Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#36526 2017-04-16 23:50:27

Анон

Re: Зоошиза

Слушьте, народ, я с удовольствием потрепалась бы еще про разное мясо, дичь, и как чо выдерживать и готовить, но чот мы уже совсем засрали тему. Может модеры нас куда-нить в кулинарию отправят с нашими изысками?

#36527 2017-04-16 23:52:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Слушьте, народ, я с удовольствием потрепалась бы еще про разное мясо, дичь, и как чо выдерживать и готовить, но чот мы уже совсем засрали тему. Может модеры нас куда-нить в кулинарию отправят с нашими изысками?

У нас изначально было про то, почему нельзя есть котиков.  =D

#36528 2017-04-17 00:01:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

почему нельзя есть котиков

Морских?  =D

#36529 2017-04-17 00:05:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зацените переписку в контакте. Шиза пиздела-пиздела и очень хорошо была уделана. Топикстартер , возможно,тот еще фрукт(мое мнение-котега надо было усыпить,это лучше чем в ссаных передержках жить)-но приятно что зооебнутую малость пролечили.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302775

Жалко бедного старичка(
Я бы забрала, но я хрен знает где нахожусь, не доедет  :pink:

#36530 2017-04-17 00:06:15

Анон

Re: Зоошиза

Тут кстати кто то спрашивал,где можно сьесть было котика . Иногда в голодные 90 е в меню было написано-кролик,а по факту это был котег.

#36531 2017-04-17 00:10:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шиза пиздела-пиздела и очень хорошо была уделана

Справедливости ради, некастрата я бы ни в жизнь не взял, если бы искал себе взросляк. Нахуй надо нюхать метки и ор слушать. Или самому с кастрацией морочиться, то еще удовольствие, проще готового взять. Их дохуя.

Отредактировано (2017-04-17 00:11:00)

#36532 2017-04-17 00:19:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тут кстати кто то спрашивал,где можно сьесть было котика . Иногда в голодные 90 е в меню было написано-кролик,а по факту это был котег.

...Поэтому на рынке обычно оставляли неободранной 1 лапку или хвост.
Я вообще крольчатину не покупаю именно из-за похожести тушки на кошачью, но когда муж сидел на ДД, скрепя сердце стала изредка покупать бедрышки.
Переехали в Европу, спустя какое-то время муж попросил на праздник тушеную крольчатину. Кусочки здесь не продают, только тушки (из Нидерландов везут, кажется) без вот этих приколов с хвостиком\лапкой. Покрутила-повертела красивую упаковку с тушкой, пошутила насчет "без хвоста нещитово, а вдруг кошак", но купила. Вечером начала готовить, раскрываю упаковку, а оттуда внезапно выкатывается.... КРОЛИЧЬЯ ОСВЕЖЕВАННАЯ ГОЛОВА С ГЛАЗАМИ О_О
Блять, верите, народ, вообще не помню, как порезала и приготовила, наутро на голове обнаружила несколько седых волос. С тех пор стенд с крольчатиной обхожу по большой дуге. Да, теперь точно в курсе, что не кошатина, но нахуй-нахуй.

#36533 2017-04-17 00:26:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Справедливости ради, некастрата я бы ни в жизнь не взял, если бы искал себе взросляк. Нахуй надо нюхать метки и ор слушать. Или самому с кастрацией морочиться, то еще удовольствие, проще готового взять. Их дохуя.

Окстись, у бапки 12ти летний кот на непонятных харчах уже не в том состоянии, чтобы орать и метить. Ему еще пару лет дай бох прокоптить и все.
Блин, реально б забрала доживать на полный пансион, так на моего покойного кота похож(((

#36534 2017-04-17 02:16:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Запах сырого, даже самого свежего, мяса тоже довольно противный.

Кому как-2. Очень люблю сырую говядину - мясо тонко порезать, слегка присолить крупной солью, буквально несколько крупинок свежемолотого черного перца и омнономном. Ну и всякую там по-татарски, карпаччо, это ж пища богов.

Анон пишет:

Тоже выдержка, чтобы волокна стали более нежными, а вкус насыщенным, но "душок" там ни в коем случае не должен быть.

Именно. Любое мясо нужно готовить либо сразу после забоя, пока оно теплое, либо после выдержки, созревания, как называют этот процесс. Потому что после забоя через малый срок наступает трупное окоченение, и следует ждать, пока оно пройдет и мясо снова размягчится. В идеале части туши натирают солью и специями и подвешивают в прохладном проветриваемом месте. Сверху оно схватывается тонкой заветревшей корочкой, да плюс защищено тем, чем его натирали, а внутри само по себе стерильное, то есть вместо гнилостных процессов идет та самая неспешная ферментация. Хорошо созревшее мясо получается очень нежным и мягким и без единой примеси каких-либо неприятных запахов. Анон как-то провел эксперимент с бараньей ногой - натер солью, куркумой и черным перцем и подвесил на балконе. Как раз конец осени был, температура днем и ночью несильно различалась. Нога висела дней десять или около того. Мясо при последующей разделке и в процессе приготовления не пахло ничем, кроме собственно баранины и легчайшей нотки специй, а в жареном виде буквально таяло во рту. Теперь анон жалеет, что у него нет лишнего холодильника или погреба, где можно вывешивать мясо для дозревания круглый год.

#36535 2017-04-17 02:33:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шиза пиздела-пиздела и очень хорошо была уделана.

Вообще-то, шиза в данном случае как раз разумные советы давала, а невоспитанная ебанашка таки Мария с ее "мужа своего кастрируйте" и "не хотите взять - идите мимо". Если она реально считала, что на старого беспородного кота резво сбегутся желающие, да еще особенно сильно возгорятся, почитав, в каком неподражаемом стиле она с людьми общается, то дамочка просто идиотка. Так что прости, анон, но это называется не хорошо уделать шизу, а показать себя ограниченной хамкой. Другое дело, что кот в результате все равно попал на передержку, а значит, жизнь ему предстоит весьма нерадостная.

#36536 2017-04-17 08:09:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще-то, шиза в данном случае как раз разумные советы давала, а невоспитанная ебанашка таки Мария с ее "мужа своего кастрируйте" и "не хотите взять - идите мимо".

Меня поразил пассаж про маньячество. У девушки какая-то нездоровая реакция на обычную операцию по кастрации.
Но кота жалко, теперь затаскают по передержкам.(

#36537 2017-04-17 08:47:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

, анон, но это называется не хорошо уделать шизу, а показать себя ограниченной хамко

А мне вот не понравился шизоидный поучательный тон. Каждый волен кастрировать-не кастрировать животных. Старым котам,кстати,кастрацию часто не делают -они ее просто не перенесут.

#36538 2017-04-17 08:50:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

не хотите взять - идите мим

А что не так ? Не хочешь брать-не пизди. Страна советов заебала. Когда на конкретное предложение тебе начинают рассказывать что ты должен делать. Промолчать религия не позволяет. Зато позволяет рассказывать как там живет семья советчика и как ей трудно. Вот чо уж нахуй не надо постороннему человеку с котом-это знание об отсутствии мужа у шизы.

#36539 2017-04-17 12:21:42

Анон

Re: Зоошиза

Обычный домашний котик, выглядит нормально. Худоват, шерсть не очень. Но глазки чистые, заморенным не выглядит. Откормить, причесать, и будет хороший кот. Если у него нет болячек, то 12 лет - ещё далеко не дряхлость. Кастрировать я бы не стала в таком возрасте, тем более, пишут, что с лотком у кота проблем нет.
А доска на фото - думаю, что когтеточка. Вряд ли у бабушки были лишние деньги на покупную, вот и приспособила то, что нашла, а котик к ней привык.

#36540 2017-04-17 13:44:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

у него ещё полно плюсов) идеальный вариант же.

Хуй там, анон. Как только технологию доведут до ума, выскочат какие-нибудь белки-истерички, которые станут выть т трястись, что это мясо - яд, от него рак, импотенция и аутизм. Разведут повсеместную панику, добьются запретов такого мяса во всех более-менее развитых странах, под это дело еще взвинтят цены на продукты традиционного животноводства и начнут лепить на все наклейки "БЕЗ ИСКУССТВЕННОГО МЯСА", от которых сосиска станет еще дороже.
Плавали, знаем.

#36541 2017-04-17 15:12:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

все наклейки "БЕЗ ИСКУССТВЕННОГО МЯСА", от которых сосиска станет еще дороже

Ну вот я только такие сосиски и буду есть. Мне нах не нужно безалкогольное пиво, искусственное мясо и резиновые женщины.

Отредактировано (2017-04-17 15:12:13)

#36542 2017-04-17 15:34:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А выхода не будет. Место кончится банально.

Ды щас. Схуя ли оно кончится?

#36543 2017-04-17 15:35:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Худоват, шерсть не очень. Но глазки чистые, заморенным не выглядит. Откормить, причесать, и будет хороший кот. Если у него нет болячек, то 12 лет - ещё далеко не дряхлость.

У пары аноновых знакомых есть кошки примерно такого же возраста, может, чуть старше. Они тощие, хотя никто их в еде не ограничивает. И шерсть не очень.
Возможно, старые хозяева его голодом не морили, и у новых он тоже не расцветет. Разве что есть какая-то диета для откорма стареющих котиков.

#36544 2017-04-17 15:41:21

Анон

Re: Зоошиза

Вот на сосиски как раз пофиг, искусственное там будет или настоящее. Там всё перемолото и сдобрено красителями-усилителями так, что мяса уже не чувствуется.
А повторить точно текстуру, например, говяжьего стейка, с прожилками жира, волокнами уже сложнее. Будет просто выращиваться в питательной среде белковая ткань коровы. Но на самом деле каждый кусочек разный, зависит от части туши, от питания животного, от его возраста, климата, даже от состава молока, которым вскормлен телёнок. Думаю, все эти тонкости в конце концов научатся воспроизводить, но это будет нескоро. Так что на первых порах искусственное мясо будет иметь спрос только при заметно более низкой цене.

#36545 2017-04-17 15:42:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У пары аноновых знакомых есть кошки примерно такого же возраста, может, чуть старше. Они тощие, хотя никто их в еде не ограничивает. И шерсть не очень.

Кошки в старости и вправду часто худеют, хуже усваивают полезные вещества и меньше умываются - от этого шерсть выглядит хуже. А старость у них зависит от породы и от генетики, есть коты, которые в 10-12 лет - уже совсем старички при отличном питании и образцовых хозяевах.

#36546 2017-04-17 15:43:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так что на первых порах искусственное мясо будет иметь спрос только при заметно более низкой цене.

А низкой цены как раз быть не может, пока производство не станет массовым.

#36547 2017-04-17 15:46:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот на сосиски как раз пофиг, искусственное там будет или настоящее. Там всё перемолото и сдобрено красителями-усилителями так, что мяса уже не чувствуется.

Это тебе, может, похуй. А дремучие истерички лучше будут жрать говнососиски из куриных костей и туалетной бумаги, зато "натуральные". Как сейчас жрут хоть Доширак, главное чтоб "без ГМО".

#36548 2017-04-17 15:46:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Разве что есть какая-то диета для откорма стареющих котиков.

Как минимум, спецкорм для пожилых котов. У некоторых производителей в линейке есть "старше 7 лет", у других "старше 10". Возможно, какие-то витамины для укрепления шерсти ветеринар посоветует.
У кота есть шанс найти дом, если шиза отдаст. Многие предпочитают брать взрослое животное, а не шебутного котёнка.

Худоба или полнота не сильно коррелирует с возрастом. Моей 14, всю жизнь невесомое созданье, но крепкая и сильная. У родственников 2 кошки прожили по 18 лет, до самого конца были крупны и упитанны.

#36549 2017-04-17 15:47:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А низкой цены как раз быть не может, пока производство не станет массовым.

Угу. А стать массовым ему будет трудно, потому что его везде запретят, кроме Китая. Впрочем, возможно, Китая уже достаточно.

#36550 2017-04-17 15:48:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

все наклейки "БЕЗ ИСКУССТВЕННОГО МЯСА", от которых сосиска станет еще дороже

Ну вот я только такие сосиски и буду есть. Мне нах не нужно безалкогольное пиво, искусственное мясо и резиновые женщины.

А если это искусственное мясо будет абсолютно похоже на обычное мясо, то какая разница? Безалкогольное-то пиво это понятно, что не то. А в чём разница, если вот оно будет идентично?
Хотя, подозреваю, останутся такие идейные натуральные ебанашки, но, надеюсь, тогда для них будут выращивать немного настоящих коров и продавать раз в десять дороже, раз они такие идейные за натурпродукт  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума