Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#35976 2017-03-30 23:26:08

Анон

Re: Зоошиза

Ну мозг есть, высшая нервная деятельность есть, инсульты бывают, так чего бы не различаться смышленостью? В конце концов вон, цирковых животных отбраковывают по принципу обучаемости, а она все ж от памяти зависит и контактности животного в целом. Многих самих прет разные трюки делать (по собакам на улице это заметно, кстати), а другим - пожрать и спать предел активности.

#35977 2017-03-31 00:17:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошка-аутист, твою ж мать  =D

Анон, у меня живет натуральный аутист в кошачьем теле. Правда, беспроблемный в плане воспитания, про когтеточку, лоток и миски соображает прекрасно.
Но психики нет, вообще. Год совместной жизни - держала кошку дважды, оба раза в ветеринарке, там она пугается других людей больше, чем меня и можно вытащить из переноски на руки. Дома - даже подойти нереально, максимум - ночью приходит спать в ноги, по весу чувствую, что именно она.

А зачем такие нужны? Домашних животных для отдушины заводят. А ты ему только лоток меняешь и кормишь, то есть только говно получаешь.

#35978 2017-03-31 01:01:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А зачем такие нужны

так кому то только смотреть надо. потребности гладить кота нет.а вот сраки 20 лет терпеть у двери -ну уж нахуй.

#35979 2017-03-31 01:03:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А зачем такие нужны?

Он живой, красивый, ходит по дому, шуршит, не одиноко даже если не подходит.

#35980 2017-03-31 01:28:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А зачем такие нужны? Домашних животных для отдушины заводят. А ты ему только лоток меняешь и кормишь, то есть только говно получаешь.

Ну а если такой характер, то что, топить выросшего кота? Он как бы живой и не обязан соответствовать ожиданиям. Напоминает претензии родителей к подросткам, которые с ними не общаются по первому же свисту
другой анон

#35981 2017-03-31 05:12:45

Анон

Re: Зоошиза

ШизаФунтик аскает на охрану. Вышибает слезу как ночами дежурит в своём приюте

#35982 2017-03-31 08:49:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

о. Особенно если абстрактных детей каких-то, потому что они все просто личинки и ничего не вызывают. И воспринимаются почти как домашние животные   

Ладно если абстрактных. А вот эти все истории про покусанных шизиных детей и "собачка нивинавата, он сам ее довел" крипуют пиздец. Про пацана, который домой не хотел идти из-за мамкиной собаки, которая его пугала.

#35983 2017-03-31 09:09:02

Анон

Re: Зоошиза

А зачем такие нужны? Домашних животных для отдушины заводят. А ты ему только лоток меняешь и кормишь, то есть только говно получаешь

Пардон, но в таком случае лучше плюшевую заводить, а не живую. Животные не все беспроблемны по характеру, шопаделать. И потом, сранье под дверь - да, проблема, которую не каждый будет терпеть, и я его понимаю, а обычная нелюдимость и отсутствие стремления висеть на человеке-то чем плохи? Я кошатник с детства, и никогда не любила кошек, которым нужно постоянное общение, - они вечно лезут под руку, орут под дверью, спать в кровать лезут...  Куда лучше те, кто может сам себя занять и периодически подходить погладиться.
Плюс если животное взято во взрослом возрасте, оно привыкать к новому хозяину может три дня, а может годами от него шарахаться. Я нынешнюю старшую кошку забрала в ее три года, так она на руках до сих пор не сидит, а уже несколько  лет у меня живет. Года через три стала приходить об ноги потереться и перестала прятаться при виде незнакомых людей, до этого в лучшем случае терпела физический контакт. Сейчас - явно любит, чтоб гладили, главное - от пола не отрывать. Но мне, в принципе, более чем норм. Она красивая, здоровая, ненавязчивая, смотреть приятно, бОльшего мне не требуется.

#35984 2017-03-31 09:13:15

Анон

Re: Зоошиза

А зачем такие нужны? Домашних животных для отдушины заводят. А ты ему только лоток меняешь и кормишь, то есть только говно получаешь

Да так же как рыбки - трогать нельзя, зато красивые и можно наблюдать

#35985 2017-03-31 09:30:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А зачем такие нужны?

Странная постановка вопроса. Она актуальная только в том случае, если ты заводя животное заранее знаешь, что оно такое, тогда да, можно подумать, нужен ли тебе кот с таким характером. А так это лотерея даже с породистыми животными, брак по характеру вылезет и все. Одно дело если это огромная собака, которая может быть из-за этого опасна для окружающих, а другое дело - если это мелкий кот, который безобиден, просто вот не любит людей и на руки не идет. Но не агрессивен. У меня кошка такая: взята котенком была, от домашней условной мурки, ничего не предвещало, в том возрасте, в каком брали, еще трудно поведенческие особенности предсказать. Ну и как бы не усыплять же ее из-за того, что она выросла не такой, какой хотелось изначально. Опять же есть такое слово как "ответственность", тоже немаловажно.

Ну и потребности относительно животных у всех разные. У меня вон еще черепашка дома живет, от нее отклика еще меньше, чем от нелюдимой кошки. А я все равно ее люблю и забочусь о ней, хоть она и бесчувственный панцирь на ножках  :lol:

#35986 2017-03-31 09:31:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну а если такой характер, то что, топить выросшего кота? Он как бы живой и не обязан соответствовать ожиданиям.

Я думаю, это не столько к тебе вопрос, а к анонам, у которых коты срали под дверью.
Я бы усыпил к херам. Одно дело, когда животное всю жизнь у тебя прожило, всё было хорошо, а под старость вдруг крышняк поехал. И другое - если оно изначально какое-то ебанутое.

#35987 2017-03-31 09:36:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я бы усыпил к херам.

Не все морально на это способны  :dontknow:

#35988 2017-03-31 09:41:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы усыпил к херам.

Не все морально на это способны  :dontknow:

Не все морально способны терпеть говно под дверью 17 лет.

#35989 2017-03-31 09:57:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

она и бесчувственный панцирь на ножках

Видимо, черепашки тоже разные бывают. У меня жила водная красноушка. Как только я к аквариуму подходил, она сразу очень бурно реагировала и вообще была не против на руках сидеть))

Анон пишет:

Я думаю, это не столько к тебе вопрос, а к анонам, у которых коты срали под дверью.

У меня кошки тоже иногда мимо срут. Но на постоянной основе я бы терпеть не стал, само собой. Опять же проблема не только усыплением решается

#35990 2017-03-31 09:59:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня кошки тоже иногда мимо срут.

"Мимо" или "под входной дверью"?

#35991 2017-03-31 10:01:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не все морально способны терпеть говно под дверью 17 лет.

А я и не спорю, просто объясняю, почему некоторые аноны это терпят. Потому что кто-то может решить проблему радикально, а кому-то проще привыкнуть.

#35992 2017-03-31 10:05:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я думаю, это не столько к тебе вопрос, а к анонам, у которых коты срали под дверью.
Я бы усыпил к херам. Одно дело, когда животное всю жизнь у тебя прожило, всё было хорошо, а под старость вдруг крышняк поехал. И другое - если оно изначально какое-то ебанутое.

Мы своего сначала надеялись приучить (вообще-то он прекрасно знал про лоток и для чего он нужен, и если спалить момент, когда гадина собирается насрать, то сам шел в лоток; но всегда старался улучить момент, когда никто не бдит). Ну а потом уже привыкли  :pink: Тем более, что он по полгода жил на даче (и срал, сука, в подполье; уже три года, как помер, а в одной комнате до сих пор воняет).

#35993 2017-03-31 10:06:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня кошки тоже иногда мимо срут.

"Мимо" или "под входной дверью"?

Лоток у двери

#35994 2017-03-31 12:23:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А зачем такие нужны? Домашних животных для отдушины заводят. А ты ему только лоток меняешь и кормишь, то есть только говно получаешь.

Мне ее жалко. Я брала сознательно, зная, что все плохо у нее. Кошка не виновата, кошку такой сделали первые хозяева, она не виновата, что сначала ее били, а потом хозяйка в тюрьму угодила и кошек разбирать начали.
У меня есть для отдушины второй кот, а эта пусть живет спокойно и так, как ей хочется, она выжила в аду и заслужила окончательный дом, где ее никто не обидит.

#35995 2017-03-31 12:32:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я бы усыпил к херам. Одно дело, когда животное всю жизнь у тебя прожило, всё было хорошо, а под старость вдруг крышняк поехал. И другое - если оно изначально какое-то ебанутое.

Анон, у меня была такая кошка, которая срала рядом с лотком всю свою жизнь. Три года, правда, не 17. Я потом с радостью ее отдала при разделе имущества, и она продолжила срать уже на новом месте жительства, но там ее так любят, так любят, что не парятся. Усыпить не могла бы - нормальная здоровая очень красивая и ласковая кошка, но башкой была повернута вот так.

#35996 2017-03-31 12:35:16

Анон

Re: Зоошиза

А еще иногда проблемы с лотком/характером вылезают после какого-нибудь перенесенного заболевания. Животное в остальном может быть совершенно дееспособным, не лежачим и т.п., просто вот так вот получилось. Ну...кто-то усыпит, наверно, но как-то это свиноебно, имхо.
Я сейчас не про лежачих инвалидов и про съехавших кукушечкой до бросания в лицо хозяевам, если что.

#35997 2017-03-31 14:04:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А еще иногда проблемы с лотком/характером вылезают после какого-нибудь перенесенного заболевания. Животное в остальном может быть совершенно дееспособным, не лежачим и т.п., просто вот так вот получилось. Ну...кто-то усыпит, наверно, но как-то это свиноебно, имхо.

Анон, ну сказали ж выше, что если животное жило-жило с тобой и потом спятило, это одно, а если оно изначально сволочь...

#35998 2017-03-31 14:37:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ну сказали ж выше, что если животное жило-жило с тобой и потом спятило, это одно, а если оно изначально сволочь...

У меня кошка под старость возомнила себя королевой: если, например, нассала в лоток и за ней сразу не убрали, а ей приспичило ещё и посрать - может насрать на пол рядом. Кошке 14-й год. И ни выкидывать, не усыплять я её не собираюсь.
Но кошка изначально была притащена с улицы. Так вот, если б она тогда сразу  себе такое стала бы позволять - отправилась бы обратно, на историческую родину как миленькая.

#35999 2017-03-31 14:59:27

Анон

Re: Зоошиза

да кладите уже пеленку вместо лотка, ее и убирать быстрее

#36000 2017-03-31 16:28:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А зачем такие нужны? Домашних животных для отдушины заводят. А ты ему только лоток меняешь и кормишь, то есть только говно получаешь.

Анон, а почему ты считаешь, что неконтактный кот не отдушина? Вот он живет, красивый, сытый, в тепле, заботишься о нем - и збс, ты уже не один в этом мире.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума