Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#36151 2017-04-07 15:43:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это почему они так решили? Или бешенство для них начинается на стадии водобоязни и пены изо рта?

Описанные тобой симптомы это не бешенство, анон, а чума и результат жестокого обращения бывших хозяев. Нечего сеять панику и оправдывать живодеров.

#36152 2017-04-07 15:46:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

бешенство для них начинается на стадии водобоязни и пены изо рта?

Бешенство у них только если диагностировали. Если успели зарыть в посадке - значит пёсинькабникогда. Да и даже если диагностировали они стараются "только тем, кому доверяем в личечках" сообщеать о таком.

#36153 2017-04-07 16:00:17

Анон

Re: Зоошиза

Какое бешенство, о чём вы вообще, что за глупые фантазии?

Про ногу. Никаких уколов не надо, пес с этой стороны здоров. А вот, чтобы не загноилась рана (глубокий прокус?), нужно хорошо промыть и дальше прикладывать только ватный диск, жирно намоченный хлоргексидином, сверху заклеить дышащим бинтом типа omnifix. Каждый день обновляй.
У меня была история, когда на Грэмку (в подписи) бросился хозяйский пес из нашего двора. У Грэма лапа после операции, я его прикрывала и получила - тот болван прокусил мне вену на уровне колена. Кровищи было... В травмпункте сказала, что упала на доску с гвоздями, чтобы не заставили колоть. Стянули края, и дальше так, как написала, чтобы держать мокрую повязку, пока не начнет срастаться. 3 недели была на больничном, на перевязки ездила. Но у меня рана была глубокая, и большой лоскут кожи оторван, нога не гнулась.Надеюсь, у тебя легче, и заживет скоро.

Никакого дарвиновского отбора, блин.  :affraid:
Ещё понравился пассаж:

Стерилизовать не планируют, тк они христиане

Отредактировано (2017-04-07 16:02:17)

#36154 2017-04-07 16:05:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Стерилизовать не планируют, тк они христиане

Христианство даже убивать шань не воспрещает, не то что стерилить.

#36155 2017-04-07 16:37:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Стерилизовать не планируют, тк они христиане

Хуясе заявление) Надо им рассказать, что при монастырях и церквях тех же кошек стерилизуют как миленьких, потому что альтернатива - топить новорожденных котят, а это как-то менее гуманно с какой стороны ни глянь.

#36156 2017-04-07 17:22:18

Анон

Re: Зоошиза

Хозяйке ДжАконды-Че и ещё дохуллиона псин спокойно не живётся.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302567

Вот даже не знаю, что уже писать…. Почему за такое не сажают??? За зоошизанутость? Да уж и не знаю...

Второй год подряд, как я пытаюсь жить на даче, мечтала о цветочках, чистом воздухе, пение птичек….Но жизнь мне посылает все новые испытания, от которых я уже на грани…. Я пыталась уже пройти мимо…. Не могу, ведь если есть хоть мизерный шанс им помочь, нужно попробовать…. Если еще не поздно…..
Может это абсолютно рядовая ситуация и "везде так".... может это обыйденность и реалии нашего общества... иначе как можно об'яснить такой безнаказанный цинизм и жестокость?
Предистория…
три дня назад проезжая мимо одной из деревень Подмосковья, обратила внимание на черные клубочки шерсти на дороге, перед помойкой… Но я как всегда спешила на работу и в данной ситуации вечер утра был мудренее…. Это контейнерная помойка в деревне около дороги. На помойке будка, но все залито водой вокруг. Щенки (их было четверо) в будку не заходили, на еду набросились… но близко к себе не подпускали… Через пару дней удалось туда приехать пораньше… Встретила женщину, которая щенков подкармливает… и вот печальный ее рассказ.
"привезли их где-то месяц назад и кинули прямо так - в мешке. С ними и их мамка была - они ее сосали еще. Вместе с мамкой в мешке? Сомнительно как-то. Было щенков семеро. Собаку то ту убили потом тут же у контейнера с мусором - когда и как я не знаю. Все ночью происходит. В час все на месте, а в три вышла - и вот. Одного щенка взяли в дом. Двух - мужчина один забрал. Под'ехал спросил можно ли, ну я и сказала - да пожалуйста. А вот эти остались. Одна то все лежит - может придавило ее или еще что. Я их подкармливаю иногда"
Короче, агенство ОБС - Одна Бабка Сказала - как оно есть. Вангую, что всё это шавло изначально было дикое.
Щенульки болеют. Может потому что уже месяц выживают там совсем одни. Один щенок ел, другой очень вялый и от еды отказался. Малыши мокрые ну и, естественно, грязные. Вчера ели все трое, а девочка слабенькая так и не вышла из уголка - совсем плохая. Вчера еще казалось все не так печально

Люди умоляю у кого есть возможности!!! Мне уже совсем не справиться!!! Помогите щенкам кто чем может!!! Надеюсь что еще не поздно…..

#36157 2017-04-07 17:27:29

Анон

Re: Зоошиза

Там уже была будка. Скорее всего мамка там и расплодилась, а поскольку рядом дорога (привет анону с мужиками, прикармливающими шанусов у дорог) мамашу раскатали.

#36158 2017-04-07 17:41:41

Анон

Re: Зоошиза

Все ночью происходит. В час все на месте, а в три вышла - и вот.

Деревенская тётка в час и в три ночи ходит к помойке у дороги пересчитывать щенят?  O_o

#36159 2017-04-07 17:44:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Стерилизовать не планируют, тк они христиане

Хуясе заявление) Надо им рассказать, что при монастырях и церквях тех же кошек стерилизуют как миленьких, потому что альтернатива - топить новорожденных котят, а это как-то менее гуманно с какой стороны ни глянь.

Лол. Топят при церквях ещё как. Ты ещё скажи, что. и на Руси не топили, а операции делали. Топить котёнка или щенка в деревне, когда ближайшая ветеринарка в областном центре (и за это ещё платить надо), - единственный выход. И никогда это не считалось негуманным. Уж поверьте анону из верующей деревенской семьи.

#36160 2017-04-07 17:46:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

опить котёнка или щенка в деревне, когда ближайшая ветеринарка в областном центре (и за это ещё платить надо), - единственный выход. И никогда это не считалось негуманным. Уж поверьте анону из верующей деревенской семьи.

Но мы-то не о деревне в три двора говорим.

#36161 2017-04-07 17:49:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Стерилизовать не планируют, тк они христиане

Хуясе заявление) Надо им рассказать, что при монастырях и церквях тех же кошек стерилизуют как миленьких, потому что альтернатива - топить новорожденных котят, а это как-то менее гуманно с какой стороны ни глянь.

Лол. Топят при церквях ещё как. Ты ещё скажи, что. и на Руси не топили, а операции делали. Топить котёнка или щенка в деревне, когда ближайшая ветеринарка в областном центре (и за это ещё платить надо), - единственный выход. И никогда это не считалось негуманным. Уж поверьте анону из верующей деревенской семьи.

При чём тут деревня и Русь? Я про городской приход и про местный женский монастырь - у них кошки стерилизованы, они с волонтёрской помощью это сделали бесплатно, а я тогда волонтёрила в местном приюте.

И ты путаешь разные понятия:
- когда топят от невозможности иного выхода (ничего не поделаешь, никаких претензий);
- когда топят, потому что лень шевельнуть жопой и простерилизовать, особенно при наличии бесплатного пункта стерилизации, который сейчас есть во всех крупных городах.

Дураку понятно, что стерилизовать во втором случае намного гуманнее. Естественно я говорю о тех животных, которые живут при монастыре/приходе постоянно.

Отредактировано (2017-04-07 17:50:24)

#36162 2017-04-07 18:01:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в городе некоторых собак в клетки садят, чтобы они в отсутствие хозяев не шкодили или в ванной запирают, когда гости приходят.

У меня знакомая кошку запирала в клетке на все 12 часов своего отсутствия дома каждые будни.  И жаловалась  "она мне спать ночью не дает!" кошка ночью смела ходить  :facepalm: Через 3, не то 4 года  у кошки стали кривиться лапы от недостатка движения (? я не врач), и она ее сдала через авито, взяв собачку, сидящую теперь в той же клетке, скрючившись.  Выгуливает раз в неделю. Все эти клетки в городах попахивают сестрорецким тредом. Нахуя заводить животных, когда от них проблемы, когда у тебя ремонт за миллион? Контактный зоопарк на что? Чета странно, что у анонов тут это норма.

#36163 2017-04-07 18:02:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я про городской приход и про местный женский монастырь - у них кошки стерилизованы, они с волонтёрской помощью это сделали бесплатно, а я тогда волонтёрила в местном приюте.

Извини, подумал, что деревенский тред продолжается. Согласен с тобой.

#36164 2017-04-07 18:14:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чета странно, что у анонов тут это норма.

Что норма? Ты сейчас сам выдумал про 12 часов и кривые ноги, а потом сам ужаснулся. Нет ничего ненормального загнать собаку (или шкодливую кошку) в клетку, когда уходишь, но ясен хрен надо соизмерять, на сколько ты уходишь.
У аноновых знакомых собака сознательно и сама уходит спать в клетку, например, ей там уютно видимо.

#36165 2017-04-07 18:16:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон, так клетки в городе это для щенков, еще не приученных, что нельзя жрать мебель, книги и обувь хозяев. Как временная мера.
Клетку-переноску, кстати, моя кошка воспринимает как домик и спит там спокойно сама.

Отредактировано (2017-04-07 18:17:47)

#36166 2017-04-08 18:55:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, так клетки в городе это для щенков, еще не приученных, что нельзя жрать мебель, книги и обувь хозяев. Как временная мера.
Клетку-переноску, кстати, моя кошка воспринимает как домик и спит там спокойно сама.

У моей тоже есть домик) Но мы ж про другое. Выше написали, что это про взрослых собак и кошек. И я знаю, что такое шкодливое создание) И живя на съемной хате я никого не заводил воизбежание. И просто думаю, в клетке животное гадит же под себя (или нет?) потом его ещё и мой, убирай клетку. Да разве шкодливость не ухудшается от такого? В ванной запереть на ночь, это ок, но в клетке... Блин, ну моя кошара орала бы как потерпевшая на всю хату, соседи бы взвыли. И вообще про сколько часов речь? 3-4 часа ок, но если все на работу уходят, это реально минимум 9 часов, где животное без движения. Оно тогда ночью, что ли, бодрствует и не шкодит? Наверно, я дурак, но понять не могу, зачем такие траблы.

#36167 2017-04-08 19:06:42

Анон

Re: Зоошиза

Ну взрослое животное под себя не гадит, а щенку или котенку можно подложить пеленки под клетку. Если приучить, животное будет там спать, пока нет хозяев, ну а энергию выплескивать на прогулке или в играх с хозяевами. Мне кажется, тут все индивидуально. Но главный смысл, приучить зверя оставаться одному и не громить при этом квартиру.

#36168 2017-04-08 19:26:01

Анон

Re: Зоошиза

.. В травмпункте сказала, что упала на доску с гвоздями, чтобы не заставили колоть.

А тупые грачиубицы конечно укус от прокола не отличили...

#36169 2017-04-08 19:29:54

Анон

Re: Зоошиза

.. В травмпункте сказала, что упала на доску с гвоздями, чтобы не заставили колоть.

А тупые грачиубицы конечно укус от прокола не отличили...

Отличили, анон. Но прости, конечно, смысл какой врачу спорить с ебаньком? Похуй ему, не криминал же.

#36170 2017-04-08 20:47:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну взрослое животное под себя не гадит

Ага, сидит в клетке и терпит долгие часы, оножеумное. Особенно шкодливая кошка  :facepalm:

#36171 2017-04-08 20:51:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

... смысл какой врачу спорить с ебаньком? Похуй ему, не криминал же....

Не криминал, если стребовать с ебанька расписку о добровольном отказе от вакцины.

#36172 2017-04-08 20:55:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

сидит в клетке и терпит долгие часы

Брекинг ньюс - собаки в принципе терпят долгие часы между выгулами.

#36173 2017-04-08 20:55:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну взрослое животное под себя не гадит

Ага, сидит в клетке и терпит долгие часы, оножеумное. Особенно шкодливая кошка  :facepalm:

ну кошка тоже не каждый час бегает в туалет, допустим. смотря на сколько оставляют. часа 3-4 она спокойно просидит. а собак так то выводят на улицу тоже 2 -3 раза в день и они в норме терпят дома.

#36174 2017-04-08 20:56:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

... смысл какой врачу спорить с ебаньком? Похуй ему, не криминал же....

Не криминал, если стребовать с ебанька расписку о добровольном отказе от вакцины.

Анон, там по бумагам бытовая травма, не нужна им расписка отказа от вакцинации.

#36175 2017-04-08 21:01:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

... там по бумагам бытовая травма, не нужна им расписка отказа от вакцинации.

А столбняк?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума