Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#326 2015-01-24 15:22:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Еще один замечательный аргумент, когда нечего сказать по делу.

ну правда же толсто.

#327 2015-01-24 15:24:19

Анон

Re: Зоошиза

этому треду не хватает обвинений в фашизме, укропстве и нацизме, ящитаю.

#328 2015-01-24 15:24:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И все-таки ты идиот. Ты не догхантер, случаем?

Он просто тролль, аноны))) Вы не заметили, последнее время практически в каждую тему врывается кто-то с подобным гоневом и запускает процесс срача?)

#329 2015-01-24 15:26:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

этому треду не хватает обвинений в фашизме, укропстве и нацизме, ящитаю.

Вот только тут укросрача не хватало :lol:

#330 2015-01-24 15:26:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вы не заметили, последнее время практически в каждую тему врывается кто-то с подобным гоневом и запускает процесс срача?)

заметили) но этот, похоже, от чистого сердца. хотя методы похожи на тролльские, да.

#331 2015-01-24 15:26:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

этому треду не хватает обвинений в фашизме, укропстве и нацизме, ящитаю.

Точно. Аноны, вы заметили, что этот догхантер явно дрочит на гейропу? Явный же нацист и укроп!

#332 2015-01-24 15:27:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а чего анекдотичного-то?

То, что собачка явно не хотела "в хорошие ручки", ей на свободе больше нравилось.

#333 2015-01-24 15:31:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То, что собачка явно не хотела "в хорошие ручки", ей на свободе больше нравилось.

эээ... с какого такой вывод? для домашней собаки "свобода" - это ад. а ту собаку напугали/били, скорее всего, вот она и шарахалась.
у меня кошка такая.  шарахается от всего, думаю, ее били, когда была маленькая. однажды выскочила из окна (второй этаж), я ее еле нашла, а потом чудом поймала. она от меня пряталась под машиной. не уходила, но и не подходила.
решетки я поставила с тех пор, если что.

#334 2015-01-24 15:32:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

программа нужна очень большая и объемная, такая, которой в ближайшее время точно не будет. да и не в ближайшее.

Ну, зомбоящик сказал, что уже закон об обязательной регистрации блоховозов разрабатывают. Не знаю, правда, сколько там киселя, но что было, то было.

#335 2015-01-24 15:32:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

у меня собак нет вообще-то. и я не люблю стаи. но уверена, что отстрелом проблему не решить.

В советском союзе проблема прекрасно решалась именно так.

Анон пишет:

программа нужна очень большая и объемная, такая, которой в ближайшее время точно не будет. да и не в ближайшее.

Если программы в ближайшее время не будет, значит надо ничего не делать? Пусть собачки загрызают стариков и детей, рвут кошек (и домашних такс), истребляют все живое в лесах в радиусе пяти-десяти километров от городов и деревень, гадят, растаскивают мусор, а люди терпят и ждут светлого будущего. Так?

#336 2015-01-24 15:34:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

а чего анекдотичного-то?

То, что собачка явно не хотела "в хорошие ручки", ей на свободе больше нравилось.

Вообще-то потерявшиеся животные обычно напуганы, и далеко не все идут в руки. Это обычное дело.

#337 2015-01-24 15:35:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В советском союзе проблема прекрасно решалась именно так.

мы не в советском союзе давно. только не спрашивай, чем ссср отличается от россии, умоляю.

Анон пишет:

Если программы в ближайшее время не будет, значит надо ничего не делать?

что делать, я не знаю. знаю, что только отстрел проблему не решит.

#338 2015-01-24 15:35:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, зомбоящик сказал, что уже закон об обязательной регистрации блоховозов разрабатывают. Не знаю, правда, сколько там киселя, но что было, то было.

У нас закон о жестоком обращении с животными уже есть. И хуле толку?
Наклепать очередной закон всяко дешевле, чем реально что-то делать.

#339 2015-01-24 15:36:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, зомбоящик сказал, что уже закон об обязательной регистрации блоховозов разрабатывают.

а толку? чем это помешает выкидывать животных?  а об этом законе я лет 10 слышу, не меньше.

#340 2015-01-24 15:39:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

мы не в советском союзе давно. только не спрашивай, чем ссср отличается от россии, умоляю.

Почему не спрашивать? Потому что тебе опять нечего будет ответить по делу?

Анон пишет:

что делать, я не знаю. знаю, что только отстрел проблему не решит.

Можно поинтересоваться, на чем базируется твое знание?

#341 2015-01-24 15:42:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почему не спрашивать? Потому что тебе опять нечего будет ответить по делу?

потому что с троллями я не разговариваю всерьез.

Анон пишет:

Можно поинтересоваться, на чем базируется твое знание?

да вроде обсудили уже. или тебе еще раз повторить?

#342 2015-01-24 15:43:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Людей не дадут отстреливать((

Влажные мечты зоошизы, непременно прорывающиеся в любом обсуждении с ее участием.  =D

По-моему, худший способ убедить в чем-то оппонента, адекватного или не очень, - это его оскорбить. ИМХО. Так ты только укрепляешь всех несогласных, и не только "шизу", во мнении, что хогхантеры сплошь ебанашки-неадеквашки и быдлохамы. Если ты так портишь им имидж, то на здоровье, конечно...
(другой анон)

#343 2015-01-24 15:43:59

Анон

Re: Зоошиза

быстрофикс: догхантеры. Хогхантер - это что-то из "Санта-Хрякуса"  =D

#344 2015-01-24 15:45:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так ты только укрепляешь всех несогласных, и не только "шизу", во мнении, что хогхантеры сплошь ебанашки-неадеквашки и быдлохамы.

Бля. Во-первых, это был сарказм, как я уже сказал. Во-вторых, я считаю, что догхантеры мудаки и говно. Так что надеюсь, что укреплю.

#345 2015-01-24 15:46:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

эээ... с какого такой вывод? для домашней собаки "свобода" - это ад. а ту собаку напугали/били, скорее всего, вот она и шарахалась.

Анон, я не помню уже "ключевки", чтобы ссылку на тему найти, но запомнила, что собачка та ооочень искусно избегала встречь с благодетелями, с выдумкой и нешаблонно. Там тяга к свободе была очевидна.

#346 2015-01-24 15:48:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там тяга к свободе была очевидна.

анон, сорри, но эта "тяга к свободе" - это розовые сопли и ничего больше. зоошиза такие любит размазывать, только на противоположную тему. а если у собачки есть мозги, она и будет искусно избегать. она ж видит, что ее поймать хотят, а если собаку били, то естественно, она не хочет, чтобы ее поймали.

#347 2015-01-24 15:51:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

у меня кошка такая.  шарахается от всего, думаю, ее били, когда была маленькая.

Анон, у меня кошка такая. Не подобрашка, породистая, любим и няшим. Но она не ручная совсем, 5-10 секунд на руках - большая милость и одолжение. Британка она. Свойство породы такое, нас заводчик сразу предупредили. Мои сетевые друзья с британцами подтвердили.

Ставлю на кавказский независимый характер.

#348 2015-01-24 15:52:05

Анон

Re: Зоошиза

Знаю я эту "свободу". Эти собаки и кошки выброшенные ломаные-переломаные, с блохами, глистами, болячками, инфекциями. Про голод вообще молчу. Знаю, в каком состоянии их подбирают. Так что от разговоров о тяги к свободе хочется уебать.

#349 2015-01-24 15:54:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

потому что с троллями я не разговариваю всерьез.

Я не тролль. Я просто высказываю свое мнение. Оно может измениться, если мне представят убедительные аргументы в пользу необходимости наличия в городах диких собак или невозможности решить проблему путем их ликвидации. Пока я из аргументов слышу только "догадайся сам" и "с троллями не разговариваю".

Анон пишет:

да вроде обсудили уже. или тебе еще раз повторить?

Нет, повторять то же самое не нужно. Желательно изложить подробно с аргументацией и без эмоциональных воплей.
Могу даже конкретные вопросы сформулировать.
1) Почему нельзя решить проблему поголовья собак, если регулярно уничтожать бегающих без присмотра на улице? Поступление новых из-за выкидывания решается регулярностью зачисток. Что здесь не так, кроме того, что кому-то очень жалко собачек?
2) Если популяция собак в городах необходима из каких-то там экологических соображений, то из каких именно? Какую важную миссию исполняют собаке в экологическом балансе города? Только про уничтожение крыс, пожалуйста, сразу не надо: собакам гораздо легче питаться объедками, чем бегать за шустрыми крысами. Зато кошек, которые на крыс охотятся, они уничтожают с большим удовольствием. Если есть какие-то исследования, опровергающие это, то, пожалуйста, дай на них ссылки.

#350 2015-01-24 15:55:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, у меня кошка такая. Не подобрашка, породистая, любим и няшим. Но она не ручная совсем, 5-10 секунд на руках - большая милость и одолжение. Британка она. Свойство породы такое, нас заводчик сразу предупредили. Мои сетевые друзья с британцами подтвердили.

Ставлю на кавказский независимый характер.

анон, у меня-то ласковая) и любит, когда гладят. но при этом от резких движений шарахается, от любых. она лежит, я иду мимо - она вскакивает и под кровать. а через 5 минут я лежу на этой кровати, она подходит, головой тычется и мурлычет... а к чужим ни за что не подойдет.
британцев я знаю, они такие, да) а моя трехцветка обычная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума