Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#38026 2017-06-07 18:19:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще там довольно темно могло быть - 4 утра.

Ох, анон, да в три ночи уже довольно светло, а в четыре утра и подавно. Заря занимается уже. А если на том месте, где весь этот триллер разворачивался, фонари горели - так там иголки собирать можно было.

#38027 2017-06-07 18:20:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Налететь на кабздоха на скейте и упасть лицом в траву?

Вот мне почему-то кажется, что так и было. Что не доской там пиздили псину, а тупо на неё налетели (возможно, она сама под скейт кинулась, а не лежала на дороге). А потом на скейтбордиста набросилась бабка и понеслось...

Отредактировано (2017-06-07 18:20:37)

#38028 2017-06-07 18:20:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще там довольно темно могло быть - 4 утра.

Сейчас в 4 уже светло, кажется.

Псина кинулась под скейтбордиста с целью зохавать его ляжку

Собственно это и предполагали с самого начала.

#38029 2017-06-07 18:27:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а собственно собрался сделать что? Налететь на кабздоха на скейте и упасть лицом в траву? А смысл?

Вот те же мысли были. Парень, который на скейте сознательно решил наехать на лежащую псину - это не гопник, это дебил, извините. Потому что любому здравомыслящему человеку ясно, что повреждений при наезде он может получить как минимум не меньше псины, а то и больше, и скейт так можно раздолбать легко.

#38030 2017-06-07 18:27:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну про "навернулся" это уже я малость наванговал. Возможно, что чуть не навернулся и со злости треснул. Но что всё началось не с нападения на бабку с целью отобрать телефон - инфа 100%

А что, нормально ударить собаку за то, что сам чуть не навернулся? С учетом, что собака не бросалась под скейт. Нападение на бабку с целью отобрать телефон притянуто за уши, но тут просто встретились жаба с гадюкой.

#38031 2017-06-07 18:35:22

Анон

Re: Зоошиза

*Пытаясь проникнуться бабковерсом* Либо псина лежала на асфальте/очень коротком газоне и тогда парень какой-то ССЗБ - вряд ли возможно наехать на лежащую собаку и не навернуться/потерять равновесие . Либо псина лежала в траве и тогда как он на неё наехал? Скейт не велосипед, у него колёса мелкие - пешком и то эффективнее.

#38032 2017-06-07 18:35:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что, нормально ударить собаку за то, что сам чуть не навернулся? С учетом, что собака не бросалась под скейт.

Тут есть два варианта:
1. Действительно ударил собаку скейтом, имхо, это не нормально, но сам по себе вариант сомнительный, потому что скейт - имущество недешевое, им обычно просто так не лупят.
2. Собака о которую чуть не навернулись перепугалась и стала бросаться, что для невоспитанной полудикой собаки в целом абсолютно естественная реакция, а парень отбивался скейтом, потому что больше нечем было.
Во второй вариант мне верится больше даже не потому что шиза, а потому что логичнее он как-то.

#38033 2017-06-07 18:39:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

2. Собака о которую чуть не навернулись перепугалась и стала бросаться, что для невоспитанной полудикой собаки в целом абсолютно естественная реакция, а парень отбивался скейтом, потому что больше нечем было.
Во второй вариант мне верится больше даже не потому что шиза, а потому что логичнее он как-то.

У меня есть третий вариант. Зная шизу, я предположу, что собака погналась за скейтом. Но святая собаченька не могла, поэтому процесс трансформировался в "мирно лежала на траве".

#38034 2017-06-07 18:40:47

Анон

Re: Зоошиза

ИМХО, пока что самый похожий на реальность вариант - шавло стало кидаться на едущего скейтбордиста, а тот стал отмахиваться скейтом. Причем долго отмахивался - к нему за это время успела бабка добежать с остальными шавками, а он сам ещё и нож успел достать.

Если честно, я бы тоже достал, видя как на меня стая из четырёх шанусов несётся.

#38035 2017-06-07 18:57:16

Анон

Re: Зоошиза

Что меня радует-это то,что даже большого шануса можно зарезать ножом. А вот с алабаем каким иль овчаром такой фокус не выйдет.

так что от ножичка бывает толк.

Отредактировано (2017-06-07 18:57:53)

#38036 2017-06-07 19:12:15

Анон

Re: Зоошиза

http://radikal.ru/video/Uvda7nzNrej

Уроды блядь. Собака без задних лап, какого хуя мучают( Ему ж дико больно, блядь, я на Плутон  :bang:

Отредактировано (2017-06-07 19:13:27)

#38037 2017-06-07 19:17:53

Анон

Re: Зоошиза

ДУШЕгубка юзает лизин любимый приём: нет денег, найди шануса пожалостливее. Деньги тут же находятся.

#38038 2017-06-07 22:59:07

Анон

Re: Зоошиза

Ну вообще зоошизики неоднократно писали, что псы неадекватны и периодически жрущиеся, я тоже уверенна, что он напал на скейтбордиста.

#38039 2017-06-07 23:06:24

Анон

Re: Зоошиза

Я могу вообразить гопника, который решил нисхуя наподдать псине, потому что бугогашенька. Но переехать лежащую в траве псину скейтом? Шиза сама-то пробовала этот акробатический номер? Это физически хуета.

#38040 2017-06-08 00:40:50

Анон

Re: Зоошиза

Погодите, бабка по словам шизы была жестоко избита, получила чмт иии... на другой день она бодро скачет на ТВ рассказат  про живодеров-гопников?
Со сворой шавла гуляет в 4 утра, чтобы "недовольным не мешать"? Там видимо совсем неуправляемое сруще-жрущееся шавло, что надо его в безлюдной пустыне выгуливать.
И тут с нихуя на эту бабень и ее дебильных шавок нападает живодер-скейтбордист. Чтобы отнять телефон. Я верю, да.
Ох и пиздит же шиза, как дышит.

#38041 2017-06-08 01:24:13

Анон

Re: Зоошиза

Кстати судя по "100" метрам жрущиеся (как следует из их постов о внутриквартирных отношениях собак) псы гуляли без поводков, и  конечно без намордников.

#38042 2017-06-08 02:29:29

Анон

Re: Зоошиза

Посмотрел видео с бабкой - какая-то она бодрая для получившей по башке и бедру.
На видео сказано, что бабка - хозяйка 6-ти собак, и выгуливает она их рано утром, чтобы никому не мешать.
Имхо, бабка отпустила собак без поводков и намордников, и как минимум одна из них убежала и кинулась на скейтбордистов. А так как это дикое шавло, то оно хотело сожрать, а не просто попугать. Мужики сначала отбивались тем, что было - скейтом.
Бабка могла вообще песинек натравить, чтобы те отбили свою товарку. Или сама кинулась наподдать мужикам, чтобы не трогали ее песиньку - тогда и получила скейтом. Или даже кулаком, чтобы скейт об бабку не ломать.

#38043 2017-06-08 10:20:37

Анон

Re: Зоошиза

Как то много у шизы нестыковок. Вообще,если гопники отпиздили-то так бегло говорить не будешь. Да еще и с ножом. Что им стоило бабку прирезать,если тормозов нет?  телефон они не крали-отобрали ,а кинули рядом скорее всего. Тут шиза тоже путается в показаниях.
шавок у шизы уже 6 в хате ! а было 5 до этого ))

Отредактировано (2017-06-08 10:22:15)

#38044 2017-06-08 12:34:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

шавок у шизы уже 6 в хате ! а было 5 до этого ))

Сначала, вроде, про 4-х говорили. Они у них почкованием размножаются, что ли?

#38045 2017-06-08 12:41:22

Анон

Re: Зоошиза

В комменты про душегубку пришел адекват:

catya_rina27@iuliial2067, неравнодушные люди - дело, конечно, хорошее, но вот в данной ситуации это уже привело к катастрофе. Собак кормить не на что, аренду платить не с чего, электричество тоже не бесплатное, работникам платить тоже бабосов нет и не предвидится. Зато собак с каждым днем все больше и больше, они болеют, дичают и все это одичавшее "счастье" останется в приюте на долгие годы без малейшей надежды на изменения в своей судьбе. Так не лучше ли большую часть никому не нужных, диких собак усыпить, чтобы они не мучались в жутких условиях?
le___raМы с Вами.
mirazh17@catya_rina27 не знаю, кто это написал, но страница фейковая! Пусть этот человек хоть на одну неделю придет в приют и там покормит этих собак, поиграет со щенками, а потом пусть выберет кого он будет усыплять. Пусть сначала посмотрит в эти глаза и сдклает что-нибудь хорошее для них, а потом усыпит. Как, получится?
nefritoДело ваше. Меня попросили почитать о ситуации и сказать своё мнение.
ronechka80@catya_rina27 вы представитель полигона? Или просто не понимаете,что пишите?
dusha_brodiagi@nefrito мы с большой благодарностью примем к сведению добрый и дельный совет. Если Вы, действительно, хотите помочь и знаете, как нам правильно действовать и поступить, то можете написать в нам Директ.
catya_rina27@mirazh17, я уже прошла стадию, когда из желания помочь всем на свете бездомным животным свою жизнь и жизнь окружающих превращаешь в ад. Тянуть больных и/или несоциализированных и никогда несоциализирующихся животных, при том, что миллионеров в благотворителях нет, а животных меньше не становится - зачем?
catya_rina27@ronechka80, сложно быть представителем "Полигона" из Калуги, проживая на Урале. Просто в моей жизни тоже был этап, когда я помогала сестре спасать всех встречных/поперечных бобиков. До масштабов этого приюта дело не дошло и дай Бог, никогда не дойдет. Но я рада, что прекратила финансировать это неблагодарное дело.
n_s_t_93@catya_rina27 вот прям очень мне интересно, по каким параметрам ВЫ можете определить какие собаки должны жить, а какие нет??? окрас непрезентабельный? уши большие? мордой "не вышел"? Как можно выбрать из сотен ЖИВЫХ душ и преданных глаз, хотя бы одного на смерть ?
ts__elena@catya_rina27 откуда эта формулировка "неблагодарное дело"? Вас что, не отблагодарили как следует? Первое. Условия в приюте не жуткие. Жуткие они в усыпалке и там, откуда собак и щенков забирают. Второе. Всех абсолютно нуждающихся лечат. Девочек стерилизуют. Для старых, спинальников есть отдельные тёплые бытовки. Третье. Собаки там не дичают. И в это вкладывается много сил. Вы конечно это своими глазами не увидите. Если бы даже рядом жили, не приехали ли бы, думаю, потому что что-то прошло не так и наступило разочарование у вас. Ну так не к всех далеко!! Люди видят огромный смысл в спасении... По вашей логике благотворительность в принципе не нужна, всем не поможешь ведь. Скажите, как долго вы помогали животным? Своими руками делали что-то с ними? (Кроме денег, вы писали, что помогали финансами).
n_s_t_93@nefrito по постановлению правительства РФ бюджетная смета на финансирование планируется- составляется-утверждается на 3 года (на сегодняшний день это 2017-2018-2019гг) если на этот год было запланировано 1700 то и на последующие два будет та же сумма. И даже если предположить что муниципалитетом будут внесены изменения по уменьшению суммы конкретно на данную статью расходов( что на практике маловероятно, т.к. "дураков"на работе не держат) то у любого контракта должно быть обоснование начально (максимальной) цены, а это тянет за собой сопутствующие документы в виде проектно-сметной документации, объёмов работ, требуемых ресурсов и тд. А вот уже в процессе самих торгов, участники могут "мериться линейками" как им заблагорассудится т.к. из логики ни кто не упадёт в цене ниже своего минимума затрат и хотя бы минимального % прибыли. (Исключение является данная ситуация, т.к. отлов для души бродяги впринципе не является источником прибыли) По поводу проверки ресурсов подрядчика, уж очень категорично вы высказались не видя и не читая условий контракта. Моё предположение, что в условиях минимальные требования, касаемые: сроков исполнения наряд-закозов, транспорта, обеспечения помещений для размещения животных ( и кстати подрядчик не обязан отчитываться из каких болтов и гвоздей у него сколочены уже имеющиеся! будки или любые другие ресурсы) А может там вообще прописано требования только: красивые глаза ? и ОГРООООМНЫЕ ЛЮБЯЩИЕ сердца? ????? директора приюта Елены и каждого волонтёра причастного к этому непростому делу. @dusha_brodiagi ✔️✔️✔️это требования выполнено на 1000%. Я преклоняю перед вами свою голову, душу и сердце, да и вообще все свои "потрошка" ? за ваши сердца! за вашу силу! и ежедневную мужественность!?
mirazh17@catya_rina27 ну и живите с закрытыми глазами, и проходите мимо, если вам так нравится, кто то когдато закроет и вас глаза.... Ведь все мы немного животные....
catya_rina27@n_s_t_93, почитайте, по каким признакам отбраковывают собак в заграничных приютах. Вам откроются новые горизонты, гарантирую. Потому что, если следовать им, то 99 % собак, содержащихся на всякого рода передержках и вот в таких вот приютах, подлежат эвтаназии.
catya_rina27@ts__elena, на всех видео из приюта - непрекращающийся лай и кидающиеся на сетки псины. Как-то это далеко от нормальности, не находите? А еще ненормально то, что безнадежных в плане здоровья и/или социализации собак тянут годами, отбирая у здоровых и адекватных животных шанс на пристройство. Владелица приюта и сама неоднократно писала об одичании подросших щенков, которых приходится рассаживать по разным вольерам, потому что они дерутся и никого не слушают.


Любимые вопли про европу, как-то всегда затихают, когда у Шизы интересуются, а понимает ли она, что ее бомжатник в Европе мгновенно утилизируют. Ибо ну нахуй 800 шавок на арендной (внимание!!) площадке.
https://www.instagram.com/p/BU_0oKXBe5D/

#38046 2017-06-08 12:43:47

Анон

Re: Зоошиза

dusha_brodiagiИ снова отлов #отлов_душа_бродяги
Сразу две горемычные судьбы, две одинокие, брошенные и никому ненужные души, два сердца, которые бьются вместе и которые так отчаянно хотят любить, быть любимыми и хоть немножечко кому-то нужными...???? Худая, запуганная, с затравленным взглядом собако-мамка и её славный пока ещё несмышлёныш сынок.

История этой семьи печальна, как и все подобные истории, и началась она достаточно давно... появилась Мама в одном из районов нашего города, на её счастье, нашлись покровители и добрые бабушки-кормилицы... Мамка постоянно щенилась и что было с её детками - одному Богу известно... Стерилизовать её добрые бабули не могли в силу своих финансовых и физических возможностей.. но, как всегда, наряду с добродетелями есть и те, кому их присутствие и само их существование во дворе стало, как кость посреди горла... вот кому-то эта маленькая семья помешала.. На неё вызвали отлов! Мы неспором отказать им!!простите нас! поймите нас!

Собака-Мама бесконечно напугана, в её глазах сейчас виден только страх и безнадежность... Мамку зовут Джулия #Джулия_калуга2_бродяги_калуга , а её сынка Кексик #Кексик_калуга2_бродяги_калуга

https://www.instagram.com/p/BVDG4WvBD5D … a_brodiagi

по ссылке фото семьи - блядь! увидишь такое ночью, не только скейтом - ноутом отмахиваться будешь.

#38047 2017-06-08 12:53:58

Анон

Re: Зоошиза

А вот тут филиал псинолялечек, фублядь, фунахуй  :puke:
https://www.instagram.com/p/BVDK7fsh-t0/

Гошпади!!!!кто это?что это за ребёночек?)ПСЫНОЧЕК будь счастлив!и любим!живое существо любимое))))))

Ребеночек, я так рада за тебя, самых добрых тебе мампап

За такие глазёнки можно умереть!!!

Ти меленькая зяйка! Глазки как пуговки, очаровательная девочка. Желаем поскорее найти верных родителей и обрести любящий дом!

#38048 2017-06-08 13:13:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

филиал псинолялечек, фублядь, фунахуй

Спасибо, блеванул от души, комменты пиздец. "Псыночка"!  :puke:

#38049 2017-06-08 13:20:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"Псыночка"! 

Да, в копилку к "щенодеткам" и прочей хероте.
Кстати, почему вообще "пСЫНОЧКА", если это сука?  :think:

#38050 2017-06-08 14:41:25

Анон

Re: Зоошиза

Сегодня с утра увидел на двери дома обьявление зоошизы про собачку. Если до вечера провесит-то наберу и попрошу не засорять стены дома.
Предлагают забрать собачку в области где то.А дом в москве. Совсем охуели.

Отредактировано (2017-06-08 14:42:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума