Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#36301 2017-04-13 21:23:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Надо просто просить 50 тыщ вне зависимости от того, сколько нагорело.

или включать все и уходить. потому что... все равно ведь дадут, да?

а, ну еще на авто поаскать.

А зачем собакам вообще электроэнергия в таких объемах? У них там солярий и лежанки с подогревом?

зимой обогреватели и электроплиты. но сумма в половину завышена.

#36302 2017-04-13 21:46:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что нужно делать, чтобы за один месяц нагорало в десять раз больше?

У них на кухне электроплиты. Хотя газовые баллоны обходились бы при таких масштабах в разы дешевле и каша быстрее бы варилась. Тоже в разы.

#36303 2017-04-13 22:07:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Даешь магаданского мэра к нам в Пермь!

Сначала в Рязань. А рязанского пусть забирает Магадан, там ему самое место. Он заодно асфальт пропьет, чтоб жизнь медом не казалась, они сразу перестанут писать петиции против своего.  :lol:

#36304 2017-04-13 22:16:20

Анон

Re: Зоошиза

Как перестать теперь напевать " едууу в Магадааан" :lol:

#36305 2017-04-13 22:28:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как перестать теперь напевать " едууу в Магадааан" :lol:

из Орла-ла-ла

#36306 2017-04-13 22:32:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А рязанского пусть забирает Магадан

И Томского в Магадан. Всех в Магадан!

#36307 2017-04-13 22:35:35

Анон

Re: Зоошиза

https://instagram.com/p/BS1cZ3Nlt6C/
Вместе с душой бродяги трясётся фунтик. Походу лохи перестали подавать.

#36308 2017-04-14 06:18:15

Анон

Re: Зоошиза

Надеюсь, что шиза всё-таки так неудачно шутит...
Хотя про "малинуа" на полном серьёзе плела, помнится.

А есть у кого варианты, типичными двориками вырастут или на кого похожи может?
мне кажется дядя Федор на тибетского мастифа похож

Ага, вылитый
http://s019.radikal.ru/i644/1704/c3/a7f41d37742b.jpg
http://pesikot.org/forum/index.php?s=5f … 0&start=80

#36309 2017-04-14 07:27:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Про Дагестан слышали, что ребенок умер от рук педофилов; а обвинили собак

:facepalm:

#36310 2017-04-14 08:02:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Про Дагестан слышали, что ребенок умер от рук педофилов; а обвинили собак

:facepalm:

Это особые дагестанские педофилы, они не насилуют, а загрызают.

#36311 2017-04-14 13:58:56

Анон

Re: Зоошиза

https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D … 0%B0%D1%85

Зоошиза все не успокоится, теперь и против цирка  :facepalm: Следующая петиция о чем будет? О запрете продажи мяса или одежды из кожи? Хотя не удивлюсь, если такое уже есть. Кстати, где петиции против выступления спортсменов? Тренеры их истязают и пичкают препаратами ради соревнований, ради зрелища, остановить мучения бедных человечков!

#36312 2017-04-14 14:19:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зоошиза все не успокоится, теперь и против цирка   Следующая петиция о чем будет? О запрете продажи мяса или одежды из кожи? Хотя не удивлюсь, если такое уже есть. Кстати, где петиции против выступления спортсменов? Тренеры их истязают и пичкают препаратами ради соревнований, ради зрелища, остановить мучения бедных человечков!

Справедливости ради, спортсмены истязаются и пичкаются препаратами по собственному желанию, в отличие от цирковых зверей.

#36313 2017-04-14 14:30:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Справедливости ради, спортсмены истязаются и пичкаются препаратами по собственному желанию, в отличие от цирковых зверей.

ох, не всегда про препараты сами спортсмены знают. Особенно в детстве. Та же/тот же Кригер

#36314 2017-04-14 14:32:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Справедливости ради, спортсмены истязаются и пичкаются препаратами по собственному желанию, в отличие от цирковых зверей.

ох, не всегда про препараты сами спортсмены знают. Особенно в детстве. Та же/тот же Кригер

В детстве вопросы к родакам. А животные как-то не стремятся карьеру делать и золотые медали получать, насколько я знаю. Сравнение нихуя не корректно.

#36315 2017-04-14 14:37:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В детстве вопросы к родакам. А животные как-то не стремятся карьеру делать и золотые медали получать, насколько я знаю. Сравнение нихуя не корректно.

Ну ок, это чисто ради сарказма было, а что плохого в цирке? Ну сидят животные в клетке, так они и в зоопарке в клетках, что теперь, зоопарки позакрывать? Давайте еще охоту запретим. Для меня это явления одного порядка. К тому же в неволе животное зачастую живет дольше, чем в диких условиях, где приходится добывать пропитание самостоятельно.

#36316 2017-04-14 14:39:56

Анон

Re: Зоошиза

ну передвижные цирки и дельфинарии правда весьма адовое место... А в крупных не так страшно все, как они там насочиняли.

#36317 2017-04-14 14:41:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ну передвижные цирки и дельфинарии правда весьма адовое место... А в крупных не так страшно все, как они там насочиняли.

Интересно, куда денут всех этих животных, если все цирки запретят? В зоопарках столько мест нет, да и там тоже клетки. Всех этих животных просто усыпят - неужели это лучше для зоошизы?

#36318 2017-04-14 14:46:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну ок, это чисто ради сарказма было, а что плохого в цирке? Ну сидят животные в клетке, так они и в зоопарке в клетках, что теперь, зоопарки позакрывать? Давайте еще охоту запретим. Для меня это явления одного порядка. К тому же в неволе животное зачастую живет дольше, чем в диких условиях, где приходится добывать пропитание самостоятельно.

Зоопарки (нормальные, а не передвижные живодерни) не только развлекают публику, но и сохраняют генофонд редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, размножают их и изучают. Грамотно организованная охота в общем тоже способствует сохранению баланса между популяциями диких животных и хозяйственными потребностями расположенных поблизости человеческих поселений. У цирка никаких функций, кроме развлекалова, лично мне неизвестно.

#36319 2017-04-14 14:46:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну ок, это чисто ради сарказма было, а что плохого в цирке? Ну сидят животные в клетке, так они и в зоопарке в клетках, что теперь, зоопарки позакрывать?

Ага, прикинь. Если животным не обеспечивают нормального содержания, зоопарк нахуй надо закрывать. Вот шиза-то, не издеваться над живыми существами без необходимости, бывают же сумасшедшие.

#36320 2017-04-14 14:50:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Давайте еще охоту запретим.

У охоты, анон, есть чисто практическая функция. Вот у нас ее запретили, ибо зона АТО (военных действий здесь нет, но охотиться запрещено по всей области). И чо? Кабаны уже заебали, фазаны тоже, это пиздец, особенно последние. Все нахуй сжирают на огородах, буду я без кукурузы в этом году, твари крылатые ее выклюют. Ловушки чот до жопы.
А польза от цирка, кроме "посмотреть на таких смишных зверей", мне неведома. Вот выступления акробатов и жонглеров я люблю, возможности человеческого тела. А дрессированные животные - грустное зрелище.

#36321 2017-04-14 15:26:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Давайте еще охоту запретим.

У охоты, анон, есть чисто практическая функция. Вот у нас ее запретили, ибо зона АТО (военных действий здесь нет, но охотиться запрещено по всей области). И чо? Кабаны уже заебали, фазаны тоже, это пиздец, особенно последние. Все нахуй сжирают на огородах, буду я без кукурузы в этом году, твари крылатые ее выклюют. Ловушки чот до жопы.
А польза от цирка, кроме "посмотреть на таких смишных зверей", мне неведома. Вот выступления акробатов и жонглеров я люблю, возможности человеческого тела. А дрессированные животные - грустное зрелище.

Что грустного? Я собаку дрессирую, а на ипподроме на лошади катаюсь. А еще я могу сожрать мясо или рыбу безо всякой необходимости - когда, например, дома есть дофига другой еды. И могу сходить в цирк (и хожу периодически), и в зоопарк, и мне это нравится. Почему я должен делать только то, что с твоей практической точки зрения нужно, или то, что жизненно необходимо? У человека должен быть выбор. Гнилой гуманизм - та же шиза. Кому не нравится мясо - могут не есть, не нравится цирк - могут не ходить, не нравится охота - могут не охотиться. Почему ты меня ограничиваешь?

#36322 2017-04-14 15:31:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если животным не обеспечивают нормального содержания, зоопарк нахуй надо закрывать.

Согласен, но фишка в том, что отсутствие нормального содержания зачастую в фантазиях зоошизы - той же самой, которая прежде чем отдать блохастика, требует обеспечить его трешкой в центре Москвы. Передвижных цирков и зоопарков и без того становится все меньше: еще 20 лет назад к нам приезжали каждый год в областной центр, уже 5 лет как никто не ездит. А в госцирках условия хорошие, животные там здоровы и долго живут.

#36323 2017-04-14 15:31:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кому не нравится мясо - могут не есть, не нравится цирк - могут не ходить, не нравится охота - могут не охотиться. Почему ты меня ограничиваешь?

Почему-то люди, любящие реализовывать свои хочухи за чужой счет, сразу начинают орать про ограничения. Мясо нужно для здоровья. Охота нужна, чтобы эта живность не носилась, где не надо. Цирк нужен... потому что анону так хочется, а что другим живым существам от этого плохо без всякой конкретной пользы? Ну тут уже я имею право выступать за то, что я считаю нужным.

В цирке не устраивает именно жестокое обращение с животными, ну и всякие номера с животными выглядят для меня тупо. Если с условиями норм... насколько знаю, цирковые собаки очень любят выступать и огорчаются, когда их долго не выпускают) Но вообще для меня номера акробатов - "вот как мы прокачали свое тело", а с тиграми - "вот как мы научили зверя делать то, что ему нахуй не надо".

Отредактировано (2017-04-14 15:34:53)

#36324 2017-04-14 15:33:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У цирка никаких функций, кроме развлекалова, лично мне неизвестно.

То есть по-твоему дети должны только на картинках животных видеть? Не знаю, как ты, а я именно в цирке живьем увидел большинство зверей. И в цирке им лучше - там есть движение, а в зоопарке (во всяком случае в моем городе) они постоянно в клетке, выгуливать их негде, территория маленькая. Движение нужно любому животному, как и игра.

#36325 2017-04-14 15:34:37

Анон

Re: Зоошиза

Если в цирке животных не избивают, не морят голодом и содержат в хороших условиях - плохого я в этом не вижу. Да животных дрессируют, они выполняют команды и получают еду за это. Зато им приходится двигаться и хоть немного напрягать мозг, а не тупо сидеть в клетке и жрать. Подозреваю, что в зоопарках для них тоже придумывают развлечения какие-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума