Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#38101 2017-06-10 21:05:44

Анон

Re: Зоошиза

Чистенькие домашние котята расходятся только так, да и щенки тоже. Скоро шиза дойдет до того, что брать беспородного, но домашнего котика (да еще и через знакомых) - нарушать права помоешных на обеспечение диваном!

#38102 2017-06-10 21:22:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чистенькие домашние котята расходятся только так, да и щенки тоже. Скоро шиза дойдет до того, что брать беспородного, но домашнего котика (да еще и через знакомых) - нарушать права помоешных на обеспечение диваном!

Ну анон видел такие заявления. С другой стороны, анон не видит особой причины плодить беспородных котиков, если только в них нет каких-то выдающихся качеств.

Отредактировано (2017-06-10 21:24:14)

#38103 2017-06-10 21:39:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну анон видел такие заявления. С другой стороны, анон не видит особой причины плодить беспородных котиков, если только в них нет каких-то выдающихся качеств.

Т. е. никто не должен хотеть себе именно просто котика? Нужно хотеть непременно вислоухого, лысого, коротконогого, огромного, который опрокинет на тебя шкаф, а просто обычного полосатого котика или трехцветную кошечку хотеть неправильно?  :really:

#38104 2017-06-10 21:52:42

Анон

Re: Зоошиза

Беспородные котики охренительны своим разнообразием. Это не бродячие собаки, среди которых большинство овчароиды.

#38105 2017-06-10 21:52:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Когда же наконец прекратится унизительная торговля домашними животными? Наши потомки будут воспринимать ее так же, как мы сейчас воспринимаем крепостное право, которое когда-то было социальной нормой. У домашних животных есть права, включая право на жизнь и человеческое достоинство!

Я чот не понял, предлагается давать животным свободу?  :blabla:

#38106 2017-06-10 21:58:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Т. е. никто не должен хотеть себе именно просто котика? Нужно хотеть непременно вислоухого, лысого, коротконогого, огромного, который опрокинет на тебя шкаф, а просто обычного полосатого котика или трехцветную кошечку хотеть неправильно? 

Анон, перечитай еще раз, что тут анон прочитал. Плодить. Никто не запрещает тебе хотеть, вот просто обмажься беспородными, но так-то беспородных чаще выбрасывают, когда "кошечка хотела стать мамой, нельзя лишать ее счастья!!1" и прочее.

#38107 2017-06-10 22:16:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а просто обычного полосатого котика или трехцветную кошечку хотеть неправильно?

хоти европейскую короткошерстную, например)

#38108 2017-06-10 22:21:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это не бродячие собаки, среди которых большинство шакалоиды.

Вот так точнее.

#38109 2017-06-10 22:24:36

Анон

Re: Зоошиза

Уёбищного на вид котика ещё выродить надо, а с псинами все наоборот.

#38110 2017-06-10 22:27:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Т. е. никто не должен хотеть себе именно просто котика?

Если есть желающие котят это одно дело. Только обычно то происходит наоборот - сначала кошка родила, а потом "возьмите кто-нибудь, а то девать некуда"

#38111 2017-06-10 22:33:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если есть желающие котят это одно дело.

А на желающих лучше не рассчитывать. Если искать спрос до вязки, то за 60 дней беременности + 3 месяца после - потенциальные ручки уже заведут. Ничего эксклюзивного дворовая мурка выдать не может, за чем следовало бы стоять в очереди месяцами)

#38112 2017-06-10 22:42:53

Анон

Re: Зоошиза

Ох, так и быть, я ебучая зоошиза и вообще ебанашка, но.

Плодить самых обычных домашних котят, на которых нет конкретной очереди, пока в мире ебаное дохуя обычных котят, как от безотвественных хозяев, так и уличных-дачных-этц - это нехорошо.
Внимание, я не говорю, что брать чьих-то домашних котят нельзя. Я просто считаю, что увеличивать их количество - не айс.
Коты - не собаки, помоечные, подзаборные, дачные и прочие котята в принципе ничем не хуже котят от домашней кошки, которая нагуляла или у ее хозяев щастьематеринства головного мозга. Просто котенка, самого обычного и ничем не выдающегося, можно с улицы взять. Нафиг делать-то еще, пока такие же и ничем не хуже по улице бегают? Вот когда/если таких не останется - можно и плодить для желающих беспородь обычную прицельно, как сейчас породистых.

Я, конечно, нихуя не репрезентативная выборка, за всю жизнь у меня (или у тех, с кем я жил по родству или партнерству, то есть, не всех завел я, но жил с ними и общался) было 8 разных котэ, из них - один вытащен мною из-под мусорки, два принесены от соседской кошки, двое взяты из коробки на улице (щастьематеринства раздавали бесплатно), один найден в коробке, одна из приюта, один подброшенный и взят по объявлению от тех, к кому подбросили. Все коты как коты без критичных багов по здоровью или поведению, слегка ебануты на голову только те, кто от раздатчиков щастьяматеринства.
Да и окружающая статистика - друзья-приятели в основном заводят себе коте "взяли по объяве/принесли с улицы", и там тоже коты как коты.

Ну и да, я лично не куплю породистого, но никого и не думаю осуждать, никто не обязан брать уличного, если хочет конкретную породу. И еще раз подчеркну, что я высказываюсь за котиков, которые более-менее одинаковы, а не за уличных собак - шакалообразных парий.

#38113 2017-06-10 23:01:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Коты - не собаки, помоечные, подзаборные, дачные и прочие котята в принципе ничем не хуже котят от домашней кошки, которая нагуляла или у ее хозяев щастьематеринства головного мозга.

Вот просто иди нахуй.
Я брала три раза котят от домашней кошки и горя с ними не знала.
Я ровно один раз, наслушавшись ваших песен, подобрала помоечную кису. Джентльменский набор в виде блох, ушных клещей и всех возможных видов глистов (выводили тремя разными препаратами) прилагался к бомбанувшей через неделю после подбирания панлейкопении.
Я спасла кошечку, сцуко. Мне это стоило примерно 60 тыщ с учетом супердорогих человеческих лекарств, которыми ее лечили от панлейки и экстренных поездок на такси с кошечкой, у которой лезет из всех дыр.
Оно у меня теперь живет. Страшное шопиздец, потому что лысины от запущенного блошиного дерматита не зарастают, и кусок уха отвалился из-за расчесов от ушных клещей. Оно злобное и кусается до крови, если что-то не по ней или ей просто хочется поиграть. Оно, в силу своего помоечного детства, поторошит мусорное ведро, жрет все, что оставлено без присмотра хотя бы на полминуты. А потом дрищет, потому что здоровье подорвано и аллергия на все, кроме Аканы Грассланд
Вот просто иди нахуй, иди Шанечке в петлю и Бонусу на ножки со своим "помоечные лучше"

#38114 2017-06-10 23:08:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон как-то "совершенно здорового молодого котика" в приюте взял. Кот, болея, прожил меньше года, а уж сколько бабла в него было вгрохано (болезнь активно проявилась через пару месяцев когда анон его уже полюбил и не мог вернуть назад.). Зоошиза знала, что он болен. Анон потом нашел его тему на ПиКе, где его болезни описывались. В приюте те же люди, что его лечили, не сказали не слова, уверяли, что здоров.

После этого анон взял котенка у знакомой с родившей кошкой, а приюты - никогда больше. Подруга у анона так же с приютом и "совершенно здоровым молодым песиком" налетела.

Отредактировано (2017-06-10 23:08:56)

#38115 2017-06-10 23:39:34

Анон

Re: Зоошиза

У нас жил помоечный котик, подобранный в месячном возрасте. Ничем серьезным не болел, мусорным ведром не интересовался, был очень человекоориентированный, ласковый и урчащий. Но это лотерея, конечно.

#38116 2017-06-10 23:42:58

Анон

Re: Зоошиза

Уличные здоровыми бывают только новорожденными. Уже трехмесячный котенок с улицы может нести какую-нибудь заразу, а дальше ассортимент только увеличивается. Поэтому домашние котята, особенно если мать без самовыгула, гораздо здоровее. Ну и характер опять же - когда берешь котенка у знакомых, можно прикинуть примерно характер по родителям, да еще и выбрать из нескольких. С уличными лотерея менее предсказуемая.

#38117 2017-06-10 23:59:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Уличные здоровыми бывают только новорожденными. Уже трехмесячный котенок с улицы может нести какую-нибудь заразу, а дальше ассортимент только увеличивается.

Да не, анон, тут тоже лотерея. Мы свою подобрали почти годовалой и, тьфу-тьфу-тьфу, уже семь лет полет совершенно нормальный. Нам повезло, конечно, но и завлять, что подобрашки здоровыми вообще никогда — преувеличение.

#38118 2017-06-11 00:05:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот просто иди нахуй.

Нет, ты лучше сам туда иди и не возвращайся.
Мои подобранцы - красивые, с отличным характером, и я не променяю их даже на котика одной из своих любимых пород. Да, один проблемный по здоровью, потому что был подобран одноглазым комочком, помещавшимся на ладони, он почти слепой, но более доброго, обаятельного и уравновешенного животного мне никогда не приходилось видеть.

#38119 2017-06-11 00:33:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я ровно один раз, наслушавшись ваших песен, подобрала помоечную кису. Джентльменский набор в виде блох, ушных клещей и всех возможных видов глистов (выводили тремя разными препаратами) прилагался к бомбанувшей через неделю после подбирания панлейкопении.

Анон, один вопрос: нахуя? Нахуя козе баян? Ладно твое, кровное, заболело пиздецомой, лечи, снимай последнюю рубаху. Это:

Анон пишет:

Страшное шопиздец, потому что лысины от запущенного блошиного дерматита не зарастают, и кусок уха отвалился из-за расчесов от ушных клещей. Оно злобное и кусается до крови, если что-то не по ней или ей просто хочется поиграть. Оно, в силу своего помоечного детства, поторошит мусорное ведро

ты подобрал на помойке. Выяснилось, что оно - вот это всё. Я бы просто взял и отнес на ту помойку, где подобрал, вместо того, чтобы 60 косарей, сцуко, в ту помойку выкинуть. И хуй бы с ней.

#38120 2017-06-11 01:40:56

Анон

Re: Зоошиза

О собаках, правда.
Я взял щенка на рынке, пожалел. Собака прожила два года, и сколько денег, времени и нервов было потрачено, это пиздец. Постоянные болячки, постоянные. И теперь ни-ни. Пес был классный, мы его очень любили, но от этого только хуже. Потому что в 2 года он таки помер на руках у рыдающего анона, который в течение нескольких месяцев жил в режиме "работа-ветеринарная клиника-чуток поспать". А у мамы анона, которая собаку любила больше всех, от нервов даже температура поднялась и не сбивалась в течение недели.

Да нахуй. Животное должно радовать. А тут я не знаю, какие канаты вместо нервов надо иметь, смотреть, как эта несчастная собака постоянно страдает от разных болячек (я уже повез ее усыплять, но вет заверил, что не надо, можно спасти животное, тварь, только денег еще выкачал неслабо). Это у меня еще по поведению никаких претензий нет, в этом плане все отлично было.

За те бабки, что я оставил в ветеринарках, можно было породистого купить легко. А главное, с неубитым организмом. Про "взять щенка у знакомых из частного сектора" я уже помолчу.

Отредактировано (2017-06-11 01:41:41)

#38121 2017-06-11 02:48:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот просто иди нахуй, иди Шанечке в петлю и Бонусу на ножки со своим "помоечные лучше"

Выдыхай, болезное  :omg:

Последний раз я взяла из ветеринарки махонького слепого котенка (позвонила сестра вета и предложила, т.к. знала, что у нас умер инвалид и я хотела снова взять на попечение кого-то с проблемами). Лечили от всех подвальных болячек, походу еще одного котенка с коньюктивитом подобрали, т.к. думали, что девочки в клинике нашу пролюбили.
В итоге две красивые, ладные кошки, одна слепая, другая с глазами.

#38122 2017-06-11 03:22:07

Анон

Re: Зоошиза

Блин, аноны, нашли с чего сраться, ну  :bubu: Подобрыши - лотерея, может свезти, может - нет. Породные или просто домашние котики - тоже лотерея, просто другого толка.

Но я думаю, все согласятся, что плодячка котиков - да и вообще любых домашних животных - если на них нет желающих, это плохо?

#38123 2017-06-11 03:29:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но я думаю, все согласятся, что плодячка котиков - да и вообще любых домашних животных - если на них нет желающих, это плохо?

да, плохо канеш, но зачастую разбирают приплод

#38124 2017-06-11 08:16:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, один вопрос: нахуя? Нахуя козе баян? Ладно твое, кровное, заболело пиздецомой, лечи, снимай последнюю рубаху. Это:
ты подобрал на помойке. Выяснилось, что оно - вот это всё. Я бы просто взял и отнес на ту помойку, где подобрал, вместо того, чтобы 60 косарей, сцуко, в ту помойку выкинуть. И хуй бы с ней.

Так не бывает обычно, что приносишь животину к ветеринару, а тебе говорят с порога: "С вас 60 штук". Если оно не раскатанное в блин. Понемножку набегает. Одно подлечили - другое вылезло, потом третье, и так до посинения. А когда уже всрал штук 30-40, как-то жалко обратно на помойку. Тем более, что привязаться успел.

#38125 2017-06-11 09:27:27

Анон

Re: Зоошиза

Что там шиза говорила про то, что бешенства уже давно нет?
https://31tv.ru/novosti/vnimanie-v-chel … 0055.html/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума