Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#36501 2017-04-16 18:48:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Часть веганов искренне считает, что человек изначально не всеядный, а травоядный, и мясо ему просто не нужно. Попадались целые статьи, доказывающие эту теорию (ну как доказывающие... нутыпонял, в общем, аргументы уровня бог). Вот такие не будут есть даже искусственно выращенный белок, потому что они идейные и им типа это не нужно, они просветленные и едят только траву.

This.

#36502 2017-04-16 18:51:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А мне печально с убитых акул  :pink: Дохуя браконьеров, которые уничтожают саниторов океана ради сраных плавников

Ну да, учитывая, что срезают с живых акул и выбрасывают животных за ненадобностью обратно, где они медленно погибают

Да, от этого знания у меня просто целый коттедж на плутоне уже. Так что когда аноны тут заговорили по это мяско, я, признаюсь, полыхнул :pink: негуманно и в слишком больших масштабах, если бы акул специально для этого выращивали — да пожалуйста, а так, эх :panic:

#36503 2017-04-16 19:01:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну да, учитывая, что срезают с живых акул и выбрасывают животных за ненадобностью обратно, где они медленно погибают

Но нахуя? Я, наверное, чего-то не понимаю, но не рациональнее ли тогда все же использовать тушу целиком, мясо там продать хотя бы? Это же дополнительные деньги, нафига их обратно выкидывать?

#36504 2017-04-16 19:02:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

что человек изначально не всеядный, а травоядный, и мясо ему просто не нужно.

Есть у антропологов одна теория, не обс, сугубо научный дискурс, очень мне нравится: что человек по типу питания не хищник, не травоядный, не всеядный, а вообще-то ПАДАЛЬЩИК.
Внезапненько так.
Физиология такая. Мы нечто вроде гиен. У человека вырабатываются ферменты, позволяющие усваивать вкусненькую трупнятинку (привет сюрстремингу и копальхему), они отсутствуют у всех приматов, а у хомо с. имеются.
С утюга тяжело писать; если интересно, погуглите тему. Аргументация там очень убедительна, описан целый комплекс факторов начиная с физиологии и заканчивая культурным контекстом.

#36505 2017-04-16 19:04:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но нахуя? Я, наверное, чего-то не понимаю, но не рациональнее ли тогда все же использовать тушу целиком, мясо там продать хотя бы? Это же дополнительные деньги, нафига их обратно выкидывать?

Я читала, что разделка и обработка туши выходят менее прибыльными, чем просто срезать и выкинуть. Для меня это тоже дикость, учитывая, что почти все виды акул, с которых срезаются плавники, съедобны.

#36506 2017-04-16 19:06:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну да, учитывая, что срезают с живых акул и выбрасывают животных за ненадобностью обратно, где они медленно погибают

Но нахуя? Я, наверное, чего-то не понимаю, но не рациональнее ли тогда все же использовать тушу целиком, мясо там продать хотя бы? Это же дополнительные деньги, нафига их обратно выкидывать?

Наиболее озабоченные подобной динамикой люди говорят, что хотя в ряде стран, и в частности в Индии и Бразилии, акулью тушу используют полностью, как источник белка, все чаще этих рыб ловят преимущественно ради плавников, которые стоят значительно дороже, чем мясо. Чтобы сэкономить на судах место для более ценных видов рыб и тех же акульих плавников, а также чтобы не допустить порчи другой рыбы выделяемым телами акул аммиаком, плавники нередко отрезают у еще живых акул, после чего изуродованных рыб выбрасывают назад в море, где они либо медленно опускаются на дно, либо становятся жертвами других акул.
Ситуация столь удручающая, что во многих странах уже введен запрет на ловлю в местных территориальных водах акул исключительно ради плавников. А отлов некоторых видов акул запрещен категорически.
http://scharks.ru/blyda/index.shtm

#36507 2017-04-16 20:05:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а вообще-то ПАДАЛЬЩИК

А это что-то плохое? Няшные песики тоже падальщики, даже самая кавайная болонка любит спрятать кость, подержать ее день-три и потом с наслаждением это вонючее говно деликатес жрать. Анон знает, о чем говорит, у него была именно такая няшная болонка))
Люди с собачками поэтому так и подружились, что кушать любили одно и то же, и охотились вместе.
Кошки, кстати, тухлятину не могут есть, отравиться даже могут. Только свежепойманная мыша, только хардкор.

#36508 2017-04-16 20:13:38

Анон

Re: Зоошиза

*пришёл в тред с мороза*
Кто ест котов, тот мудак. Даже не так, МУДАК. *охуевает*

#36509 2017-04-16 20:20:05

Анон

Re: Зоошиза

Кто ест нечистых свиней, тот мудак. Кто ест священных коров, тот мудак. Даже не так, МУДАК.

#36510 2017-04-16 20:21:09

Анон

Re: Зоошиза

Кто ест няшных кроликов, тот мудак. Даже не так, МУДАК.

#36511 2017-04-16 20:23:48

Анон

Re: Зоошиза

В том же Израиле уже полно своей свинины, к примеру, и лет через 20-30 Корее будет дешевле и выгоднее импортировать выращенную птицу-свинину из Китая за бесценок, чем продолжать на рынке резать собакам и кошкам глотки, выгребая говно от зоозащитных организаций

Анон, собачатина в Корее/Китае стоит просто дохуя, это деликатес. Существуют специальные мясные породы, выведенные для употребления в пищу. Блохастому шавлу режут глотки с той же вероятностью, с какой у нас пускают шавло на шаурму.

#36512 2017-04-16 20:23:59

Анон

Re: Зоошиза

А кто ест няшных курочек - тот вообще МУДИЛИЩЕ.

#36513 2017-04-16 20:26:18

Анон

Re: Зоошиза

*пришёл в тред с мороза*
Кто ест котов, тот мудак. Даже не так, МУДАК. *охуевает*

А аноны тут при чём? В Швейцарии пикетируй.)))

#36514 2017-04-16 21:18:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Есть у антропологов одна теория, не обс, сугубо научный дискурс, очень мне нравится: что человек по типу питания не хищник, не травоядный, не всеядный, а вообще-то ПАДАЛЬЩИК.
Внезапненько так.
Физиология такая. Мы нечто вроде гиен. У человека вырабатываются ферменты, позволяющие усваивать вкусненькую трупнятинку (привет сюрстремингу и копальхему), они отсутствуют у всех приматов, а у хомо с. имеются.

Ну ваще-то европейцы от копальхема кагбэ мрут, насколько я слышала. И то, что запах гнилого мяса человеку никоим образом не кажется аппетитным, тоже не очень вписывается в эту теорию.

#36515 2017-04-16 21:24:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну ваще-то европейцы от копальхема кагбэ мрут, насколько я слышала. И то, что запах гнилого мяса человеку никоим образом не кажется аппетитным, тоже не очень вписывается в эту теорию.

Цивилизация, анон. А ферментированное мясо мы и сейчас охотно едим, колбасы, солонина, вот это все.

#36516 2017-04-16 21:33:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Цивилизация, анон. А ферментированное мясо мы и сейчас охотно едим, колбасы, солонина, вот это все.

Думаю, если бы тухлятинка казалась человеку вкусной, цивилизация бы прекрасно освоила ее массовое производство. В чем проблема-то? Любви к сладкому вон цивилизация никак не помешала, наоборот на всю катушку развила производство сладкого из того, что изначально не сладкое. Мясо со сладким соусом есть, а конфет с ароматом падали почему-то нет.

#36517 2017-04-16 22:15:47

Анон

Re: Зоошиза

Тут такой момент...
Запах сырого, даже самого свежего, мяса тоже довольно противный. Думаю, большинство со мной согласится. А вот жареного - ом-ном-ном. Вот и пойми, где правда)))

#36518 2017-04-16 23:12:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Запах сырого, даже самого свежего, мяса тоже довольно противный. Думаю, большинство со мной согласится. А вот жареного - ом-ном-ном. Вот и пойми, где правда)))

Не знаю, как насчет большинства, но мне лично большого труда стоит не нажраться сырого котлетного фарша, и я еще таких знаю. Мне казалось, что в основном запах свежего сырого мяса воспринимается скорее как нейтральный. А вот гнилое воняет отвратно хоть сырое, хоть приготовленное.

#36519 2017-04-16 23:16:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вот гнилое воняет отвратно хоть сырое, хоть приготовленное.

Эт смотря насколько гнилое. Ту же дичь выдерживают некоторое время, чтобы "душок" пошел и мясо размягчилось. Сильно гнилое, конечно, уже не вариант.

#36520 2017-04-16 23:21:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вот гнилое воняет отвратно хоть сырое, хоть приготовленное.

Кому как, я слегка духмяное мясо спокойно ем.

#36521 2017-04-16 23:22:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Эт смотря насколько гнилое. Ту же дичь выдерживают некоторое время, чтобы "душок" пошел и мясо размягчилось. Сильно гнилое, конечно, уже не вариант.

Слышала об этом, но пробовать не доводилось. Какую дичь приходилось есть, никакого душка не ощущалось, мясо как мясо. Наверное, это не для любой дичи технология, а для каких-то определенных видов. Слышала такое про зайчатину, дескать, свежая она пиздец жесткая.
В любом случае, это не общая технология приготовления мяса, а только для отдельных сортов. ХЗ эту дичь, может, она в свежем виде еще сильнее воняет.

#36522 2017-04-16 23:35:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не знаю, как насчет большинства, но мне лично большого труда стоит не нажраться сырого котлетного фарша, и я еще таких знаю. Мне казалось, что в основном запах свежего сырого мяса воспринимается скорее как нейтральный. А вот гнилое воняет отвратно хоть сырое, хоть приготовленное.

Вот да. Аромат свежего фарша просто сводит с ума, пару ложечек обязательно зажевываю. Моя подруга на шашлычингах всегда 3-4 сырых свиных куска тырит, хотя свинину сырой есть не рекомендуется.
А стейки? Мы с мужем едим Rare прожарку в стейкхаузах, дома готовлю исключительно Blue.

Анон пишет:

Эт смотря насколько гнилое. Ту же дичь выдерживают некоторое время, чтобы "душок" пошел и мясо размягчилось. Сильно гнилое, конечно, уже не вариант.

Анончик, ты сейчас не про ферментацию часом? Тоже выдержка, чтобы волокна стали более нежными, а вкус насыщенным, но "душок" там ни в коем случае не должен быть.

#36523 2017-04-16 23:37:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А стейки? Мы с мужем едим Rare прожарку в стейкхаузах, дома готовлю исключительно Blue.

Видимо, это индивидуально. Мне вот противен запах сырого мяса (и не только мне, "запах скотобойни", который упоминается в книгах, не что-то приятное, а ведь там свежее мясо, только что убитые животные).

#36524 2017-04-16 23:43:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ты сейчас не про ферментацию часом

Не-не, именно про выдержку в несколько дней. Это для всякой хрени типа лесной дичи, у которой мясо жесткое плюс местами странные запахи. И душок там, конечно, не такой, чтобы с ног сшибал.

#36525 2017-04-16 23:50:13

Анон

Re: Зоошиза

Зацените переписку в контакте. Шиза пиздела-пиздела и очень хорошо была уделана. Топикстартер , возможно,тот еще фрукт(мое мнение-котега надо было усыпить,это лучше чем в ссаных передержках жить)-но приятно что зооебнутую малость пролечили.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302775

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума