Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#351 2015-01-24 15:56:42

Анон

Re: Зоошиза

тролль, иди нахуй. иди пропагандируй свои отстрелы, может, кто и послушает. ты ни  хрена не разбираешься в проблеме, так что с тобой как с нормальным разговаривать смысла нет.

#352 2015-01-24 15:56:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, ты просто скажи. Перечисли именно те отличия, из-за которых там можно жить без диких стай на улицах, а тут нельзя.

анон, это ты сказал, что породистых не выкидывают? какое тебе после этого может быть перечисление? свой уровень ты хорошо показал.

Точно зоошиза пришла. Демагогия и обвинение всех в догхантерстве и идиотизме вместо аргументов.

#353 2015-01-24 15:57:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Знаю я эту "свободу". Эти собаки и кошки выброшенные ломаные-переломаные, с блохами, глистами, болячками, инфекциями. Про голод вообще молчу. Знаю, в каком состоянии их подбирают. Так что от разговоров о тяги к свободе хочется уебать.

Ты сейчас транслируешь свой опыт, и меня он не убеждает. Остаюсь при своём мнении: собаке той не нужны были благодетели, но она был сильно нужна им.

#354 2015-01-24 15:59:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты сейчас транслируешь свой опыт, и меня он не убеждает. Остаюсь при своём мнении: собаке той не нужны были благодетели, но она был сильно нужна им.

Да ради бога. Хочешь всех записывать в зоошизу - кто ж тебе запретит.

#355 2015-01-24 15:59:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Точно зоошиза пришла. Демагогия и обвинение всех в догхантерстве и идиотизме вместо аргументов.

зачем всех? одного, у которого оно аж из ушей льется.

#356 2015-01-24 16:02:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По-моему, худший способ убедить в чем-то оппонента, адекватного или не очень, - это его оскорбить. ИМХО. Так ты только укрепляешь всех несогласных, и не только "шизу", во мнении, что хогхантеры сплошь ебанашки-неадеквашки и быдлохамы. Если ты так портишь им имидж, то на здоровье, конечно...
(другой анон)

Оскорблять оппонетов дозволено только гуманным зоозащитникам? Я, кстати, никого не оскорблял. Зато меня тут уже обозвали идиотом, троллем и навесили ярлык догхантера, хотя я в жизни ни одной собаки не тронул.
Да, кстати, не помню, чтобы называл тебя ебанашкой-неадеквашкой и быдлохамом.
Оказывается, быдлохам - это тот, кто задает вопросы и просит других аргументировать свою точку зрения, а не тот, кто вешает ярлыки и сыплет бранью. Как у вас, благородных зоозащитников, все интересно.

#357 2015-01-24 16:02:31

Анон

Re: Зоошиза

Народ, а почему ежемесячные отстрелы не решили бы проблему стай? Рассуждаю теоретически, понятно, что на практике так морочиться никто не станет, и вообще вариант с приютами, где зверей держат энное время, и гуманно усыпляют, если не взяли, мне симпатичнее.
А с отстрелами же как-то так выходит:
выбросили собачек->прошел месяц->большую часть расстреляли
набежали собачки из деревни->прошел месяц->расстреляли
народились новые->прошел месяц->расстреляли
Вариант не торт, потому что очень жестоко и пострадают потеряшки, но почему это не должно работать?
А крысам, кстати, от собак сплошная пользы, собаки едят кошек, которые едят крыс :(

#358 2015-01-24 16:04:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Демагогия и обвинение всех в догхантерстве и идиотизме вместо аргументов.

анон, аргумент против того, что отстрел поможет, я привел.  какие-то еще аргументы приводить я не собираюсь, потому что, повторю в третий раз, я против стай. вижу, что вам очень хочется тут повыставлять шизой кого-то, а кого - неважно. а по мне шиза - это не разбираясь в вопросе, выступать за подобные меры.

#359 2015-01-24 16:05:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

хотя я в жизни ни одной собаки не тронул.

От тебя только и слышно - отстрел, отстрел, отстрел. Не тронул он, да. Будь твоя воля, ты б уж тронул бы...

#360 2015-01-24 16:06:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

тролль, иди нахуй. иди пропагандируй свои отстрелы, может, кто и послушает. ты ни  хрена не разбираешься в проблеме, так что с тобой как с нормальным разговаривать смысла нет.

У вас троллефобия.

#361 2015-01-24 16:07:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, худший способ убедить в чем-то оппонента, адекватного или не очень, - это его оскорбить. ИМХО. Так ты только укрепляешь всех несогласных, и не только "шизу", во мнении, что хогхантеры сплошь ебанашки-неадеквашки и быдлохамы. Если ты так портишь им имидж, то на здоровье, конечно...
(другой анон)

Оскорблять оппонетов дозволено только гуманным зоозащитникам? Я, кстати, никого не оскорблял. Зато меня тут уже обозвали идиотом, троллем и навесили ярлык догхантера, хотя я в жизни ни одной собаки не тронул.
Да, кстати, не помню, чтобы называл тебя ебанашкой-неадеквашкой и быдлохамом.
Оказывается, быдлохам - это тот, кто задает вопросы и просит других аргументировать свою точку зрения, а не тот, кто вешает ярлыки и сыплет бранью. Как у вас, благородных зоозащитников, все интересно.

Хмм... ты, анон, кажется, перепутал, с кем говоришь и кому пишешь. И что читаешь.

#362 2015-01-24 16:07:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

хотя я в жизни ни одной собаки не тронул.

От тебя только и слышно - отстрел, отстрел, отстрел. Не тронул он, да. Будь твоя воля, ты б уж тронул бы...

Тут не один анон, вообще-то.

#363 2015-01-24 16:07:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У вас троллефобия.

Ага, на холиварке троллей не бывает, это всем известно =D

#364 2015-01-24 16:08:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

выбросили собачек->прошел месяц->большую часть расстреляли
набежали собачки из деревни->прошел месяц->расстреляли
народились новые->прошел месяц->расстреляли

Выживут самые хитрые и злобные. А что выживут - неизбежно.

#365 2015-01-24 16:10:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Демагогия и обвинение всех в догхантерстве и идиотизме вместо аргументов.

анон, аргумент против того, что отстрел поможет, я привел.  какие-то еще аргументы приводить я не собираюсь, потому что, повторю в третий раз, я против стай. вижу, что вам очень хочется тут повыставлять шизой кого-то, а кого - неважно. а по мне шиза - это не разбираясь в вопросе, выступать за подобные меры.

Какой аргумент? "Я где-то что-то когда-то слышал, что экология пострадает"? Ну я где-то что-то слышал, что не пострадает. Вот и поговорили, отлично разобрались в вопросе.

#366 2015-01-24 16:10:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Народ, а почему ежемесячные отстрелы не решили бы проблему стай? Рассуждаю теоретически, понятно, что на практике так морочиться никто не станет, и вообще вариант с приютами, где зверей держат энное время, и гуманно усыпляют, если не взяли, мне симпатичнее.

С приютами мороки гораздо больше, чем с отстрелом. Система с приютами может работать, когда бездомные животные - единичное явление. Тогда их реально оперативно отлавливать, пока не успели расплодиться, и некоторое время содержать. А когда поголовье исчисляется многими тысячами, говорить о приютах бессмысленно. Поэтому чтобы работала система с приютами, нужно сначала, увы, истребить то, что бегает сейчас, практически поголовно. Именно так, кстати, и решалась эта проблема в Европе. Т. е. да, сейчас - обязательная регистрация, налоги и приюты, содержащиеся на эти налоги. Но для того чтобы это все заработало, в один прекрасный момент пришлось всех вольнобегающих бобиков отправить в газенваген.

#367 2015-01-24 16:11:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какой аргумент? "Я где-то что-то когда-то слышал, что экология пострадает"? Ну я где-то что-то слышал, что не пострадает. Вот и поговорили, отлично разобрались в вопросе.

да мы как бы сразу и поговорили, да. с какой стати ты решил ко мне прицепиться и начать выяснять, чем россия отличается от европы - это только ты знаешь.

#368 2015-01-24 16:12:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какой аргумент?

*вздыхает* то, что свежевыкинутые собаки наплодят новых.
все, надоел.

#369 2015-01-24 16:12:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ага, на холиварке троллей не бывает, это всем известно

- Почему отстрел не поможет?
- Ты идиот, да?
- В Европе помог.
- Ой, ну ты точно идиот.
- Почему идиот?
- Да ты троллишь!
- Анон не троллит.
- А, ну да, троллей не бывает, так мы и поверили!

По-моему, тролль тут вовсе не анон-с-отстрелами.

#370 2015-01-24 16:13:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По-моему, тролль тут вовсе не анон-с-отстрелами.

Ну да, спрашивать, не собаки ли мусор сортируют - это, разумеется, не тролль.

#371 2015-01-24 16:13:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой аргумент? "Я где-то что-то когда-то слышал, что экология пострадает"? Ну я где-то что-то слышал, что не пострадает. Вот и поговорили, отлично разобрались в вопросе.

да мы как бы сразу и поговорили, да. с какой стати ты решил ко мне прицепиться и начать выяснять, чем россия отличается от европы - это только ты знаешь.

Это не я был  :facepalm: На холиварне не один анон.

#372 2015-01-24 16:14:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Выживут самые хитрые и злобные. А что выживут - неизбежно.

Это смотря как работу поставить. Если хорошо, то не выживут.

#373 2015-01-24 16:14:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, тролль тут вовсе не анон-с-отстрелами.

Ну да, спрашивать, не собаки ли мусор сортируют - это, разумеется, не тролль.

Это сарказм. Как в гендеросрачах: "Почему женщины не могут водить машину? Её что, хуем водят?"

#374 2015-01-24 16:15:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Поэтому чтобы работала система с приютами, нужно сначала, увы, истребить то, что бегает сейчас, практически поголовно. Именно так, кстати, и решалась эта проблема в Европе. Т. е. да, сейчас - обязательная регистрация, налоги и приюты, содержащиеся на эти налоги. Но для того чтобы это все заработало, в один прекрасный момент пришлось всех вольнобегающих бобиков отправить в газенваген.

Именно поэтому у нас не прокатит, пока не будет таких приютов как в Европе, регистрации собак и всего прочего, что в Европе есть. Отстреливать без этого бесполезно.

#375 2015-01-24 16:16:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

*вздыхает* то, что свежевыкинутые собаки наплодят новых.

Не наплодят, если достаточно быстро утилизировать свежевыкинутых собак. Собаки не бактерии, чтобы плодиться каждые двадцать минут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума