Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#38276 2017-06-16 21:44:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А это характерно для большинства, если не для всех песиков, родившихся и/или большую часть жизни поведших на улице.

Так про то и кулстори, анон. Что нафиг не сдались уличной псинке диван и человек в квартире. Даже если он людей любит и сам по себе не склонен к идиотизму и разрушению.

#38277 2017-06-16 21:47:08

Анон

Re: Зоошиза

А я живу в новострое и у меня беда. Парадное облюбовал кобелек-овчароид и прижился под дверью практически. Судя по поведению и огрызкам еды его подкармливают жильцы дома. Я утром рано ухожу и кобелек прям стоит и в глаза смотрит. Насколько уж я кошатница, но закрадывается мысль вынести ему косточку. Сейчас лето и прижившийся тихий дворик никому не мешает. Что будет зимой? Не будет же он ночевать на холодном камне. Выгнать не вариант (как я его выгоню?). Но бесят люди, которые прикармливают животину и не задумываются о том, как эта животина будет выживать в мороз.

#38278 2017-06-16 21:48:53

Анон

Re: Зоошиза

А зоошиза любит говорить еще, "возьмите взрослое животное, оно знает, что люди могут обидеть и оценит хорошее отношение". Щас. Оно будет шуганое и не доверять, еще втирайся к нему в доверие. Лучше я мелкокотика или мелкощена возьму, который вырастет в святой уверенности, что все его любят и в попу целуют, и к людям (нам) будет относиться соответственно.

Отредактировано (2017-06-16 21:49:23)

#38279 2017-06-16 21:50:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но бесят люди, которые прикармливают животину и не задумываются о том, как эта животина будет выживать в мороз.

Ты извини, если именно в этом дело, но как, по-твоему, без прикармливания животина выживет в мороз легко?

#38280 2017-06-16 22:02:28

Анон

Re: Зоошиза

Я думаю. анон имел в виду, что псину приучили - тут хорошо, тут кормят. Но брать домой из этих "добрых" никто не собирается и как собака будет зимовать их не волнует

#38281 2017-06-16 22:10:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но бесят люди, которые прикармливают животину и не задумываются о том, как эта животина будет выживать в мороз.

Ты извини, если именно в этом дело, но как, по-твоему, без прикармливания животина выживет в мороз легко?

Я не хочу видеть эту животину каждое утро у своего порога. Я люблю собак-котов-белок. Но я предпочитаю думать, что они живут в стране розовых пони и питаются росой. Она сейчас просто сидит и еды просит, а зимой будет трястись от холода и лапы поджимать. Зачем мне стресс каждое утро? Зачем вообще прикармливать двориков у порога???? Этого  не понимаю..

#38282 2017-06-16 22:15:19

Анон

Re: Зоошиза

Овчарки нормально переносят холод. У них толстая шкура, густая шерсть,  их необязательно брать на диван в морозы. У дальних родственников овчар жил в будке, дом частный - охранял его. Нормально ему зимой было, только в совсем уж пиздецовые -30 его в такой "предбанник" дома пускали, но тоже не на диван, он бы, наверное, тоже охуел от замкнутого пространства, потому как привык вольно бегать и чувствовать себя хозяином территории.  Сытая овчарка будет себя норм чувствовать зимой, это же не голая хохлатая собачка, ну.

#38283 2017-06-16 22:21:21

Анон

Re: Зоошиза

Да понятно, что выживет и где-то перекантуется. Но не хочу я видеть эту собаку (да и любую другую) голодную-холодную каждое утро у своей двери!!!!! Какая-то шизиная ответственность у меня, что ли.

#38284 2017-06-16 22:22:40

Анон

Re: Зоошиза

Анончики, вы знаете что-нибудь про Витебский приют?

#38285 2017-06-16 22:24:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не хочу видеть эту животину каждое утро у своего порога. Я люблю собак-котов-белок. Но я предпочитаю думать, что они живут в стране розовых пони и питаются росой. Она сейчас просто сидит и еды просит, а зимой будет трястись от холода и лапы поджимать. Зачем мне стресс каждое утро?

Вызови отлов.

#38286 2017-06-16 22:42:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но не хочу я видеть эту собаку (да и любую другую) голодную-холодную каждое утро у своей двери!!!!!

У вас в городе нет отлова?

#38287 2017-06-16 22:45:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не хочу видеть эту животину каждое утро у своего порога. Я люблю собак-котов-белок. Но я предпочитаю думать, что они живут в стране розовых пони и питаются росой. Она сейчас просто сидит и еды просит, а зимой будет трястись от холода и лапы поджимать. Зачем мне стресс каждое утро?

Вызови отлов.

А в этом самая писечка: мер города пришел к власти не в последнюю очередь с зоошизой за плечами. Живу в городе-аэропорте. Европа-хуе-мое и "Собака - друг человека". Шанусы скачут кублами везде и всюду. Все чипированные, все типа безопасные. Никакого отлова, никаких отстрелов. Друзья европейцы много денег отстегивают на шанусов. Деньги, как у нас принято, осваиваются в полной мере на лондонское обучение мерских детей, а шанусы у меня под дверью сидят. Замкнутый круг.

#38288 2017-06-16 22:48:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не хочу видеть эту животину каждое утро у своего порога. Я люблю собак-котов-белок. Но я предпочитаю думать, что они живут в стране розовых пони и питаются росой. Она сейчас просто сидит и еды просит, а зимой будет трястись от холода и лапы поджимать. Зачем мне стресс каждое утро?

Вызови отлов.

А в этом самая писечка: мер города пришел к власти не в последнюю очередь с зоошизой за плечами. Живу в городе-аэропорте. Европа-хуе-мое и "Собака - друг человека". Шанусы скачут кублами везде и всюду. Все чипированные, все типа безопасные. Никакого отлова, никаких отстрелов. Друзья европейцы много денег отстегивают на шанусов. Деньги, как у нас принято, осваиваются в полной мере на лондонское обучение мерских детей, а шанусы у меня под дверью сидят. Замкнутый круг.

Обратись к догхантерам?

#38289 2017-06-16 22:49:32

Анон

Re: Зоошиза

Изониазид у вас тоже запретили продавать?

#38290 2017-06-16 22:50:34

Анон

Re: Зоошиза

Так а собака чем виновата?
Люди - идиоты, что прикармливают.

#38291 2017-06-16 22:52:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так а собака чем виновата?

При чем здесь "виновата" или "не виновата"? Что за бред опять попер. Нет у собак понятия "виновата", потому что у нас нет УК для собак и даже АК для собак, их не обвиняют, не судят и они не несут ответственности за то, что могут напасть на человека или быть переносчиками заболеваний. Отсутствие бродячих животных на улицах нужно для безопасности людей, а не для того, чтобы "наказать" животных.

#38292 2017-06-16 22:55:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

нас нет УК для собак и даже АК для собак

Напоминаю, что статья за жестокое обращение с животными все же  существует. Для людей. Это к вопросу о отраве.

#38293 2017-06-16 22:55:55

Анон

Re: Зоошиза

Ну не стану я травить собак, анон! Даже бродячих и ничейных!
Я пожаловалась на проблему. Рассказала что да как. На людей пожаловалась, а не на собак в целом. Не приписывай мне бред и остальное.
Люди бесят. Собаки то такое.

Отредактировано (2017-06-16 22:57:06)

#38294 2017-06-16 23:06:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

нас нет УК для собак и даже АК для собак

Напоминаю, что статья за жестокое обращение с животными все же  существует. Для людей. Это к вопросу о отраве.

И отравление после 22 часов и не публичное под него не попадает. Не пиши действо на камеру и не трави на глазах детей.

#38295 2017-06-16 23:08:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Напоминаю, что статья за жестокое обращение с животными все же  существует. Для людей. Это к вопросу о отраве.

Вообще, жестокое обращение это если ты поймаешь собаку и оторвешь ей лапы, или будешь палкой ее бить, или накормишь чем-то от чего она будет подыхать в мучениях, а просто пристрелить  или усыпить сюда не подходит. Особенно, если, как написали выше, ты сделаешь это тихо и непублично.

Анон пишет:

Ну не стану я травить собак, анон! Даже бродячих и ничейных!

Ну не станешь и не надо, живи себе дальше с этим кобельком под дверью.

Отредактировано (2017-06-16 23:09:17)

#38296 2017-06-16 23:21:52

Анон

Re: Зоошиза

Да и живу, блядь.
Косточку не выношу и то хлеб. Как бы других заставить не выносить косточку? Сердобольные, суки, и думают что ДОБРО делают.

#38297 2017-06-16 23:22:15

Анон

Re: Зоошиза

Отраву все равно не стоит. Может случайно сожрать приманку чей-нибудь соседский домашний пес, и тогда на тебя могут в суд подать, как минимум. Короче, я бы не стал связываться.

#38298 2017-06-16 23:26:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Отраву все равно не стоит. Может случайно сожрать приманку чей-нибудь соседский домашний пес, и тогда на тебя могут в суд подать, как минимум.

Если не кидать отраву просто так, а угостить ею конкретного шануса, то соседский пес не пострадает.

#38299 2017-06-16 23:26:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Может случайно сожрать приманку чей-нибудь соседский домашний пес, и тогда на тебя могут в суд подать, как минимум.

1. Корми из рук в пасть, раз уж берет еду.
2. В суде они должны будут четко доказать, что ты именно травил с целью отравить и именно ты. Документально доказать.
3. Домашних псин надо выгуливать в намордниках, иначе они и без дохов нажрутся дерьма + опасны для окружающих.

#38300 2017-06-16 23:31:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

опасны для окружающих.

Угу, даже той-терьеры и болонки.  Дохуя опасные псины.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума