Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#36401 2017-04-15 23:20:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Крысам ещё как упало.

Ну ок, крысы более социальные, признаю. Но крыс, во-первых, не едят, во-вторых, вне домашнего разведения это вредители и разносчики заразы, и что самое грустное с точки зрения компаньонства - они очень быстро дохнут. Только успел привязаться, как все - отчалил по радуге, заводи нового.

#36402 2017-04-15 23:21:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кошке оно тоже не упало.

И сколько кошек у тебя было, анон, что ты это так безапелляционно заявляешь?

#36403 2017-04-15 23:35:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошке оно тоже не упало.

И сколько кошек у тебя было, анон, что ты это так безапелляционно заявляешь?

Я другой анон, кошек было несколько. Так вот, кошкам, как и собакам, и морсвинкам, и хомякам это общение упало тогда и исключительно тогда, когда оно надо самому человеку, и он усилия для оного компаньонства прикладывает. И то не всем, характеры разные. А если человеку на кошку-собаку-морсвинку-хомяка пофиг и он не стремится с ними контактировать, то и они в ответ на него хуй кладут. Нет никакого врожденного стремления к общению с хозяином, есть отклик на положительное подкрепление. Будешь много общаться и проводить вместе времени - и ахатина будет компаньоном. У меня в детстве была коза, выращенная с новорожденного возраста, так более ручной и оющительной особи ее вида встречать не доводилось, но это не значит, что козам в целом прям нужен человек...

Отредактировано (2017-04-15 23:39:04)

#36404 2017-04-15 23:36:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

крыс, во-первых, не едят,

Едят, особенно в азиатских странах. Даже продают на рынке в готовом виде. Буэ.

#36405 2017-04-15 23:37:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И сколько кошек у тебя было, анон, что ты это так безапелляционно заявляешь?

Ну вон и свинью, и кота надо подкреплять в общении:

Анон пишет:

Да, можно и этому фокусу обучить, если при каждом порыве ласки чухать + давать вкусняшки. Перестанешь это делать, и минипиг забудет про тебя через пару недель.

Давал бы ты своему коту вкусняшки каждый раз, когда он позволял себя гладить, через какое-то время он бы с тебя уже не слезал)))

#36406 2017-04-15 23:39:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошке оно тоже не упало.

И сколько кошек у тебя было, анон, что ты это так безапелляционно заявляешь?

Я другой анон, кошек было несколько. Так вот, кошкам, как и собакам, и морсвинкам, и хомякам это общение упало тогда и исключительно тогда, когда оно надо самому человеку, и он усилия для оного компаньонства прикладывает. И то не всем, характеры разные. А если человеку на кошку-собаку-морсвинку-хомяка пофиг и он не стремится с ними контактировать, то и они в ответ на него хуй кладут. Нет никакого врожденного стремления к общению с хозяином, есть отклик на положительное подкрепление. Будешь много общаться и проводить вместе времени - и ахатина будет компаньоном. У меня в детстве была коза, выращенная с новорожденного возраста, так более ручной и оющительной особи ее вида встречать не доводилось, но это не значит, что козам в целом прям нужен человек...

+1

#36407 2017-04-15 23:46:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

крыс, во-первых, не едят,

Едят, особенно в азиатских странах. Даже продают на рынке в готовом виде. Буэ.

По-моему, тростниковых крыс едят, если это тебя утешит.  =D  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 … 1%81%D1%8B Не уверен даже, что в дебрях Африки можно наловить знакомых нам серых крыс, раттус норвегикус. На городских помойках разве что. :blabla:

#36408 2017-04-15 23:46:59

Анон

Re: Зоошиза

Ну прости, анон, я не столь тонкий ценитель крыс, чтобы различать жареные тушки по видам.

#36409 2017-04-15 23:47:24

Анон

Re: Зоошиза

Скрытый текст

Ахатина смотрит на анонов с недоумением

Отредактировано (2017-04-15 23:53:32)

#36410 2017-04-15 23:48:02

Анон

Re: Зоошиза

И почему ахатина решила на нас посмотреть?

#36411 2017-04-15 23:50:19

Анон

Re: Зоошиза

фу бля, анон, прячь под кат

#36412 2017-04-15 23:53:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

фу бля, анон, прячь под кат

Спрятал, прастите

#36413 2017-04-16 00:01:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если человеку на кошку-собаку-морсвинку-хомяка пофиг и он не стремится с ними контактировать, то и они в ответ на него хуй кладут.

Если человеку на них пофигу, то о каком компаньонстве ваще идет речь? Это кагбе обоюдное стремление. Человеку нужна компания, какие-то животные более расположены отвечать, какие-то менее.

Анон пишет:

Будешь много общаться и проводить вместе времени - и ахатина будет компаньоном.

Ващет вопрос отдачи и развитости мозга. Ты можешь хоть зацеловать свою улитку, но в силу ее примитивности, она тебя максимум будет воспринимать как тетя Ася приехала жратва подвалила.

Анон пишет:

Едят, особенно в азиатских странах. Даже продают на рынке в готовом виде. Буэ.

Ойфу, не знала  :puke:

Анон пишет:

Ну вон и свинью, и кота надо подкреплять в общении:

Я писала, что если необщительного кота кормить вкусняшками за его порывы общаться, он быстро просечет тему и начнет тусить (ради вкусняшек). Свинья в общей массе ластится и делает всякие трюки в основном ТОЛЬКО из-за вкусняшек, потому что в другом случае человек ей нах не упал.

Я с котами живу давно, и да, знаю прекрасно про особей, которые не ориентированы на человека, это примерно каждый 8-9й кошакен. Но в общей массе кошаки являются образцовыми компаньонами (встречают и провожают, лезут ластиться и общаться, крутятся под ногами, сопровождают в прогулках, спят вместе с хозяевами и .т.д.) безо всяких вкусняшек, достаточно просто общения голосом, ответного поглаживания (если приходят ластиться) и минимального воспитания (типа повысить голос или легонько шлепнуть по попе за провинность). Примерно как и собаки.
Возможно, крысы точно также сообразительны и ласковы, но хоронить каждые 1,5-3 года своего "компаньона" я бы не пожелала и врагу.

#36414 2017-04-16 00:06:33

Анон

Re: Зоошиза

Ну прости, анон, я не столь тонкий ценитель крыс, чтобы различать жареные тушки по видам.

А я просто из Даррела запомнил, что в Африке едят именно тростниковых крыс. :lol:

#36415 2017-04-16 00:31:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но в общей массе кошаки являются образцовыми компаньонами

Ано-о-он! Это если эти коты живут рядом с людьми и общаются с ними. Дикому лесному или там камышовому коту человек нах не упал. Хотя из того же камышового вполне можно вырастить компаньона, если с малых когтей его растить. Но его надо именно что растить и воспитывать, потому что иначе даже из домашнего в энном поколении котенка вырастет непонятная хрень.
У меня бабушка как-то умудрилась гуся к себе привязать. Так, что птичка ее узнавала и за ней таскалась по двору, одна из всего выводка, хотя кормила бабушка их всех.

Отредактировано (2017-04-16 00:31:40)

#36416 2017-04-16 00:47:50

Анон

Re: Зоошиза

Ору

Чтоб живодеров наказать, и пар спустить
Наказать причинивших вред животному и заодно для скорейшего выздоровления животного

"Можете вот такой обряд попробовать, правда он для своих живностей изначально, но думаю пойдет. Готовите что-нибудь такое, что собака точно сьест, вытряхиваете в миску, и, пока она кушает, сцепив пальцы обеих рук замком, читаете заговор: "хворь скотья кровяная, рукой окаянной положенная, к пославшему тебя вернись, на тело ему приживись. Ты, рана болючая, на теле скотьем закрывайся, да на теле злодеевом раскрывайся, быть тебе, ирод клятый, битым, давленным да крученным, своим злодейством умученным и яко дарунок мой в утробу скотью ладно да скоро сходит, тако пусть хворь сия на бившего переходит. Да будет так". Когда животное закончит есть, подходите и, глядя в миску, из которой она ела, и говорите, "Как миска сия пуста, тако б тебе, ирод клятый, пусто было с часу сего и до веку. Да будет так"
Сделать так нужно хотя бы три раза, оптимально - пока живность не начнет уверенно идти на поправку"

#36417 2017-04-16 00:53:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ано-о-он! Это если эти коты живут рядом с людьми и общаются с ними.

Ну и? Швейцарцы отлавливают и жрут диких камышовых или обычных мурок?
Или мы не про конкретных домашних мурок, как компаньонов, а вообще образно про все семейство кошачих?

Если мы про обычных мурок, то у меня на счету две истории только за последний год, когда абсолютно дикие, бездомные (и довольно сильно травмированные людьми) особи при правильном подходе становились домашними, ласкучими и преданными компаньонами. Можешь в ответ рассказать свою кулстори про то, как дикий, множественно битый, некастрированный хряк в возрасте в итоге воспылал любовью к людям, или кролик, на которого наехали машиной, после чего у него все деформировалось и криво срослось, теперь по пятам ходит за теми, кто оплатил ему операцию по удалению обломков костей из мышц и полости живота, собрав мослы на титановую вставку,   обтирается, путается под ногами и облизывает им руки.

#36418 2017-04-16 01:45:59

Анон

Re: Зоошиза

О, котошиза подвалила. Давно в эту темку еда не заглядывала.

Если мы про обычных мурок, то у меня на счету две истории

Аргументы из серии "я знаю пять имен мальчиков" в ход пошли. Скажи, шиза, почему твои ласковые животные должны быть непременно битые жизнью и жыводерами франкенштейны, собранные из титана?

#36419 2017-04-16 01:59:28

Анон

Re: Зоошиза

У анона живет злобный кот-аутист которому людишки нах не упали, его можно продать какому нибудь швейцарцу на завтрак в виду его полной человеконеориентированности, или дело таки в том, что мясо хищников традиционно считается более хуевым чем мясо травоядных?

#36420 2017-04-16 02:06:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аргументы из серии "я знаю пять имен мальчиков" в ход пошли. Скажи, шиза, почему твои ласковые животные должны быть непременно битые жизнью и жыводерами франкенштейны, собранные из титана?

А с чего ты, болезное, вообще решило, что ласковые только с титаном в жопе? Они у меня все адекватные и воспитанные, прикинь. И в  основной массе изначально целые и здоровые, но да, есть пара инвалидов: одна слепая, а вторая с переломом таза и бедра, которую я этой зимой подобрала у супермаркета. И она была настолько дикая и зашуганная вначале, что я просто хотела ее нормально долечить, кастрировать (т.к. у нее на ренгене были обломки от тазовой кости в полости живота, про которые вет сразу сказал, что не удалят и  она не сможет разродиться), и пусть валит на все 4 стороны.
Она в итоге и свалила (мы в частном секторе, у всех кошек свободный выпас), через неделю вернулась, теперь с коленок не слазит, таскается за мной по дому.

Я, может, и шиза в твоем понимании, но никогда шапку на котегов не протягивала, если и подбирала, то исключительно за свои лечу и у себя оставляю, если хотят остаться.

#36421 2017-04-16 03:05:00

Анон

Re: Зоошиза

Можешь в ответ рассказать свою кулстори про то, как дикий, множественно битый, некастрированный хряк в возрасте в итоге воспылал любовью к людям, или кролик, на которого наехали машиной, после чего у него все деформировалось и криво срослось, теперь по пятам ходит за теми, кто оплатил ему операцию по удалению обломков костей из мышц и полости живота, собрав мослы на титановую вставку,   обтирается, путается под ногами и облизывает им руки.

Этот дроч на увечия и трудные судьбы я писал или все же ты? Чем тебя не устроит кулстори про изначально домашних, любимых и заласканных хряке и кролике? Кролик, который должен быть в курсе, кто именно оплатил счет, отдельно доставляет. Если бы на него нааскали на пике, он, наверное, разорвался бы на сотню крольчат, чтобы каждого жертвователя облизать.

И в  основной массе изначально целые и здоровые, но да, есть пара инвалидов

А сколько их всего? :o

#36422 2017-04-16 06:29:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если мы про обычных мурок, то у меня на счету две истории только за последний год, когда абсолютно дикие, бездомные (и довольно сильно травмированные людьми) особи при правильном подходе становились домашними, ласкучими и преданными компаньонами.

У меня на счету одна история, когда абсолютно дикий котенок, внезапно, так и не стал домашним, ласкучим и преданным компаньоном. Я поймал его, когда он был в возрасте 3-4 месяцев, с залепленными гноем глазами - он был чистый, толстый, но ничего не видел и только поэтому мне удалось выловить его, братишки и сестренки бедолаги разбежались кто куда. Несколько недель делал ему уколы, протирал морду мирамистином, старался кормить с рук, но он оставался лютым зверем, несмотря на заботу, и старался освежевать мне конечности своими когтями. Ходить по дому не боялся, к лотку привык сразу, а от прикосновений падал на спину, вцеплялся в руку и полосовал ее со всей силы, я уже думал его выкинуть, но против невероятной красоты и обаяния (животные, как и люди, бывают именно обаятельными, ты смотришь на него и заранее ему все прощаешь, и готов своей собственной печенью покормить, если он только попросит) попереть не смог, и кот остался у меня. Месяцам к 6 он стал менее лютым, и даже стал иногда позволять взять себя на руки, но заставить его самого подойти, самого прыгнуть на колени, поурчать, пободаться ты бы не смог никогда, инфа 100%. Я бы посмотрел, как ты пытаешься сделать из этой бестии трепетную няшу.
Алсо, у меня же было ручное и ласковое крололо. Своя специфика у них есть, конечно, когда ты берешь кролика в руки и поднимаешь над землей, он впадает в истерику, поэтому гладить и чесать их нужно, когда они просто сидят у твоих ног. И они любят почесушки, любят когда им трогаешь мордочку и щекочешь подбородок, как котам. Мой крол меня узнавал, радовался, когда я приходил с работы, по пятам не ходил, конечно, но когда я его выпускал и садился на полу, подходил, тыкался лбом, сопел своим смешным, постоянно шевелящимся носом и всем своим видом показывал, что хочет почесушек.

#36423 2017-04-16 07:17:38

Анон

Re: Зоошиза

Сколько их у Звездени всего?  O_o
Дайте 40 тысяч.

Подошло время оплаты передержек, а Марина не выходит на связь...... Даже страшно подумать, что с Мариной что-то случилось и это конец..... В данной теме как ни в одной другой конец наступит в прямом смысле слова, т.к. в других либо одна собака и сумма реальная, либо тема сестер с 4-мя собаками, но много разных фин.кураторов, а тут НИКОГО....... А также нужно 40 000 р. в месяц...
Такую сумму в жизни не собрать нигде, в соц.сетях нет откликов у меня даже на 4000 р., не то что 40 000 р. Страшно сказать перед каким выбором значит я одна должна оказаться буду..... Таких нервно-пугливых собак сдать в приют равносильно казни для них медленной и мучительной... А у меня нет ни дачи, ни квартиры, как тут у многих я знаю чтобы сдать и деньги найти.... и машины нет.... и зарплаты в 40 000 р. нет.....
А кому есть дело до этой четвёрки сбагренной полностью на одного человека когда-то...

http://pesikot.org/forum/index.php?show … &start=940

Отредактировано (2017-04-16 07:18:10)

#36424 2017-04-16 10:40:20

Анон

Re: Зоошиза

Жуткие шакалоиды, стремно смотрящиеся на диване.

#36425 2017-04-16 10:44:55

Анон

Re: Зоошиза

Свиньи - умницы, всяко не глупей лошадей, а то так и поумнее. Но что-то об этом редко кто вспоминает, вот что значит - имидж.

Свиньи в десятке самых умных животных мира, а лошади - нет. Я анон-лошадник, но не обманываюсь - лошади довольно-таки тупые, и пугливые еще.

Просто свинью откармливать проще, она живучее, и мясо у нее вкуснее и проще готовиться, поэтому свиней едят больше, чем лошадей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума