Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#36426 2017-04-16 11:16:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Подошло время оплаты передержек, а Марина не выходит на связь...... Даже страшно подумать, что с Мариной что-то случилось и это конец

Причем на саму Марину ей незамутненно похуй, а вот на ее бабло - нет. Блядь, Марина, непочитай и отдай лучше эти 30 000 в месяц мне, я их на коллекционные фигурки проебывать буду.

Отредактировано (2017-04-16 11:17:28)

#36427 2017-04-16 11:38:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

когда ты берешь кролика в руки и поднимаешь над землей, он впадает в истерику

А почему?

А кошачье мясо просто напросто несъедобно. Вы вообще за кошками лоток убирали? Нюхали, как у них моча пахнет? А представьте, что мясо с таким ароматом. Собачья моча, к слову, менее вонюча. Кошек никто не ест, даже в природе, если говорить о диких кошках. Это если отвлечься от мысли, что сожрать животное-компаньона - это пиздец.

#36428 2017-04-16 12:54:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А кошачье мясо просто напросто несъедобно. Вы вообще за кошками лоток убирали? Нюхали, как у них моча пахнет? А представьте, что мясо с таким ароматом.

Не сходи с ума, нормальное у котов мясо. Ты вон у коров мочу нюхал? А у свиней? Там ни один кот и рядом не валялся по вонище.

Анон пишет:

Это если отвлечься от мысли, что сожрать животное-компаньона - это пиздец.

Почему?

#36429 2017-04-16 12:56:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не сходи с ума, нормальное у котов мясо.

Ты ел или теоретик?
Мясо хищников в принципе более вонючее, хищников практически никто никогда не ест, даже более крупные только с большой голодухи.

Анон пишет:

Почему?

Потому.

#36430 2017-04-16 12:57:27

Анон

Re: Зоошиза

Зашел в тему (мимокрок)

Анон пишет:

нормальное у котов мясо

:bu:
:panic:

#36431 2017-04-16 13:00:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты ел или теоретик?

Ел кусок в студенчестве. Не деликатес, на постоянке я б жрать не стал, но никакого вкуса мочи, мясо как мясо. Баранина имхо специфичней и неприятней на вкус.

Анон пишет:

Мясо хищников в принципе более вонючее, хищников практически никто никогда не ест, даже более крупные только с большой голодухи.

Но люди едят мясо хищников. Медвежье вот тоже за деликатес идет.

#36432 2017-04-16 13:03:28

Анон

Re: Зоошиза

а как же кореицы?

#36433 2017-04-16 13:20:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но люди едят мясо хищников

Но там, где едят, есть изначально начали не от хорошей жизни. Условно говоря, не было травоядных в достаточном количестве, так что вывели собак для еды. Хотя вот почему так в Швейцарии сложилось - не знаю.

#36434 2017-04-16 13:23:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

есть изначально начали не от хорошей жизни. Условно говоря, не было травоядных в достаточном количестве

Особенно в Сибири, где употребляют всеядных медведей вдобавок к травоядным.

#36435 2017-04-16 13:49:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но там, где едят, есть изначально начали не от хорошей жизни. Условно говоря, не было травоядных в достаточном количестве, так что вывели собак для еды.

Вывели спецсобак для еды уже тогда, когда жизнь наладилась, но привычка жрать собак осталась. Потому что откормить специально на мясо хищника дороже, чем ту же овцу: его нужно кормить этой самой овцой. Сначала жрали просто всех собак, каких удалось поймать.

#36436 2017-04-16 14:06:08

Анон

Re: Зоошиза

Мне кажется, в 21 веке, живя в городе, в нормальной многоэтажке, уже глупо называть собаку или кошку животным-компаньоном. Зачем вам кошка, если нет мышей? Зачем собака, если не ходишь на охоту? Давайте только не будем про безопасность, ибо многие заводят не бойцовых, а всякую бесполезную мелочь типа пекинесов. Зачем это все? Надеюсь, лет через 20 кинк на квартирную живность станет менее популярным. Куда логичнее выращивать собаку/кошку, чтобы потом ее съесть. У меня знакомый хотел попробовать морскую свинку, купил специальную породу (по советам), она жила у него 2 года, потом освежевал и съел. Сколько же зоошизных подруг верещало от такой новости  :facepalm: А мне жаль, что он попробовать не пригласил.

#36437 2017-04-16 14:08:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон, а ты всерьез?
Сдается мне, выращивание в квартире на мясо просто-напросто не окупается, за два года она небось побольше съела в денежном эквиваленте)

#36438 2017-04-16 14:12:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, а ты всерьез?
Сдается мне, выращивание в квартире на мясо просто-напросто не окупается, за два года она небось побольше съела в денежном эквиваленте)

Ну не настолько дорого, что дешевле было ехать в Перу и там пробовать. На один раз как деликатес - почему нет-то? Просто человек столкнулся с ярым осуждением, хотя все из компании знали, для чего растет эта "милая свинка".

#36439 2017-04-16 14:12:46

Анон

Re: Зоошиза

Мне кажется, в 21 веке, живя в городе, в нормальной многоэтажке, уже глупо называть собаку или кошку животным-компаньоном. Зачем вам кошка, если нет мышей? Зачем собака, если не ходишь на охоту? Давайте только не будем про безопасность, ибо многие заводят не бойцовых, а всякую бесполезную мелочь типа пекинесов. Зачем это все? Надеюсь, лет через 20 кинк на квартирную живность станет менее популярным. Куда логичнее выращивать собаку/кошку, чтобы потом ее съесть. У меня знакомый хотел попробовать морскую свинку, купил специальную породу (по советам), она жила у него 2 года, потом освежевал и съел. Сколько же зоошизных подруг верещало от такой новости  :facepalm: А мне жаль, что он попробовать не пригласил.

жаль, когда он тебя зарежет и будет  есть, наряд полиции вызвать будет некому или никому не захочется.

Еще не очень понимаю, зачем тебе жить. Мнекаж, даже это не глупо, а стрёмно, ведь ты чей-то сосед по "нормальной многоэтажке".

Отредактировано (2017-04-16 14:15:14)

#36440 2017-04-16 14:13:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

жаль, когда он тебя зарежет и будет  есть, наряд полиции вызвать будет некому или никому не захочется

БА-БАХ!

#36441 2017-04-16 14:17:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Еще не очень понимаю, зачем тебе жить.

А я вот не знаю, зачем зоовеганошиза живет. Вы мясо не едите и лечите свои вечные болячки на мои налоги. Хочешь спасти животных - прыгни в окошко. Надеюсь, ты в многоэтажке живешь.

#36442 2017-04-16 14:18:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне кажется, в 21 веке, живя в городе, в нормальной многоэтажке, уже глупо называть собаку или кошку животным-компаньоном.

Сходи в гугл, узнай, что такое "компаньон", а потом выёбывайся. Пока что ты в лужу сел.

#36443 2017-04-16 14:18:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

она жила у него 2 года

свинки растут быстро и живут мало. на хуя на мясо ее два года было держать?

#36444 2017-04-16 14:21:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

уже глупо называть собаку или кошку животным-компаньоном. Зачем вам кошка, если нет мышей? Зачем собака, если не ходишь на охоту?

Анон, ты бы хоть "животное-компаньон" погуглил бы, а? Их в 21 веке как раз как компаньонов в основном в квартирах держат, а не для служебных целей. :blue:

Отредактировано (2017-04-16 14:22:15)

#36445 2017-04-16 14:22:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

она жила у него 2 года

свинки растут быстро и живут мало. на хуя на мясо ее два года было держать?

Они живут до 8 лет, за 2 года она набрала приличный вес, это был как раз зрелый возраст, пик. Там с умом подход был, и питание специальное, и за подвижностью он следил.

Отредактировано (2017-04-16 14:22:26)

#36446 2017-04-16 14:22:18

Анон

Re: Зоошиза

Когда-ндь, когда мир усовершенствуецця, всех живодеров и сочувствующих будут казнить и разбирать на органы в НИИ траспллантологии, после клинической смерти от забора крови для больных лейкозом детей. :troll:

#36447 2017-04-16 14:23:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

за 2 года она набрала приличный вес, это был как раз зрелый возраст, пик. Там с умом подход был, и питание специальное, и за подвижностью он следил.

Ебаться два года, чтобы получить кило мяса? Ну, ну, свисти дальше. :hmm:

#36448 2017-04-16 14:24:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

уже глупо называть собаку или кошку животным-компаньоном. Зачем вам кошка, если нет мышей? Зачем собака, если не ходишь на охоту?

Анон, ты бы хоть "животное-компаньон" погуглил бы, а? Их в 21 веке как раз как компаньонов в основном в квартирах держат, а не для служебных целей. :blue:

А ты объясни, в чем рациональность содержания компаньона? А в гугл я и тебя послать могу -узнаешь, что в России больше кошкодержателей, чем везде в мире, а в Европе это вообще не особо принято - держать животное в квартире.

#36449 2017-04-16 14:24:25

Анон

Re: Зоошиза

Он ебался с морской свинкой?!?

#36450 2017-04-16 14:26:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Этот дроч на увечия и трудные судьбы я писал или все же ты? Чем тебя не устроит кулстори про изначально домашних, любимых и заласканных хряке и кролике? Кролик, который должен быть в курсе, кто именно оплатил счет, отдельно доставляет. Если бы на него нааскали на пике, он, наверное, разорвался бы на сотню крольчат, чтобы каждого жертвователя облизать.

При чем тут дроч на увечья? При чем тут асканье на ПиКе?  :facepalm:
Речь шла про человека, берущего себе компаньона. И да, я специально сказала про повторную адаптацию уже взрослого животного, у которого нет доверия к людям. С кошками и породистыми собаками при правильном подходе этот номер проходит, потому что в них это заложено генетически, а на то, как ты будешь социализировать одичалого взрослого хряка (даже минипига) я бы с интересом посмотрела из-за забора.
А так-то да, если с младых ногтей воспитывать, кастрируя и вырезая всякие железы, чтобы избежать агрессивности, наступающей в результате созревания, то можно приручить практически любое животное. Только бОльшим компаньоном оно от этого не станет.

Анон пишет:

А сколько их всего? :o

9

Анон пишет:

Месяцам к 6 он стал менее лютым, и даже стал иногда позволять взять себя на руки, но заставить его самого подойти, самого прыгнуть на колени, поурчать, пободаться ты бы не смог никогда, инфа 100%. Я бы посмотрел, как ты пытаешься сделать из этой бестии трепетную няшу.

ОФФТОП

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума