Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#33551 2017-02-13 23:23:00

Анон

Re: Зоошиза

Оо

Нет, я не претендую на эксперта по хомякам, но в моём детстве их всегда держали парами или стайками, и взрослые никогда друг друга не ели и даже не дрались Оо Размножались в геометрической прогрессии и потомство могли сожрать, это да.

#33552 2017-02-13 23:25:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что это за врач, ротолог  :lol: ЛОР или стоматолог  :lol:

Ратолог это  :facepalm: Как, блядь, они в Гугл ходят с такими запросами, интересно.

#33553 2017-02-14 00:19:51

Анон

Re: Зоошиза

А вот хз насколько они зоошиза, потому что люди заебали держать животных в не очень хороших условиях с посылом "да что ему будет".

#33554 2017-02-14 01:15:20

Анон

Re: Зоошиза

А вот хз насколько они зоошиза, потому что люди заебали держать животных в не очень хороших условиях с посылом "да что ему будет".

Да конечно, только отдельный пятизвездный люкс для хомяка, кровать красного дерева помоечному шавлу и золотой лоток для драной кошки, иначе ололотыживадеркареиц :trollface:

#33555 2017-02-14 04:19:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шыза игнорирует потому что там у неё уже доброволъцы кто эти зонты подписался зашиватъ, а если признатъ что это так и было то никто не станет с этими зонтами возитъся, думаю так.

Ъ, безотносительно темы и вообще лютым оффтопом, но ты мягкий знак твердым заменяешь по принципиальным соображениям, или это у тебя вместо аватарки, или клавиатуру никак новую не купишь? Глаза же болят тебя читать.

Простите, аноны, оффтоп закрыт.

#33556 2017-02-14 06:27:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

клавиатуру никак новую не купишь?

Вот это. Скоро куплю, потерпи, анончик.

Звёздочка объясняет, какая сволочъ бывший финансовый куратор:

самое неприятное что человек бросил Мэги (потому что эти деньги переводились из-за того, что именно Мэги нравилась в первую очередь на нее, я за нее в основном и платила ими, чуть еще к другим добавляла) отнюдь не от потери работы сейчас.... а просто характер такой, я выразила иное мнение по одному вопросу в котором мы не совпали.....

Отредактировано (2017-02-14 06:44:30)

#33557 2017-02-14 07:27:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мэги нравилась в первую очередь на нее, я за нее в основном и платила ими, чуть еще к другим добавляла

Что хотел сказать авто зелеными занавесками? Блин Звиздень вообще формулировать не может. Сколько ей годиков?)

#33558 2017-02-14 07:47:42

Анон

Re: Зоошиза

А звезда сама работает?

#33559 2017-02-14 08:21:47

Анон

Re: Зоошиза

Звёздочка объясняет, какая сволочъ бывший финансовый куратор:

самое неприятное что человек бросил Мэги (потому что эти деньги переводились из-за того, что именно Мэги нравилась в первую очередь на нее, я за нее в основном и платила ими, чуть еще к другим добавляла) отнюдь не от потери работы сейчас.... а просто характер такой, я выразила иное мнение по одному вопросу в котором мы не совпали.....

Отсюда вывод: если деньги дают - молчи в тряпочку!

#33560 2017-02-14 09:35:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вот хз насколько они зоошиза, потому что люди заебали держать животных в не очень хороших условиях с посылом "да что ему будет".

Да конечно, только отдельный пятизвездный люкс для хомяка, кровать красного дерева помоечному шавлу и золотой лоток для драной кошки, иначе ололотыживадеркареиц :trollface:

Иди на хуй и не передергивай.

#33561 2017-02-14 10:00:56

Анон

Re: Зоошиза

У меня хомяк жил в обычной клетке, оказывается ему надо какие-то супер условия? Да и травят детей там уроды неадекватные. Я бы на месте мамашки из скринов заяву накатала за преследование ребенка.

#33562 2017-02-14 10:04:54

Анон

Re: Зоошиза

Это вы еще аквариумистов не видели. "На сто литров допустимо - пять небольших рыбок или десять крохотных, пара микро-сомиков, пяток улиток, а вообще купите лучше банку литров в 500"

#33563 2017-02-14 10:06:54

Анон

Re: Зоошиза

А потом микросомики вырастут, сожрут всех рыбок, а потом друг друга. Знаем, плавали.

#33564 2017-02-14 10:22:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня хомяк жил в обычной клетке, оказывается ему надо какие-то супер условия? Да и травят детей там уроды неадекватные. Я бы на месте мамашки из скринов заяву накатала за преследование ребенка.

Да никто и не говорит о супер условиях. Просто иногда сажают в ужасно мелкие клетки. По мне, там и травящие, и мамашка хуесосы.

#33565 2017-02-14 10:34:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня хомяк жил в обычной клетке, оказывается ему надо какие-то супер условия? Да и травят детей там уроды неадекватные. Я бы на месте мамашки из скринов заяву накатала за преследование ребенка.

Анон, не скажу, как насчет хомяков, я крыс держу - таки-да, крыса - это дорогое удовольствие, которому нужно создавать условия.
Первое, на что напарываются неопытные люди - это зоомагазины, где под клетками для крыс подразумеваются карцеры.
Нормально выращенная крыса без генетической склонности к мелкоразмерности - это грамм 400 во взрослом возрасте у самок и грамм 600 у самцов. При том, в детском возрасте крысенок весит и по 50 (у меня сейчас вообще сидят несчастья, которые в месяц тянут аж на 30 грамм), создается иллюзия, что они мелкие и клетка большая тоже не нужна. Проходит три-четыре месяца и крыса вырастает. А не все готовы тут же продать или выкинуть клетку, которая стоила около 1000 и выложить 2000-3000 за новую.
Второе - это дивный советский опыт, когда всех держали чуть ли не в банках и ведрах и страшно этим гордились. У меня мать истово возмущалась, что я дура и купила непонятно что для несчастного крысенка и он там потеряется, вот у нее в картонной коробке свинка жила и была счастлива.
Поэтому что в твоем понимании обычная клетка - это вопрос риторический. У меня 5 крыс живут в 80х60х50 см, это еще считается не очень ок по размерам.

#33566 2017-02-14 10:52:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня хомяк жил в обычной клетке, оказывается ему надо какие-то супер условия? Да и травят детей там уроды неадекватные. Я бы на месте мамашки из скринов заяву накатала за преследование ребенка.

Анон, не скажу, как насчет хомяков, я крыс держу - таки-да, крыса - это дорогое удовольствие, которому нужно создавать условия.
Первое, на что напарываются неопытные люди - это зоомагазины, где под клетками для крыс подразумеваются карцеры.
Нормально выращенная крыса без генетической склонности к мелкоразмерности - это грамм 400 во взрослом возрасте у самок и грамм 600 у самцов. При том, в детском возрасте крысенок весит и по 50 (у меня сейчас вообще сидят несчастья, которые в месяц тянут аж на 30 грамм), создается иллюзия, что они мелкие и клетка большая тоже не нужна. Проходит три-четыре месяца и крыса вырастает. А не все готовы тут же продать или выкинуть клетку, которая стоила около 1000 и выложить 2000-3000 за новую.
Второе - это дивный советский опыт, когда всех держали чуть ли не в банках и ведрах и страшно этим гордились. У меня мать истово возмущалась, что я дура и купила непонятно что для несчастного крысенка и он там потеряется, вот у нее в картонной коробке свинка жила и была счастлива.
Поэтому что в твоем понимании обычная клетка - это вопрос риторический. У меня 5 крыс живут в 80х60х50 см, это еще считается не очень ок по размерам.

Анон, лучей любви тебе  :love:
У меня морские свинки и меня бесит, что люди держат свиней в очень мелких клетках. А ещё часто кормят самым дешёвым говном. И как бы я знаю некоторых, у кого и на плохом корме свины жили долго, но это скорее исключение, чем правило.

#33567 2017-02-14 11:02:10

Анон

Re: Зоошиза

Я больной, температурный и вообще слепошарый, про травлю детей не нашел, так что про конкретный случай рассуждать не берусь.
Но! Вообще малолетки с чсв, это ж бяда. Ну, на фикбуке они особого вреда - кроме морального - причинить не могут. ;D Но есть такой подвид малолеток, которые ваяют мимимишные сайтики и группы со зверушками и, главное, начинают там раздавать советы по содержанию и лечению. Как водится, "советы космического масштаба и космической же глупости". И тут уже реальный вред очень даже возможен.
И если не зазорно обстебать малолетку, вылезшую в интернет с Мэри-Сьюхой, то тем более не грех ссаными тряпками отвозить по мордасам всех советующих "спецов" подобного толка.

Отредактировано (2017-02-14 11:15:07)

#33568 2017-02-14 11:13:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня хомяк жил в обычной клетке, оказывается ему надо какие-то супер условия?

Анон, ты странный. По-моему, этим вопросом тебе надо было задаться до того, как заводить хомяка.
Вообще, считается что не меньше 50см длина клетки должна быть. Колесо обязательно, хомякам надо форму поддерживать, они и в природе большие расстояния за ночь покрывают. Ну там, сортир, купалка с песком, всякие домики-туннели.
Не знаю, у меня-то лично 70х50 на сирийца, меньше мне самому было бы неудобно.
И да, в отличие от крыс и мышей, хомяки в природе колониями не живут, одиночки они. Так что убьют другого хомяка запросто, даже если жили какое-то время без видимых конфликтов.

#33569 2017-02-14 11:50:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня хомяк жил в обычной клетке, оказывается ему надо какие-то супер условия?

Анон, ты странный. По-моему, этим вопросом тебе надо было задаться до того, как заводить хомяка.
Вообще, считается что не меньше 50см длина клетки должна быть. Колесо обязательно, хомякам надо форму поддерживать, они и в природе большие расстояния за ночь покрывают. Ну там, сортир, купалка с песком, всякие домики-туннели.

Я посмотрел бы на тебя шестилетнего странного, которому родители подарили хомяка. В 80-е ващет таких хитровыебанных клеток не было.

#33570 2017-02-14 11:55:03

Анон

Re: Зоошиза

Ах в восьмидесятые. Но тогда чего ты так изумляешься современным требованиям к условиям содержания. С восьмидесятых много воды утекло. ;D
Тогда и стерилизовали животных редко, и в лотки и клетки газетку клали, и мало ли что ещё.
Если кого возмущает, когда в наше время таким образом животных содержат, так это не зоошиза. Сейчас масса возможностей достойно животных содержать, вот и нехуй над ними издеваться, даже над мелкими грызунами.

Отредактировано (2017-02-14 12:01:11)

#33571 2017-02-14 12:09:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если кого возмущает, когда в наше время таким образом животных содержат, так это не зоошиза.

Бегать по вконтакту и поливать дерьмом рандомных людей - шиза как есть.

#33572 2017-02-14 12:12:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, не скажу, как насчет хомяков, я крыс держу - таки-да, крыса - это дорогое удовольствие, которому нужно создавать условия.

О, крысоебы подтянулись.

Сейчас полно возможностей на любой кошелек, пошел в любой зоомагазин и выбрал, что именно тебе подходит. Хочешь и можешь купить хомяку/крысе/свинке и прочим мерзостям по которым мышеловка плачет супер-дворец на десять этажей - твоя воля и твои деньги, никто тебе не запретить. Но орать, что все, кто решил заводить крыску обязаны делать то же самое - ебанизм высшей пробы.
Хомяку тащемта один хуй, где обитать, в огромной клетке, клетке поменьше с колесом, или картонной коробке, вот правда (не в спичечном же коробке). Это как золотые ошейники и комбезы от Версаче для чихуев - погладить ЧСВ хозяина.

#33573 2017-02-14 12:20:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ах в восьмидесятые. Но тогда чего ты так изумляешься современным требованиям к условиям содержания. С восьмидесятых много воды утекло. ;D
Тогда и стерилизовали животных редко, и в лотки и клетки газетку клали, и мало ли что ещё.
Если кого возмущает, когда в наше время таким образом животных содержат, так это не зоошиза. Сейчас масса возможностей достойно животных содержать, вот и нехуй над ними издеваться, даже над мелкими грызунами.

Да я удивился просто и в том соо видел срач маман с защитниками. Я не овуляха, но как представил, что мне малолетке начали бы написывать с угрозами. Тоже бы на месте маман на хрен послал.
Помню эти времена, жесть. У нас бедная кошка рожала 2 раза в год, тогда еще никто не стерелизовал. Пичкали ее таблетками, чтоб к котам не просилась. От них опухоль вылезла, пару раз отрезали ее, в итоге умерла. Жалко ее, прожила бы дольше.

#33574 2017-02-14 12:30:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сейчас полно возможностей на любой кошелек, пошел в любой зоомагазин и выбрал, что именно тебе подходит. Хочешь и можешь купить хомяку/крысе/свинке и прочим мерзостям по которым мышеловка плачет супер-дворец на десять этажей - твоя воля и твои деньги, никто тебе не запретить. Но орать, что все, кто решил заводить крыску обязаны делать то же самое - ебанизм высшей пробы.

Не совсем так. По аналогии с людьми. Можно отлично жить в однокомнатной квартире, а можно поднапрячься, заработать и жить во дворце на Рублёвке ;D - это личное дело каждого.
А вот когда люди живут вдесятером в однушке с полатями и кормят выводок детей курногой - это уже за гранью любых норм. Чтоб и не поорать, аноны вон вполне себе орут в "многодетках" с таких дивных картин.
Ну и для животных есть свои нормы гуманного содержания, не можешь их соблюдать - не надо никого заводить.

#33575 2017-02-14 12:32:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но тогда чего ты так изумляешься современным требованиям к условиям содержания

Анон пишет:

требованиям

штоблядь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума