Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#33851 2017-02-19 13:00:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

На передержке бы их ждало вот примерно такое

:creepy: Что это, блядь?!

Пиарное фото вообще-то, анончик. Серьезно.
Если я ничего не путаю - эта вот светлая сука со щенка трется на этой передержке. С ними вроде бы гуляют, но с учетом того, что на передержке этих собак и кошек до кукуя и выше - о социализации говорить просто не приходится. К человеку лояльны - и уже хорошо.

Пошарься вот тут - https://vk.com/fondhelpanimals Там довольно интересно.

Отредактировано (2017-02-19 13:05:15)

#33852 2017-02-19 13:28:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пиарное фото

:shock:

#33853 2017-02-19 14:03:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Пиарное фото

:shock:

Вот еще фото с той же передержки и тоже пиарные:

Скрытый текст

#33855 2017-02-19 14:09:36

Анон

Re: Зоошиза

http://progoroduhta.ru/news/5362

Щенок Норд с ампутированными лапами отправится в Калугу
На днях в социальной сети "ВКонтакте" появилась информация, что щенок Норд, которому ампутировали три отмороженные лапы, переедет в Калугу. Кураторы щенка прокомментировали новость журналисту портала progoroduhta.ru.

Полуторамесячного щенка нашли примерзшим к трубе и передали волонтерам зоозащитной группы "Добрый город". Три обмороженные лапки пришлось ампутировать. Кураторы малыша целый месяц искали хозяев, которые смогут обеспечить ему достойный уход. Щенка решила приютить Влада Матвеева из Калуги. В социальной сети сразу поползли о неискренних намерениях и желании нажиться на щенке инвалиде.
    - У нее свой приют якобы в 300 голов. Подписчиков в Инстаграм - 19 тысяч, а между прочим это рассадник мошенников. В Контакте - никакой отчетности. Интересно, за сколько Нордика продали? - возмущается неизвестный пользователь.

Ситуацию прокомментировала куратор щенка Норда Марина Пелевина:
    - С Владой мы общаемся уже три недели, и не только я, но и другие администраторы нашей зоозащитной группы. Она единственная, кому удалось вызвать у нас полное доверие. Было много желающих приютить Нордика, но когда мы просили их немного подождать, пока малыш не окрепнет, звонившие пропадали из виду и больше не появлялись. Только Влада каждый день интересовалась самочувствием щеночка. Мы видели множество ее фотографий с собаками. Именно поэтому мы решили отдать щенка ей. Думаю, ближе к концу января Влада приедет в Ухту, чтобы забрать собаку и увезти ее к себе. В это же время мы составим юридически заверенный договор о передаче Нордика с правом отслеживать его судьбу. Так что наш жизнерадостный малыш не исчезнет из нашей жизни, мы точно так же будем продолжать наблюдать, как он растет.

#33856 2017-02-19 14:09:51

Анон

Re: Зоошиза

Ну с кошкой вторая фотография не очень, хотя по ней нельзя определить, сожрёт ли она человека. На первой она очень грустная какая-то :(

#33857 2017-02-19 14:14:26

Анон

Re: Зоошиза

Черно-белый котик с розовым носом красивый, я бы взяла такого домой (если он не злобный).

#33858 2017-02-19 14:16:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот еще фото с той же передержки и тоже пиарные

Мне уже хочется подать на них в суд за жестокое обращение с животными. грязные ржавые клетки, срач и ушатанная дачка. И это они считают пиаром?

#33859 2017-02-19 14:17:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну с кошкой вторая фотография не очень, хотя по ней нельзя определить, сожрёт ли она человека. На первой она очень грустная какая-то :(

Для пиарного снимка кошку даже не причесали - у нее там шерсть клоками торчит. И вообще она вся какая-то взъерошенная, словно ее из драки выдернули и позировать заставили.
Я даже охотно верю, что она добрая и ласковая. Но по снимку этого не видно - там какая-то мегера крысится. А ведь люди выбирают по снимкам. И если стремноватые на экстерьер сочинские щенки своими улыбками и забавными позами вызывают улыбку, а еще по ним сразу видно, что они ухоженные и воспитанные, то по снимку этой Маргоши нифига ее ласкучести не видно. Ровно как и здоровья.

На первом снимке вроде какая-то другая кошка, не со второго снимка.

#33860 2017-02-19 14:24:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Черно-белый котик с розовым носом красивый, я бы взяла такого домой (если он не злобный).

Фиг его знает, пишут, что добрый. Но мне сдается, что он шуганный слегка. Плюс - это даже не пригород Екатеринбурга, а почти граница с Челябинской областью, где эта передержка находится.

#33861 2017-02-19 14:27:50

Анон

Re: Зоошиза

что он шуганный слегка

будешь там нешуганным - дохерища скалящихся псин вокруг

#33862 2017-02-19 14:32:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На первом снимке вроде какая-то другая кошка, не со второго снимка.

Да, я уже сильно потом это заметила. Но на первой коша прям грустная. Эх.
Про шерсть не заметила. Но да, не самое удачное фото. Не понимаю, что мешает сделать норм фотки.

#33863 2017-02-19 14:35:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И это они считают пиаром?

Это же шыза, они в качестве пиарных фото выкладывали скалящих зубы на фотографа собак, и откровенно диких собак, которых явно удалосъ щёлкнутъ за секунду то того как собака удрала и спряталасъ. У шызы весъма алътернативное понимание пиара.

#33864 2017-02-19 14:38:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

На первом снимке вроде какая-то другая кошка, не со второго снимка.

Да, я уже сильно потом это заметила. Но на первой коша прям грустная. Эх.
Про шерсть не заметила. Но да, не самое удачное фото. Не понимаю, что мешает сделать норм фотки.

Упертость хозяйки передержки. Мол, чего красоту наводить, кому надо, тот и так проникнется зверем и возьмет его.

#33865 2017-02-19 14:52:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Щенок Норд

Анон пишет:

ампутировали три отмороженные лапы

Ну и кто сказал, что норды не боятся морозов?  :troll:

#33866 2017-02-19 14:55:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

кому надо, тот и так проникнется зверем и возьмет его

И ему не отдадут, потому что недостоин  :lol:  Кстати, вот эти дикие красавцы из клетушек отдаются строго на диван?

#33867 2017-02-19 15:19:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

кому надо, тот и так проникнется зверем и возьмет его

И ему не отдадут, потому что недостоин  :lol:  Кстати, вот эти дикие красавцы из клетушек отдаются строго на диван?

Не, тут поадекватнее пиковских в этом отношении будут люди:

Закори и Яся в добрые ответственные руки

Двое замечательных собаков ждут своих родителей. Возраст около двух лет
Умные и послушные ребята не пустолайки, мальчик( чёрный) и девочка (серая). Найдены на улице, среднего роста, от блох, глистов обработаны, стерилизованы, поставлены прививки. Пристраиваются в квартиру или в частный дом с хорошей будкой, не на самовыгул

https://vk.com/wall-12539003_127302
И даже кого-то пристраивает, что удивительно. Не раз видела подписи на ее личной странице, что кошка/собака на испытательном сроке.

Но если сравнить пиар этой передержки и пиар передержки "Сириус" - это небо и земля в плане снимков: https://vk.com/wall-12539003_127423
По текстам там одинаковые розовые сопли.
И, судя по фото, в "Сириусе" их дрессируют-таки. Я не раз замечала там снимки именно с тренировочной площадки, где псы выполняют команды, как вот тут.

Отредактировано (2017-02-19 15:21:15)

#33868 2017-02-19 15:23:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я даже охотно верю, что она добрая и ласковая. Но по снимку этого не видно - там какая-то мегера крысится.

Все вспоминаем ДжАконду  =D

#33869 2017-02-19 15:31:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Я даже охотно верю, что она добрая и ласковая. Но по снимку этого не видно - там какая-то мегера крысится.

Все вспоминаем ДжАконду  =D

https://vk.com/album176227488_227135404 - коша Маргоша.
Фотосет, из которого взяли пиарный снимок.

#33870 2017-02-19 15:36:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я даже охотно верю, что она добрая и ласковая. Но по снимку этого не видно - там какая-то мегера крысится.

Да ладно, анон, у меня кот лет до двух на всех снимках косплеил инфернальное гадзло. Ну вот физиономия такая, в жизни приятный котик, на фотках страх и ужас как не снимай. =)

#33871 2017-02-19 15:36:45

Анон

Re: Зоошиза

А вычёсывать кошку не пробовали? Линяет же, шерсть клочьями лезет. Не самое лучшее впечатление создаётся от фотографий. Про оскаленную пасть уж молчу.

#33872 2017-02-19 16:11:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Я даже охотно верю, что она добрая и ласковая. Но по снимку этого не видно - там какая-то мегера крысится.

Да ладно, анон, у меня кот лет до двух на всех снимках косплеил инфернальное гадзло. Ну вот физиономия такая, в жизни приятный котик, на фотках страх и ужас как не снимай. =)

Инфернальное гадзло можно интересно подать на снимках. Но это надо заморочиться ой как. А просто пристать к кошке, которая явно не с той лапы встала, да мешать ей пастись на подножном корму, раз уж псина всосала ее порцию корма просто проходя мимо ну такое у меня впечатление сложилось вот - тут много ума не надо.

Анон пишет:

А вычёсывать кошку не пробовали? Линяет же, шерсть клочьями лезет. Не самое лучшее впечатление создаётся от фотографий. Про оскаленную пасть уж молчу.

Подозреваю, что пуходерку сожрали.

#33873 2017-02-19 16:21:49

Анон

Re: Зоошиза

День выдался насыщенным..?
Увидели в камеру на другой стороне,то ли кошку,то ли маленькую собаку..Потом разглядели: енот! Я рванула на улицу,но пока бежала,всё-таки решила,что это Бетка,что-то нашла на дороге и присела.
Бегу,кричу: Бет! И она вылетает из-за угла..?
Открываю ворота,стоит енот!
Я хоть и оочень люблю животных,но у меня нет такого к диким животным:Ути-пути!Руки не потяну..Закрыла ворота и загнала собак.Потом вынесли ему лапки,он,вроде,пытался даже взять.Но потом он лёг и мы разглядели его нижнюю челюсть!
Она была разорвала снизу,всё разворочено,торчала кость..?Естественно,он никак не мог есть.На морде рана,лоб прокушен.Сидел спокойно.Взяла за шкуру,посадила в переноску.Весит он,как пушинка!!
Сначала хотели везти в Тверь,в клинику.Но позвонили:в одной енотов не принимают,в другой скорее всего предложили бы сразу усыпить из-за подозрения на бешенство..Поэтому,мы поехали к нашему ветеринару (хотя у неё выходной).Оставили ей бедолагу.Шансов было мало,операция сложная,а она не челюстно лицевой хирург..?Для него даже наркоз был опасен..Вообщем,она отошла от него на полчаса,пришла,он никакой,еле дышал,позвонила мне,мол,может умирает..Я попросила сделать капельницу.Он очухался,даже встал,пытался напасть.Она его занаркозила,собрала,как могла челюсть,пришила переднюю часть к оставшейся задней части.Зашила раны на морде.Лобовая кость пробита.? Раны, скорее всего, получены от собаки..Возможно,вытаскивала из норы.?Во время операции ему сделана прививка от бешенства и заодно кастрировали..? Как говорится:От нас никто не уйдёт..?
Пока сидит в переноске,пока не знаем куда его.Клетка занята котятами.Но уже пытается встать и при приближении руки,нападает..Очухался и теперь герой..Но ведь самое удивительное,что он пришёл средь бела дня,к нам под ворота,туда,где куча собак, за помощью!!!
Наша незаменимая уважаемая Юля ветеринар насчитала нам денег за него 559 рублей! Она взяла только за лекарства,а то,что она несколько часов с ним возилась в оплату не вошло..?
Нам ооочень неудобно перед Юлей,я,конечно,перешлю ей денег побольше..Мы очень благодарны за помощь!Уж не знаем выживет ли он,но мы сделали,что смогли..Он пришёл за помощью-мы помогли..?
Далее реабилитация.Наверно,кормить паштетиками пока не заживёт,а там возможно выпустим..Посоветуюсь с людьми..?

#33874 2017-02-19 16:25:11

Анон

Re: Зоошиза

:creepy: Зачем кастрировать дикое животное????? Ой, ну всё.

#33875 2017-02-19 16:28:02

Анон

Re: Зоошиза

То-то енотовы собратья на воле обрадуются этому "Фадею без мудей".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума