Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#36251 2017-04-13 15:40:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон с хуями и "но...но..но...", ты чего так возбудился-то? Делают прививки в области. Да, не все, но многие, и число их растет, поскольку телевизор есть у всех и информация худо-бедно доходит. И выездные ветстанции там действуют.

Анон пишет:

заразился-то он явно от крыс.

Откуда информация?

#36252 2017-04-13 15:46:07

Анон

Re: Зоошиза

Потому что Дс-1 с контролируемым бешенством ("условно благополучна"), откуда же еще.

Так а почему только шизу, давайте всех, кто в области держит кошь со слов соседей, но не привил, если не судить за покушение на убийство, так хоть штрафовать разово на 5 тыр за бешенство и на 10 за отсутствие чипа. Вдруг да сподобятся?

Шиза возникает от чего-то...

#36253 2017-04-13 16:03:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон, у тебя как-то очень странно мысли скачут. С чего ты взял, что кот заразился бешенством именно в Москве, а не в любом Зажопинске, откуда его могли в Москву привезти? И с чего ты взял, что в Москве можно заразиться только от крыс? "Условно благополучна" означает только то, что случаи бешенства в черте города нечасты и единичны, а не что разносчиками являются одни лишь крысы. В Москве и лисы водятся, и белки, и бродячих собак дохрена.

#36254 2017-04-13 16:07:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так а почему только шизу, давайте всех, кто в области держит кошь со слов соседей, но не привил, если не судить за покушение на убийство, так хоть штрафовать разово на 5 тыр за бешенство и на 10 за отсутствие чипа. Вдруг да сподобятся?

И будет антизоошиза :lol:

#36255 2017-04-13 16:08:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И ебнутые шизики сколько угодно могут рассказывать друг другу сказки, что на самом деле бешенства не бывает.

А они правда такое рассказывают? :bu:

#36256 2017-04-13 16:18:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И ебнутые шизики сколько угодно могут рассказывать друг другу сказки, что на самом деле бешенства не бывает.

А они правда такое рассказывают? :bu:

Ещё как. У них это "мнение" очень форсится. И что в РФ не было бешенства 50 лет. И что о бешенстве нельзя никому говорить кроме "тех, кто контактировал и кто точно больше никому не расскажет". И что кошки\крыски бешенством не болеют. И что если укус перекисью\хлоргенксидином\мочой полили, заразиться уже нельзя. Полно говна в головах.

#36257 2017-04-13 16:22:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А они правда такое рассказывают?

С пасючьего форума, например, приносили дивные цитаты. У них там укус дикого пасюка считается совершенно безвредным, а слюна аж целебной. Ну и ПиК тоже этим славен: признают, что бешенство существует, но где-то далеко, а вот каждая привлекшая их внимание собачка, разумеется, болеть никак не может. Покусала - ну протри спиртиком и не думай о плохом. Шладкая не больна и не агрессивна, у нее просто стресс.

#36258 2017-04-13 16:25:58

Анон

Re: Зоошиза

Жесть какая. #спиданет на животный лад :facepalm:

#36259 2017-04-13 16:27:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Покусала - ну протри спиртиком и не думай о плохом. Шладкая не больна и не агрессивна, у нее просто стресс.

А если что, предупреждать о бешенстве можно только проверенных людей.

#36260 2017-04-13 16:33:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если что, предупреждать о бешенстве можно только проверенных людей.

Именно так. И ведь до сих пор так и неизвестно, как сложилась судьба всех собак с той передержки, где сидел Блэк. Замели под ковер и все.

#36261 2017-04-13 16:40:43

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, может, вспомнит кто, где про этого Блэка можно почитать? На каких страницах темы?

#36262 2017-04-13 17:19:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А схуяли ты знаешь, что хозяйская кошь у соседки привита???

Да мне неважно, привита ли она, но у нее с гарантией нет бешенства, если без самовыгула, и у соседки нет повода врать, что она привита, в отличие от шизы.

Анон пишет:

Так а почему только шизу, давайте всех, кто в области держит кошь со слов соседей, но не привил, если не судить за покушение на убийство

Кто держит инфицированных бешенством или непривитых, тот ссзб. А вот когда отдаешь людям котейку с бешенством, да еще и строго уверен, что "кошки таким не болеют, кококо, протри спиртиком" - отвечай. А если, как шиза любит, спизданул, что котэ привито/проглистогонено/бывшедомашнее, то тут и заехать можно.

Анон пишет:

Шладкая не больна и не агрессивна, у нее просто стресс.

Они этим стрессом прикрывают буквально все. Какие, однако, шанусы нежные.

#36263 2017-04-13 17:23:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, может, вспомнит кто, где про этого Блэка можно почитать? На каких страницах темы?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1152338 https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1546418

#36264 2017-04-13 17:30:55

Анон

Re: Зоошиза

А по области бляяя, вот шастают кошки, жрут крыс бяя, и хуй бы кто привил.

Крысы бешенством не болеют. Точнее они могут подхватить вирус, но не умеют его передавать. Как и все грызуны.

Отредактировано (2017-04-13 17:34:02)

#36265 2017-04-13 17:35:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, может, вспомнит кто, где про этого Блэка можно почитать? На каких страницах темы?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1152338 https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1546418

Спасибо, анончик!

#36266 2017-04-13 17:39:27

Анон

Re: Зоошиза

А по области бляяя, вот шастают кошки, жрут крыс бяя, и хуй бы кто привил.

Крысы бешенством не болеют. Точнее они могут подхватить вирус, но не умеют его передавать. Как и все грызуны.

Ну вот и пример прямо в треде. Крысошиза с уверенностью, что крыскибникада.

#36267 2017-04-13 17:49:53

Анон

Re: Зоошиза

Любое млекопитающее может заразиться бешенством и передать вирус. Просто возможно укусы крыс фигурируют редко в статистике.

#36268 2017-04-13 17:54:10

Анон

Re: Зоошиза

Бля, да какая вообще разница, кто укусил кота? Да хоть зоошизик сам.

#36269 2017-04-13 17:59:56

Анон

Re: Зоошиза

Первая же ссылка по запросу крысы бешенство:

Немногие знают, что бешенством болеют и крысы. Последние опасны тем, что часто нападают на людей в быту. Особенно много подобных случаев в 2008 году выявлено в Удмуртии. К концу года эпидемиологическая обстановка улучшилась, тем не менее, 13 января 2008 года зарегистрирован новый случай — по сообщению ГТРК «Удмуртия», в деревне Андреевцы  Балезинского района, бешеная крыса укусила мужчину, который пошёл в хлев и взял её, подумав, что это мусор. Через неделю, мужчина нашёл крысу мёртвой и отнёс на ветстанцию, где при люминесцентной микроскопии был выявлен рабический антиген.В срочном порядке, в радиусе пяти километров от населенного пункта был введен карантин. А все домашние кошки и собаки соседних деревень подверглись срочной вакцинации. Мужчина, пострадавший от укуса крысы, получил антирабическую прививку. Жертвами укусов крыс особенно часто становятся дети. В Харькове на восьмилетнюю девочку неожиданно напала крыса. Животное укусило ребенка, крысу поймали и поместили в лабораторию под наблюдение. Спустя три дня крыса скончалась. Анализы грызуна показали – он был бешеным. В Амурской области, с. Николаевка, Тамбовского района крыса укусила спящего дома четырёхлетнего мальчика. Зоологами ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Амурской области», были проведены мероприятия по отлову крыс, грызуны были отловлены и сданы в лабораторию на исследования.

#36270 2017-04-13 18:06:06

Анон

Re: Зоошиза

А по области бляяя, вот шастают кошки, жрут крыс бяя, и хуй бы кто привил.

Крысы бешенством не болеют. Точнее они могут подхватить вирус, но не умеют его передавать. Как и все грызуны.

Ну вот и пример прямо в треде. Крысошиза с уверенностью, что крыскибникада.

Я не тот анон, но я спецом узнавал у ветеринара, да не простого, а именно одного из лучших родентологов. Насчёт бешенства оно так, но от диких крыс можно много чего другого подхватить, что бы там не болтали мои прастигосподи "коллеги" с "Диких крыс". Лептоспироз, токсоплазмоз, хантавирус - это вот все за милую душу.
Между прочим, говорят, ежи нынче нередко переносят бешенство. Это я к тому, аноны, что, ежели на даче встретите няшного ёжика - лучше его не тискать. :affraid:

#36271 2017-04-13 18:13:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не тот анон, но я спецом узнавал у ветеринара, да не простого, а именно одного из лучших родентологов.

Анон, бешенством болеют все теплокровные, и у всех вирус выделяется со слюной. Представить не могу, откуда пошла эта байка про устойчивых к бешенству крыс. Разве что от компашек чокнутых пасюкофилов.

Отредактировано (2017-04-13 18:13:40)

#36272 2017-04-13 18:20:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бля, да какая вообще разница, кто укусил кота? Да хоть зоошизик сам.

Кстати, это вариант :lol:

#36273 2017-04-13 18:37:22

Анон

Re: Зоошиза

Пока гуглила бешенство у крыс, наткнулась на старую тему на крысином форуме. Как раз её сюда и приносили, да? Пропустила обсуждение, а жаль. Упоминаемая ранее, волшебная слюна, бешенстванет, ловля голыми руками крысиной семьи в канализации и прочие прелести.

Вчера меня укусил дикий крысенок - спасала его из пасти собаки. Подскажите - надо все-таки делать от бешенства прививку или точно нет? В травмпункте сказали, делать обязательно. А я думаю, что если бы в том районе было бешенство, об этом было бы известно.
Я как-то совершенно спокойна, моя интуиция мне говорит, что он вообще чистенький, без всяких заболеваний. жаль, себе не удалось забрать его - посадить было некуда, да и собаки рядом..

))))) У меня с этими дураками никакой солидарности быть не может) объясняешь им, что крысенок напугался, а они " крысы переносят бешенство!" Чуть не запугали меня, если бы я вовремя не вспомнила приложить интуицию и прощупать, что будет) И при мысли о прививке меня охватила сильная тревога. А насчет укуса и крысеныша - полное спокойствие. Удивительно, но ранка очень быстро затянулась, буквально через час, может у крысок слюна лечебная?))))

Экстрасекс, блядь.

Отредактировано (2017-04-13 18:37:51)

#36274 2017-04-13 18:38:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не тот анон, но я спецом узнавал у ветеринара, да не простого, а именно одного из лучших родентологов.

Шиза твой ветеринар.

#36275 2017-04-13 18:40:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не тот анон, но я спецом узнавал у ветеринара, да не простого, а именно одного из лучших родентологов.

Анон, бешенством болеют все теплокровные, и у всех вирус выделяется со слюной. Представить не могу, откуда пошла эта байка про устойчивых к бешенству крыс. Разве что от компашек чокнутых пасюкофилов.

Я ещё раз спрошу.))) Распечатаю прямо эту Удмуртскую историю и спрошу, может, я в прошлый раз чего не так понял. Для меня-то это всё только гипотетический интерес представляет, я пасюками не занимаюсь, у меня только декорахи лучших кровей. ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума