Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.

Родственные треды:
Законотворчество в отношении животных
Зоосрачи
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Наши животные


#36676 2017-04-19 20:46:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А почему этот пес-долбоеб так упорно жрал несъедобное?

Там была гипотеза кого-то из врачей (опять же со слов кураторши, потому что документов нет ни одного), что у него в результате нервной чумки произошло повреждение мозга и он не различает съедобное и несъедобное.

#36677 2017-04-19 20:51:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, в теме нет никаких документов, одни вопли "дайте денег на то, дайте денег на это", в отчетах тоже очень туго с чеками и вообще со всем, тему несколько раз закрывали из-за просрочек апдейтов финансовой темы (это на ПиКе-то).

Да там по-моему и в темах с отчетами точно такой же пиздец творится.
Просто почти все животные, о которых они пишут, больны всем сразу (у меня даже сложилось впечатление, что здоровых и относительно здоровых они принципиально не подбирают), и там чаще всего только один выход - бесконечное лечение до смерти.

#36678 2017-04-19 20:55:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да там по-моему и в темах с отчетами точно такой же пиздец творится.Просто почти все животные, о которых они пишут, больны всем сразу (у меня даже сложилось впечатление, что здоровых и относительно здоровых они принципиально не подбирают), и там чаще всего только один выход - бесконечное лечение до смерти.

Нет, не во всех. Мне пока такого пиздеца не встречалось. Может, в старых темах так, а потом все-таки модеры стали хоть как-то трясти, но в нынешних все-таки принято выкладывать какие-то бумажки, хотя иногда и нечитаемые или относящиеся непонятно к чему. Такого пиздеца мне до сих пор не попадалось.

#36679 2017-04-19 21:08:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аджику с горчицей жрал, ну пиздец же.

Вот это как раз не удивляет, мы щенка пытались отучить грызть мебель пока зубы режутся, мазали красным жгучим перцем и горчицей, так эта сука (в биологическом смысле) тоже с удовольствием их слизывала.

#36680 2017-04-19 21:26:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но у меня уже сильные сомнения в том, что собака умирала. Не удивлюсь, если она до сих пор жива где-нибудь.

"Зоошиза" и "жива" - это несовместимые понятия.

#36681 2017-04-19 21:41:57

Анон

Re: Зоошиза

Бля, ну они занимаются помощью животным... они, что, не понимают, что щенки сцуко тупые, у них режутся зубы и они тянут в рот ВСЕ,вообще ВСЕ.
опилки, скрепки, какое-то еще говно... что за хуйня??? Спрятать не судьба?? Сделать место обитания животного безопасным?

#36682 2017-04-19 21:44:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бля, ну они занимаются помощью животным...

Что-то я как-то с тобой не совсем согласен :lol:

Если серьезно, у меня при чтении тем ПиКа было впечатление, что для них каждое новое животное - как первое, будто бы никакой опыт не накапливается.

#36683 2017-04-19 22:52:24

Анон

Re: Зоошиза

Накапливается. Как аскать пожалостливее, как подкатить в клинике и на передержке и взять в долг и как сесть на шею финкураторам.
Я заметил, что опытные на ПиКе как только берут новое зверье, сразу открывают тему с требованием бабла и начинают шантаж тем, что ой, вотпрямщас животинка нищастная сгинет, времени и сил нету, дайте денег, а то придется выкинуть обратно.

#36684 2017-04-19 23:55:14

Анон

Re: Зоошиза

Окончание истории Зевса

Нихуя не смешно, пиздец

#36685 2017-04-20 00:10:42

Анон

Re: Зоошиза

Как будто ужастик посмотрела, честное слово.

#36686 2017-04-20 00:13:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как будто ужастик посмотрела, честное слово.

А мне-то каково было это все подряд читать.  :facepalm: Пожалела, что полезла.  :pink:

#36687 2017-04-20 00:16:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Окончание истории Зевса

Откуда у него абсцессы во всех местах взялись? С уколами инфекцию в кровь занесли?

#36688 2017-04-20 00:20:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Откуда у него абсцессы во всех местах взялись? С уколами инфекцию в кровь занесли?

Возможно, что инфекция. Охотно поверю, что зоошиза может одним шприцом делать уколы всем животным, которых "спасает".
Но если очень часто колоть - то абсцессы могут быть и от самих уколов. Особенно если иммунитет похерен.

#36689 2017-04-20 00:22:04

Анон

Re: Зоошиза

Пока читала выжимки из темы - все время казалось, что пост мортем все таки определят, что песя был бешеный.
Ан нет - просто ебанутый и несчастный.

#36690 2017-04-20 00:22:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Откуда у него абсцессы во всех местах взялись? С уколами инфекцию в кровь занесли?

Да непонятно. Не объясняется это там. Но учитывая сколько там было уколов, капельниц и операций, было бы странно, если бы не занесли. Хотя, может, медицинские манипуляции тут и ни при чем: при таком количестве лекарств, которое он жрал, там ясно, что иммунитет был в хлам убит. Как угодно могла инфекция попасть. Тем более, его вон и другое псо кусало.

#36691 2017-04-20 00:32:32

Анон

Re: Зоошиза

Пиздец, зачем я это прочитал?

#36692 2017-04-20 00:33:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пиздец, зачем я это прочитал?

+1
это какой-то ад  :creepy:

#36693 2017-04-20 00:43:09

Анон

Re: Зоошиза

Неужели шиза реально ждала, что бедный залеченный пес в один прекрасный день станет как новенький?
Имхо, просто упивалась его страданиями и своим гыроизмом.

#36694 2017-04-20 01:06:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон-чтец, ты герой, раз осилил всю тему. Нет, ты дважды герой: столько времени продираться сквозь безграмотные простыни лично мне было бы не по зубам.
Щенка, как обычно, пц жалко. Отдельно порадовала одна из шиз с ее "ну он же не мучается". Ага, заживо гниющая, мечущаяся и роняющая на себя стулья, горшки и этажерки собака чувствует себя превосходно, а постоянно куда-то ломится вслепую исключительно от живости характера. У нее просто мозг по частям умирает, говорит шиза, а это ерунда, дело-то житейское, какое там усыпить. Представить жутко, в каком диком ужасе от постоянной боли и прогрессирующей дезориентации в пространстве жила эта несчастная собака. Зато прекраснодушная хозяйка потом несколько лет слюни разливала, как на могилке тюльпанчики цветут, дождик капает и вообще опустела без тебя земля. И ведь скажи такой, что не спасательница она, а садистка покруче хабаровских девок, вой поднимется до небес, но ни единой здравой мысли под черепом так и не укоренится.

#36695 2017-04-20 01:08:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Неужели шиза реально ждала, что бедный залеченный пес в один прекрасный день станет как новенький?

Я так понимаю, они надеялись довести его до уровня пожизненной необременительной терапии, по крайней мере поначалу, когда были только нервные припадки. У них же там на ПиКе прорва припадочных псо, отдельных даже удается кому-то впарить.
На самом деле, когда уже дохуя сил и денег вложил в животное, действительно психологически очень трудно сказать "хватит" и усыпить. Но, блин, все-таки какую-то меру знать стоит.  :facepalm:

#36696 2017-04-20 02:39:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Предложения усыпить трутся модерами

ОМГ, там еще и предложения усыпить трут? :facepalm:

#36697 2017-04-20 07:57:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Предложения усыпить трутся модерами

ОМГ, там еще и предложения усыпить трут? :facepalm:

Анон, ты как неродной прям... Чем живность больнее - тем лучше идет аск. Это же пиковская аксиома.
Помнится, была там тема про котика с онкологией, кажись, или чем-то таким. Ему надо было сделать МРТ, с трудом такое МТР нашли - а кот начал от наркоза загибаться. Реанимировали, больше экспериментировать не стали, девушка пришла с котом к врачу потом. В результате визита было принято решение об усыплении. Кота усыпили, девушка об этом сообщила в теме... И начался вой и тряски, мол, живадерка, надо было к тому, к этому, денег бы собрали, он же хорошо реагировал на преднизолон - зачем его жизни лишили... ее облико морале тоже обсудили. Модераторы в это не вмешивались.

#36698 2017-04-20 09:00:43

Анон

Re: Зоошиза

Кошмар какой эта история.
У меня две недели назад умерла любимая собака, так когда ей резко стало плохеть, я сразу спросила врача, по каким признакам можно определить, что она мучается и надо это прекращать (прогноз там изначально был небоагоприятный и все очень быстро произошло). Лечение не помогло, но эвтаназия не понадобилась, сама умерла. И я не представляю, зачем вынуждать так страдать несчастного пса, у которого и язвы, и эпилепсия, и неадекватность поведения, и никаких улучшений с течением времени...

#36699 2017-04-20 21:18:55

Анон

Re: Зоошиза

Надеюсь, шизо-группы тоже начнут прижимать
https://tjournal.ru/43434-vkontakte-zab … lnie-sbori

Социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала сообщество «Белый клык» из Красноярска за «подозрительные сборы на благотворительные нужды». Как рассказал TJ пресс-секретарь соцсети Евгений Красников, администраторы вовремя не предоставили необходимую документацию о пожертвованиях.

Ну и:

Фишова отметила, что сообщество действует 10 лет, и регистрироваться за это время «не было надобности». Она добавила, что «подобрать сбитую собаку и вылечить её — достаточно доброго сердца — всё остальное бюрократия».

Отредактировано (2017-04-20 21:19:19)

#36700 2017-04-20 21:26:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

«подобрать сбитую собаку и вылечить её — достаточно доброго сердца — всё остальное бюрократия».

Как только доброе сердце начинает спонсироваться пожертвованиями, бюрократия тут как тут. Велкам ту суровая реальность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума