Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#36326 2017-04-14 15:35:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И в цирке им лучше - там есть движение, а в зоопарке (во всяком случае в моем городе) они постоянно в клетке, выгуливать их негде, территория маленькая. Движение нужно любому животному, как и игра.

Ну в твоем городе хуевый зоопарк. Подозреваю, цирк там тоже не лучше.

#36327 2017-04-14 15:38:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почему-то люди, любящие реализовывать свои хочухи за чужой счет, сразу начинают орать про ограничения. Мясо нужно для здоровья. Охота нужна, чтобы эта живность не носилась, где не надо. Цирк нужен... потому что анону так хочется, а что другим живым существам от этого плохо без всякой конкретной пользы? Ну тут уже я имею право выступать за то, что я считаю нужным.

Ну и зоошиза имеет право выступать и даже кучу исследований накидывать, где мясо вызывает рак и все такое. В "Еда живая и мертвая" даже отдельный выпуск был с интервью ученых, что мясо не нужно и вообще вредно. Это, правда, рыбы не касалось. И чо? Я как-то год из-за печени не ел мясо, а только рыбу, и ничего, стал только здоровее, диетолог советовала и дальше отказываться, мол, в рыбе все вещества есть, но я мясо люблю. И потом для здоровья не нужно все мясо, но ты же не запрещаешь, например, "мучить свиней", потому что уже есть говядина? Не запрещает никто есть баранину, ведь ее может заменить говядина? Тем не менее, многих животных жрут -и ради удовольствия, а не потому что жизненно необходим именно блэк ангус.
С твоей логикой можно оставить несколько видов мяса, а остальные запретить, ведь это только ради удовольствия пожирается.

#36328 2017-04-14 15:39:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

И в цирке им лучше - там есть движение, а в зоопарке (во всяком случае в моем городе) они постоянно в клетке, выгуливать их негде, территория маленькая. Движение нужно любому животному, как и игра.

Ну в твоем городе хуевый зоопарк. Подозреваю, цирк там тоже не лучше.

Чем это отличается от подозревателей, которые кошечку отдают в "руки живодера"? Подозреваю, у тебя все цирки хуевые, где животные орут от боли круглосуточно.

#36329 2017-04-14 15:44:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зоошиза все не успокоится, теперь и против цирка   Следующая петиция о чем будет? О запрете продажи мяса или одежды из кожи? Хотя не удивлюсь, если такое уже есть. Кстати, где петиции против выступления спортсменов? Тренеры их истязают и пичкают препаратами ради соревнований, ради зрелища, остановить мучения бедных человечков!

Справедливости ради, спортсмены истязаются и пичкаются препаратами по собственному желанию, в отличие от цирковых зверей.

как бы да. Анон тоже за защиту зверья, и против передвижных зоопарков. Но к шладеньким это никак не относится

#36330 2017-04-14 15:55:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если в цирке животных не избивают, не морят голодом и содержат в хороших условиях - плохого я в этом не вижу. Да животных дрессируют, они выполняют команды и получают еду за это. Зато им приходится двигаться и хоть немного напрягать мозг, а не тупо сидеть в клетке и жрать. Подозреваю, что в зоопарках для них тоже придумывают развлечения какие-то.

В хороших цирках не избивают, потому что это не выгодно - здоровое незамученное животное ведет себя хорошо и бодро играет в игру, и не приходится применять кнуты или уколы. В 90-е-нулевые зверей пиздили, так как покупали за бесценок, сейчас животное для цирка пиздецки дорого стоит. И его берегут. Я тут "выступаю" за нормальные цирки, где животным ок. Ограничения -не гуд. Я вот хз зачем кому-то жрать медвежатину, конину, собачатину, мне грустно, что таких зверей едят как деликатесы без необходимости, но запрещать это не стану.

#36331 2017-04-14 16:02:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я вот хз зачем кому-то жрать медвежатину, конину, собачатину, мне грустно, что таких зверей едят как деликатесы без необходимости, но запрещать это не стану.

Анон из Казахстана очень удивлен, ведь конина такая вкусная и полезная)) И продается в каждом магазине.

#36332 2017-04-14 16:17:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

деликатесы без необходимости

Чем кони лучше коров, почему одни деликатесы без необходимости, а другие ачотакого, конина вкусная вообще-то.

#36333 2017-04-14 16:25:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

деликатесы без необходимости

Чем кони лучше коров, почему одни деликатесы без необходимости, а другие ачотакого, конина вкусная вообще-то.

Конина оч вкусная, анон. И если лошадей забивают без лишних мучений, то претензий нет. И если диких животных кому-то удалось дрессировать без избиений, то ок. В принципе суть в жестоком обращении с животными, если его нет, претензий тож нет.

Я просто не догоняю, для кого-то новость, что с животными часто обращаются жестоко? Фак, в моем маленьком городе с людьми часто обращаются так, что один фейспалм, трудовым кодексом, наверное, печку растопили, какие там звери.

Отредактировано (2017-04-14 16:27:10)

#36334 2017-04-14 16:28:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

деликатесы без необходимости

Чем кони лучше коров, почему одни деликатесы без необходимости, а другие ачотакого, конина вкусная вообще-то.

Если их как и коров растили в стаде, чисто на мясо разницы нет. Но если это было животное приученное к человеку, работавшее на людей, а потом его под нож... это как-то неправильно. То есть сначала выучили доверять, а потом на мясо.

Отредактировано (2017-04-14 16:28:53)

#36335 2017-04-14 16:30:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но если это было животное приученное к человеку, работавшее на людей, а потом его под нож... это как-то неправильно. То есть сначала выучили доверять, а потом на мясо.

Ага, как дойную корову в селе.

#36336 2017-04-14 16:31:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Конина оч вкусная, анон.

Я это анону выше, который писал о том, что причинять животным боль надо разрешить только от необходимости. Ну, без конины никто не умер и здоровье не ухудшается, если никогда в жизни ее не есть. Так же и худо не станет, если в цирк не ходить. А кто-то обожает конину жрать или в цирк ходить и имеет право. Содержание тех же коней и животных в цирке должно быть адекватным, с этим никто не спорит.

#36337 2017-04-14 16:32:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если это было животное приученное к человеку, работавшее на людей, а потом его под нож... это как-то неправильно. То есть сначала выучили доверять, а потом на мясо.

Ага, как дойную корову в селе.

По-твоему ее с почестями хоронят? Лол. Я из деревни в прошлом, коров забивают и никто слезы по ним не льет.

#36338 2017-04-14 16:37:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я просто не догоняю, для кого-то новость, что с животными часто обращаются жестоко? Фак, в моем маленьком городе с людьми часто обращаются так, что один фейспалм, трудовым кодексом, наверное, печку растопили, какие там звери.

И не говори, людей в России порой за живых существ не считают, зато дохуя зоошизы, которая печется о цирках и зоопарках.

#36339 2017-04-14 16:39:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По-твоему ее с почестями хоронят? Лол. Я из деревни в прошлом, коров забивают и никто слезы по ним не льет.

Да блядь, я это и имел в виду, совсем уже в иронию не можешь, да?  :facepalm:

#36340 2017-04-14 17:39:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

По-твоему ее с почестями хоронят? Лол. Я из деревни в прошлом, коров забивают и никто слезы по ним не льет.

Да блядь, я это и имел в виду, совсем уже в иронию не можешь, да?  :facepalm:

Сорян, тут все аноны.

#36341 2017-04-14 17:46:31

Анон

Re: Зоошиза

Оооо, люблю я эти срачи, про животных, которые в цирке непременно страдают.
Я работал в цирке и с цирковыми животными, мы своим в попу дули, бдили очень внимательно, у них и вет был регулярно, и кормежка - зашибись, и вкусняшки, и просто прогулки для развлечения, и почески-поглажки, и ухаживающих за ними людей - нас - животины любили весьма искренне. Не было им плохо, не было.
В цирке были и другие животные, выступающие, и везде было то же среднее по больнице - цирковое животное это сука ценность, и довольное животное лучше работает.
Кнчн, я не идиот говорить, что везде и всюду в каждом цирке хорошо - но безосновательное "цирковые животные страдают!" - неправда.

А что касается "нет никакой необходимости держать животное в цирке" - нет, да. В принципе, нет никакой необходимости держать почти всех домашних животных, кроме тех, что мясо-молоко-поиск-поводыри-этц. Но люди их держат. И лично я не испытываю никакого чувства вины, что содержу животных, которые в квартире проживут в несколько раз дольше, чем прожили бы на воле, а почти все домашние животные живут дольше диких, и я смею полагать, что и лучше - безопасность, регулярная кормежка и вет. услуги. Хозяева-уебки конечно встречаются, зоошиза тому прекрасный пример, но это не аргумент "а давайте все срочно отпустим животных на волю, у нас нет реальной необходимости держать их дома".

#36342 2017-04-14 18:53:49

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/wall-5362602_695360
Тот момент, когда шиза говорит - возьмите песика, быстро хозяев найдете

#36343 2017-04-14 19:18:52

Анон

Re: Зоошиза

5 лет? О, у них на передержках есть экземпляры по 6-10 лет. Парадокс, за столько лет и никто не берет.

#36344 2017-04-14 22:36:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я как-то год из-за печени не ел мясо, а только рыбу, и ничего, стал только здоровее, диетолог советовала и дальше отказываться, мол, в рыбе все вещества есть, но я мясо люблю.

А это довольно индивидуально, замечу. У меня были полгода без мяса, с рыбой и даже пару раз курицей, часть времени на витаминах, а здоровье поплыло неслабо, особенно ЖКТ и общий вид пострадал неслабо - волосы полезли, кожа попортилась, ногти и тд. Пришел в норму когда вернулся к мясу.

#36345 2017-04-14 22:50:22

Анон

Re: Зоошиза

Срочно захотелось поесть оленины.

#36346 2017-04-14 23:26:50

Анон

Re: Зоошиза

http://pesikot.org/forum/index.php?s=1b … pic=302732
Такие милые вислоухычи. Прям страшно, что попадут к какой-нибудь звездени.

#36347 2017-04-14 23:42:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=1b … pic=302732
Такие милые вислоухычи. Прям страшно, что попадут к какой-нибудь звездени.

ВНЕЗАПНО правда милые. У мамки в предках, похоже, кто-то охотничий затесался. А вот папка щенков явно чистокровный помоечный кабыздох.

#36348 2017-04-15 06:11:31

Анон

Re: Зоошиза

У коллеги скотч-терьер, сука. Коллега всегда жаловалась мол беднаянесчастная собачка, к кобелю хочет, потом повезла на случку тоже к скотчу - ничего не получилось.
Я была уверена, что это все делается ради щенков породистых, чтоб денег наварить. Но. Вчера узнала, что в следующий раз она специально позволила на выгуле своей сучке снюхаться с приблудным дворовым кобелем. Теперь она щенная, а щенков оставлять не будут -_ оставят одного, а стальных утопят.
На мой резонный вопрос "нафига тогда эти все телодвижения" коллега ответила что "для здоровья" . Сучке надо щениться для здоровья.
Я вот сидел в охерении весь остаток рабочего дня.

#36349 2017-04-15 08:25:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На мой резонный вопрос "нафига тогда эти все телодвижения" коллега ответила что "для здоровья" . Сучке надо щениться для здоровья.

Да это одно из самых распространенных мнений.

#36350 2017-04-15 09:01:44

Анон

Re: Зоошиза

На мой резонный вопрос "нафига тогда эти все телодвижения" коллега ответила что "для здоровья" . Сучке надо щениться для здоровья.
Я вот сидел в охерении весь остаток рабочего дня.

А что тебя удивляет? Сплошь и рядом так, увы, делают. Прям как первый раз узнал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума