Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#33601 2017-02-14 13:35:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тут просто говорят, что неправильное содержание животных существует и это плохо.

Неправильное содержание - это вон как в передачах, на которые эн стр. назад ссылки приносили, где стопицот собак в однушке-клетушке живут, и ссут-срут там же, их не выводят. Или кошки Айхули-миакори. Вот это неправильное содержание, уже граничащие с живодерством.
А когда доебываются до размера клетки с хомяком, до диаметра его колеса, а потом еще и бегают по всем соцсетям за "неугодным", ну упс, тут дело уже не в содержании на самом деле, а в долбоебизме того, кто бегает.

Анон, с чего ты решил, что это несопоставимо? Да, в маленькой клетке грызуну будет так же плохо, как кошкам в миакорятнике. И диаметр колеса - очень важная вещь, а неправильно подобранное колесо грозит нешуточными травмами.

#33602 2017-02-14 13:41:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну так я реагировала на того анона, который с дворцами.

Анон, у тебя личное, уже весь тред понял. Нормальные люди видят ебанатов, которые лезут к посторонним людям с доебками и пытаются их агрессивно и навязчиво учить жить. Ты видишь каких-то там живодеров с микроклетками и сарказм про дворцы.
Видишь ли, ты просто не умеешь общаться с людьми не с высоты своего ЧСВ. Тебе важнее рассказать что ты нитакой и крыс не отдашь кому-то там, чем реальное благополучие этих крыс.
Я без проблем например всираю на своих кошек тонны денег на лечение и содержание, у кошек есть все что реально нужно кошке - хороший корм, лоток, достаточно пространства, медицинское обслуживание (вот ОМЖ прооперировал старшей вместо новогоднего отпуска, кусок я мудака). Общение - сорян, это кошка мне общение "должна", а не я ей. Когда я заводил шиншиллу, я купил ее вместе с двухметровой высоты клеткой, ради которой пришлось один шкаф разобрать. Так что какбэ норм у меня все с нормами содержания животных.
Но вот если какое-то типа тебя мне начнет втирать, что я ДОЛЖНА что-то там делать и у него ко мне ТРЕБОВАНИЯ, он нахуй пойдет сразу, а я пойду к тому заводчику, который умеет общаться с клиентами. Да, когда животные содержатся с рисками для жизни или здоровья - это нехорошо. Но это вообще никак не оправдывает агрессивного ебанатства. Точка.

#33603 2017-02-14 13:51:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а потом еще и бегают по всем соцсетям за "неугодным", ну упс, тут дело уже не в содержании на самом деле, а в долбоебизме того, кто бегает.

Мне кажется, что долбаебы, что бегают и скрины вешают имеют острую потребность повоспитывать и приосаниться. Почему спокойно не объяснить про клетку, без КАШМАР!!! ПАЗОР!! ЖИВОДЕРЫ ХОМЯКОВВ!! ЗА ХОМЯКА ПАСТЬ ПАРВУ РАСРАС! Зачем эта агрессия и нахуя травить детей? Они чего хомяка не любят? Лапы ему отрывают? Чего они хотят этой агрессией добиться? Пусть тогда уже контакты родителей находят и им пишут.

Кстати. ;D Про конкретно эту хомячью группу не скажу, я её впервые вижу. А вот в других серьезных группах, посвященных содержанию всяких питомцев, частенько наблюдал набеги всяких школоло и трололо.
Так что в целом тут наблюдается некоторое биологическое равновесие. =D

Отредактировано (2017-02-14 13:52:02)

#33604 2017-02-14 13:56:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

1134 Про конкретно эту хомячью группу не скажу, я её впервые вижу. А вот в других серьезных группах

Но обсуждаем-то мы группу агрессивных ебанатов, а не "другие серьезные группы", что ты так подорвался?

#33605 2017-02-14 13:59:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

что ты так подорвался?

он же сам написал выше, что доебки до посторонних людей с закидыванием их дерьмом для него ачотакова.

#33606 2017-02-14 14:06:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так я реагировала на того анона, который с дворцами.

Анон, у тебя личное, уже весь тред понял. Нормальные люди видят ебанатов, которые лезут к посторонним людям с доебками и пытаются их агрессивно и навязчиво учить жить. Ты видишь каких-то там живодеров с микроклетками и сарказм про дворцы.
Видишь ли, ты просто не умеешь общаться с людьми не с высоты своего ЧСВ. Тебе важнее рассказать что ты нитакой и крыс не отдашь кому-то там, чем реальное благополучие этих крыс.
Я без проблем например всираю на своих кошек тонны денег на лечение и содержание, у кошек есть все что реально нужно кошке - хороший корм, лоток, достаточно пространства, медицинское обслуживание (вот ОМЖ прооперировал старшей вместо новогоднего отпуска, кусок я мудака). Общение - сорян, это кошка мне общение "должна", а не я ей. Когда я заводил шиншиллу, я купил ее вместе с двухметровой высоты клеткой, ради которой пришлось один шкаф разобрать. Так что какбэ норм у меня все с нормами содержания животных.
Но вот если какое-то типа тебя мне начнет втирать, что я ДОЛЖНА что-то там делать и у него ко мне ТРЕБОВАНИЯ, он нахуй пойдет сразу, а я пойду к тому заводчику, который умеет общаться с клиентами. Да, когда животные содержатся с рисками для жизни или здоровья - это нехорошо. Но это вообще никак не оправдывает агрессивного ебанатства. Точка.

....эээ ну я как бы другой анон, который не с крысами... Ну и как бы это нормально, когда клиенту не в жопу дуют, а объясняют, что требуется животному.
И я вижу ебанатство в этой группе - уже два раза говорил, что для меня там ебанаты все: и мамашки с личинусами, у которых хомяки, и защитники.

#33607 2017-02-14 14:07:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

(а плодилки правда тупые. считаю нормальным их чморить)

Одно маааленькое "но" - если это реально "плодилки", а не ты наванговал враз открывшимся у тебя третьим глазом, потому что тебе фотка не понравилась, профиль во втентаклике пустой или номер телефона с тремя шестерками :facepalm:

#33608 2017-02-14 14:10:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и как бы это нормально, когда клиенту не в жопу дуют, а объясняют, что требуется животному.

Ключевое слово "объясняют", анон. А не

Анон пишет:

мне начнет втирать, что я ДОЛЖНА что-то там делать и у него ко мне ТРЕБОВАНИЯ

Разницу видишь?

#33609 2017-02-14 14:10:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это вы еще аквариумистов не видели. "На сто литров допустимо - пять небольших рыбок или десять крохотных, пара микро-сомиков, пяток улиток, а вообще купите лучше банку литров в 500"

Ну ваще то аквариум 100 литров весьма небольшая емкость. И это замкнутая экосистема. Рыба погулять не выйдет, как хомяк или хорек. И стаю мелко рыб в нем держать можно свободно. Стаю золотых рыб- нет, потому что золотые это рыбы что жрут и гадят, и весь аквариум заполняет аммиаком с их каках. И на одну золотую надо 50л воды, это факт. Иначе они просто медленно дохнут в отравленной воде. При том могут делать это очень артистично. Покрываться язвами, пучить глаза, вздуваться как шары.
Держать рыбу в слишком мелком или густонаселенном аквариуме это как держать хомяка в закрытой банке и раз в неделю пускать туда свежий воздух.

#33610 2017-02-14 14:42:09

Анон

Re: Зоошиза

https://instagram.com/p/BQfQ7wsDqSo/
Фунтик требует денег. И спонсоров от 3т в месяц

#33611 2017-02-14 14:43:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как же ты в этом мире живёшь, пусечка нежная, если у тебя так пукан взрывается от слова "требование"?

нахуй посылаю.
у всякой школоты, которая даже не знает как пишется "ратолог", но считает себя вправе иметь Мнение, с которым надо Считаться, требовалка не отросла еще.

#33612 2017-02-14 14:43:41

Анон

Re: Зоошиза

ждем шизу с криками про усыпление шарпея
http://www.mk.ru/incident/2017/02/14/ma … omcev.html

#33613 2017-02-14 14:44:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

которая даже не знает как пишется "ратоло

а нахуй это надо знать?

#33614 2017-02-14 14:50:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

которая даже не знает как пишется "ратоло

а нахуй это надо знать?

Ну если ты в какой-то области разбираешься (или думаешь, что разбираешься) то термины то уж знать должен)

#33615 2017-02-14 15:03:31

Анон

Re: Зоошиза

ждем шизу с криками про усыпление шарпея
http://www.mk.ru/incident/2017/02/14/ma … omcev.html

Кафе с котами?! 25 кошек в заведении?!
Только напалмом выжечь эту заразу, иного выхода нет.

#33616 2017-02-14 15:10:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кафе с котами?! 25 кошек в заведении?!
Только напалмом выжечь эту заразу, иного выхода нет.

Анон, в каком диком лесу ты живешь, что впервые слышишь про кото-кафе?  :really:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кошачье_кафе

Отредактировано (2017-02-14 15:10:47)

#33617 2017-02-14 15:11:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

у всякой школоты, которая даже не знает как пишется "ратолог", но считает себя вправе иметь Мнение, с которым надо Считаться, требовалка не отросла еще.

Анон, замени слово "требование" словом "норма". Существуют нормы содержания различных животных. И эти нормы придумывали с расчетами, статистиками и прочими графиками прироста/падежа специально обученные люди, а не какой-то злобный анон, мечтающий усложнить лично тебе жизнь.

#33618 2017-02-14 15:11:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а нахуй это надо знать?

А кто в здравом уме будет слушать "требования к содержанию животных" от людей, которые очевидно в этих требованиях не разбираются настолько, что даже названия врачебной специальности не знают.
Вокруг этих "требований к содержанию" как-то многовато мифологии и зоошизной упоротости. И с какого-то момента разумные нужды животного, типа питания-гигиены-территории начинают заменяться выдуманными на месте пропонентами шизы байками. Отсюда начинают вылезать диваны для шавла, невзоровщина, дворцы для хомяков, и прочая чушь. По большей части шиза, типа крысоеба с той страницы, довольно невежественные люди, весь якобы "опыт" которых сводится к тому что они годами трутся в тусовке себе подобных и на основании этого считают себя дохуя специалистом. И когда их компетенцию подвергают сомнениям, начинают нести хуйню про диаметр колеса у хомяка, генетическую неагрессивность бойцовых собак и прочее. Зато для школоты выглядит заманчиво - почитал пару статеек про то как все на самом деле не так, и начинают эту религию агрессивно нести в массы.
Я бы лично от интернетов отключал.

#33619 2017-02-14 15:23:17

Анон

Re: Зоошиза

уфф, успокоили с этим проктологом-ротологом. Я уж думал грызуна какого детям без этого ценного знания хуй заведешь теперь. пиздец, нормы содержания хомяков и рыбок изобрели. прям как "строго не на цепь".

Отредактировано (2017-02-14 15:25:36)

#33620 2017-02-14 15:27:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

падежа специально обученные люди

Да пох чего они изобрели. Вон,специально обученные люди книги про секс пишут. а я считаю,что каждый может ебаться как он хочет и чуваки с книгами идут нахуй. в дикой природе рыбы в аквариумах не живут уж точно,равно как и грызуны в клетках,поэтому рассуждения проктологов о нормах несерьезны по определению
хотите по взрослому ? так тащите всю пищевую цепочку,змей там всяких  а то ж хомяк без врагов мучиться будет. какая это нахуй жизнь.

Отредактировано (2017-02-14 15:31:53)

#33621 2017-02-14 15:36:13

Анон

Re: Зоошиза

уфф, успокоили с этим проктологом-ротологом. Я уж думал грызуна какого детям без этого ценного знания хуй заведешь теперь. пиздец, нормы содержания хомяков и рыбок изобрели. прям как "строго не на цепь".

Правильно - родентолог, ратолог - это жаргон.  ;D
Ну и да, хоть груздем назови, но без этого персонажа грызуна не заведешь - лечить-то где-то придётся, скорее всего. Не все ж умирают в глубокой старости от мгновенной остановки сердца.

Отредактировано (2017-02-14 15:36:42)

#33622 2017-02-14 15:43:36

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, что такое невзоровщина. Анона не забанили в гугле, просто что конкретно искать надо, а то все про невзорова читать заебался.

#33623 2017-02-14 15:45:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, что такое невзоровщина.

Зоошиза по отношению к лошадям. Прочти на Лурке, там коротко http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D … 0.B4.D0.B8

#33624 2017-02-14 15:45:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что такое невзоровщина.

Зоошиза по отношению к лошадям. Прочти на Лурке, там коротко http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D … 0.B4.D0.B8

Спс :friends:

#33625 2017-02-14 15:47:01

Анон

Re: Зоошиза

Бля ненавижу уродов, заводящих животных с полным похуем как животное себя будет чувствовать, чтоб его дитятко сраное поигралось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума