Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#33576 2017-02-14 12:37:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но тогда чего ты так изумляешься современным требованиям к условиям содержания

Анон пишет:

требованиям

штоблядь?

А что тебя так удивляет? Ну, многие породы должны, например, много двигаться, чтобы не иметь проблем со здоровьем, суставами, этим всем. Не можешь соблюдать это требование - не заводи, выбери другую породу.
Многие рыбки требовательны к температуре и жесткости воды, не можешь обеспечить - ну заведи ты других, есть масса неприхотливых видов.
И со всеми так.

Отредактировано (2017-02-14 12:38:20)

#33577 2017-02-14 12:45:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что тебя так удивляет?

слово "требования". я хочу услышать разъяснения по тому, кто субъект и объект этих требований.

#33578 2017-02-14 12:48:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

штоблядь?

А что тебя смутило? Да, есть такое понятие как "рекомендуемые требования к содержанию животных".

#33579 2017-02-14 12:50:00

Анон

Re: Зоошиза

у шизы-то? у этих понятно есть, мы их тут неоднократно видели. отдельный диван, премиумные корма, дутье в жопу и никаких детей, стариков и сотонистов.

#33580 2017-02-14 12:53:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вот когда люди живут вдесятером в однушке с полатями и кормят выводок детей курногой - это уже за гранью любых норм. Чтоб и не поорать, аноны вон вполне себе орут в "многодетках" с таких дивных картин.

Между собой орут. Мы не набегаем на самих многодеток и не поливаем говном.

#33581 2017-02-14 12:55:59

Анон

Re: Зоошиза

Ну, если шиза чего-то там требует от кореицев и сотониздов, это ещё совершенно не значит, что нормальные люди не могут выдвигать нормальных, обоснованных требований.
Будь я заводчиком, я б тоже к людям приглядывался, а не отдавал щенка или кота первому встречному.

#33582 2017-02-14 12:56:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

у шизы-то? у этих понятно есть, мы их тут неоднократно видели. отдельный диван, премиумные корма, дутье в жопу и никаких детей, стариков и сотонистов.

А у нормальных людей, по-твоему, нет? Есть или шиза, или те, кому в принципе посрать на то, как содержатся животные? Золотая середина для слабаков, понимаю, о любитель крайностей и передергов.

#33583 2017-02-14 12:57:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вот когда люди живут вдесятером в однушке с полатями и кормят выводок детей курногой - это уже за гранью любых норм. Чтоб и не поорать, аноны вон вполне себе орут в "многодетках" с таких дивных картин.

Между собой орут. Мы не набегаем на самих многодеток и не поливаем говном.

Так то мы.))) И то у нас на их форуме крысокуны есть.
А так-то в энторнетах мало их троллят, думаешь. ;D

#33584 2017-02-14 12:57:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Между собой орут. Мы не набегаем на самих многодеток и не поливаем говном.

А тут никто и не предлагает набегать. Тут просто говорят, что неправильное содержание животных существует и это плохо.

#33585 2017-02-14 13:12:22

Анон

Re: Зоошиза

2kukushka на Пике адов свинкоёб.

#33586 2017-02-14 13:16:27

Анон

Re: Зоошиза

2kukushka на Пике адов свинкоёб.

А нет ли ссылок, на конкретные темы, подтверждающие этот тезис? ;D

#33587 2017-02-14 13:16:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Будь я заводчиком, я б тоже к людям приглядывался, а не отдавал щенка или кота первому встречному.

Анон щенки и котята я понимаю, но хомякам дворцы покупать и заранее еще узнавать какие именно?!

#33588 2017-02-14 13:18:07

Анон

Re: Зоошиза

Ну, выступают они как ебанашки и с шизо-тоном - вы обязаны!
Нежели так трудно понять, что подход - "вы говно!" никого не побуждает идти навстречу?
Если бы я любил хомяков, у меня, думаю, пукан бы пылал факелом нефтяной вышки, потому что подобных мелких животных чаще всего содержат хуй пойми как, а что им будет, помрет - да ему цена писят руб.
Но подходил бы максимально вежливо и убедительно, с ссылками, статьями и описаниями, а не хотите ли вы, клетку купить подешевле вы можете здесь, а корм отлично подходит вот такой, ваш хомяк будет счастлив, а вы будете отличным владельцем, да хоть с подлизываниями - если моя цель помочь хомяку, а не полить говном, постоять в белом и красиво пострадать над хомяком про злобных уродов.
И как бы поэтому там зоошиза, что агрессивные доебки, а не потому, что животных реально можно содержать как попало. Нет, нельзя. Есть минимальный уровень требований к комфорту и уходу животного, и если содержание ниже этих требований - то кое-кто тупой или ээээ, не очень хороший, или просто недогадливый, или лишен эмпатии. Миакори тут ярчайший пример.

#33589 2017-02-14 13:18:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но хомякам дворцы покупать и заранее еще узнавать какие именно?!

Я другой анон, но блять никто и не говорит о дворцах, ебанат.

Но подходил бы максимально вежливо и убедительно, с ссылками, статьями и описаниями, а не хотите ли вы, клетку купить подешевле вы можете здесь, а корм отлично подходит вот такой, ваш хомяк будет счастлив, а вы будете отличным владельцем, да хоть с подлизываниями - если моя цель помочь хомяку, а не полить говном, постоять в белом и красиво пострадать над хомяком про злобных уродов.

Ну да, эти ребята как-то совсем поехавшие. (я анон, который в той ситуации не одобряет ни поехавших защитников, ни мамашку личинки)
Но просто часто ты что-то спокойно людям говоришь про содержание, а там начинается какое-нибудь ололо про дворцы или ещё что-нибудь такое. Или нытьё про нипакарману.
Хотя, помню, меня очень сурово обругали в группе свиноводов за когти, которые я как раз собиралась подстригать, но фотографию сделала перед этим. И на меня сразу посыпалось кококо про то, что я 100% хуёвая хозяйка и всё такое  =D

Отредактировано (2017-02-14 13:23:47)

#33590 2017-02-14 13:21:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если бы я любил хомяков, у меня, думаю, пукан бы пылал факелом нефтяной вышки, потому что подобных мелких животных чаще всего содержат хуй пойми как, а что им будет, помрет - да ему цена писят руб.
Но подходил бы максимально вежливо и убедительно, с ссылками, статьями и описаниями, а не хотите ли вы, клетку купить подешевле вы можете здесь, а корм отлично подходит вот такой, ваш хомяк будет счастлив, а вы будете отличным владельцем, да хоть с подлизываниями - если моя цель помочь хомяку, а не полить говном, постоять в белом и красиво пострадать над хомяком про злобных уродов.

Плюсую анон :great:

#33591 2017-02-14 13:23:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Будь я заводчиком, я б тоже к людям приглядывался, а не отдавал щенка или кота первому встречному.

Анон щенки и котята я понимаю, но хомякам дворцы покупать и заранее еще узнавать какие именно?!

А чем хомяк хуже? Он - не живое существо? У него нет минимально допустимой площади, где ему будет норм? Он не способен чувствовать себя плохо?
Почему щенки и котята могут нуждаться в месте, уходе и корме, а хомяк - нет? При том, что места хомяку явно нужно меньше, и съест он тоже меньше?
Какие еще животные, на твой взгляд, недостойны того, чтобы при их заведении не озаботиться вопросом правильного содержания? Попугайчики? Они тоже маленькие. А совы, например, достойны - они же большие? Рыбки? Черепахи? Улитки? Все эти виды способны чувствовать дискомфорт от плохих условий, почему дискомфорт щенка - это важно, а хомяка - нет?
Только давай без передергиваний про дворец и золотой лоток, в минимальных требованиях по содержанию питомцев, любых, такого нет, никому не нужен дворец и золотой лоток.

#33592 2017-02-14 13:23:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тут просто говорят, что неправильное содержание животных существует и это плохо.

Неправильное содержание - это вон как в передачах, на которые эн стр. назад ссылки приносили, где стопицот собак в однушке-клетушке живут, и ссут-срут там же, их не выводят. Или кошки Айхули-миакори. Вот это неправильное содержание, уже граничащие с живодерством.
А когда доебываются до размера клетки с хомяком, до диаметра его колеса, а потом еще и бегают по всем соцсетям за "неугодным", ну упс, тут дело уже не в содержании на самом деле, а в долбоебизме того, кто бегает.

#33593 2017-02-14 13:24:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

но хомякам дворцы покупать и заранее еще узнавать какие именно?!

Я другой анон, но блять никто и не говорит о дворцах, ебанаты.

Сам ты анон нервный ебанат :troll:

#33594 2017-02-14 13:25:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я другой анон, но блять никто и не говорит о дворцах, ебанаты.

Да вот как раз и говорит владелец(а) того паблика. На любые фотки с хомяком, она набигает на страницу запостившего и орет, что ололо, клетка не такая, зачем он на столе сидит, почему вы его вот эдак посадили, все тупые плодилки. Нужны же УСЛОВИЯ!111
Кто тут ебанат?

Отредактировано (2017-02-14 13:26:15)

#33595 2017-02-14 13:26:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А чем хомяк хуже? Он - не живое существо?

Анон ты такой предсказуемый, я ждал когда ты мне это напишешь))

#33596 2017-02-14 13:27:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но подходил бы максимально вежливо и убедительно, с ссылками, статьями и описаниями, а не хотите ли вы, клетку купить подешевле вы можете здесь, а корм отлично подходит вот такой, ваш хомяк будет счастлив, а вы будете отличным владельцем, да хоть с подлизываниями - если моя цель помочь хомяку, а не полить говном, постоять в белом и красиво пострадать над хомяком про злобных уродов.

Анон, я минимум пять раз в день вежливо объясняю, что не отдам крысят в клетку 20х30х40. И в 90% случаев слышу в ответ что-то вроде песни про золотые ошейники и дворцы.
На сотый повтор разливаться соловьем надоедает. Поэтому срываюсь. Максимально вежливо говорить, получая в ответ тонну говна про "мы лучше знаем" - задалбывает.

#33597 2017-02-14 13:28:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но хомякам дворцы покупать и заранее еще узнавать какие именно?!

Я другой анон, но блять никто и не говорит о дворцах, ебанаты.

Эээ... я много кого заводил на своём веку, от собак до рыбок, и да - всегда именно заранее узнавал, что нужно животному. Даже в восьмидесятые годы прошлого века узнавал, тогда - сюрприз! - были библиотеки и вполне годные книги по этим вопросам.
И дворцы-не дворцы, но при захочу зверя - найду способ обеспечить ему отличные условия, а не сиротский минимум. Этого можно и без миллиона денех достигнуть вполне.

#33598 2017-02-14 13:28:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон, но блять никто и не говорит о дворцах, ебанаты.

Да вот как раз и говорит владелец(а) того паблика. На любые фотки с хомяком, она набигает на страницу запостившего и орет, что ололо, клетка не такая, зачем он на столе сидит, почему вы его вот эдак посадили, все тупые плодилки. Нужны же УСЛОВИЯ!111
Кто тут ебанат?

Ну так я реагировала на того анона, который с дворцами.
А к паблосику я не приглядывалась тщательно. Правда на любую фотку или на те, где что-то не так? (а плодилки правда тупые. считаю нормальным их чморить)

#33599 2017-02-14 13:31:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Правда на любую фотку или на те, где что-то не так?

Вплоть до фотки, где хомяк сидит на столе и хуй его знает, может у него там на краю стала дворец с пятью видами колес.
Причем набегают на детей, которые в любом случае не могут купить хомяку клетку и прочую ебанину, держат там, где родители обеспечили.

#33600 2017-02-14 13:31:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а потом еще и бегают по всем соцсетям за "неугодным", ну упс, тут дело уже не в содержании на самом деле, а в долбоебизме того, кто бегает.

Мне кажется, что долбаебы, что бегают и скрины вешают имеют острую потребность повоспитывать и приосаниться. Почему спокойно не объяснить про клетку, без КАШМАР!!! ПАЗОР!! ЖИВОДЕРЫ ХОМЯКОВВ!! ЗА ХОМЯКА ПАСТЬ ПАРВУ РАСРАС! Зачем эта агрессия и нахуя травить детей? Они чего хомяка не любят? Лапы ему отрывают? Чего они хотят этой агрессией добиться? Пусть тогда уже контакты родителей находят и им пишут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума