Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#18701 2023-05-31 16:48:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если у Нелли роман с Романом, то почему она в финале целуется с Ником?

Он ей какбрат ;D

Скрытый текст

Кто-то должен был это запостить.  ;D

#18702 2023-05-31 17:07:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"Бедный Юра" сам хуйня из-под коня. Если он уже в четырнадцать додумался выбивать секс шантажом и манипуляшками, стремно представить, во что это вырастет. Наташа виновата в том, что вовлекла свою семью и заставила их зря волноваться, но он вполне заслуженно отхватил. Не нужно было только заново с ним сходиться.

Я вообще не могу понять, зачем Наташа впутала родителей.
Ну, постебались бы с "похоронами Бубликова" в узком кругу, этого было бы достаточно, чтобы пристыдить Юру и показать его мудачество.
Втягивание взрослых вот ни на сколько не увеличивает давление на Юру, наоборот, родственники обидятся, а если узнают посторонние, начнут относиться к Наташе как к дурочке, а Юре будут только сочувствовать.
Потому что одно дело пошутить, а другое - реально вводить людей в заблуждение.

#18703 2023-05-31 17:54:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтецы, как всегда, котики :heart:  :heart:  :heart:

Анон пишет:

▼Накур расчудо "Losers (Проигавшiя)"

Охуенно :heart2:

#18704 2023-06-01 13:05:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Нелли настолько нарасхват в этой книге, что она почти как Утред сын Утреда, без которого не было бы всей Англии  ;D

#18705 2023-06-01 17:57:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Утред сын Утреда, без которого не было бы всей Англии 

а что это?)

#18706 2023-06-01 18:38:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Главный герой «Саксонских хроник», цикл из тринадцати романов Бернарда Корнуэлла, по которому сняли сериал «Последнее королевство». Многим понравилось.

#18707 2023-06-02 09:49:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мне одному "Победители" Котову напомнили?  :think:  Все эти платюшки, вкусняшки, сюжета ноль целых фиг десятых и дроч на спецслужбы и монархию? В "Мечети" хоть сюжет пободрее идет.

#18708 2023-06-02 15:07:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец Чудиновой, большое спасибо! Занятная ебанина.
Алсо, хочу напомнить г-же Чудиновой, что в честь Кирова назвали не только Вятку, но и украинский Кировоград, бывший Елисаветград. Его только недавно переименовали, после 2014. Два областных центра плюс их области - это в общем-то немало.

#18709 2023-06-02 15:14:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

И насчет (крайне дурацкой) концепции "мистические видения о другом мире испытывают только те, кто в этом другом мире есть".
Ок, допустим к концу 20 века, т.к. история пошла по другому пути и не было СССР, судьбы людей сложились по-другому, большинство жителей нашего мира не родились и таких, которые есть одновременно в двух мирах и потому имеют видения- единицы. Но если у них точка расхождения - это гражданская война, в которой побеждают белые, начало 20 века... Это же получается, что в то время, в 1920-е-1930-е, абсолютное большинство людей существовало в двух мирах. И в нашем, где красные победили, и в том. И не только в нашей стране, но и по всему миру, раз там по всему миру монархии и явно другая история. Это же пиздец! Как они все с ума не посходили, живя одновременно в двух мирах.

#18710 2023-06-02 15:19:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Самое смешное, что у Кирова детей не было. Этому Костнеру или глючился третий мир, где он в Кремле жил, ну или я не знаю что.

#18711 2023-06-02 17:30:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Самое смешное, что у Кирова детей не было. Этому Костнеру или глючился третий мир, где он в Кремле жил, ну или я не знаю что.

Да нет, ему, как я понял, ничего не глючилось, это те, кто якобы глючил, ему пообещали, что он будет в Кремле, тупо обманули. Тут как раз нормально.

#18712 2023-06-02 19:42:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Как-то в этом дроче на хруст булки потерялась мысль о параллельности миров... А я-то надеялся на более полные погружения в иную реальность, мб даже на обмен ГГ телами...

#18713 2023-06-02 20:06:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как-то в этом дроче на хруст булки потерялась мысль о параллельности миров... А я-то надеялся на более полные погружения в иную реальность, мб даже на обмен ГГ телами...

++
Ожидал побольше фантастики что ли, что-то в стиле литературы о попаданцах.
У Азимова и Крапивина (первые, кого вспомнил) эти идеи обыграны гораздо интереснее, да и у многих малоизвестных авторов есть  очень годные сюжеты.

#18714 2023-06-03 08:17:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Как-то в этом дроче на хруст булки потерялась мысль о параллельности миров... А я-то надеялся на более полные погружения в иную реальность, мб даже на обмен ГГ телами...

++
Ожидал побольше фантастики что ли, что-то в стиле литературы о попаданцах.
У Азимова и Крапивина (первые, кого вспомнил) эти идеи обыграны гораздо интереснее, да и у многих малоизвестных авторов есть  очень годные сюжеты.

Так в том-то и дело, что сюжеты, а не выгул селф-инсерта, приправленный дрочем на монархию и унижение большевиков.

#18715 2023-06-04 02:17:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Четвёртая глава "Старушки в зелёных башмаках" была довольно безумна. В пятой вместо ислама и ксенофобии фигурирует антисанитария (вы поймёте, о чём я), дачно-деревенская разруха и вообще безысходность, прикрываемая благостной картинкой.

так зачитаем же

Отредактировано (2023-09-25 06:40:16)

#18716 2023-06-04 10:49:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Нет, подруги, конечно, рады были за ориновцев, старых и новых: треть домов теперь в деревне каменные, половина старых, деревянных, отремонтированы, благоустроены. Появились красный пластиковый шифер, белая американская вагонка, а возле каждого четвертого дома — гараж для автомобиля. Но понастроили и мерзкие тюремно-производственные заборы: немного, всего заборов пять или семь, но как же они портили вид деревни!

Отвратительно, люди обустраивают территорию и обновляют дома :omg:

#18717 2023-06-04 10:56:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А Юлия Николаевна из Германии это, конечно же, совершенно случайно выбранные имя и локация сестры персонажа, да? :evil:

#18718 2023-06-04 11:18:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Спасибо за чтения "старушки"!

#18719 2023-06-04 11:35:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вдруг опять грянет засуха, как в прошлом году, и начнут они воду таскать и огурцы поливать, а потом все трое свалятся с больными спинами.

Редиску тоже надо обильно поливать, иначе она будет горькая. Вообще проблему бы, наверное, решил полностью автоматизированный полив.
Хотя все равно нужно было бы выдергивать сорняки и так далее, что тоже не особо полезно для спины.

Анон пишет:

Спойлер: завязывать с огородом бабушки не пожелают.

Жиза :pink:

Скрытый текст

#18720 2023-06-04 16:10:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Скрытый текст

#18721 2023-06-04 16:54:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Скрытый текст

Вот так мы все и живём, анон. Так и живём :lol:

#18722 2023-06-04 17:01:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Даже если три бабульки каким-то чудом сценарным его выведут, раз он там вообще появился, это значит, что рядом рассадник.

Вывести можно, но это надо прям заморочиться, куча нюансов: знать когда и как можно избавляться от взрослых растений, как пропалывать ростки, чем засадить заражённую площадь, чтобы обогнать семена борщевика и тд и тп

Кстати я не понимаю, как они его вообще опознали. Там же в тексте "пучки зелени ядовито-химического цвета", а борщевик самого обычного цвета, если речь идёт не о цветущей особи в три метра, можно либо вообще не заметить - ну листья и листья, либо спутать с дягилем или дудником, а это уже растения полезные

#18723 2023-06-04 17:18:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

как они его вообще опознали

Там же здоровые такие листья, похожие на кленовые, очень плотно растущие по поверхности земли, густыми кустами. Плюс гораздо более толстая трубка стебля, чем у дудника, у которого ещё и листья похожи скорее на сныть, и он бывает максимум метра два, с гораздо меньшими по размеру зонтиками другого оттенка.
(Борщевик - главная фобия анона с детства, анон эксперт и распознает с расстояния ста метров мельчайший листик  :facepalm: )

#18724 2023-06-05 14:09:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон с чтениями бабок в зелёных башмаках, спасибо!   :heart:  Зачёл всё разом  :lolipop:

Отредактировано (2023-06-05 14:09:23)

#18725 2023-06-07 12:57:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Победочтецу очень хотелось бы увидеть прочие книги Чудиновой в чьем-нибудь ещё исполнении. Уверен, будет феерия :heart: Можно со статеек начать, их она тоже писывала немало.

Отредактировано (2023-06-07 13:00:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума