  :troll:

#38393 2017-06-17 16:57:24

Анон

Re: Зоошиза

Так и тянет выбежать тут с "хороших людей собаки не кусают". Потому что те, кто собираются бить тяфкнувшего на него чихуашку шокером, долбоебы как они есть.
Ну бегает у нас во дворе такая мелкая фигня. Грозно тяфкает. Ей можно опционально сказать "пшланах" (и сбежит, трусливо поджав хвост) или "утютю, кто тут такой злой" - и тогда будет вилять хвостом. Охуенно страшная псина, чо  :lol:

#38394 2017-06-17 17:00:08

Анон

Re: Зоошиза

Единственная собака, к выгулу которой без поводка я отношусь нормально - шелти женщины из нашего дома. Но это я просто знаю, что он побаивается людей и не интересуется ими. Ни разу даже не слышала, как он лает. Понятно, что в случае чего она будет отвечать за его действия.

Грозно тяфкает. Ей можно опционально сказать "пшланах" (и сбежит, трусливо поджав хвост) или "утютю, кто тут такой злой" - и тогда будет вилять хвостом. Охуенно страшная псина, чо  :lol:

Это для тебя смешно, а я считаю, что воспитанные собаки не голосят. Не переносила тоев долгое время, пока не увидела ходящего по струнке тоя знакомой. Вообще не лает, не рычит - ничего.
Когда я заведу собаку, тоже воспитаю её строго относительно лая и чужих людей. Моя собака не должна мешать другим.

Отредактировано (2017-06-17 17:04:05)

#38395 2017-06-17 17:13:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

бить тяфкнувшего на него чихуашку шокером

Вцепившуюся в ногу, читай глазами, шизонька.

#38396 2017-06-17 17:13:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

воспитанные собаки не голосят

Пускай так. Но, согласись, если хозяин тоя или чихуашки не особо заморачивается с дрессировкой, это не так страшно, чем если будет не заморачиваться владелец питбуля.

#38397 2017-06-17 17:14:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вцепившуюся в ногу, читай глазами, шизонька.

Да не вцепятся они, трусливые, впрочем, ты сам сцыкло  :lol:

#38398 2017-06-17 17:14:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но, согласись, если хозяин тоя или чихуашки не особо заморачивается с дрессировкой, это не так страшно, чем если будет не заморачиваться владелец питбуля.

Но согласись хуже, чем если бы заморачивался. И нет, делать скидку на размер люди "ниабязаны", если невоспитанная хуйня вцепилась в ногу или вот-вот вцепится.

#38399 2017-06-17 17:16:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вцепившуюся в ногу, читай глазами, шизонька.

Да не вцепятся они, трусливые, впрочем, ты сам сцыкло  :lol:

Дада, такое ужасное сцыкло, что меня пугают острые тонкие собачьи зубы в моей ноге.  :sacrasm:
И нет, мелкое говно обожает цеплять за ноги, особенно сзади, где хуйню не видно сразу. И как раз где сухожилия.

#38400 2017-06-17 17:16:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так и тянет выбежать тут с "хороших людей собаки не кусают". Потому что те, кто собираются бить тяфкнувшего на него чихуашку шокером, долбоебы как они есть.
Ну бегает у нас во дворе такая мелкая фигня. Грозно тяфкает. Ей можно опционально сказать "пшланах" (и сбежит, трусливо поджав хвост) или "утютю, кто тут такой злой" - и тогда будет вилять хвостом. Охуенно страшная псина, чо

Смешно ему, гляньте. Ты это, не сливайся с ответа - какая ответная реакция "соразмерна"?
Олсо, а что если невоспитанное шавло будет "грозно тяфкать" на слепого, например?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума