Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#276 2015-01-24 13:45:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

через пару лет популяция восстановится за счет выброшенных собак.

Нет

не нет, а да.

#277 2015-01-24 14:00:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

не нет, а да.

"Выброшенные" на улицу собаки как правило с улицы и взяты: подобрали милого щеночка деткам поиграться, щеночек вырос в огромную безобразную псину, детишкам надоел, сбагрить никому нереально. Куда его?  Да обратно на улицу - а что, деньги за него не плачены, да и взяли его с той же улицы. Нормальных породистых собак, во-первых, не выкидывают, т. к. они стоят денег, и их обычно пристроить куда-то реально, если собака нормально воспитана, во-вторых, у них и навыков выживания на улице нет, а у многие еще и к местному климату плохо приспособлены - если никто не подберет, долго не протянут.
Поэтому выбрасывать животных на улицу будут до тех пор, пока есть возможность их с улицы подбирать. Не будет возле каждой помойки кучи няшных щеночков, которых можно даром взять поиграться - не будут потом выкидывать никому не нужных уродливых псин.

#278 2015-01-24 14:10:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нормальных породистых собак, во-первых, не выкидывают, т. к. они стоят денег, и их обычно пристроить куда-то реально, если собака нормально воспитана, во-вторых, у них и навыков выживания на улице нет, а у многие еще и к местному климату плохо приспособлены - если никто не подберет, долго не протянут.

:lol:  :lol:  :lol:

#279 2015-01-24 14:11:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нормальных породистых собак, во-первых, не выкидывают

мва-ха-ха-ха-ха. выкидывают еще как, и самых породистых. пристраивать их лень или просто похуй. анон, не рассказывай чего не знаешь. выкидывают не по каким-то важным причинам, как правило, а просто люди мудаки, вот и выкидывают. и неважно, няшный там песик или не няшный.
а еще есть случаи, когда хозяева умирают, а возиться со зверьем некому или тоже похуй. знаю случай, когда хозяйку шести собак и одного кота арестовали за мошенничество. 4 собаки были породистые. чисто случайно узнали знакомые, занялись этими животными, за год только распихали, до сих пор одна породистая на передержке сидит. а если б узнали на день позже, так бы их и выкинули.
вообще такая незамутенность просто умиляет. стоит всех бездомных перестрелять, так сразу рай на земле наступит! что-то напоминает... ах да  - взять и поделить! ;D

#280 2015-01-24 14:14:31

Анон

Re: Зоошиза

На ПиКе были (щас не знаю) темы выброшенных породистых собак вполне. Кто-то, помню, бойцовыми занимался - это вообще пиздец. А каких кошек выкидывали! Красавцы необыкновенные, и породистые тоже.

#281 2015-01-24 14:19:18

Анон

Re: Зоошиза

Я тоже сталкивался со случаями, когда люди пытались пристроить породистых собак своих знакомых, потому что те собирались их тупо выкинуть на улицу. В первом случае хозяин был алкаш и собирался выкинуть добермана с хорошей родословной, потому что больше не хотел тратиться собаке на жрачку. Во втором случае хозяйка умерла, а родственники не захотели возиться с пристройством и собирались просто выгнать собак на улицу, хотя те были породистые тоже. Подругам хозяйки дали сутки на то, чтобы вевезти собак из квартиры.

#282 2015-01-24 14:19:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

мва-ха-ха-ха-ха. выкидывают еще как, и самых породистых. пристраивать их лень или просто похуй. анон, не рассказывай чего не знаешь. выкидывают не по каким-то важным причинам, как правило, а просто люди мудаки, вот и выкидывают. и неважно, няшный там песик или не няшный.

Угу, прям через одного выкидывают, да-да. На улицах просто толпы бесхозных породистых собак и их помесей.

Анон пишет:

вообще такая незамутенность просто умиляет. стоит всех бездомных перестрелять, так сразу рай на земле наступит! что-то напоминает... ах да  - взять и поделить!

Может, объяснишь тогда, почему в крупных городах Европы своры собак по улицам не бегают, если отстреливать бесполезно? И даже не своры - и отдельную-то беспризорную собаку хрен найдешь. Куда они деваются?

#283 2015-01-24 14:23:08

Анон

Re: Зоошиза

Может, объяснишь тогда, почему в крупных городах Европы своры собак по улицам не бегают, если отстреливать бесполезно? И даже не своры - и отдельную-то беспризорную собаку хрен найдешь. Куда они деваются?

Там ответственность за выкинштейн. И просто так животное не заведешь - налог на содержание. Поэтому стерилизуют, чтоб потом за помет не платить.

#284 2015-01-24 14:25:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я тоже сталкивался со случаями, когда люди пытались пристроить породистых собак своих знакомых, потому что те собирались их тупо выкинуть на улицу. В первом случае хозяин был алкаш и собирался выкинуть добермана с хорошей родословной, потому что больше не хотел тратиться собаке на жрачку. Во втором случае хозяйка умерла, а родственники не захотели возиться с пристройством и собирались просто выгнать собак на улицу, хотя те были породистые тоже. Подругам хозяйки дали сутки на то, чтобы вевезти собак из квартиры.

Анон, ну это все-таки не сплошь и рядом. Вообще-то когда человек спивается или умирает, то может возникнуть проблема не то что собак пристроить, а и детей. Но это ж не значит, что все подряд массово сдают детей в детские дома. Большинство все-таки как-то воспитывают и выращивают.

#285 2015-01-24 14:27:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И даже не своры - и отдельную-то беспризорную собаку хрен найдешь. Куда они деваются?

Анон, там приюты + государственная программа по решению проблем с животными + разрешения. Ты правда дебил что ли? Иди хоть вики почитай.

#286 2015-01-24 14:28:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там ответственность за выкинштейн. И просто так животное не заведешь - налог на содержание. Поэтому стерилизуют, чтоб потом за помет не платить.

Налог тоже должен быть. Чтобы не заводили по восемнадцать блоховозов в гараже.

#287 2015-01-24 14:32:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, там приюты + государственная программа по решению проблем с животными + разрешения. Ты правда дебил что ли? Иди хоть вики почитай

Дебил ты, если веришь, что всех отловленных на улицах тварей свозят в приюты и держат там пожизненно на атласных подушках.
Государственная программа +разрешения - это хорошо, но начинать нужно все равно с отстрела.
К слову в СССР никаких приютов не было, но дикие своры по улицам не носились даже в деревнях: обходились как-то одним регулярным отстрелом.

#288 2015-01-24 14:35:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ну это все-таки не сплошь и рядом.

а сплошь и рядом и не надо. собаки плодятся очень быстро. не помню, какая там прогрессия, но внушительная. и вы правда недооцениваете число мудаков, которые выкидывают нормальных, не шизанутых собак.

#289 2015-01-24 14:38:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Может, объяснишь тогда, почему в крупных городах Европы своры собак по улицам не бегают, если отстреливать бесполезно? И даже не своры - и отдельную-то беспризорную собаку хрен найдешь. Куда они деваются?

потому что там программа ПОСТОЯННАЯ, а не один отстрел - и все, можно почивать на лаврах, сложив ручки.
кстати, я читала, не знаю уж насколько это правда - что в наших условиях бездомные собаки встроены в экосистему, и без них будет что-то нехорошее.

#290 2015-01-24 14:38:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дебил ты, если веришь, что всех отловленных на улицах тварей свозят в приюты и держат там пожизненно на атласных подушках.

Эй, ты с какого потолка это взял? Передёргивай у себя под одеялом, а.

#291 2015-01-24 14:39:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

кстати, я читала, не знаю уж насколько это правда - что в наших условиях бездомные собаки встроены в экосистему, и без них будет что-то нехорошее.

Неправда. Это зоошиза клепает статейки, якобы без них расплодятся крысы. Крысы и собаки друг другу не мешают, отбросов хватает всем, остаётся ещё и на котиков.

#292 2015-01-24 14:42:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще-то когда человек спивается или умирает, то может возникнуть проблема не то что собак пристроить, а и детей. Но это ж не значит, что все подряд массово сдают детей в детские дома. Большинство все-таки как-то воспитывают и выращивают.

Ну ты сравнил) Понимаешь, есть люди, которые собак не считают вообще ни за что. И таких немало. И им собаку выкинуть - это вообще ниачом, там даже мыслительный процесс не включится, не говоря уже о совести.
У меня кот, подозреваю, из таких, которых выкинули после смерти хозяина. Совершенно потрясающий, красавец, ласковый, добрейший, чистюля. Уже кастрированный. Видно, что его любили. А потом на улице оказался. Думаю, именно таким путем...

#293 2015-01-24 14:43:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Неправда. Это зоошиза клепает статейки, якобы без них расплодятся крысы. Крысы и собаки друг другу не мешают, отбросов хватает всем, остаётся ещё и на котиков.

не знаю, не знаю. может, и расплодятся, почему нет. я читала статьи точно не от зоошизы.

#294 2015-01-24 14:45:26

Анон

Re: Зоошиза

А я слышала, что если убрать нынешних собак, то их место займут еще худшие, совсем уж дикие из деревень.

#295 2015-01-24 14:51:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А я слышала, что если убрать нынешних собак, то их место займут еще худшие, совсем уж дикие из деревень.

Так деревнях тоже надо убирать. При Совке и в деревнях регулярно отстреливали.

Анон пишет:

не знаю, не знаю. может, и расплодятся, почему нет. я читала статьи точно не от зоошизы.

В большинстве европейских стран нет бездомных собак. Экологическая катастрофа не настала.

#296 2015-01-24 14:52:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А я слышала, что если убрать нынешних собак, то их место займут еще худшие, совсем уж дикие из деревень.

И их отстрелять.

#297 2015-01-24 14:52:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В большинстве европейских стран нет бездомных собак. Экологическая катастрофа не настала.

анон, я специально написала - в наших условиях. у них там в европейских странах условия весьма от наших отличаются, или ты и с этим будешь спорить?

#298 2015-01-24 14:53:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И их отстрелять.

тебе, кажется, очень нравится стрелять, анон...

#299 2015-01-24 14:54:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И их отстрелять.

И все-таки ты идиот. Ты не догхантер, случаем?

#300 2015-01-24 14:57:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

тебе, кажется, очень нравится стрелять, анон...

Мне нравится отсутствие на улицах агрессивных тварей, оставленных ими куч и растащенного повсюду мусора. Куда денутся сами твари, меня не волнует. Но в имеющейся ситуации уничтожение - единственный реальный вариант. К сожалению, собачий рай на Венере с регулярным транспортным сообщением еще не построили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума