Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#251 2015-01-24 10:15:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Еще осуждаю практику ОСВ, которая отлов-стерилизация-возврат. Считаю, что если поступила жалоба на бродячих животных от местных жителей, то их нужно или отстреливать, или отловить и усыпить. Никакого возврата, ни за что и никогда. В этом ключе отчасти понимаю догхантеров. И да, сам брать собаку с улицы, особенно выросшую явно именно там, не стал бы ни за что. У нас был крупный овчароид одно время, родители как-то прослакали с его дрессурой, а я еще мелкий был, и в итоге пес слегка порвал отца. В моих глазах бездомная собака, даже бывшая - примерно настолько же неуправляемое не поддающееся дрессуре животное.

Поддерживаю этого анона. По поводу стерилизации бездомных - может этих и стерилизуют, но к следующей весне добрые хозяева, те самые, которые не хотят лишать свою животинку радостей секса, но и пристраивать щенков тоже не хотят, навыкидывают на улицу свеженькое пополнение стаи  :bubu:
ну и кулстори. у нас в частном секторе в начале двухтысячных долгое время обреталась стая собак, и реально ссыкотно было ходить мимо этой своры. а уж когда у них "свадьбы" начинались... В итоге мои знакомые взяли воздушку и немножко постреляли. Стая в итоге переместилась хуй знает куда. Знакомые, если я рассказываю кому-то об этом случае, подвергаются осуждению и "как жи так можна, ани жи их покалечили наверняка". Я не сомневаюсь, наверняка в кого-то да попали, и даже покалечили. Но лично я им благодарна. Одна собаченька может быть мимимимилой, а вот когда их стая... тому, кто вздыхает о покалеченности я обычно предлагаю сходить в гаражи, где обитают подобные стаи, и на себе прочувствовать прелесть подранных штанов.
(простите, но уж очень у меня лихо бомбит от советчиков, рекомендующих мимо стаи ходить по струнке молча и обходить их десятой дорогой. обходили уже. иногда просто некуда свернуть, блин)

#252 2015-01-24 10:20:27

Анон

Re: Зоошиза

я понимаю тех, кто боится стай. сама боюсь. но догхантеры - не выход. это просто садисты, которым на самом деле пофиг на безопасность. от них страдают домашние собаки, у знакомой еле выходили корги после того как сожрал отраву...

#253 2015-01-24 10:37:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я понимаю тех, кто боится стай. сама боюсь. но догхантеры - не выход. это просто садисты, которым на самом деле пофиг на безопасность. от них страдают домашние собаки, у знакомой еле выходили корги после того как сожрал отраву...

Догхантеры не выход, потому что они не могут массово уничтожить всех бездомных собак за короткое время, популяция воспроизводится. Нужны государственные массовые отстрелы, никаких отловов. Просто тотально уничтожить все уличное шавло и все.

#254 2015-01-24 10:51:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Просто тотально уничтожить все уличное шавло и все.

через пару лет популяция восстановится за счет выброшенных собак.

#255 2015-01-24 10:54:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам с зоошизой не сталкивался, но смутно припоминается скандал, когда в Питере какие-то зоозащитнеги выкрали из оборудованной под временную будку голубятни кобеля сибирской лайки (вроде как) под лозунгом "ололо, хозяин живодер, собачка на морозе замерзает", привезенного в город специально на случку, быстренько стерилизовали и попытались пристроить в семью непривычного к квартирному содержанию пса.
Хозяин, мягко говоря, охуел, собачники тоже. Подробностей не помню.
Никто не слышал?

Вот эта кулстори: http://www.gazeta.spb.ru/267692-0/
http://video-sobak.blogspot.ru/2010/02/ … _7828.html

Собаку так и не вернули, насколько я помню. Владелицу Потеряшки МЯ ни к чему не привлекли, зато потом ее ссаными тряпками гонял весь форум не помню уж по какому поводу.
Пришли к выводу большинство, что это заказ. Остальные пускают слюни и считают, что отдавать собаку эта самая МЯ имела полное право.

Отсюда совет - держите собак там, где до них трудно добраться, с видеокамерами в вольерах, иначе эти суки в очередной раз натворят дел.

Испоганили рабочего племенного пса.
Пиздец.

#256 2015-01-24 10:55:13

Анон

Re: Зоошиза

*не отдавать собаку

#257 2015-01-24 10:57:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот и еда прибежала в истерике побиться.

аргумент
по теме? анон правду сказал, среди породистых полно брака, угадать не возможно, любой форум собачий по породам почитай, год ждали, что бы взять от мамы-чемпиона и папы медалиста, радость, теперь срет в калоши, ссыт на портьеры, жрет обои, сношает подушки и убил кошку

Можно сказать правду спокойно, а можно "АХАХА ТЫ ДУРАК И ВЫРОДОК!"

#258 2015-01-24 11:00:26

Анон

Re: Зоошиза

Мне на ПиКе запомнилась тема о... баранах. Которых мусульмане режут на праздник. Какая-то шизанутая увидала этих баранов, еще живых, и прибежала на форум с вопросом что делать, может выкрасть?. Ну тут хватило таки ума не связываться с баранами, хотя вопрос обсуждался всерьез. Но большинство решило, что их попросту некуда будет девать. Хотя какая-то ебанашка плясала там с воплями, что она их сможет отправить в деревню, там о них позаботятся. Думаю, тут у большинства закралась мысль о том, что никто в деревне просто так держать баранов не будет, не собаки все-таки. Так что дружно посетовали на жестокость мясоедов и предоставили баранов их судьбе.

#259 2015-01-24 11:00:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

через пару лет популяция восстановится за счет выброшенных собак.

А давно пора ввести ответственность за выброс животины на улицу. Обязательная регистрация зверушки крупнее морской свинки, чипирование или еще что. Сначала отстрелять все эти стаи, потом уже отлов, если с чипом, то вернуть хозяевам или потребовать оплату за усыпление+штраф, если без - сразу усыпить. Это я к примеру.

#260 2015-01-24 11:06:51

Анон

Re: Зоошиза

да у нас на людей всем насрать, а тут за животных ответственность...

#261 2015-01-24 11:19:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне на ПиКе запомнилась тема о... баранах. Которых мусульмане режут на праздник. Какая-то шизанутая увидала этих баранов, еще живых, и прибежала на форум с вопросом что делать, может выкрасть?. Ну тут хватило таки ума не связываться с баранами, хотя вопрос обсуждался всерьез. Но большинство решило, что их попросту некуда будет девать. Хотя какая-то ебанашка плясала там с воплями, что она их сможет отправить в деревню, там о них позаботятся. Думаю, тут у большинства закралась мысль о том, что никто в деревне просто так держать баранов не будет, не собаки все-таки. Так что дружно посетовали на жестокость мясоедов и предоставили баранов их судьбе.

Оооо, а жаль, нажористо б вышло. Это ж "попробовали бы они в мечети!"  :love:

#262 2015-01-24 11:25:23

Анон

Re: Зоошиза

В 2009м ПиК был адекватным:
http://pesikot.org/forum.archive/index. … opic=79258
А вот 2013, вкусные истерики:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243150

#263 2015-01-24 11:48:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Эти неадекватные правила пристройства, когда чуть ли не инспекция к тебе домой идет и проверяет, а ты всего-то хотел взять котеночка.

Я несколько лет назад хотела взять с ПиКа кошку. Больную МКБ, да я знала на что иду, но я в неё буквально влюбилась. И взяла бы, но всё застопорилось на требовании кураторши лично проинспектировать кошкино будущее место жительства, а потом ещё и навещать с проверками.
Я не согласилась на проверки, по-мне, это уже за гранью. Кошку мне давать отказались.

Так же знакомая бала оттуда кису. С предварительным строгим допросом, анкетой с телефном, едва ли не паспортные данные хотели. Их она не дала, но всё остальное выполнила. Зверя на руки выдали.
Я понимаю, что кураторам зверей больных жаль, что они в их здоровье и благополучие вложили время и деньги. Я даже на частичную компенсацию согласна. Не согласна только на контроль лично меня и мой территории.

#264 2015-01-24 11:51:10

Анон

Re: Зоошиза

А, ещё вспомнила почти анекдотичный случай. Есть там группа, которая кавказскими овчарками занимается. И одна из активисток в соседнем районе увидела молодую и явно бывшую домашнюю псину. Самый цирк был в том, ка они её ловили почти неделю, а она от них бегала и мастерски шухерилась.
Но поймали!

#265 2015-01-24 12:03:14

Анон

Re: Зоошиза

а чего анекдотичного-то?

#266 2015-01-24 12:12:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Мошенничество(выдают дворняжек за породистых, называют проблемных животных лапочками), животное-всегда-право, ну ты понял...,

Скрывают болезни животных, в т.ч. заразные.
Ну и до кучи заносят потенциальных хозяев в чёрный список "прост))". Если что, я не спорю, что ЧС нужен и какой-нибудь человек в тюремных наколках может доверия не вызвать уже своим видом (вдруг не за животным пришёл, а чтоб ограбить?).


Поддерживаю насчет болезней (((
(Уже пострадавший от этого анон)

Я кстати еще читала их ЧС, - туда заносят с ФИО (если полностью известно), телефоном, и, если есть, адресом, не только живодеров и разведенцев. Там есть люди, которых занесли с формулировкой "у нее голос подозрительный был" и "мне ее интонации не понравились".

А после Кохечки им вообще веры нет.

#267 2015-01-24 12:13:53

Анон

Re: Зоошиза

А после Кохечки им вообще веры нет.

Ктойто? Пили кулстори.

#268 2015-01-24 12:18:22

Анон

Re: Зоошиза

Блин, я набег сабжа пропустил D:

#269 2015-01-24 12:25:14

Анон

Re: Зоошиза

Кохечка - http://koxechka.diary.ru/
Знаменитая среди БЖД-шников мошенница, нагревшая их штук на 80. Это было года 3.5 назад, когда народ еще не занал, что обращения в ментуру реально помогают от таких мошенников, иногда даже просто фактом своего наличия (да, все возвращали деньги после подачи заявы/визита участкового, прецеденты у нас были), но что-то я отвлекся... Корочке поимела народ на дохрена денег, отдохнула на них хорошо... А потом сразу пошла на ПиК,  -создала тему "помогите бедной кошечке на операцию". Когда в тему пришли БЖД-шники и сказали, что эта побирающаяся мадам мошенница, и бабла она только что захапала столько, что толпу кошек можно прооперировать, на них зашикали, что, дескать, они бессердечные и Кохечка одна из них, ПиК-овцев,  значит не может лгать. Сообщения потерли, всех возникших забанили, и продолжили кудахтать над Кохечкой и слать ей деньги " на кошку".

#270 2015-01-24 12:30:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

через пару лет популяция восстановится за счет выброшенных собак.

Нет

#271 2015-01-24 12:42:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

сразу по фото так прям понравилась?

Ну да. И по описанию. А как еще?

Это норм, но ты сначала должен посмотреть и пообщать животное. Вот мне например нужен был здоровый ласковый котик, любящий посидеть на коленях. Когда я приехала к зоозащитнице, у которой в обьявлении это и было написано, выяснилось, что котик
а) На самом деле не любит на руках сидеть, и вообще равнодушен к людям.
б) У него какая-то хрень с глазами, как, впрочем, и у половины присутствующих кошек. Об этом, пока я сама не спросила "а что это с котиком" и речи не заходило, не говоря уж о том, что бы указать это в обьявлении.

#272 2015-01-24 12:44:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот эта кулстори: http://www.gazeta.spb.ru/267692-0/

Ага. Напутал, значит, восточно-европейская лайка.

Я в жж читал, там бурлений было в разы больше.

#273 2015-01-24 12:45:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Об этом, пока я сама не спросила "а что это с котиком" и речи не заходило, не говоря уж о том, что бы указать это в обьявлении.

Вот кстати у нас городской приют страдает этим. Мало того, что держат животных, которых гуманнее усыпить (вроде тех полканов-стариканов, которые не могут без обезболивающих), так ещё и конъюктивит у котэ скрывают, хотя на фото видно, что глаза краснючие.

#274 2015-01-24 13:08:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кохечка - http://koxechka.diary.ru/
Знаменитая среди БЖД-шников мошенница, нагревшая их штук на 80. Это было года 3.5 назад, когда народ еще не занал, что обращения в ментуру реально помогают от таких мошенников, иногда даже просто фактом своего наличия (да, все возвращали деньги после подачи заявы/визита участкового, прецеденты у нас были), но что-то я отвлекся... Корочке поимела народ на дохрена денег, отдохнула на них хорошо... А потом сразу пошла на ПиК,  -создала тему "помогите бедной кошечке на операцию". Когда в тему пришли БЖД-шники и сказали, что эта побирающаяся мадам мошенница, и бабла она только что захапала столько, что толпу кошек можно прооперировать, на них зашикали, что, дескать, они бессердечные и Кохечка одна из них, ПиК-овцев,  значит не может лгать. Сообщения потерли, всех возникших забанили, и продолжили кудахтать над Кохечкой и слать ей деньги " на кошку".

анон тоже это наблюдал. Так и было.
Уж даже на бжд-сообществе сделали отдельную тему для прославившихся на других ресурсах, хотя кукольники казалось бы причудливый неотмирный народец. А эти действительно зоошизики ничего не приняли к сведению.
Аноны с инспекциями, я присоединяюсь к тому, что это нормально. Паранойя - это плохо, обвинения в бездуховности, потому что хочешь именно рыжего котейку, бан за "интонации странные" - плохо и неадекватно, и перебдящие, конечно, есть! Но заботливые и адекватные заводчики боятся, что человек не понимает, что делает: будет кормить дрянью, забывать покормить-погулять, держать орду зверья на трех кв метрах - не понимает, что зверюшка, в общем, не игрушка, а ответственное дело. То есть той же зоошизы они и боятся.
И еще отдельная дрянь разведенцы и перепродавцы. Брррр! Помните, кто в теме, того бабца, у которой толпа перекупленных породистых собак и щенков в формате узников концлагеря умирала в говне и его же ела, а один труп даже мумифицировался? Даже собакохейтеры пожалели этих узников.И дома блин при этом был маленький ребенок. Или случаи, когда разведенцы суку заставляют непрерывно рожать, как конвейер, а как начнутся проблемы со здоровьем - выкидывают на мороз.
Бабец с трупами и говном как раз жила далеко, не было возможности проверить, что там творится. А как увидели...
У подруги породистая собака, так ее тоже заводчица навещала до и после пару раз и поддерживает связь; и они соблюдают инструкции по поводу содержания и питания как часы, водят на площадку, дрессируют и т. д. Но в этом есть плюс, потому что они имеют возможность обратиться за советом и помощью в любой момент, и во-вторых - собака выросла самой красивой, воспитанной и здоровой из помета. К слову, девушка еще и фанат чистоты на улицах и совочков-пакетиков, так что от их собаки никогда не остается украшений пейзажа.

#275 2015-01-24 13:34:51

Анон

Re: Зоошиза

Куратор собаки palmira Лена. Она тему на Гарика (и еще на 18 собак, которые живут у нее на даче в гараже)
.....
Мне просто жаль, если Гарик вернется в неотапливаемый гараж.

Каждая собака мечтает о такой жизни  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума