Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#36101 2017-04-05 17:29:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон живет в частном доме. Наша собака по ночам не воет, даже если не спускать с цепи. То что некая корзиночка не знает, для чего в частном секторе нужны собаки и что их тоже можно воспитать, не отменяет ни того, ни другого.

+1000
Это что, в принципе, нужно делать с охранной собакой, чтоб она на цепи выла и тряслась?

#36102 2017-04-05 17:30:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это что, в принципе, нужно делать с охранной собакой, чтоб она на цепи выла и тряслась?

Вообразить её себе будучи городской шизой и сидя дома в уютном кресле.

#36103 2017-04-05 17:35:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А чем плоха цепь?
И откуда взялись воющие на цепях собаки? В деревне, в которой анон был, на цепях сидели практически каждая первая, но я ни разу не слышал никакого воя, и почти ни разу - лая.

Классный фанфик! Даже лая не слышал у собак :lol: Держать собаку на цепи и не заниматься ею (а что с ней могут делать старики?) = растить зверя, это скажет любой кинолог. Собака в таких условиях не социализирована, да еще и привыкшая любого пришедшего воспринимать как агрессора. Помню, в моем коттеджном поселке многие держали, но с помощью коллективных жалоб удалось заставить убрать этих собак, кроме пары охотничьих. Потому что ни одна зоошиза их даже не выгуливала (кроме охотников), а собаки как на подбор "защитники" - мастиф, овчарки, боксер. Мимо ворот проходишь - лай на всю округу. Заходишь в гости - рычит, прыгает на цепи. До сих пор помню выражение "лучше любой сигнализации", блять. И да, я прям представляю, как собаки, которые на трассе сидят, нападают на автомобилистов - их быстро бы постреляли, как одному алкашу его воющего по ночам пса. Надеюсь, у аноновских стариков-собачников тоже найдется разумный сосед с ружьем.

#36104 2017-04-05 17:38:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Надеюсь, у аноновских стариков-собачников тоже найдется разумный сосед с ружьем.

Аноны, расходимся. Это, походу, то самое местное зелёное, которое периодически набрасывает "кошка заболела - в расход её" и прочее подобное.

#36105 2017-04-05 17:42:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, у аноновских стариков-собачников тоже найдется разумный сосед с ружьем.

Аноны, расходимся. Это, походу, то самое местное зелёное, которое периодически набрасывает "кошка заболела - в расход её" и прочее подобное.

Не, это другой, тот мой любимый местный анон-антизоо, я его по лишним пробелам и ашипкам узнаю.

#36106 2017-04-05 17:42:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Классный фанфик!

Анон пишет:

их быстро бы постреляли, как одному алкашу его воющего по ночам пса

И правда классный  :troll: Правда, матчасть провалена, но дроч на соседа-с-ружжом зачтен.
Расслабься, укушенное, уже все поняли, что ты теоретик.

#36107 2017-04-05 17:45:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Даже лая не слышал у собак

Мне так понравилось, как мое "почти не слышал" превратилось в "не слышал", что я даже перехотел с тобой спорить. Не люблю передергивателей и жопочтецов, только время терять.

#36108 2017-04-05 17:46:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, расходимся. Это, походу, то самое местное зелёное, которое периодически набрасывает "кошка заболела - в расход её" и прочее подобное.

Ну, выше мудаками назвали тех, кто подкармливает собак одиноких стариков, а я не вижу смысла в том, что опасная озлобленная псина (а других на цепи не бывает, если только это не мелкая какая-нибудь) сидит на цепи. Если в первом случае собак лучше бы усыпить (кстати, спорить не буду с этим, но решать не мне), то и во втором однозначно - старикам же легче будет, да и псина не будет мучаться на цепи, без социализации и возможности контролируемого выгула. Когда-нибудь в этой теме исчезнут двойные стандарты, и борцуньи с зоошизой поймут, что любой случай невозможности нормального содержания животных - это зоошиза и уродование их психики. Я чет даже сомневаюсь, что старики там способны регулярно убирать лужайку из-под собаки, вонь и какахи рядом с будкой - норма для любителей лающей сигнализации  :puke: Зачем держать пса на цепи старикам - вопрос повис в воздухе.

#36109 2017-04-05 17:48:05

Анон

Re: Зоошиза

Заходишь в гости - рычит, прыгает на цепи.

Ну так на цепи может прыгать, не достанет. На участке хозяин хочет - держит на привязи, хочет - в доме. Или ты не в гости хотел зайти, да собака напугала?   :trollface:

#36110 2017-04-05 17:48:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а других на цепи не бывает, если только это не мелкая какая-нибудь

:facepalm:  :lol:

#36111 2017-04-05 17:56:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зачем держать пса на цепи

Выше для теоретиков указали, как и зачем держат собак на цепи. Но шоколадом читать трудно, я понимаю.

#36112 2017-04-05 18:00:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Высокая скорость - сложно принять решение, стоит ли объезжать, это тебе не видео смотреть.

В отрыве от шануса: если на высокой скорости водиле трудно принять решение, можно не ездить на высокой скорости, прикинь.

#36113 2017-04-05 18:21:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это что, в принципе, нужно делать с охранной собакой, чтоб она на цепи выла и тряслась?

осторожно, шок-контент!

#36114 2017-04-05 19:37:07

Анон

Re: Зоошиза

Я не знаю как у тебя, анон, но у моих стариков собака еще и крыс давит в курятнике и крольчатнике :facepalm: Собака, потому что крысы размером с кошку.

А мужиков твоих мудаками я назвал потому что

У меня по дороге до деревни несколько таких псин: сидят, ждут на обочине. Кормят их в основном мужики (ну те, кто чаще и ездит). Так что по поводу живодеров хуйня полная.

Вот чота сомневаюсь, что там сплошные суки или кобели. Сомневаюсь, что псины стерилизованы. И очень сомневаюсь, что твои немощные старики топят кутят.

Анон пишет:

▼осторожно, шок-контент!

Фу нахуй, фу пиздец.

#36115 2017-04-05 19:51:02

Анон

Re: Зоошиза

"Собак нельзя на цепь"
"Старикам нельзя собак"

Анон, у меня для тебя хорошие новости! Это твоя именная тема!

#36116 2017-04-05 21:48:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот чота сомневаюсь, что там сплошные суки или кобели. Сомневаюсь, что псины стерилизованы. И очень сомневаюсь, что твои немощные старики топят кутят.

Ты знаешь хоть одну деревню совкового уклада, где не топят котят и щенят? Стерилизация - она как бы в городе доступна и когда есть родня, которая туда животину свозит. Я когда сам еще в деревне жил 30 лет назад, тоже топили, и ничего, даже все дети знали, и никто не пищал по этому поводу. А крысы размером с кошку - это пиздец. Нет денег их вытравить? Это че, в 21 веке сложно ловушки поставить, не разводить помойку, проще держать псину, чтобы она там охотилась и жрала? Как она делает это на цепи, отдельный вопрос, ведь крысы крайне редко бегают по лужайке (тем более перед собакой), их жратва дома и в подвале находится. В общем, один фанфик на другом, ничего интересного. Я-то думал, тут действительно против заведения лишних животных людьми, не способными их содержать без помех окружающим, а тут... собаки у стариков, крысы, успевающие отожраться до размеров кошки - не зоошиза, не-не, ни разу  :troll:

#36117 2017-04-05 22:20:17

Анон

Re: Зоошиза

Кормить псов старичкам сложно, а топить их потомство нет? Однако.

#36118 2017-04-05 22:25:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я-то думал, тут действительно против заведения лишних животных людьми, не способными их содержать без помех окружающим, а тут... собаки у стариков, крысы, успевающие отожраться до размеров кошки - не зоошиза, не-не, ни разу

Да-да-да, все в этом треде не в ногу, один ты - в ногу, умничка-разумничка.

#36119 2017-04-05 22:27:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это че, в 21 веке сложно ловушки поставить, не разводить помойку, проще держать псину, чтобы она там охотилась и жрала?

ТЫ не разводишь помойку, а соседи разводят и от них набегает дерьмо.

#36120 2017-04-05 22:29:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот чота сомневаюсь, что там сплошные суки или кобели. Сомневаюсь, что псины стерилизованы. И очень сомневаюсь, что твои немощные старики топят кутят.

Даже если - нехуй делать псинам возле трассы. Нехуй прикармливать псин возле трассы. Вообще нехуй прикармливать псин, нигде. Они привыкают к тому, что там место для жора, попадают под колеса и шваркаются на тех ,кто смеет там ходить, потому что для этих псин место, где их кормят = их территория, которую они будут защищать.

#36121 2017-04-05 22:33:06

Анон

Re: Зоошиза

Народ, а поделитесь пожалуйста кулсторями про шизу, получившую по заслугам .(ну было же такое хоть раз?)

#36122 2017-04-05 22:44:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон1:
- У моих стариков в деревне цепная собака.
Анон2:
- Старые маразматики, разваливающиеся от дряхлости, собаку завести посмели! Не выгуливают, она воет по ночам и пугает весь частный сектор! Недопустимо! ЗОПРЕТИТЬ! :lol:

#36123 2017-04-05 22:45:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Народ, а поделитесь пожалуйста кулсторями про шизу, получившую по заслугам .(ну было же такое хоть раз?)

Я слышал в Мск кастрюлю слопали прикормленные ею шани.

#36124 2017-04-05 23:12:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон1:
- У моих стариков в деревне цепная собака.
Анон2:
- Старые маразматики, разваливающиеся от дряхлости, собаку завести посмели! Не выгуливают, она воет по ночам и пугает весь частный сектор! Недопустимо! ЗОПРЕТИТЬ! :lol:

ты забыл- топят щенков, и развели крыс!

#36125 2017-04-05 23:12:31

Анон

Re: Зоошиза

Я знаю, что ты зеленый-толстый, но бляяяя
Да, в деревне (Владимирская область) проще держать собаку от крыс, потому что отраву для крыс могут сожрать другие животные, потому что дохлую крысу сожрут те же курицы, которые сидят в курятнике, куда крысы и пробираются. Да, пес достает, потому что у него огромная цепь на весь, сука, двор. И да, дебилушка, если ты не знал, крысы бывают огромных размеров, если ты не знал, это злобные и опасные для домашних животных твари.

И да, выше тебе там уже сказали. Что ж у тебя за старики такие, которым за собакой трудно ухаживать, зато не трудно топить щенков? Или топят те же мужики, что разводят шавло?

Отредактировано (2017-04-05 23:14:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума