Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#33426 2017-02-10 13:54:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мужик специально выращивает у себя на ферме породу собак, которую принято есть в Корее. Не кабысдохов же режет.

Если так, то, ну, формально норм. Сам бы я такое есть не смог, но в теории ничем не отличается от кроличьих ферм, скотобоен и фермерских хозяйств. Другое дело, что в стране, где есть собак не принято, а зачастую и порицается обществом, неужели на такое мясо есть такой спрос, который превышает все риски и позволяет не обанкротиться? Он его за бешеные деньги что ли продает?

#33427 2017-02-10 13:55:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Он его за бешеные деньги что ли продает?

Вполне возможно. На любителя.

#33428 2017-02-10 13:56:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

. Другое дело, что в стране, где есть собак не принято, а зачастую и порицается обществом, неужели на такое мясо есть такой спрос, который превышает все риски и позволяет не обанкротиться?

При условии, что собаки жрут мясосодержащие продукты, а не зерно, как кролики. И достаточно медленно растут. То есть, их надо чем то кормить, как нимимум полгода, что б получить на выходе килограмм 20 мяса. Чёт у меня вопросы по рентабельности.

#33429 2017-02-10 13:56:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Мужик специально выращивает у себя на ферме породу собак, которую принято есть в Корее.

Если соблюдает все саннормы на мясо при этом, то почему бы и нет?

У нас запрещён оборот собачьего мяса и шкур. Лично я в собачатине ничего плохого не вижу, но это реально не проконтролируешь из-за отсутствия соответствующих законов и присутствия запретов. Т.е., безвредность мяса - чисто на совести этого мужика, а я б не стала доверять рандомному мужику только из-за того, что на него просирается шиза. Прививает ли он собак? Обрабатывает от паразитов, глистогонит, правильно ли содержит/кормит? Хранит ли мясо в соответствии с правилами? И всё в этом духе.

Отредактировано (2017-02-10 13:57:14)

#33430 2017-02-10 13:58:40

Анон

Re: Зоошиза

Есть собачники в треде? Сколько сжирает средняя собака за полгода? И какая минимальная цена такой хавки?

Отредактировано (2017-02-10 13:59:04)

#33431 2017-02-10 14:16:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У нас запрещён оборот собачьего мяса и шкур.

А почему? Мясо хищных животных и падалъщиков у нас вполне в пищу употребляется, а шкуры так это вообще не вопрос, какая разница от какого животного шкура?

#33432 2017-02-10 14:21:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас запрещён оборот собачьего мяса и шкур.

А почему? Мясо хищных животных и падалъщиков у нас вполне в пищу употребляется, а шкуры так это вообще не вопрос, какая разница от какого животного шкура?

Хотела найти конкретный закон и нашла вот: http://vlasti.net/news/255420
И вот: http://www.the-village.ru/village/city/ … re-awesome

Почему-то мне казалось, что запрещено. Ошиблась, каюсь.

#33433 2017-02-10 14:23:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А почему? Мясо хищных животных и падалъщиков у нас вполне в пищу употребляется

Это каких?  :creepy:

Анон пишет:

Прививает ли он собак? Обрабатывает от паразитов, глистогонит, правильно ли содержит/кормит?

Кстати, ту еще вопрос возникает, а можно ли жрать собак, которых прививали-глистогонили-кормили материалами для собак, в пищу не предназначенных. Ну т. е. вот, например, на почти всех лекарствах для аквариумных рыбок написано: "Не использовать для рыб, предназначенных в пищу". На собачьих лекарствах и вакцинах, разумеется, ничего такого не написано, потому что по умолчанию подразумевается, что жрать собаку никто не будет. А если жрать? Наверное, ведь какие-то специальные лекарства нужны, по крайней мере часть. Мужик этим вообще озабочивался? Кто проверит?

#33434 2017-02-10 14:35:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это каких? 

Свинья вполне себе жрёт мясо. Если дать  :troll:

Анон пишет:

Ну т. е. вот, например, на почти всех лекарствах для аквариумных рыбок написано: "Не использовать для рыб, предназначенных в пищу".

А почти на всех живых растениях из магазина "Не употреблять в пищу". Это производитель себя прикрывает от того, что кто нибудь траванётся. А на практике, просто нет исследований о употреблении в пищу мяса после этих препаратов. А проводить их дорого и муторно. По той же, кстати, причине, почти везде написано "не употреблять при беременности".

Отредактировано (2017-02-10 14:37:18)

#33435 2017-02-10 14:37:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Свинья вполне себе жрёт мясо. Если дать

Это не делает ее ни хищником, ни падальщиком.

#33436 2017-02-10 14:39:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А почти на всех живых растениях из магазина "Не употреблять в пищу".

Так среди комнатных растений действительно есть ядовитые.

Анон пишет:

Это производитель себя прикрывает от того, что кто нибудь траванётся. А на практике, просто нет исследований о употреблении в пищу мяса после этих препаратов. А проводить их дорого и муторно. По той же, кстати, причине, почти везде написано "не употреблять при беременности".

Возможно. Но на рыбных фермах-то рыб тоже как-то лечат, так что проверенные препараты должны быть.

Отредактировано (2017-02-10 14:40:47)

#33437 2017-02-10 14:42:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Возможно. Но на рыбных фермах-то рыб тоже как-то лечат, так что проверенные препараты должны быть.

Обычно в таких местах проводят плановые вакцинации. А в случае эпидемии тупо сжигают всех больных животных. Лечить их при массовом производстве нерентабельно.

#33438 2017-02-10 14:46:31

Анон

Re: Зоошиза

Не, контроль должен быть в любом случае. Думаю, в Корее он как раз есть, а в России пока - увы и упс, ну не распространено у нас собачье мясо, следовательно, и метод контроля качества не поставлен на поток. Я бы ещё поняла, если б мясо импортировали из Кореи со всеми реверансами, но покупать непонятно каких бобиков у предприимчивого мужика из-под Иркутска? У него хоть документы на этих собак есть? И пруфы, что это мясные породы, а не сходные по экстерьеру песели с ближайшей помойки? :dontknow: Короче, понадеюсь, что его схватят за жопу и либо прикроют, либо заставят предъявлять пруфы, прежде чем случится какой-нибудь пиздец.

#33439 2017-02-10 14:49:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я бы ещё поняла, если б мясо импортировали из Кореи

Запрещено же.

#33440 2017-02-10 14:52:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы ещё поняла, если б мясо импортировали из Кореи

Запрещено же.

Тады ой. Пусть создают ГОСТ для собачьих ферм и собачьего мяса, тогда я сама пойду и куплю его. А до тех пор - нунахуй.

#33441 2017-02-10 14:52:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Обычно в таких местах проводят плановые вакцинации. А в случае эпидемии тупо сжигают всех больных животных. Лечить их при массовом производстве нерентабельно.

О вакцинациях рыбы слышать не приходилось. Но вот какая-то борьба с паразитами в рыбохозяйствах быть просто обязана: в природе у рыб глистов не меньше чем у теплокровных. Заглистованные рыбы растут медленнее, значит, владельцу фермы убыток, и при контроле качества продукции наверняка сделают бобо, если там глистов больше чем мяса.

#33442 2017-02-10 14:54:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

О вакцинациях рыбы слышать не приходилось.

http://techfish.ru/index.php?m=vak

#33443 2017-02-10 14:57:28

Анон

Re: Зоошиза

Спасибо, анончик :) Теперь буду знать :)

#33444 2017-02-10 14:57:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это каких? 

У нас продавалась медвежатина. Я не покупала, так что как там на вкус не знаю, но продавали ее открыто в официальном магазине, так что, скорее всего была она совершенно законной.

#33445 2017-02-10 14:59:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У нас продавалась медвежатина. Я не покупала, так что как там на вкус не знаю, но продавали ее открыто в официальном магазине, так что, скорее всего была она совершенно законной.

Она, скорее всего, по разряду дичи шла.

#33446 2017-02-10 15:02:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Она, скорее всего, по разряду дичи шла.

Может быть  :dontknow: там вообще магазин специализируется на всяких не очень привычных для нас продуктах: лосятина, лягушки, улитки, медуза сушенная, змеи копченые. Так что медвежатина там была в тему.

#33447 2017-02-10 15:07:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

в природе

В природе, анон, у любой зверушки просто до хрена всяких паразитов. Вши, глисты, пухоеды, клещи, а то и ещё что нибудь экзотическое. МОжешь на помойных кабысдохов посмотреть для примера. Но домашних животных лечат по индивидуальным программам, а в промышленности просто прививают или окунают в противоблошиный раствор всё стадо. Им проще перебахать антибиотика, что б заведомо убить всё живое и неживое, чем рисковать или устраивать индивидуальный подход.

#33448 2017-02-10 15:10:35

Анон

Re: Зоошиза

Вот тут можно прочитать чей то крик души по поводу, как трудно официально сдать птицу на продажу. http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/6339.page
Птицу! А прикинь как охуеет ветконтролль, если притащить ему разделанного бобика.

Отредактировано (2017-02-10 15:12:37)

#33449 2017-02-10 15:14:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В природе, анон, у любой зверушки просто до хрена всяких паразитов. Вши, глисты, пухоеды, клещи, а то и ещё что нибудь экзотическое. МОжешь на помойных кабысдохов посмотреть для примера. Но домашних животных лечат по индивидуальным программам, а в промышленности просто прививают или окунают в противоблошиный раствор всё стадо. Им проще перебахать антибиотика, что б заведомо убить всё живое и неживое, чем рисковать или устраивать индивидуальный подход.

Это так. Но еще важно, чтобы полученный в результате продукт удовлетворял принятым для него санитарным нормам. А когда норм для данного типа продукта нет, то возникает закономерный вопрос, безопасно ли его жрать.

#33450 2017-02-10 15:17:08

Анон

Re: Зоошиза

Так что зоошиза за своих шладких может не переживать. Жрать это просто напросто опасно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума