Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#33651 2017-02-14 18:51:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон, ну чо ты как неродной. ;D С конкретной группы быстро съехали на глобальное и философское, как водится. :lol:

#33652 2017-02-14 19:49:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

+1
У меня крыска жила в тумбочке)

Нашел чем гордиться, живодерина. Посмотрим, как тебе понравится, как твои дети запрут тебя в подвале и будут кормить тебя картофельной кожурой.

#33653 2017-02-14 19:53:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Посмотрим, как тебе понравится, как твои дети запрут тебя в подвале и будут кормить тебя картофельной кожурой.

:facepalm: да-да, любовь к животным обязательно должна сопровождаться хейтом к людям. правда, крыска жила в тумбочке только ночью, а днем бегала по квартире и срала под кресло, но ты продолжай, я внимаю

#33654 2017-02-14 19:55:36

Анон

Re: Зоошиза

Не вижу обязательного номера программы - фразы о том, что домашние животные веками страдали от клеток и неправильных кормов.

#33655 2017-02-14 20:02:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

67280105 да-да, любовь к животным обязательно должна сопровождаться хейтом к людям. правда, крыска жила в тумбочке только ночью, а днем бегала по квартире и срала под кресло, но ты продолжай, я внимаю

Анон, вот это -то самое советское наследие в духе "А у нас кошка ела объедки и 20 лет прожила". Для грызуна нихрена не нормально бегать днем по квартире, как минимум потому, что весь день к крысе вряд ли был приставлен человек, который следил за ее безопасностью (а как неоднократно выгуливавший крыс человек, могу ответственно заявить, что опасностей для них много).
А еще крысы - ночные животные и днем они предпочитают спать.
Итого, красивая картинка на самом деле представляет собой: паникующее животное со сбитым биоритмом, которое весь день искало укрытие, а всю ночь было заперто в скучном, ограниченном пространстве, где сходило с ума от безделья.

#33656 2017-02-14 20:04:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нашел чем гордиться, живодерина. Посмотрим, как тебе понравится, как твои дети запрут тебя в подвале и будут кормить тебя картофельной кожурой.

Я за тебя табличку поставлю, она у тебя отвалилась куда-то:  :sacrasm:
Ну, или ты шиза  :evil:

#33657 2017-02-14 20:16:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Итого, красивая картинка на самом деле представляет собой: паникующее животное со сбитым биоритмом, которое весь день искало укрытие, а всю ночь было заперто в скучном, ограниченном пространстве, где сходило с ума от безделья.

Про воюще-трясущееся забыл дописать  =D

#33658 2017-02-14 21:01:04

Анон

Re: Зоошиза

Воу,воу! Классовое разделение животных! Со сладкими собами надо обращаться как с людьми, а хомяков чморить!
Меня одного учили, что если ты кого-то завел, заботься о нем, нах. Сделай так, что бы ему было комфортно.
Рыбок, кстати, еще нельзя в круглых аквариумах держать. Они портят позвоночник и теряют ориентацию в пространстве и сходят с ума. Колеса для грызунов с неправильным расстоянием прутиков приводят к тому, что те же хомяки в них застревают и остаются без лап.
Любить животных- это нормально. Поискать инфу о правильном содержание и стараться сделать любимому животному комфортно- это нормально. Покупать животных детям- это тоже нормально. Дети отлично заботятся о животных, если знают правила и им больше 3-4лет. И сюрприз, многие животные очень любят играть с детьми.
И ощущать негатив видя, как животных содержат неверное, тоже нормально.
А вот бросаться на всех с матами, травить и поливать какашками, это шиза. Потому что цель этого не спасения хомяка, а ненависть к человеку.

#33659 2017-02-14 22:20:54

Анон

Re: Зоошиза

Все равно собаки мелкие породистые и кошки лучше хомяков :troll:

#33660 2017-02-14 22:26:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Рыбок, кстати, еще нельзя в круглых аквариумах держать. Они портят позвоночник и теряют ориентацию в пространстве и сходят с ума.

У них ум есть?

#33661 2017-02-14 22:33:46

Анон

Re: Зоошиза

Ну, насчёт "сходят с ума" - это не совсем точно тот анон выразился, конечно. ;D
Но так-то да, считается, что кривые стенки круглого аквариума резко отрицательно рыбам на боковую линию влияют. Хотя, как по мне, у круглый аквариумов и без того недостатков дохуя.

#33662 2017-02-14 22:34:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Любить животных- это нормально. Поискать инфу о правильном содержание и стараться сделать любимому животному комфортно- это нормально. Покупать животных детям- это тоже нормально. Дети отлично заботятся о животных, если знают правила и им больше 3-4лет. И сюрприз, многие животные очень любят играть с детьми.
И ощущать негатив видя, как животных содержат неверное, тоже нормально.
А вот бросаться на всех с матами, травить и поливать какашками, это шиза. Потому что цель этого не спасения хомяка, а ненависть к человеку.

не поленилась залогиниться, чтобы сказать - ты умничка, анон  :friends:  :iloveyou:

#33663 2017-02-14 22:42:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Покупать животных детям- это тоже нормально. Дети отлично заботятся о животных, если знают правила и им больше 3-4лет.

Вот тут важно уточнить.
Покупать ребенку животное, которое тебе не нравится или ты им брезгуешь - это не нормально.
Я крысовод, волонтер фонда помощи крысам, за крыс могу сказать - мы не отдаем крыс людям с мотивацией "ребенок хочет крысу". Был накоплен достаточно ужасный опыт того, где оказываются эти крысы, когда ребенку они надоедают (а это случается достаточно часто, проходит эффект новизны, строгая необходимость каждый день/неделю выполнять не всегда приятные обязанности остается) и в каком они состоянии.
А еще уход за животным, в частности, крысой, неподъемен для ребенка младше 15-16 лет. Элементарно - нужно мыть клетку. Клетка, подходящая для хорошего содержания животного, большая. Ребенок 7-8 лет ее просто не помоет, для него она тяжелая. Есть родители брезгуют - мыть клетку не будут нормально, она будет вонять, кому хочется жить с вонью в доме? Никому, крыса оказывается в лучшем случае на авито, в худшем - на помойке.
И, конечно, финансы. Ребенок не зарабатывает, а у родителей могут оказаться другие приоритеты, кроме как вкладываться в животное, которое им не нравится. И опять же, в проигрыше животное, у которого нет выбора, само оно лечиться пойти не может.

#33664 2017-02-14 23:57:24

Анон

Re: Зоошиза

Просто раньше держать животное в квартире было геморройно и дорого. Разве что в деревнях котопсовых кабыздохов никто не считал, плодились и дохли бесконтрольно. Да и с мелкими в квартирах было попроще, жили в коробках, лопали овсянку, жили недолго. А сейчас почти каждый может позволить себе хотя бы хомячка, но далеко не все понимают, что он тоже живой. И не просто 200-300 грамм умилительной шерстки и няшных глазок, а зверь, который требует постоянного ухода, определенных условий. Еще и характер окажется вредный, может еду за пределы клетки разбрасывать, грызть все на свете и сбегать в пампасы. Хотя если бы у меня ребенок извелся, требуя животное, я бы купил крысу или хомячка. Выгуливать не надо, клетку чистить не сложнее чем лоток, мебель беречь не придется. Да и живет меньше.

#33665 2017-02-15 01:52:31

Анон

Re: Зоошиза

Кака красота в в Нижнем Тагиле образовалась, прямо ой...

сегодня 19:27Данил СВЕЧКОВ
Следователи Нижнего Тагила выясняют, кто виноват в разгуле бродячих собак по городу
Уже известно два случая, когда они нападали на людей

Жители Нижнего Тагила стали часто жаловаться на стаю бродячих собак, обосновавшихся в городе. Они нападают на взрослых и детей. Пока ничего подобного трагедии, случившейся в Таборинском районе, где две собаки убили школьницу, не произошло. Но Следственный комитет, на всякий случай, решил проверить, что это за собаки и сколько людей реально пострадало от их зубов. Пока известны два случая.

- Первый из них связан с нападением животных на женщину с маленьким ребенком, которого собаки укусили за одежду и сильно напугали, – сообщили в СУ СКР по Свердловской области. - Второй случай произошел с девочкой-пятиклассницей, на которую набросились собаки, когда она возвращалась из школы.

Следователи ищут очевидцев произошедшего, выясняют, на ком лежит ответственность за отлов бродячих животных и насколько эффективно они исполняют свои обязанности.

http://www.ural.kp.ru/online/news/2657299/

#33666 2017-02-15 07:35:29

Анон

Re: Зоошиза

как же меня шиза веселит, когда вот под такими фото

Скрытый текст

высирается, типа, это "жертва разведенцев", "вчерашне-домашний", "метис" , "кто потерял - по виду определенно не уличный" и т.п.

Блин, ну это же классическая пария неопределенного цвета и вида. Неужели шиза настолько тупая?

#33667 2017-02-15 08:56:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Неужели шиза настолько тупая?

Нет, просто когда они потом будут писать объявы, он станет "милым, домашним песиком", который "напуган людьми, но откликается на ласку". И пристраивать его будут строго на диван - это же нежная, домашняя няша.

#33668 2017-02-15 10:25:54

Анон

Re: Зоошиза

Какой чистокровный шакал. Из палаты мер и весов удрал?

Отредактировано (2017-02-15 10:26:08)

#33669 2017-02-15 12:25:07

Анон

Re: Зоошиза

Шиза с зонтиками истерит:

видимо придется перешивать зонты, сняли с 2х зонтов покрытие, еще проблемы на 3-м, как не зашивай, видно все

ну если меня не уволят, значит я останусь без зарплаты в этом месяцы и за учебу как бы тоже не заплачу до 20 февраля, и даже уже 20 марта не заплачу.

а еще мне нужно об этом сказать на работе. скорее всего на собак денег тоже больше не дадут с таким раскладом, тк я настолько облажалась впервые в жизни, что просто жесть. ну зачем я их положила, зачем вообще ее послушала, испугалась, как не навредить им. Господи, вот я хлебнула сейчас

и все разговоры о том, как легко все получилось, вот результат всего по факту, горький и печальный

какие теперь щенки, фото, собаки я боюсь идти на работу, я просто сейчас останусь реально даже не с нулем, а в минусе, тк сумма набирается весомая
это ад(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( неужели это реально конец моим 6 годам работы на этом месте, просто сижу и рыдаю с раннего утра, у меня нервный срыв.

ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЭТИХ СОБАК СОБРАЛИ ТАМ
ЗАЧЕМ Я ВООБЩЕ ТУДА ПОЛЕЗЛА

ПОЧЕМУ все это происходит вообще сейчас и сколько можно в этом плавать уже годами.

зачем я полезла туда, зачем????

Делаем ставки, через какое время она снова "полезет"  ;D
http://pesikot.org/forum/index.php?show … &start=460

#33670 2017-02-15 12:28:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

это ад(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( неужели это реально конец моим 6 годам работы на этом месте, просто сижу и рыдаю с раннего утра, у меня нервный срыв.

И почему мн её ну ни капельки не жалко?

#33671 2017-02-15 12:28:54

Анон

Re: Зоошиза

зонты . продолжение.

видимо придется перешивать зонты, сняли с 2х зонтов покрытие, еще проблемы на 3-м, как не зашивай, видно все

ну если меня не уволят, значит я останусь без зарплаты в этом месяцы и за учебу как бы тоже не заплачу до 20 февраля, и даже уже 20 марта не заплачу.

а еще мне нужно об этом сказать на работе. скорее всего на собак денег тоже больше не дадут с таким раскладом, тк я настолько облажалась впервые в жизни, что просто жесть. ну зачем я их положила, зачем вообще ее послушала, испугалась, как не навредить им. Господи, вот я хлебнула сейчас

и все разговоры о том, как легко все получилось, вот результат всего по факту, горький и печальный

какие теперь щенки, фото, собаки я боюсь идти на работу, я просто сейчас останусь реально даже не с нулем, а в минусе, тк сумма набирается весомая
это ад(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( неужели это реально конец моим 6 годам работы на этом месте, просто сижу и рыдаю с раннего утра, у меня нервный срыв.

ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЭТИХ СОБАК СОБРАЛИ ТАМ
ЗАЧЕМ Я ВООБЩЕ ТУДА ПОЛЕЗЛА

ПОЧЕМУ все это происходит вообще сейчас и сколько можно в этом плавать уже годами.

зачем я полезла туда, зачем????

#33672 2017-02-15 12:31:36

Анон

Re: Зоошиза

шиза юля урфин жус совсем тупая

почему на новых то зонтах дырки,ткань ведь должна быть крепкая cry2.gif
вот правда черт дернул их положить...
Но как такое можно заранее предугадать.

Юлечка,ну ебтыть! Ты как разрушающих все шладких первый раз в дизни видишь.

#33673 2017-02-15 12:31:48

Анон

Re: Зоошиза

Это просто эталонный случай ССЗБ и пресловутого кармического бумеранга в одном флаконе  :lol:

#33674 2017-02-15 12:33:02

Анон

Re: Зоошиза

Была у меня соседка, а у неё был громадный пёс, породы "я убью тебя просто так". Эта псина постоянно пугала всех жителей нашего дома, на просьбы начать дрессировать свою собаку, женщина отвечала, что он обучен защищать своего хозяина. Как-то по дороге домой с прогулки ей стало плохо с сердцем, упала, ударилась головой. Ей поспешили на помощь прохожие, но мини-копия Адского пса никого к ней не подпускала, лаяла и рвала зубами всех, кто хотел помочь. Так и умерла там, в окружении людей, готовых оказать помощь.

#33675 2017-02-15 12:38:17

Анон

Re: Зоошиза

Регу последнюю жалко. А то бы я написал - девушка, просто выкиньте собак и забудьте о них как страшный сон)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума