Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#36126 2017-04-05 23:14:51

Анон

Re: Зоошиза

Насколько я помню кстати, для охоты на крыс первую очередь вообще подходят именно собаки, а не кошки (кошки мышей ловят, а вот взрослый дикий пасюк далеко не каждой кошке по зубам). Мне в свое время даже породы, наиболее подходящие для охоты на крыс, перечисляли (но там были относительно мелки породы, это не овчарка или волкодав).

#36127 2017-04-05 23:18:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне в свое время даже породы, наиболее подходящие для охоты на крыс, перечисляли (но там были относительно мелки породы, это не овчарка или волкодав).

Анон, я не скажу за всю Одессу, но в деревне моих стариков цепные псы не особо крупные. И кобелей и сук вяжут, но только тех, что показывают годные качества. Нету такого, чтобы отпустили суку в течке, а потом утопили щенков.

#36128 2017-04-06 03:51:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ты забыл- топят щенков, и развели крыс!

И правда, чего это я. Короче, картина такая: двое маразматиков, еле передвигающихся от ветхости и неспособных даже примерить простынку для уползания на кладбище, ибо ветхи и в маразме, завели собаку и посадили ее на цепь. Собака воет все ночи, лает все дни, жрет всех прохожих прямо на цепи, бурно плодится, ее щенки ради выживания мутируют в огромных крыс, щенокрысы на всякий случай дополнительно мутируют в чупакабр и разносят окрестные курятники. Есть надежда, что среди окрестного населения найдется добрый человек, который пристрелит собаку, потому что ему из города протелепатирует чоткий дерзкий анон, который точно знает, что центр вселенной для людей и собак - это диван в коттедже.

#36129 2017-04-06 04:40:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне в свое время даже породы, наиболее подходящие для охоты на крыс, перечисляли (но там были относительно мелки породы, это не овчарка или волкодав).

Пражский крысарик =D

Скрытый текст

Отредактировано (2017-04-06 04:47:39)

#36130 2017-04-06 06:12:45

Анон

Re: Зоошиза

Собаченьки совсем не ценят, что на них аскают ;D

У нас незапланированные траты(((
У Мотильды переходный возраст и любимая игра теперь оттаскать Че за шиворот.. Короче эта зубатка мало того что стащила ошейник ФОРЕСТО с Че, они его разгрызли в мелкие шнурки(((
У меня просто слов не было... Сколько эти засранки попортили мне вещей, пользуясь моей добротой....так ладно все окупиться, но пожирать можно сказать деньги пожертвованные людьми на их благо... это просто кощунство....
Ну что вот с ними делать.... наказать... и пусть их едят клещи??? так дороже выйдет???
Будем испробовать все же Бравекто... тем более что на черной собаке очень трудно своевременно обнаружить клеща....

http://pesikot.org/forum/index.php?s=f5 … &start=420
ДжАконда теперь уже Че.
200px-Chyo.jpg

#36131 2017-04-06 06:40:58

Анон

Re: Зоошиза

Это типа "собака съела моё домашнее задание деньги, пришлите ещё"? охуеть  :lol:

#36132 2017-04-06 13:15:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кормить псов старичкам сложно, а топить их потомство нет? Однако.

Ну как бы говно убирать из-под бегающей 24/7 на ограниченной территории собаки реально тяжело. Или аноновы старики говно не убирают и ходят по нему? Мне реально непонятно, без шуток. И если это псина, натравленная защищать территорию, где ее кормят, как выше писал анон, то это реально страшно. Зайдет кто-то из соседей или мало ли кто - врач со скорой, например, собаку переклинит, старички ее отбивать будут от человека? В таком случае она ничуть не менее опасна, чем городские псины без намордников. Почему в случае частного сектора и неспособных удержать псину стариков это ок, а во втором сразу надо вызывать догхантеров? Объясните разницу, на хуй послать и зоошиза может.

#36133 2017-04-06 13:19:08

Анон

Re: Зоошиза

Собаченьки совсем не ценят, что на них аскают ;D

У нас незапланированные траты(((
У Мотильды переходный возраст и любимая игра теперь оттаскать Че за шиворот.. Короче эта зубатка мало того что стащила ошейник ФОРЕСТО с Че, они его разгрызли в мелкие шнурки(((
У меня просто слов не было... Сколько эти засранки попортили мне вещей, пользуясь моей добротой....так ладно все окупиться, но пожирать можно сказать деньги пожертвованные людьми на их благо... это просто кощунство....
Ну что вот с ними делать.... наказать... и пусть их едят клещи??? так дороже выйдет???
Будем испробовать все же Бравекто... тем более что на черной собаке очень трудно своевременно обнаружить клеща....

http://pesikot.org/forum/index.php?s=f5 … &start=420
ДжАконда теперь уже Че.
200px-Chyo.jpg

Вариант с воспитанием собак, про дрессировку я даже не заикаюсь, они не рассматривают?

#36134 2017-04-06 13:47:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зайдет кто-то из соседей или мало ли кто - врач со скорой, например, собаку переклинит, старички ее отбивать будут от человека?

Когда кто-то заходит, её сажают на короткую цепь\подтягивают длинную цепь на минимум.

#36135 2017-04-06 14:03:27

Анон

Re: Зоошиза

Ну цепь. Её ограничивают, при необходимости и все. Потом, когда гость ушел, можно снова увеличить или вообще собаку отпустить, чтобы по ограде бегала.  А в городе некоторых собак в клетки садят, чтобы они в отсутствие хозяев не шкодили или в ванной запирают, когда гости приходят. И че?
И с говном - собака же не курица, не гадит там, где приспичило, обычно, если за ней нормально убирать (чтобы ей не воняло и не сбивало то, что воняет отовсюду) она привыкает ходить туалет в одном определённом месте.

Отредактировано (2017-04-06 14:04:26)

#36136 2017-04-06 14:21:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зайдет кто-то из соседей или мало ли кто - врач со скорой, например, собаку переклинит, старички ее отбивать будут от человека?

А зачем заходить на чужой участок? Если это врач со скорой или еще кто-то кого хозяева ждут, они просто заранее сажают собаку на короткую цепь у будки и спускают, когда гость уходит.

#36137 2017-04-06 14:38:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну как бы говно убирать из-под бегающей 24/7 на ограниченной территории собаки реально тяжело. Или аноновы старики говно не убирают и ходят по нему?

Цепная собака не уличное шавло, анон. Они гадят в определенном месте, потому что, ну, блин, они во дворе живут. Как бы не гадь там где ешь, вот это вот все.

#36138 2017-04-06 14:47:18

Анон

Re: Зоошиза

У ненавистника мотоциклистов в деревне немощные старики. Но у них есть собаки. Они не могут за ними ухаживать. Собаки живут на обочине и их подкармливают адекватные автомобилисты. Сбивающие собак мотоциклисты живодеры и неадекваты (потому что от бросающегося под колеса шавла мотоциклист может и должен увернуться).
Алсо, держать собаку на цепи нельзя, ведь это хуже зоошизы, ведь цепная собака неадекватная, сожрет, если кто на участок залезет.

Отредактировано (2017-04-06 14:48:06)

#36139 2017-04-06 14:58:54

Анон

Re: Зоошиза

Плясал тут несколько месяцев назад юзернейм, мол, нельзя держать на участках охранных собак, а вдруг я зайду, и меня сожрут?? Вопросов о том, нахуя вламываться без ведома хозяев на чужой участок, юзернейм не слышал.

#36140 2017-04-06 15:05:39

Анон

Re: Зоошиза

В общем, я согласен, что цепные собаки не айс, НО только со стороны уголовной ответственности хозяина. Потому что если собака покалечит или не дай бог загрызет, то отвечать будет хозяин. У нас в стране нельзя защищать себя и свою собственность :facepalm:
Так что я голосую за хорошие замки и сигналки.

#36141 2017-04-06 15:17:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Откуда вообще взялись немощные параличные старики?

Из фантазий того анона, которого бомбануло от собаки на цепи, и он тут же пронзил, что упомянутые первым аноном "старики" - непременно полуживые развалюхи, которые вот-вот кони двинут и оставят собаченьку неприякаянной. То, что дед с той же долей вероятности может оказаться мощным шкафом и по три куба дров в день колоть, а бабка лопатить огород в десять соток и не покряхтывать, и вообще им может быть слегка за шестьдесят, в картину мира нервного анона не вписывается. ;D

#36142 2017-04-07 00:37:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Откуда вообще взялись немощные параличные старики?

Из фантазий того анона, которого бомбануло от собаки на цепи, и он тут же пронзил, что упомянутые первым аноном "старики" - непременно полуживые развалюхи, которые вот-вот кони двинут и оставят собаченьку неприякаянной. То, что дед с той же долей вероятности может оказаться мощным шкафом и по три куба дров в день колоть, а бабка лопатить огород в десять соток и не покряхтывать, и вообще им может быть слегка за шестьдесят, в картину мира нервного анона не вписывается. ;D

Сдается мне это был шизодесант.

#36143 2017-04-07 00:55:28

Анон

Re: Зоошиза

Хроники мудаков
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302525

В одном из подмосковных городов к многоквартирному дому прибился алабай.
Жители недовольны, пошли разговоры про отстрел.
На ночь его забрали в подъезд но утром кто-то из соседей его уже выпустил.

Пиздец. Надо ж уебкам догадаться алабая в подьезд затащить. Я бы обосрался увидя такую тварь в подьеде ничейную. Да и чейную тоже.
d1b038e19b01.jpg

#36144 2017-04-07 01:09:14

Анон

Re: Зоошиза

Тема Жанны и Зонтов затухла. Но появилась связанная тема со щенками. Тут только поржать. Как её там не выебли - вообще не понимаю. Дуре везет.
http://pesikot.org/forum/index.php?show … 875&st=100


Баба привезла дикого щенка в сортир на работу. Не, она определенно пизданутая.  По ссылке больше - тут избранное.

Говорю чеченцу, не надо тянуть за ноги, бери за шкуру и вытягивай. Тот тянет за хвост, в это время щенок с испугу начинает какать и это все попадает прямо на чеченца.
Перекур, мужики в говне и в шоке. В итоге я вспоминаю про поводок, тот лезет насколько может и обматывает вокруг ноги и вытягивает.

Дальше начинается жесть. Дракон испуганный, скачет, визжит, пытается кусаться, ему суют палку, я не отхожу вовремя и он кусает меня за ногу, порвал джинсы. Через какое-то время угомонился. В пасти была кровь, потом остановилась. Только начали вставать, опять вырвался и вместе с поводком мотанул на поле. Чеченец разбивает телефон, пока бежит за ним. В итоге они его снова поймали, я попросила помочь донести. Дальше они доносят до чисто вымытой машины обкаканного щенка, приходится все объезжать, чтоб попасть к вольерам минут 15 (а это пьяные мужики!). Никогда не делала так и не собираюсь делать это вновь, и мне было страшно. В итоге довозят меня до вольеров, я прикидываю, что если везти сегодня, то мне придется снова тащить его и будки, а он тяжелый. Короче довезли сразу до работы, закрыла в туалете, щенок в шоке. Мужики пьяные в шоке. Я в шоке от всего. Отдала им 1000 рублей за все поломки, говно, машину и тд.

Отредактировано (2017-04-07 01:09:45)

#36145 2017-04-07 02:12:42

Анон

Re: Зоошиза

Мужики в говне и шоке.

#36146 2017-04-07 02:31:14

Анон

Re: Зоошиза

обосраный дракон  :facepalm:

#36147 2017-04-07 08:10:03

Анон

Re: Зоошиза

Вернулась домой, нога болит. Наложила левомеколь, не знаю, прививаться или нет.

Прививаться зачем,не может быть у него никакого бешенства в принципе.

Про ногу. Никаких уколов не надо, пес с этой стороны здоров. А вот, чтобы не загноилась рана (глубокий прокус?), нужно хорошо промыть и дальше прикладывать только ватный диск, жирно намоченный хлоргексидином, сверху заклеить дышащим бинтом типа omnifix. Каждый день обновляй.

Ну и фотки жанниных псин

http://otdam-kotenka.ru/board/sobaki_i_ … -1-0-41681

Трое и ларца! Милые четвероногие щенки ищут хозяев: 2 сестрички и братик! Возраст 3.5 месяца, обработаны от всех паразитов, привиты. Самая ласковая — белая Акину (Весенний цветок). Самая смелая — рыжая Кибу (Надежда). А самый огненный и благородный — это Осака (Бог Дракон). Здоровы. Умные, общительные и ласковые малыши. Прекрасно ладят с людьми и другими животными. Отдаются в дар добрым и ответственным людям.

#36148 2017-04-07 09:28:30

Анон

Re: Зоошиза

По-моему, судя по фоткам, три с половиной месяца этим медведям было в прошлом году.

#36149 2017-04-07 12:08:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Прекрасно ладят с людьми и другими животными.

Грызут и обсирают?  =D

#36150 2017-04-07 15:38:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Прививаться зачем,не может быть у него никакого бешенства в принципе.

Это почему они так решили? Или бешенство для них начинается на стадии водобоязни и пены изо рта?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума