Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#38351 2017-06-17 12:59:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да ты вообще жопой читаешь, я с самого начала говорил про НЕкусающуюся псину.

Анон, во-первых, далеко не всем людям будет приятно, чтобы собака вообще к ним подходила, а тем более "облапила" или облизывала. Мне почему-то кажется, ты будешь не рад, если тебя нисхуя будет облизывать какой-нибудь человек, ты возмутишься и захочешь чтобы он так не делал. А люди это как минимум гигиеничнее. Собаки грязные, у них паразиты, слюни и хуй знает что еще. А во-вторых, ты сам пишешь, что собака не робот. Она может напугаться, может среагировать на какой-то специфический запах, может быть в течке, может быть болен.
Ну и это. Даже твоя идеальная, лучше-всех-собачка уязвима к бешенству. Намордник в каком-то проценте случаев спасет как минимум от того, чтобы твоя псиночка стала переносчиком.

#38352 2017-06-17 12:59:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хорошо, конечно, что не сожрет, но вообще-то описанное тоже пиздец.

Ну я собакофобией не страдаю, я к нему сам лез гладить и играть, а если не лезть, то просто будет игнорировать.

Анон пишет:

А из-за таких ебанутых, как ты, у собак дурная слава и сплошные вопли про нипущать и ограничить.

Ты почему-то ставишь знак равенства между "кусается" и  "подбирает хуйню". Большинство мне знакомых собак не кусалось никогда, но вот подбирать периодически пытались.

#38353 2017-06-17 13:01:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, во-первых, далеко не всем людям будет приятно, чтобы собака вообще к ним подходила, а тем более "облапила" или облизывала.

см. выше. Я сам лез обниматься к псу. Он просто охотно в это включался.

Анон пишет:

уязвима к бешенству

Есть такое слово: прививка...

#38354 2017-06-17 13:02:38

Анон

Re: Зоошиза

Даже твоя идеальная, лучше-всех-собачка уязвима к бешенству. Намордник в каком-то проценте случаев спасет как минимум от того, чтобы твоя псиночка стала переносчиком.

:facepalm:  Есть такое слово, анон, "вакцинация".

#38355 2017-06-17 13:07:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты почему-то ставишь знак равенства между "кусается" и  "подбирает хуйню". Большинство мне знакомых собак не кусалось никогда, но вот подбирать периодически пытались.

Потому что ты зоошиза и знакомые твои такие же.
Большинство знакомых мне собаковладельцев проходили ОКД со своими собаками и пылесосить те переставали. Почему-то подбирали с земли как раз те, у кого хозяева считали это излишней глупостью, но объяснялось это личными и породными особенностями, приводились какие-то ебанутые псевдонаучные выкладки, в общем все то, что люди обычно придумывают, когда не хотят делать то что нужно делать. Сплошь у них были особенные собачки.
И знак равенства не между "кусается" и "подбирает хуйню", а между "подбирает хуйню" и "неуправляемое животное, владелец которого не отвечает за него".

другойанон

#38356 2017-06-17 13:09:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Есть такое слово, анон, "вакцинация".

он забивает на дрессировку, поводок и намордник, потому что ему лень заморачиваться, объясняя это тем что его собачка нитакая. он ее прививает? сомневаюсь. крайне.

#38357 2017-06-17 14:16:35

Анон

Re: Зоошиза

Есть постановления о правилах выгула собак. Как бы вы не орали про намордники, по закону они обязательны не для всех собак.
Про выучку - да их надо учить не жрать с земли, но выгуливать щенков начинают до того, как они закончат курс дрессировки.

#38358 2017-06-17 14:27:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Есть постановления о правилах выгула собак. Как бы вы не орали про намордники, по закону они обязательны не для всех собак.

Ты прав, но если у тебя "пылесос", то проще надеть на него намордник, чем добиться, чтоб вообще никто никогда и нигде не бросал ничего опасного для твоей собаки. Не хочешь этого делать, не делай, жизнь и здоровье твоей собаки не ебет никого кроме тебя.

#38359 2017-06-17 14:34:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Заплатишь, причем с учетом морального ущерба.  С голой жопой оставлю.

:lol:

Для начала тебе придется:

1. Выяснить ФИО и адрес прописки прохожего, который дал пинка твоей шане.
2. Собрать доказательства, что это именно этот Пупков В.В. пнул шаню.
3. Собрать доказательства, что шане причинился вред.
4. Собрать доказательства, что твоя шаня что-то стоила.
5. Собрать доказательства, что моральный вред чего-то стоил.
6. Если оппонент при этом докажет, что шаня его цапнула первой, то можешь оказаться должен.

#38360 2017-06-17 14:37:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как бы вы не орали про намордники, по закону они обязательны не для всех собак.

Как бы вы не орали про "встретимсявсуде" это РФ и прохожий может оказаться малодружелюбен к шваркающейся псине. Помимо пинка у человека может быть при себе перцовый баллончики, шокер, травмат, или как в истории про ночную бабку - нож. Или скейт. Или арматура подобранная тут же.  :dontknow: Сначала 2я ниабязан воспитывать, яниабязан надевать намордник", а потом начинается плач про "люди-живадёёёёёры, найдитя памагитя, убивцы".

#38361 2017-06-17 14:39:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как бы вы не орали про "встретимсявсуде" это РФ и прохожий может оказаться малодружелюбен к шваркающейся псине. Помимо пинка у человека может быть при себе перцовый баллончики, шокер, травмат, или как в истории про ночную бабку - нож. Или скейт. Или арматура подобранная тут же.   Сначала 2я ниабязан воспитывать, яниабязан надевать намордник", а потом начинается плач про "люди-живадёёёёёры, найдитя памагитя, убивцы".

Тут как бы речь о щенках и собаках меньше 25 см в холке. Офигеть убийцы. Таких только шокером бить.

Отредактировано (2017-06-17 14:40:25)

#38362 2017-06-17 14:39:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну видишь ли, собака - это не компьютер, которому однажды напишешь программу, и он никогда не косячит.

То есть ты все-таки теоретик и с дрессурой (профессиональной, а не "мы научили нашего Шарика команде лежать") не знаком от слова совсем. Потому что да, правильно выдрессированная собака не косячит. В принципе. Если она здорова и вменяемо (старость и некоторые болезни могут взять свое), то фактически в плане выполнения команд это именно компьютер.

Анон пишет:

Есть постановления о правилах выгула собак. Как бы вы не орали про намордники, по закону они обязательны не для всех собак.

Да тут сколько раз уже сказали, что это прежде всего в интересах самих хозяев. Но если ваша собака не дай бог помрет, сожрав что-то с земли, то виноваты будут догхантеры, управдомы и кто угодно, только не вы, даже если подобрала она обычный мусор, а не специально разложенную отраву. Ну и кто ж вам после этого доктор?

#38363 2017-06-17 14:41:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тут как бы речь о щенках и собаках меньше 25 см в холке. Офигеть убийцы. Таких только из шокера бить.

То есть если собака меньше 25 см вцепилась в ногу, то это ачотакова, онажемаленькая? А вообще-то может и убить, если в рану попадет инфекция. И сухожилия может перегрызть, и инвалидом оставить, зависит от злобности и хватки самой собаки и от воли случая.

#38364 2017-06-17 14:42:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но если ваша собака не дай бог помрет, сожрав что-то с земли

А вот для этого собак надо учить не жрать и следить за ними, кто ж спорит. Но натягивать на мелочь намордник для спокойствия мимокрокодилов никто не обязан. Поводок впрочем обязателен для всех, чтоб не лезли к людям

#38365 2017-06-17 14:45:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть если собака меньше 25 см вцепилась в ногу, то это ачотакова, онажемаленькая? А вообще-то может и убить, если в рану попадет инфекция. И сухожилия может перегрызть, и инвалидом оставить, зависит от злобности и хватки самой собаки и от воли случая.

Не забываем, что она должна быть все таки на поводке и хозяин ее должен контролировать.

#38366 2017-06-17 14:46:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

натягивать на мелочь намордник для спокойствия мимокрокодилов никто не обязан

Ну и так же никто не обязан учитывать высоту собаки в сантиметрах, когда она вцепляется в ногу. И, см выше - у нас полно народу со средствами самообороны при себе потому что РФ и проще оборониться на месте, чем судиться.

#38367 2017-06-17 14:48:28

Анон

Re: Зоошиза

Даже интересно, работает ли в этом случае закон о самообороне?

#38368 2017-06-17 14:53:11

Анон

Re: Зоошиза

собаках меньше 25 см в холке. Офигеть убийцы. Таких только шокером бить.

Мне будет похуй, какого роста собака вцепилась мне в ногу, получит шокером или палкой также как и большая.

#38369 2017-06-17 15:15:02

Анон

Re: Зоошиза

Слет дерзкорезких чик с шокерами  :lol: Заточек в кармане нет часом?

#38370 2017-06-17 15:18:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тут как бы речь о щенках и собаках меньше 25 см в холке. Офигеть убийцы. Таких только шокером бить

Если она мне ногу прокусит или одежду-обувь испортит, почему бы и не бить шокером? о_О

#38371 2017-06-17 15:24:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Даже интересно, работает ли в этом случае закон о самообороне?

Нет конечно. Потому что закон о самообороне применяется к людям, а псина в лучшем случае имущество. Самооборона вступит в дело, когда хозяйка псины кинется на тебя с намерением выцарапать глаза, а ты отоваришь ее скейтом.
Влажный дроч на суд и голую жопу выдает асоциальную школоту, у которой в жизни не было ни собаки, ни денег, ни судов, зато она яростно нинавидит всех людей кругом, как и положено школоте.
Специально для школоты: ты отсудишь примерно столько же, сколько у сбитого тобой пешехода за поцарапанный бампер.

#38372 2017-06-17 15:28:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если она мне ногу прокусит или одежду-обувь испортит, почему бы и не бить шокером? о_О

Потому что это несоразмерно опасности от этой собаки например. Ну или бить уж сразу хозяина.

#38373 2017-06-17 15:28:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Слет дерзкорезких чик с шокерами   Заточек в кармане нет часом?

Для тебя шокер в кармане - показатель дерзкочиковости, а не банальная самооборона и норма для неблагополучных районов? Какой-то ты странный, анон.

#38374 2017-06-17 15:30:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что это несоразмерно опасности от этой собаки например.

В смысле несоразмерно? Ты откуда знаешь, прокусит она тебе сухожилие, порвет ли ногу до уродливых шрамов, которые потом только за деньги убирать, или просто слегка тяпнет? Я бы не стал ждать и смотреть, какая у нее сила укуса. Если кусает, то я сделаю все, что возможно в данной ситуации, чтобы ей это не удалось.

#38375 2017-06-17 15:30:49

Анон

Re: Зоошиза

Не, я как раз про ситуацию, когда мелкая собака бросается на человека, а тот  начинает отстреливаться из травмата или шокер достает. Угрозы жизни явно нет ведь. То, что может быть инфекция потом приведет к смерти... это из раздела "а на укус комара может быть реакция вплоть до летального исхода"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума