Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#18601 2023-05-21 16:24:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Исход референдума зависит от него... ракеты в кармане... ухххххх

:smoke:
Это в каком году написано?
Какой же мерзотный дроч на "сильную влиятельную империю", которая по факту оперирует угрозой терроризма

#18602 2023-05-21 16:26:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Какие двое? Роман и Нелли? Джон и Лера?

Ник и Луи же ;D

Анон пишет:

То есть слова чтеца о сдержках за горло и противовешивании на ёлках оказались даже не фигурами речи??

Ну раз там коммунисты, мусульмане и националисты слились в едином порыве прости власти =D

Анон пишет:

Да что ж за фетишизм такой?

Символизм же, те кто начала реакцию (шуаны) и те кто ее закрепил (белогвардейцы) в едином порыве, рука в руке против развития и прогресса :rainbow:

Анон пишет:

что уж как минимум царя считают условно хорошим

Царь-тряпка - это не хороший :lol:

Анон пишет:

...Нет, вот серьёзно, чем Чудиновой может не нравиться Дугин?

Может ей камышовые коты люди не нравятся, она их за суеверие считает =D

#18603 2023-05-21 18:54:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Исход референдума зависит от него... ракеты в кармане... ухххххх

:smoke:
Это в каком году написано?
Какой же мерзотный дроч на "сильную влиятельную империю", которая по факту оперирует угрозой терроризма

Я не могу поверить, что это всерьез, это стеб.  :affraid:  Особенно сносочки — выглядят как жирнейший стеб.

#18604 2023-05-21 23:27:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анончик с проигравшими, отдельное спасибо за барона Субботу! :heart: и в целом отличное расчудо

#18605 2023-05-22 00:29:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А в России Михаил собирается покорять Марианскую впадину. У Ника тоже были смутные видения - младший брат наследника престола после тридцатилетия женится на актрисе  эмигрирует  и напишет ржачную книгу с ошибками критикой венценосной родни  - вот царь-батюшка и решил заранее озаботиться. Не напрямую, брат всё-таки, а так есть шанс, что погибнет героем.  

Вот оно чо! А мужики-то не знали! Гарричка все планы семье поломал, токмо уд отморозив себе, так богобоязненный Николай решил наверняка действовать. )))

#18606 2023-05-22 20:46:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А вот и пересечения с Юлианной!

Глава 3

#18607 2023-05-23 16:11:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон знает про шуанов одну вещь - их разгромили. Да и фап на марковцев  будит во мне махновца. А про корниловцев - "мы былого не желаем ,царь нам не кумир", это из их гимна. У анона прадед был как раз дезертир от корниловцев, и гимн их знал.

#18608 2023-05-26 08:48:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон знает про шуанов одну вещь - их разгромили. Да и фап на марковцев  будит во мне махновца. А про корниловцев - "мы былого не желаем ,царь нам не кумир", это из их гимна. У анона прадед был как раз дезертир от корниловцев, и гимн их знал.

Я неважно знаю историю Гражданской войны, но вроде бы из белых далеко не все хотели возвращать монархию, особенно в лице Романовых. Они скорее против советской власти были, чем за царя.
Или нет?  :think:

#18609 2023-05-26 09:11:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Или нет?  :think:

Да. Некоторые из белых были даже за коммунизм, но без Советов. Белое движение было неоднородным, а монархистов там было вообще меньшинство.

#18610 2023-05-26 09:15:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я неважно знаю историю Гражданской войны, но вроде бы из белых далеко не все хотели возвращать монархию, особенно в лице Романовых. Они скорее против советской власти были, чем за царя.
Или нет?

Так и есть. Но у Чудиновой всё просто, или ты за тсаря, или нет.

#18611 2023-05-26 09:38:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон знает про шуанов одну вещь - их разгромили.

Самое смешное, что Чудинова знает примерно столько же, слепливает в кучу несколько абсолютно разных по составу, локализации и идеям контрреволюционных движений даже в отдельно взятой французской революции, и немножко не в курсе, что средний шуан не столько сердечком Иисусовым за короля страдал, сколько очень не хотел в революционную армию.

Отредактировано (2023-05-26 09:40:27)

#18612 2023-05-26 16:51:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон знает про шуанов одну вещь - их разгромили.

Самое смешное, что Чудинова знает примерно столько же, слепливает в кучу несколько абсолютно разных по составу, локализации и идеям контрреволюционных движений даже в отдельно взятой французской революции, и немножко не в курсе, что средний шуан не столько сердечком Иисусовым за короля страдал, сколько очень не хотел в революционную армию.

Черно-белый мир он такой, да.  :dontknow:  Если не за революцию, то точняк за царя. Если на за царя, то сразу и большевик, и сатанист и еще черт знает кто.  :lolipop:

#18613 2023-05-26 19:54:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Дорогие аноны, на связи чудиночтец. У него ВКР + симптомы магнитных бурь, и при таких обстоятельствах для него затруднительно погружаться по самые жабры в дикие россказни. Тем не менее он обещает, что завтра он соберется и выкатит пару-тройку глав, а там и "Поебдителей"(классный вариант) добьет до конца мая. Как и обещался.

#18614 2023-05-26 19:56:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Дорогие аноны, на связи чудиночтец. У него ВКР + симптомы магнитных бурь, и при таких обстоятельствах для него затруднительно погружаться по самые жабры в дикие россказни. Тем не менее он обещает, что завтра он соберется и выкатит пару-тройку глав, а там и "Поебдителей"(классный вариант) добьет до конца мая. Как и обещался.

:comfort: сил тебе, анончик

#18615 2023-05-27 20:58:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

— Ах ты, господи! — заволновался старик. — Что ж это мы здесь стоим.Милости просим ко мне. Простите, вы не социалист? Не партиец?
— Ну, что вы! — добродушно сказал Остап. — Какой же я партиец? Я беспартийный монархист. Слуга царю, отец солдатам. В общем, взвейтесь, соколы, орлами, полно горе горевать!..

Елена Чудинова "Побѣдители", глава 38

Следующая глава завтра, котики, я сегодня не успеваю - она там большая и экшоновая.

#18616 2023-05-27 21:49:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

То есть нам выдали целую главу про шмотки, в духе "мойпервый"-фанфиков. И это в романе, который авторица в душе считает достойным что книжной полки в монастырской келье, что публичной библиотеке

#18617 2023-05-27 22:04:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

:lol:  Блин, Чудинова вообще осознает, что пишет художественный текст? Пусть сюжет состоит из дроча на себя любимую и монархию (то бишь тоже на себя, по факту), но это все же не научпоп какой, прости господи, чтобы ваять такие пространные сносочки, да еще и в таких количествах.
Я не говорю, что сноски это плохо, вон у Пратчетта они потрясные, но в исполнении Неллички...  :wall:
Чтец, ты герой! Держись там!  :heart:

#18618 2023-05-27 22:31:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Так, что ли?

скорее вот так. Как видите, не средневековье

А вообще в ту эпоху было принято волосы убирать под платок или головной убор

#18619 2023-05-28 00:16:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А вот обувь на заказ, небось, вообще сейчас никому не шьют.

Шьют, нам в Кингсмане показывали, что благородным господам только на заказ =D

Анон пишет:

Скромница наша.

Аристократка ;D

Анон пишет:

Я тогда заказала себе уличный костюм по наимоднейшей моде 1911 года, нарочно выпросила модный журнал из Исторической библиотеки.

:vanga: костюм был из "Титаника"

Анон пишет:

Есть и еще одно черное, шелковое, что называется, «маленькое».

Шанель в этом мире тоже была =D

Мне так нравится в чудиноверсе все такое скрепно-духовное и традиционное, но окружение Нелли сплошь нитакое, куда ни плюнь нету ни обычной скрепно-духовной барышни или дамы, ни простого скрепно-духовного господина, одни особенные снежинки.

#18620 2023-05-28 01:13:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Кстати, головные уборы той эпохи шляпками назвать сложно. Это шляпища!!!

#18621 2023-05-28 07:34:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

аноны, я за темой не очень плотно слежу, мб кто вносил уже:

все ли в курсе, что о заслугах родного батеньки Чудиновой, палеонтолога, в викпедии сказано следующее:

В эволюционном отношении очёрская фауна позвоночных, открытая П. К. Чудиновым, представляет собой недостающее звено между пермскими фаунами Северной Америки и Южной Африки.

То есть у бати, личного отыскавшего один из фактов в копилочку эволюционной теории, выросла дочь-креационистка.

#18622 2023-05-28 08:18:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вносили как-то, грустно это.

#18623 2023-05-28 08:20:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мне так нравится в чудиноверсе все такое скрепно-духовное и традиционное, но окружение Нелли сплошь нитакое, куда ни плюнь нету ни обычной скрепно-духовной барышни или дамы, ни простого скрепно-духовного господина, одни особенные снежинки.

Все "каквжизне": срепы для быдла, для белых господ свои правила.

#18624 2023-05-28 11:14:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Впрочем, и немудрено: было ведь особое совещание, где Ник лично обсуждал с главами ведущих банков необходимость поддерживать молодежное предпринимательство

:lol: да-да, ведь именно так экономические процессы и протекают – добрый царь что-то сказал, и сразу всё наладилось и пошло как по маслу. И вообще экономикой ведь так хорошо рулить вручную.
Блин, было бы смешно, если бы не было так грустно.

Анон пишет:

Так, что ли?

Скрытый текст

Красота какая :heart:

ещё вариант

#18625 2023-05-28 11:23:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

да-да, ведь именно так экономические процессы и протекают – добрый царь что-то сказал, и сразу всё наладилось и пошло как по маслу.

А если бы Ненилка не захотела куаферить, то хрен им, а не поддержка молодежного предпринимательства. И кстати, девушка из хорошей семьи и головы стрижет? Как-то слишком для консервативного мира, не?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума