Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#38226 2017-06-14 17:37:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но детеныш то не своего вида. Как будто плач мешает собаке загрызть какого-нибудь лисенка\олененка\котенка.  А вот на ребенка человека у домашней собаки реакция есть.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Именно поэтому дохуллион статей и фотографий, где кошка выкармливает цыплят и крысят, а собаки усыновляют котят.
Это не эмоции, анон, а голый инстинкт.
Кстати, та же собака или кошка в случае смертельной угрозы или голода или хуйпоймисчейго может сожрать свое потомство, и этот защитный механизм почти у всех хищных животных присутствует.

#38227 2017-06-14 17:39:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Именно поэтому дохуллион статей и фотографий, где кошка выкармливает цыплят и крысят, а собаки усыновляют котят.

эммм, но они почему-то подаются в стиле "вау, не сожрала"

#38228 2017-06-14 17:39:52

Анон

Re: Зоошиза

А в случае, если нет молока, кошка удушит всех котят. А если больные детёныши, уйдёт из гнезда.

#38229 2017-06-14 17:44:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

эммм, но они почему-то подаются в стиле "вау, не сожрала"

Я говорю про инстинкты, в данном случае материнский инстикт, который настолько силен, что даже детенышей потенциальной еды животное берет под опеку и выкармливает. Но это не значит, что у животного есть жалость или сочувствие, это инстинкт. Согласно другому инстинкту "выжить любой ценой" животное преспокойно и без переживаний съедает свой приплод в случае грядущего пиздеца.

#38230 2017-06-14 17:48:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в случае, если нет молока, кошка удушит всех котят. А если больные детёныши, уйдёт из гнезда.

И тут они в принципе ничем особо не отличаются от людей  :dontknow:
Человек может как усыновить чужого ребенка, так и бросить или убить своего - инфантицид, конечно, в 21-ом веке уже не очень распространен, но прежде-то был ого, да и сейчас встречается.
У животных, конечно, другие механизмы за это отвечают, они не могут принять настолько осознанное, как человек, решение.
Но наличие инфантицида как бы не значит, что животные - безэмоциональные болванки. Или там ангелы небесные. Или черти адские.
Животные они примерно как мы, только гораздо проще. Некоторых эмоций у них и правда не бывает, вроде там сожаления об убитой на охоте мыши, и прочих сложных моральных конструктов. Но это не значит, что вообще никаких нет.

#38231 2017-06-14 17:54:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

кошка выкармливает цыплят

Наркоман, как она их выкармливает? Цыплята не сосут молоко.

#38232 2017-06-14 17:56:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Наркоман, как она их выкармливает? Цыплята не сосут молоко.

Кормят люди, а об котэ птицы греются.

#38233 2017-06-14 18:00:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Наркоман, как она их выкармливает? Цыплята не сосут молоко.

:lol: Оговорился, вспомнив известную фоточку, где кошка няшит цыпленка, намывая ему тельце, как котенку, пока остальные ее мелкие сосут молоко.
Просто опекает как своего детеныша, конечно

Анон пишет:

Но наличие инфантицида как бы не значит, что животные - безэмоциональные болванки. Или там ангелы небесные. Или черти адские.
Животные они примерно как мы, только гораздо проще.

АНон, сдается мне, что мы говорим об одном и том же, только друг друга не понимаем, потому что на разных волнах вещаем)).
Я не отрицаю наличия эмоций у животных, я тер здесь все время за то, что базовый набор у них в ассортименте, а сложные эмоции а-ля человеческие отсутствуют. Если что, у меня два кошака дома, один немного тугой, но очень добрый, вторая - умнющая оторва; так что болванками я животных совсем не считаю, как и не приписываю своим кошакам всякие рефлексии или логические цепочки "если А, то Б, а затем В либо С".

#38234 2017-06-14 18:23:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нон, сдается мне, что мы говорим об одном и том же, только друг друга не понимаем, потому что на разных волнах вещаем)).

Да, вероятно так)

Анон пишет:

так что болванками я животных совсем не считаю, как и не приписываю своим кошакам всякие рефлексии или логические цепочки "если А, то Б, а затем В либо С".

Вот, мы кажется нашли. Рефлексий. Рефлексий у животных нет - мозгокопаний на тему, что я сделал, достаточно ли я хорош, я слишком жирен, этц)
А вот логические цепочки - есть. Грубо говоря, если я прыгну на стол - человек будет недоволен, а потом меня либо поймают, либо не поймают)
Есть у меня пример достаточно осознанных поступков от животного - кобыла подружки открыла зубами задвижку на своем деннике, вышла в проход и нажралась то ли сена, то ли овса, который в проходе стоял. И не одна - она открыла задвижку на деннике кобылы-подруги, прицельно, больше никого не позвала с собой)
И это кстати лошадь - животное стадное, то есть, с прокачанной социалкой, но в принципе довольно тупое. Лошади довольно глупые животные, они в десятку умнейших ну никак не входят.
Но и они умеют строить цепочки - когда я хромал, меня не вывели работать - притворюсь хромым и не буду работать. А так же разбираются в людях - вот это новичок, он меня побаивается, не буду-ка я его уважать и слушать, что он мне сделает? Оппа, ко мне идет тренер - быстро сделаю вид, что я послушная паинька, а то влетит!

#38235 2017-06-15 00:14:24

Анон

Re: Зоошиза

Эталонная зоошиза от фунтика:
https://www.instagram.com/p/BVU8qvsg_vv/

#38236 2017-06-15 00:15:01

Анон

Re: Зоошиза

Эталонная зоошиза от фунтика:
https://www.instagram.com/p/BVU8qvsg_vv/

На данный момент в дикое шавло из владика вбухано под 200 тыс

#38237 2017-06-15 09:28:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон, так то в природе нет какого-то особого отношения к чужим детенышам. Они просто легкая добыча или возможность поиграть в охоту со своими. Нет такого "ой, ну он же маленький, мы не станем его есть"

Анон пишет:

Если собака не голодна, то она может и усыновить котёнка, таких случаев в деревнях масса.

Или просто их придушит играя. Таких случаев тоже много.
На мой взгляд, фишка исследования в том, что домашние собаки (и воспитанные людьми с детства, а не просто бродячие) воспринимают людей как свой вид. И потому эмоционально  реагируют на звуки ребенка (не только плач заметьте, но и на лепет спокойный)
Кстати по первой ссылке, там оценивали реакцию на плачущего человека, собаки его облизывали, переживали. Даже если это не хозяин был.

И чо, у меня кошка тоже подрывается, если дочь плачет. Мечется вокруг нее, лижет голову ей.

#38238 2017-06-15 09:38:06

Анон

Re: Зоошиза

Когда мы с мужем начинали разговор на повышенных тонах, наша киса начинала метаться от одного к другому и жалобно пищать, заглядывая в глаза. Очень боялась срачей.
А уж утешение больного, когда лапой трогают и лижут в щёчку, — я долгое время думала, что это вообще общекошачье, температуру чувствуют или вроде того. Все знакомые кошки так делали, и я очень удивилась, когда узнала, что это просто моя выборка.

#38239 2017-06-15 10:12:17

Анон

Re: Зоошиза

Но очеловечивать и тем более идеализировать никого не собираюсь.
Та самая киса-миротворица, когда анон подыхал и вызванная скорая делала кое-какие реанимационные действия, — вот ровно та же самая киса подошла и скромно, но с удовольствием подлизала анонову кровищу  с пола. И блаженно ожидала продолжения банкета. Хороший хозяин, вкусный, да.

Отредактировано (2017-06-15 10:12:59)

#38240 2017-06-15 10:13:59

Анон

Re: Зоошиза

Бля, аноны, хорош уже оффтопить! Для этих обсуждений есть темы кошек и собак. А тут про ЗООШИЗУ!

#38241 2017-06-15 11:07:53

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, признавайтесь, кто статью написал?

http://newslab.ru/article/774515

#38242 2017-06-15 12:18:34

Анон

Re: Зоошиза

Ссылки по теме:
Красноярские зоозащитники подрались с ловцами собак: разбирается полиция
Красноярец закопал труп собаки на газоне у дома и возмутил жильцов (видео)
Сеть «ВКонтакте» заблокировала красноярских зоозащитников за сборы денег (видео)

Аноны из Красноярска, у вас там всё нормально?!

#38243 2017-06-15 13:35:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны из Красноярска, у вас там всё нормально?!

Да вроде норм, псяк мало, но то на левом берегу, в центре и Академе.
А вот на правом вроде по зиме собаки на девочку напали, я сюда притаскивала.
А статья как будто по тредику писалась, и клиники с долгами, и безнадежные собаки, и прочий трешак

Отредактировано (2017-06-15 13:42:28)

#38244 2017-06-15 13:52:14

Анон

Re: Зоошиза

Валя
6 июня 2017 г. 17:03
Вот ведь жучары! А я им как-то деньги переводила!!!..
Юля → Валя
7 июня 2017 г. 10:30
А ты в следующий раз сделай проще - возьми и САМА вылечи, выходи дома и пристрой бездомное животное, маленькогр щеночка хотя бы. И посмотрим, кто окажется жучарой:))) когда пройдешь мимо, стыдливо подумав "ай, кто-нибудь другой поможет, тем более АНИ ТАМ ФСЕ НА НАС НАЖЫВАЮЦЦА

Отдельно отмечу комменты натюрлищь, шиза как она есть, и там можно все нести. Что меня радует, им там здорово хуев в панамки напихивают, любо дорого смотреть

Отредактировано (2017-06-15 13:53:37)

#38245 2017-06-15 14:13:46

Анон

Re: Зоошиза

простой → Вита
Вита, вы сколько тратите своего личного времени и денег на благотворительность и собачек? В месяц?

Наталья → простой
О я считала. 2000 тыс в неделю на кормление стаи в 50 собак. И 10. Тыс на передержку у меня 15 собак на передержке. В группе собираю на передержку около 5000. Остальное доплачиваю сама. Время. В 9 утра села на машину и часов до 3.

Пиздец нахуй, домой забирай эту стаю, сердобольная такая

#38246 2017-06-15 14:38:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Оговорился, вспомнив известную фоточку, где кошка няшит цыпленка, намывая ему тельце, как котенку, пока остальные ее мелкие сосут молоко.

У нас собака в деревне сначала пыталась  жрать уже подрощенных цыплят ( уже оперившихся).
Ей сделали внушение один раз.
После чего она иногда ловит курицу или цыпленка, прижимает лапами к земле покрепче, чтобы не дергался, и начинает истерически вылизывать.
Коты явно понимают, что своих цыплят жрать нельзя, а вот чужих можно. Самый охотничий котэ  цыплят на нашем дворе просто игнорит, даже если они  бродят вокруг. Но пару раз притаскивал придушенных цыплят  с чужих дворов и пожирал.
Один раз вообще была картина. Он залез в загончик к совсем маленьким цыплятам. Сожрал их еду ( яйцо с творогом), и улегся спать на их грелке. Цыплята  стали кучковаться вокруг ( кот теплый и мягкий), и заснули вокруг.
Я это к чему написала. Имхо, что собаку, что кошку, легко воспитать, чтобы  она не трогала молодняк других  хозяйских животных. Но это все же не  естественное для них поведение.

#38247 2017-06-15 14:49:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Все это время рабочие живут в вагончиках-времянках, и иногда они очень голодные. Два года назад Оксана здесь же забрала овчарку, а в доме напротив нашла примерзшего спиной к стене Тёпу — строители готовились его съесть.

Aaaaaa  :yeah:
https://takiedela.ru/2017/06/posledniy- … maklaudov/
Вот вроде фонд и занимается канистерапией, и кажется адекватным, но после такой херни про строителей, жрущих собак, всякое доверие куда-то девается.

Строители рили едят собак, но редко, и когда это нелегальные мигранты, которым просто больше нечего жрать, потому что бОльшую часть денег получают только после сдачи объекта. У меня муж бывший прораб, рассказывал. Но ЧТО им еще есть, если реально денег нет? На одних дошиках не просидишь, мужикам мясо нужно, работа тяжелая. Никто за это не осуждал их. И естественно, они не воровали собак, в округе были бездомные псинки, которые почему-то приманивались даже хлебом.

#38248 2017-06-15 14:58:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Слушайте, аноны, ну имейте совесть, у нас далеко не все даже бытовым английским владеют, вот нафига вы приносите в тред ссылки с научными статьями на чужом языке? Внесите перевод тогда или хотя бы ссыль на русский источник.

Тебя гугл транслейт забанил? Почему люди, отстаивающие хуету, так боятся получить информацию, которая разрушит их маня-представления? А, сорри, сам спросил, сам ответил.

#38249 2017-06-15 14:59:22

Анон

Re: Зоошиза

...я вообще плохо понимаю, как в наше время можно не владеть английским

#38250 2017-06-15 15:24:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

...я вообще плохо понимаю, как в наше время можно не владеть английским

Судя по всему, ты вообще плохо понимаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума