Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#33776 2017-02-17 18:29:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да не надо, я по этой уникальной пунктуации пронзаю анона-зоохейтера с "офисными ТП" и "как вы смеете тратить деньги на своих котов, проще усыпить и взять нового".

Так без "уникальной пунктуации" смысл не поменяется. Но хотя бы не будет чувства, что у анона припадок и он бьётся головой об клавиатуру. Ну, или об телефон.

#33777 2017-02-17 18:33:04

Анон

Re: Зоошиза

Ну да, а аноны, у которых в детстве во дворе жили дворовые собаки и никого не кусали - все врут. Любая собака кидается на человека и начинает люто-бешено жрать.
Анон вообще собак не любит, у него их нет и не будет, но если даже лишь условно чья-то собака ему не мешает - ему будет на нее похер. Если бы собаки жрали людей направо-налево - их бы стреляли и гоняли, как медведей в городе. Нет, я не пытаюсь объяснить, что бесхозные собаки абсолютно безобидны. Но человеческая лояльность к бродлу исходит в том числе и из-за того, что довольно мало на кого кидается бешеное бродло с клыками наперевес.
Действительно дохуя опасные звери в городе рядом с людьми не живут.
Так что анон, увидев собаку саму по себе, которая ведет себя мирно - предполагает, что собака вряд ли будет кушать анона, потому как если бы собака кидалась на всех и каждого с зубами наперевес - она бы тут, скорее всего, не бегала.
Анон не уверен в непременной полезности и правильности собак при рынке, он говорит за себя - что он бы на такой рынок ходил.
А "выть и трястись" (с) от подобного, брызгая слюной на всех, кто не воет и не трясется хором, с воплем "зоошиза! собакоеб!" - та же шиза со знаком минус.
Иначе абсолютное большинство людей в городах - зоошиза, потому как игнорируют наличие собак, например, тех же метропсов, пока они им не мешают.

#33778 2017-02-17 18:37:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Иначе абсолютное большинство людей в городах - зоошиза, потому как игнорируют наличие собак, например, тех же метропсов, пока они им не мешают.

У анона с пунктуацией просто весь мир делится на подобных ему собакохейтеров и шизу. Третьего не дано.
Так же, как у шизы - или они, или живодёры  :evil:

#33779 2017-02-17 18:37:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон не уверен в непременной полезности и правильности собак при рынке, он говорит за себя - что он бы на такой рынок ходил.
А "выть и трястись" (с) от подобного, брызгая слюной на всех, кто не воет и не трясется хором, с воплем "зоошиза! собакоеб!" - та же шиза со знаком минус.
Иначе абсолютное большинство людей в городах - зоошиза, потому как игнорируют наличие собак, например, тех же метропсов, пока они им не мешают.

Неплохо сказано. Соглашусь с тезисами.)))

#33780 2017-02-17 21:41:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В МУП «Пермгорэлектротранс» сообщили, что они намерены премировать отважную женщину-водителя. Известно также, что информация о нападении животных передана в городскую службу по регулированию численности безнадзорных собак и кошек. Отметим, в 2017 году организация получила из регионального и городского бюджетов порядка 27 млн рублей на отлов и стерилизацию бродячих животных.

в шоке от комментов  :bu:   про женщину-водителя и "собанек жалко". Собанек им жалко, а человека, погрызенного заживо в кровь  :creepy:  предпочитают не видеть в упор.  Ну вот как так???  водитель трамвая - молодца (я бы зассала  :pink: ).

#33781 2017-02-17 21:48:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

в шоке от комментов  :bu:   про женщину-водителя и "собанек жалко"

А где можно припасть, анонче?

#33782 2017-02-17 21:53:07

Анон

Re: Зоошиза

С тезисами соглашусь, но.
Собаке необязательно кидаться с клыками на прохожего, чтобы быть опасной. Самый простой пример - человек на велосипеде. За мной частенько мирные дворовые пёсики частенько увязывались следом, хотя я к ним даже близко не подъезжал. И бежали рядом с велосипедом в опасной близости от моих ног.
Или еще случай - мамочки с детишками во все том же дворе. Некоторым кабыздохам дети пофиг, а некоторые бегут с сопроводительным лаем. В итоге у ребенка можно спровоцировать испуг.

Отредактировано (2017-02-17 21:54:43)

#33783 2017-02-17 21:59:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так что анон, увидев собаку саму по себе, которая ведет себя мирно - предполагает, что собака вряд ли будет кушать анона, потому как если бы собака кидалась на всех и каждого с зубами наперевес - она бы тут, скорее всего, не бегала.

Анон, а это ложная логика. Потому что дикая уличная собака не предсказуема. За неё никто не отвечает, никто её не дрессирует, никто не следит, в каком она состоянии. Сегодня она сытая и спокойная, а завтра оголодала и грызанула того, от кого едой пахнет. Или бешенством заразилась. Или получила травму и шваркается от боли. Или сдох вожак, пошел передел власти в стаи и собаки стали агрессивными. К тому же и ачотаковых немало.
Для примера. У анона в городе на рынке жило 50+ псин. Работники рынка кормили свору и умилялись. Псины временами шваркались на людей, но люди продолжали ходить на рынок, потому что ближе там не было мест для покупок. Наконец шанусы погрызли одного из покупателей довольно сильно и на рынок приехал отстрел. Работники рынка "выли и тряслись" по соцсетям ещё месяц, что их бедных толстеньких пёсинек отстреляли из-за мерзкого хуманса, который небось см и пожадничал им обрези купить.

#33784 2017-02-17 22:25:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

в шоке от комментов  :bu:   про женщину-водителя и "собанек жалко"

А где можно припасть, анонче?

на предыдущей страничке, анон
https://vk.com/public69295870?z=photo-6 … 0_00%2Frev

#33785 2017-02-17 22:32:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

дикая уличная собака не предсказуема. За неё никто не отвечает, никто её не дрессирует, никто не следит, в каком она состоянии.

+1000миллионов
посмотрите на ютюбе смерть от бешенства  :bu:

#33786 2017-02-17 23:02:54

Анон

Re: Зоошиза

Сегодня анон услышал историю из жизни провинциальной зоошизы.
Шизы нашли кошку с парализованными задними лапами и принесли ее в местный ВУЗ, готовящий ветеринаров, типа на опыты. На кошке поставили некоторое количество опытов, да так успешно, что она встала и пошла. Тогда ее стерилизовали и оставили жить при факультете. Тогда явилась шиза и заявила, что заберет кошку обратно, если ей еще и прививки на халяву сделают.

#33787 2017-02-17 23:06:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

в шоке от комментов  :bu:   про женщину-водителя и "собанек жалко"

А где можно припасть, анонче?

на предыдущей страничке, анон
https://vk.com/public69295870?z=photo-6 … 0_00%2Frev

У меня "страница не найдена"

#33788 2017-02-17 23:11:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тогда явилась шиза и заявила, что заберет кошку обратно, если ей еще и прививки на халяву сделают.

И что ответили студиозусы?

#33789 2017-02-17 23:14:43

Анон

Re: Зоошиза

Сегодня анон услышал историю из жизни провинциальной зоошизы.
Шизы нашли кошку с парализованными задними лапами и принесли ее в местный ВУЗ, готовящий ветеринаров, типа на опыты. На кошке поставили некоторое количество опытов, да так успешно, что она встала и пошла. Тогда ее стерилизовали и оставили жить при факультете. Тогда явилась шиза и заявила, что заберет кошку обратно, если ей еще и прививки на халяву сделают.

Ни хрена себе ветеринары в том городе! Анон, поделись, где так качественно опыты ставят? Я к ним своих животин возить буду!

#33790 2017-02-17 23:24:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И что ответили студиозусы?

Подумывают отдать. Все-таки с содержанием киски в институте есть сложности.

Анон пишет:

Ни хрена себе ветеринары в том городе! Анон, поделись, где так качественно опыты ставят? Я к ним своих животин возить буду!

Воронеж.

#33791 2017-02-17 23:26:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А где можно припасть, анонче?

на предыдущей страничке, анон
https://vk.com/public69295870?z=photo-6 … 0_00%2Frev

У меня "страница не найдена"

http://v-kurse.ru/news/incidents/vodite … n_3730864/

#33792 2017-02-17 23:58:40

Анон

Re: Зоошиза

Ну да, а аноны, у которых в детстве во дворе жили дворовые собаки и никого не кусали - все врут.

Я один из таких анонов, и по своему опыту, и по рассказам других анонов могу сказать: эти безобидные дворовые собаки во всех случаях были одиночками. Да и не так уж безобидны даже некусачие. Играющие с ними дети могли подцепить лишай, глистов, а то и посерьезнее чего. Ладно, если какой-нибудь общественный комитет/ответственный пенсионер следит за ее прививками и т.п.

#33793 2017-02-18 01:05:51

Анон

Re: Зоошиза

Некусачая дворовая собака запросто может превратиться в кусачую, если ей моча в голову ударит.
У нас жила такая во дворе, все ее кормили и няшили. В один прекрасный день она неведомо почему захотела закусить двухлетней мной, в итоге основательно цапнула мою мать. Схуя ей в голову взбрело, так и осталось неизвестным. Я этого эпизода по малолетству не помню, но мать говорила, что я собаку никак не трогала. Потом эта собака во дворе еще года четыре прожила и, вроде, больше никого не укусила, но мать мне строго-настрого велела от нее держаться как можно дальше, хотя остальные дети с ней играли уже на моей памяти.

#33794 2017-02-18 08:35:46

Анон

Re: Зоошиза

Звёздочка пристраивает одну из своих собак:

Сегодня вдруг раздался звонок по моему объявлению, которое я вешала в зоомагазине в своем районе. Несколько дней назад как раз была там, увидела нет еще одного телефона, оторвали, но даже писать не стала, т.к. уже ни раз у моих объявлений телефоны отрывают, а звонков никогда нет.
И тут вдруг ! Вариант может быть хорошим, почти такой же как и Лидия, тетка в возрасте, тоже умерла своя собака не давно в 15 лет, увидели Ладу, а она похожа на ту собаку. Плюс что живет еще ближе ко мне, пешком можно будет мне к ней ходить и у неё есть взрослая дочь, которая сказала что всегда поможет матери, что та очень переживает сейчас когда осталась без собаки.
Свою собаку кормили натуралкой, спала в кресле, что оно перейдет Ладе, если возьмут, гуляла женщина всегда по 1,5 часа сказала со своей в парке.

На следующей недели ближе к концу договорились созвониться.

А вторая шыза на тему полуторачасовой прогулки в парке отвечает:

Надеюсь не один раз в день.

Интересно подойдёт ли кандидатура этой дамы в качестве достойной хозяйки собаки, которую уже 2 года пристроитъ не могут.

#33795 2017-02-18 08:55:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересно подойдёт ли кандидатура этой дамы в качестве достойной хозяйки собаки, которую уже 2 года пристроитъ не могут.

Какие же они ебанутые, я бы двумя руками держалась за такой вариант

#33796 2017-02-18 10:14:23

Анон

Re: Зоошиза

Звёздочка пристраивает одну из своих собак:

Сегодня вдруг раздался звонок по моему объявлению, которое я вешала в зоомагазине в своем районе. Несколько дней назад как раз была там, увидела нет еще одного телефона, оторвали, но даже писать не стала, т.к. уже ни раз у моих объявлений телефоны отрывают, а звонков никогда нет.
И тут вдруг ! Вариант может быть хорошим, почти такой же как и Лидия, тетка в возрасте, тоже умерла своя собака не давно в 15 лет, увидели Ладу, а она похожа на ту собаку. Плюс что живет еще ближе ко мне, пешком можно будет мне к ней ходить и у неё есть взрослая дочь, которая сказала что всегда поможет матери, что та очень переживает сейчас когда осталась без собаки.
Свою собаку кормили натуралкой, спала в кресле, что оно перейдет Ладе, если возьмут, гуляла женщина всегда по 1,5 часа сказала со своей в парке.

На следующей недели ближе к концу договорились созвониться.

А вторая шыза на тему полуторачасовой прогулки в парке отвечает:

Надеюсь не один раз в день.

Интересно подойдёт ли кандидатура этой дамы в качестве достойной хозяйки собаки, которую уже 2 года пристроитъ не могут.

Всего? Блин.. я не каждый день успеваю столько со своей погулять..

#33797 2017-02-18 10:18:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Всего? Блин.. я не каждый день успеваю столько со своей погулять..

Обычно гуляют 2-3 раза в день. Но недолго.

#33798 2017-02-18 11:04:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я один из таких анонов, и по своему опыту, и по рассказам других анонов могу сказать: эти безобидные дворовые собаки во всех случаях были одиночками.

Тысяча плюсов! У нас были в разное время во дворе две безобиднейших собаки, причем один пес вообще размером с теленка, не удивлюсь если какой-нибудь дог в предках пробегал. Они были одиночками и очень мирными, тот который теленок вообще с нами-детьми всегда играл, лежал возле песочницы и позволял с собой творить что угодно. И на собак кстати не агрессивен был, я когда своего домашнего пса выгуливал, они часто вместе бегали.
А вот мирных стай я не видел никогда. Они могут быть мирными и спокойными в данный конкретный момент времени, зато потом броситься с лаем на кого-то, чей вид их триггернул, или попытаться сожрать ребенка, или еще что.

#33799 2017-02-18 11:43:05

Анон

Re: Зоошиза

На псине не написано честно говоря, мирная она или нет.
Я бы, если бы зашла на рынок и увидела там дрыхнущую стаю диких кабысдохов, развернулась бы и ушла в другое место. Потому что хуй их знает, как они среагируют, если мне вдруг надо будет пройти там, где они лежат. Мне будет некомфортно даже если они просто рычать будут и коситься. А еще человек может громко разговаривать или нести еду. И нахуя вот вообще рисковать здоровьем.

#33800 2017-02-18 12:10:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

стно говоря, мирная она или нет.

А не бывает мирных псин. Триггерное событие - и из шладкой она превращается в чужого. Велосипед, мопс за пазухой, кошка, вкусняшка - и пиздец, сначала начинается обнюхивание - а дальше как повезет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума