Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#36451 2017-04-16 14:28:57

Анон

Re: Зоошиза

Помимо пиздежа о морской свинке у меня есть настоящие кулстори о сожранных домашних животных, конечно же вечные гуси на балконе, сомы в ванной, ну и самый пиздец случай когда сожрали анонового кролика, а самому маленькому анону сказали, что он убежал, да, всё эти охуительные истории происходили в ранних девяностых, но да были.

#36452 2017-04-16 14:30:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А ты объясни, в чем рациональность содержания компаньона?

Гугли.

#36453 2017-04-16 14:31:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

за 2 года она набрала приличный вес, это был как раз зрелый возраст, пик. Там с умом подход был, и питание специальное, и за подвижностью он следил.

Ебаться два года, чтобы получить кило мяса? Ну, ну, свисти дальше. :hmm:

То есть если бы ты не ебался, то никто бы не ебался? А по-моему, у тебя бомбит из-за того, что это морская свинка  :troll: И ебаться  со свинкой, живущей в клетке, ради реальной пользы куда рациональнее, чем выращивать в квартире блохастика, чтобы ути-пути и вытирать ссанье с дивана  :lol: Так забавны двойные стандарты в этой теме.

#36454 2017-04-16 14:31:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А ты объясни, в чем рациональность содержания компаньона?

блять а люди в жизни делают только то что рационально по твоему? хочется и содержат, твое то какое дело?

#36455 2017-04-16 14:32:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ну и самый пиздец случай когда сожрали анонового кролика, а самому маленькому анону сказали, что он убежал

Ну и дураки, надо было сразу сказать, что кролика сожрали ибо для того кролик и рос, чтобы ты вырос с правильными ценностями и не лил слезы по мясу, которое вчера бегало.

#36456 2017-04-16 14:34:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты объясни, в чем рациональность содержания компаньона?

блять а люди в жизни делают только то что рационально по твоему? хочется и содержат, твое то какое дело?

Так непонятно, почему любители животных желают смерти сразу же, когда заходит речь про животное для еды. Будто что-то плохое, ей-богу. И еще пиздят про зоошизу с блохастыми - хотят держать блохастых, пусть держат, твое какое дело?

#36457 2017-04-16 14:36:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Помимо пиздежа о морской свинке у меня есть настоящие кулстори о сожранных домашних животных, конечно же вечные гуси на балконе, сомы в ванной, ну и самый пиздец случай когда сожрали анонового кролика, а самому маленькому анону сказали, что он убежал, да, всё эти охуительные истории происходили в ранних девяностых, но да были.

У нашего соседа этажом ниже в ранних 90х на балконе жили две курицы и один петух. Балкон был застекленный, но с большими щелями и когда в 4-5 утра петух начинал орать, просыпался весь дом. Я в целом против поедания квартирных животных, но когда его таки зарезали на борщ, облегченно перекрестилась (да и не только я)  :facepalm:

#36458 2017-04-16 14:37:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и дураки, надо было сразу сказать, что кролика сожрали ибо для того кролик и рос, чтобы ты вырос с правильными ценностями и не лил слезы по мясу, которое вчера бегало

Ну справедливости ради я тоже их осуждаю исключительно за пиздеж, вот анонов прадедушка таким не страдал и открыто говорил восьмилетнему анону, мол пошли кроликов на жрачку купим, и это воспринималось нормально.  :dontknow:

#36459 2017-04-16 14:37:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть если бы ты не ебался, то никто бы не ебался? А по-моему, у тебя бомбит из-за того, что это морская свинка    И ебаться  со свинкой, живущей в клетке, ради реальной пользы куда рациональнее, чем выращивать в квартире блохастика, чтобы ути-пути и вытирать ссанье с дивана   Так забавны двойные стандарты в этой теме.

Тупенькое зелененькое, неспособное погуглить значение слова, я не люблю животных, уймись. Врать просто тоже уметь нужно, для этого мозги включать полезно, которых у тебя нет. :troll:

#36460 2017-04-16 14:47:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мнекаж, даже это не глупо, а стрёмно, ведь ты чей-то сосед по "нормальной многоэтажке".

Стремно, что твой сосед по многоэтажке способен есть мясо животных? Анон, у меня для тебя оооочень плохие новости о твоих соседях при таком подходе.  :lol:

#36461 2017-04-16 15:10:29

Анон

Re: Зоошиза

Сильно сомневаюсь, что собак, которых выращивают для еды, кормят отборной телятиной и ягнятиной. Скорее всего скармливают отходы и некондицию. К тому же собака - не совсем хищник, там и каши, и овощи. Как, собственно, и свиней кормят отходами. Жрут всё, поэтому недороги в содержании.

#36462 2017-04-16 15:17:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Он ебался с морской свинкой?!?

Да, два года ебался, а потом еще и съел. Почему на него не подали жалобу в общество защиты дикой природы?
:trollface:

#36463 2017-04-16 15:19:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И еще пиздят про зоошизу с блохастыми - хотят держать блохастых, пусть держат, твое какое дело?

Пусть держат. Если за свой счет и не на моей улице.

#36464 2017-04-16 15:29:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пусть держат. Если за свой счет и не на моей улице.


и не на моей.

#36465 2017-04-16 15:59:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

не на моей улице.

Каким образом вам мешает кот в чьей-то квартире? Моя квартира, мой кот, идите нахуй, пожалуйста. Но это тролота, которая пытается манипулировать. Хотя, если уж  жрать непредназначенное для этого мясо, то лучше человека: слаще, жирнее, тупо больше, чем в мелкой морской свинке или кошке.  :troll:

#36466 2017-04-16 16:01:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хотя, если уж  жрать непредназначенное для этого мясо, то лучше человека: слаще, жирнее, тупо больше, чем в мелкой морской свинке или кошке.  :troll:

Оуууу, сладкий аромат ПЕРЕДЕРГА!

#36467 2017-04-16 16:04:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почему на него не подали жалобу в общество защиты дикой природы?

Это ты у выдумавшего его друга спрашивай. :lol:

#36468 2017-04-16 16:05:16

Анон

Re: Зоошиза

Эй, шизоба...

Скрытый текст

И потрясись  :trollface:

#36469 2017-04-16 16:15:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Эй, шизоба...
И потрясись  :trollface:

Да-да, зелень, мы уже поняли, что тот, у кого дома есть пет и он его еще не съел = шиза  :lol:

Отредактировано (2017-04-16 16:16:32)

#36470 2017-04-16 16:18:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

не на моей улице.

Каким образом вам мешает кот в чьей-то квартире? Моя квартира, мой кот, идите нахуй, пожалуйста. Но это тролота, которая пытается манипулировать. Хотя, если уж  жрать непредназначенное для этого мясо, то лучше человека: слаще, жирнее, тупо больше, чем в мелкой морской свинке или кошке.  :troll:

Где в моем сообщении было про твоего кота? Анон, что с тобой не так? Ты цитатой ошибся, да?

#36471 2017-04-16 16:31:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я знал что мне это пригодится
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0 … ievyghodno

Сомневаюсь, что в кошке или собаке больше калорий  =D

#36472 2017-04-16 16:36:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я знал что мне это пригодится
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0 … ievyghodno

Народ, мы кажется обнаружили диетическое мясо! ;D
Все еще не курогрудь или страусятина, но менее калорийное, чем крольчатина!

#36473 2017-04-16 16:36:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

есть изначально начали не от хорошей жизни. Условно говоря, не было травоядных в достаточном количестве

Особенно в Сибири, где употребляют всеядных медведей вдобавок к травоядным.

Это сейчас так. А раньше как было? Всегда ли в Сибири был нормальный доступ к травоядным? Я вообще не про Сибирь, а про Корею, Китай и иже с ними в основном, потому что как-то это обсуждал со знакомым, который немного шарил в этой теме. Также он сказал, что жрать хищников вредно, но каких-то пруфов я предоставить не могу. За что купил - за то и продаю.
С медведем, могу предположить, дело в том, что рано или поздно его уебут ради шкуры/безопасности городка/деревни, а мясу что пропадать-то. Сейчас-то, наверное, едят в основном из-за вкуса и привычки.

#36474 2017-04-16 16:43:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это сейчас так. А раньше как было? Всегда ли в Сибири был нормальный доступ к травоядным? Я вообще не про Сибирь, а про Корею, Китай и иже с ними в основном, потому что как-то это обсуждал со знакомым, который немного шарил в этой теме. Также он сказал, что жрать хищников вредно, но каких-то пруфов я предоставить не могу. За что купил - за то и продаю.
С медведем, могу предположить, дело в том, что рано или поздно его уебут ради шкуры/безопасности городка/деревни, а мясу что пропадать-то. Сейчас-то, наверное, едят в основном из-за вкуса и привычки.

Блин, да не жрут уже давно в Сибири этих медведей, у меня тетка с семьей живет в Алтайском крае в селе. Там этих медведей полно, периодически лезут в хлев, чтобы задрать домашнюю скотину. Отстреливают либо сами, или егеря, шкуру, если не совсем облезлая, снимают, а тушу прикапывают. Уже даже жир никто не берет, он нах никому не сдался.

#36475 2017-04-16 16:44:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Особенно в Сибири, где употребляют всеядных медведей вдобавок к травоядным

оффтоп: с медведями в сибири сложно. за русских не скажу, а у коренного населения медведь часто священное животное, которое убивать и есть нельзя. можно только на медвежий праздник, но там это сакральное действие

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума