Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#38301 2017-06-16 23:35:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Угу, даже той-терьеры и болонки.  Дохуя опасные псины.

Угу, ну подумаешь - пятку прокусил. Помажь зеленкой, чо, не развалишься. Твоя сраная вонючая пятка - не повод мучить маленькую прелестную собаченьку поводком.

#38302 2017-06-16 23:37:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Угу, ну подумаешь - пятку прокусил.

Анон пишет:

поводком

Анон пишет:

намордниках

Чуешь разницу? Я не говорил, что мелочь надо выгуливать без поводка. Но намордник на болонке - это перебор, извини. Крупная псина может оборвать поводок, но я не представляю, как человек, старше 10 лет, может не справиться с собачонкой весом в 3-5 кг.

#38303 2017-06-16 23:49:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чуешь разницу?

Честно говоря, не особенно. Суть в любом случае в том, что твоя собака должна быть безопасна для окружающих. Вот вообще совсем безопасна, а не "оноженикогда" или "оножемаленькое". Если твоя сраная болонка кусает людей за пятки - делай с ней что угодно: прикуй ее к себе цепью, надень не нее намордник, не выводи ее вообще и пусть она срет тебе на диван - как угодно. Собака не должна быть проблемой никого кроме ее хозяина. Независимо от размеров собаки.

#38304 2017-06-16 23:50:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если не кидать отраву просто так, а угостить ею конкретного шануса, то соседский пес не пострадает.

Какой-то совершенный ебанизм травить собаку, чтобы не было жалко смотреть, как она мерзнет. Аноны открыли конкурс "Самый тупой совет"?

Отредактировано (2017-06-16 23:50:44)

#38305 2017-06-16 23:56:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но я не представляю, как человек, старше 10 лет, может не справиться с собачонкой весом в 3-5 кг.

Эх, я б тебе устроил мастер-класс. Есть чихуйня, 1,5 кг, если она звереет, тянет и рвет поводок так, что он тупо выскальзывает из пальцев.

#38306 2017-06-16 23:56:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какой-то совершенный ебанизм травить собаку, чтобы не было жалко смотреть, как она мерзнет. Аноны открыли конкурс "Самый тупой совет"?

Правильный совет, видимо, взять шануса себе на диван?

#38307 2017-06-17 00:02:00

Анон

Re: Зоошиза

Я не могу справиться с собакой, весящей три-пять кило D: Поэтому друзья больше не доверяют мне подержать поводок

#38308 2017-06-17 00:04:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не могу справиться с собакой, весящей три-пять кило D: Поэтому друзья больше не доверяют мне подержать поводок

Я не могу справиться с кошкой, в которой ровно три кило. Она резко дергает, когда я не ожидаю, и уносится в пампасы вместе с поводком.  :pink:

#38309 2017-06-17 00:05:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой-то совершенный ебанизм травить собаку, чтобы не было жалко смотреть, как она мерзнет. Аноны открыли конкурс "Самый тупой совет"?

Правильный совет, видимо, взять шануса себе на диван?

А тот анон советов вообще просил?

#38310 2017-06-17 00:07:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какой-то совершенный ебанизм травить собаку, чтобы не было жалко смотреть, как она мерзнет.

Чтобы когда она замерзнет она не стала кусачей проблемой подъезда от дискомфорта и недостатка жрачки в месте, которое она уже считает своей пищевой территорией.

#38311 2017-06-17 00:08:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А тот анон советов вообще просил?

Не просил? Ну ОК. А хуле тогда он сюда приходил, а не в тред нытья?  :dontknow:

#38312 2017-06-17 00:20:40

Анон

Re: Зоошиза

А я живу в новострое и у меня беда. Парадное облюбовал кобелек-овчароид и прижился под дверью практически. Судя по поведению и огрызкам еды его подкармливают жильцы дома. Я утром рано ухожу и кобелек прям стоит и в глаза смотрит. Насколько уж я кошатница, но закрадывается мысль вынести ему косточку. Сейчас лето и прижившийся тихий дворик никому не мешает. Что будет зимой? Не будет же он ночевать на холодном камне. Выгнать не вариант (как я его выгоню?). Но бесят люди, которые прикармливают животину и не задумываются о том, как эта животина будет выживать в мороз.

Раз он уже стоит и в глаза смотрит - значит он уже начинает считать ваше парадное своей территорией и воспринимать еду от жильцов как само собой разумеющуюся плату за то что они ходят по его территории. Дальше только хуже будет, он ещё больше обживётся, и начнёт требовать еду рыком и покусами. А почтальонов и скорую помощь вообще не будет пропускать. Так что избавляйтесь от него как можно  скорей. Раз отлов и изик не вариант, предлагаю выманивать его из парадного едой и оставлять снаружи. Вот взяла кусочек колбаски, дала ему в парадном чтобы распробовал, а следующий кусок уже просто показываешь и даешь на улице. Третий кусок кидаешь подальше чтобы пёс отбежал, а сама назад в парадное, выкидывать миски. Если зоошиза тебя заловит за этим - делай морду кирпичом, мол ничего не знаю, выпустила пёсика пописать, а сама иду миски мыть и новый корм засыпать. Ничего страшного, в другой раз значит выкинешь. Так поделаешь несколько раз, может до шизы и дойдёт что не стоит пса в подъезде кормить или пёс сам где-нибудь проебётся.
Ну а если не поможет - просто знай, что первым делом изик отключает кору головного мозга, а потом уже начинает своё удушающее воздействие. Это значит что когда собаку травят изиком, она совершенно ничего не чувствует. Ей не больно и не страшно.

#38313 2017-06-17 00:30:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Выгнать не вариант (как я его выгоню?).

Освежитель распыли, расчихается и свалит. Или хлоркой намой все парадное, как анон с яжматерью.

#38314 2017-06-17 01:20:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Короче, с завода ее поперли, и строчат заявление в суд на компенсацию авто.

Поперли-это хорошо. Тут проскакивал лайфхак от зоошизы про аренду комнат на заводе для содержания зверей. Но у меня вопрос-а на кого строчат заявление о компенсации ? На тетку ? Так хуй докажешь,что шанусы ее..И самый главный вопрос -что с шанусами? Тетка забрала ?

#38315 2017-06-17 01:43:50

Анон

Re: Зоошиза

А я живу в новострое и у меня беда. Парадное облюбовал кобелек-овчароид и прижился под дверью практически. Судя по поведению и огрызкам еды его подкармливают жильцы дома. Я утром рано ухожу и кобелек прям стоит и в глаза смотрит. Насколько уж я кошатница, но закрадывается мысль вынести ему косточку. Сейчас лето и прижившийся тихий дворик никому не мешает. Что будет зимой? Не будет же он ночевать на холодном камне. Выгнать не вариант (как я его выгоню?). Но бесят люди, которые прикармливают животину и не задумываются о том, как эта животина будет выживать в мороз.

Раз он уже стоит и в глаза смотрит - значит он уже начинает считать ваше парадное своей территорией и воспринимать еду от жильцов как само собой разумеющуюся плату за то что они ходят по его территории. Дальше только хуже будет, он ещё больше обживётся, и начнёт требовать еду рыком и покусами. А почтальонов и скорую помощь вообще не будет пропускать. Так что избавляйтесь от него как можно  скорей. Раз отлов и изик не вариант, предлагаю выманивать его из парадного едой и оставлять снаружи. Вот взяла кусочек колбаски, дала ему в парадном чтобы распробовал, а следующий кусок уже просто показываешь и даешь на улице. Третий кусок кидаешь подальше чтобы пёс отбежал, а сама назад в парадное, выкидывать миски. Если зоошиза тебя заловит за этим - делай морду кирпичом, мол ничего не знаю, выпустила пёсика пописать, а сама иду миски мыть и новый корм засыпать. Ничего страшного, в другой раз значит выкинешь. Так поделаешь несколько раз, может до шизы и дойдёт что не стоит пса в подъезде кормить или пёс сам где-нибудь проебётся.
Ну а если не поможет - просто знай, что первым делом изик отключает кору головного мозга, а потом уже начинает своё удушающее воздействие. Это значит что когда собаку травят изиком, она совершенно ничего не чувствует. Ей не больно и не страшно.

Охренеть ну ты и живодерка

#38316 2017-06-17 02:04:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Охренеть ну ты и живодерка

А, ну все понятно, аноны, расходимся. Оно либо зеленое, либо наглухо ебанутая шиза.
Что "живодерского" посоветовал анон выше? Выманить псяку из парадного и больше не пускать? Ну, охуеть, живодер, конечно, давайте в каждый подъезд заселим стаю бродячего шавла, хуле, жители по стеночке как-нить проползут. Зато песенька в тепле!
И - да - если после этого дебилоиды опять шануса припрут в подъезд, я б тоже голосовал за изю.

#38317 2017-06-17 02:09:00

Анон

Re: Зоошиза

Миски можно нахуй самому выкинуть. Или написать жалобу,дворник выкинет. Вместе с песенькой,пока она все не зассала и не пометила.

#38318 2017-06-17 02:21:32

Анон

Re: Зоошиза

Блядь, анон бы при первых признаках собаки в ПОДЪЕЗДЕ нахуй эту собаку выгнал бы, не дожидаясь, пока эта тварь кого-нибудь покусает или йорка чьего-нибудь порвет.
В 90-е у нас в доме бабки какого-то милого Бобика прикормили, ага, тоже жалко было - только этот Бобик потом на людей скалился, а меня, тогда еще совсем мелкого, однажды загнал на перила, сидел под ними и рычал, пока я рыдал в панике там.

#38319 2017-06-17 02:44:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Блядь, анон бы при первых признаках собаки в ПОДЪЕЗДЕ нахуй эту собаку выгнал бы, не дожидаясь, пока эта тварь кого-нибудь покусает или йорка чьего-нибудь порвет.

+100500
А тут оказывается выгнать шануса и выкинуть его миски - живодерство.  :facepalm:

#38320 2017-06-17 06:03:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

тупо выскальзывает из пальцев.

купи рулетку, гений
и шлейку

Поводок с петлей? На руку намотать? Завязать кучу узлов?
На руку нельзя мотать поводки или поводья чего-то, способного в случае рывка сломать/вывихнуть руку/поволочь человека за собой.
Эх, однажды у анончика вырвался из рук разыгравшийся жеребец, чембур проехался внутри кулака, содрав к хуям кожу, было очень больно, ожог веревкой, хули. От это я понимаю - не смог удержать.

#38321 2017-06-17 07:53:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Эх, я б тебе устроил мастер-класс. Есть чихуйня, 1,5 кг, если она звереет, тянет и рвет поводок так, что он тупо выскальзывает из пальцев.

Ну, если вы не можете справиться со своим животным, то не заводите никого, кроме золотых рыбок. Вейт, о щи, они тоже могут цапнуть за палец.

#38322 2017-06-17 07:57:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если твоя сраная болонка кусает людей за пятки

окей, а если моя болонка добрейший комок меха, в жизни никого не тяпнула, включая тискающих ее мелких детей - ибо воспитанная и терпит? Я тоже должен надевать на нее намордник, чтобы она случайно, обнюхивая, как обычно, на прогулке все углы (если собак не держал, то рассказываю - они именно так и ведут себя), не сожрала отраву? Речь-то об этом была, что раскидывать отраву для бездомных шавок там, где гуляют с домашними, нельзя.

#38323 2017-06-17 10:47:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

купи рулетку, гений

Знакомому пес, выбрав неудачный момент для того чтобы со всей силы дернуться, натурально оторвал кусок пальца по верхнюю фалангу, восстановить не смогли. Правда там не 3-5 кг было, а все 50 или больше, но я хз, что будет, если мелочь точно так же в неудачный момент дернет рулетку и полотно намотается на палец или руку.

Анон пишет:

Я тоже должен надевать на нее намордник, чтобы она случайно, обнюхивая, как обычно, на прогулке все углы (если собак не держал, то рассказываю - они именно так и ведут себя), не сожрала отраву?

Ну вообще-то да, если хочешь видеть свою собаку живой и здоровой. Можешь не надевать, а потом доказывать догхантерам или тем, кто просто травил крыс, что они неправы, и даже всех их там засудить, но собаку уже будет не вернуть. Если она у тебя "пылесос", то намордник обязателен. Внезапно, травануться насмерть собака, тем более мелкая, может не только специальной отравой, у нас в доме был замечательный бульдог, которого чудом откачали после того, как он наелся куриных косточек на улице, да очень неудачно при этом.

#38324 2017-06-17 10:53:32

Анон

Re: Зоошиза

В Пермском крае собака накинулась на восьмилетнего ребенка:
http://actualnews.org/obshestvo/proishe … ochke.html

#38325 2017-06-17 11:11:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Можешь не надевать, а потом доказывать догхантерам или тем, кто просто травил крыс, что они неправы,

угу, самадуравиновата. Чтобы не изнасиловали, надо надевать паранжу.
Аргументы одного порядка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума