Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#7001 2021-06-29 16:08:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Паломничество Ланселота"
Часть 2, глава 16, в которой будет много душеспасения.

Скрытый текст

#7002 2021-06-29 16:28:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вообще оно всё какое-то бесполезное и бессмысленное.
И вроде понимаешь, анон, я вот веруюший и в целом не могу поспорить, что исцеляться антихристом - хуй, и что Святая Земля хранит кучу благодати... но бабаюля это всё как-то так подаёт, что немедленно охота спорить.

#7003 2021-06-29 16:42:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Да как-то вся эта благодать преподносится в виде отборных суеверий безмозглых фанатичек

#7004 2021-06-29 16:53:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вот насколько я горю, бомблю и одновременно местами наслаждаюсь Юлианнами из-за абсолютно упоротой матчасти, асуждения всего неправославного и приосанивания путём слома четвёртой стены, настолько же хочу спать от приключений Ланселота, как можно было написать настолько уныло и натянуто  :smoke:

Отредактировано (2021-06-29 16:55:45)

#7005 2021-06-29 17:29:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ой, а вот ещё хотелось бы знать, отукуда в мире, хде даже насморк лечат эвтаназией, образовалась такая прорва инвалидов   :hmm:

И за швятую Русь нипанятна: весь мир, панимашь, в труху - из- за чего там было,
из- за вулканов? - а здоровенной такой части суши нихера не сделалось, да?
И где Китай, кстати, и Монголия, и прочие Индии с Кореями?

Отредактировано (2021-06-29 17:30:17)

#7006 2021-06-29 17:53:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

здоровенной такой части суши нихера не сделалось, да?

Задавалась этим вопросом ещё во время чтения "Каси", но никакого объяснения этому Вознесенская не даёт.
А Китай у них там на положении неуловимого Джо. Он есть и он не поддерживает Мессию - это всё, что о нём известно. Индия и Монголия в тексте не упоминаются вообще.

#7007 2021-06-29 19:59:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мне одной здесь видится задел под групповуху?

Не одной, Анон увидел и дюже зашипперил.

Если бы мне неделю назад сказали что мой первый ОТ4 будет по душеспасительной книжке от Вознесенской...

#7008 2021-06-29 20:05:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А теперь зачтём короткую 11-ю главу Юлианны в качестве разогрева перед финальным рывком - длинной и насыщенной 12-й.

Скрытый текст

#7009 2021-06-29 20:34:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Что- то тревожно за Жанну  :pink:  как бы эти святоши не решили ее сжечь, в лучших традициях известно какой организации  :affraid:

#7010 2021-06-29 20:48:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Задавалась этим вопросом ещё во время чтения "Каси", но никакого объяснения этому Вознесенская не даёт.

Да какое там объяснение. Русь — лубочно-швятая, вся в озерах, березках и благодати. Хорошо, наверное, любить Россиюшку из Германии, уютно.

#7011 2021-06-29 21:03:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Тем временем до праздника 3 дня (то есть, на дворе 27 апреля)

Анон пишет:

- Солнце село почти сразу после обеда.

:think: Мы всё ещё в Питере?

#7012 2021-06-29 21:07:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мне кажется, или класть кирпич - работа физически полегче, чем таскать раствор вёдрами?

Чтец, тебе не кажется

#7013 2021-06-29 21:07:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

:think: Мы всё ещё в Питере?

Это такой особый Питер из альтернативной вселенной. Нашествие зайцев; олигархи, которым пофиг, где шляются их дети и в каком состоянии; теперь вот непонятки с длиной светового дня...

#7014 2021-06-29 21:09:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец, признайся, ты что-то пропустил в читениях, или там все сцены Мишина и Александры перечислены? Потому что я в ещё большем недоумении от внезапного пейринга, Вознесенской томик Джейн Эйр на голову свалился в процессе?

Тут были аноны, которые в детстве это читали - для вас оно так же внезапно было?

#7015 2021-06-29 21:14:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чтец, признайся, ты что-то пропустил в читениях, или там все сцены Мишина и Александры перечислены? Потому что я в ещё большем недоумении от внезапного пейринга, Вознесенской томик Джейн Эйр на голову свалился в процессе?

Тут были аноны, которые в детстве это читали - для вас оно так же внезапно было?

Анон не чтец, но посмотрел в первоисточник и тоже охуевает, потому что этот пейринг (особенно на фоне Жан/Жанна) выглядит как не пришей кобыле хвост

Отредактировано (2021-06-29 21:14:47)

#7016 2021-06-29 21:15:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я вот ещё чего хотел сказать: вот в Юлианнах Жанночку от икон типа воротит, но, к примеру, украинские ведьмы вполне спокойно могут посещать церковь, строить глазки батюшкам и творить всякие мелкопакости... Или Жанна все ж  демоница, которую сослали к людишкам за помощь Азирафелю с Кроули какой-нибудь косяк? А Жан, тайно влюбленный демон низшего ранга того, последовал типа приглядеть, а сам сохнет и ждёт разнарядку на тело чернокудрой лисицы

#7017 2021-06-29 21:16:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон-чтец дефектива не может отделаться от мысли, что как раз-таки Россию бабаюля совершенно не любит, она любит какой-то фантастический конструкт по её мотивам.

#7018 2021-06-29 21:17:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

- Ох, Юленька, да неужели ты еще не поняла, что с тех пор, как Александра появилась в нашем доме, наш папочка на Жанну и смотреть больше не хочет!
Юлька ахнула, расцвела, замахала руками и запрыгала на месте.
- Ой, Ань, неужели это правда? Неужели нашему папочке Александра нравится больше, чем Жанна?
- Правда, правда! А ты что, сама не заметила?

Мы тоже не заметили, Анечка  :facepalm:

#7019 2021-06-29 21:18:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чтец, признайся, ты что-то пропустил в читениях, или там все сцены Мишина и Александры перечислены? Потому что я в ещё большем недоумении от внезапного пейринга, Вознесенской томик Джейн Эйр на голову свалился в процессе?

Я стараюсь не пропускать ничего сюжетно важного (особенно диалоги, потому что в них здесь лучше всего видно взаимодействие персонажей), и пропущенное вкратце поясняю. Так что всё "взаимодействие" Сани с Мишиным я включила в чтения, и подтверждаю - именно так оно и выглядит. Я неоднократно подмечала, насколько этот пейринг из ниоткуда.

Отредактировано (2021-06-29 21:18:49)

#7020 2021-06-29 21:26:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я стараюсь не пропускать ничего сюжетно важного (особенно диалоги, потому что в них здесь лучше всего видно взаимодействие персонажей), и пропущенное вкратце поясняю. Так что всё "взаимодействие" Сани с Мишиным я включила в чтения, и подтверждаю - именно так оно и выглядит. Я неоднократно подмечала, насколько этот пейринг из ниоткуда.

Блэ, даже киноверсия пейринга Гарри/Джинни обоснованнее  :lol:

#7021 2021-06-29 21:56:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вот насколько я горю, бомблю и одновременно местами наслаждаюсь Юлианнами из-за абсолютно упоротой матчасти, асуждения всего неправославного и приосанивания путём слома четвёртой стены, настолько же хочу спать от приключений Ланселота, как можно было написать настолько уныло и натянуто  :smoke:

:friends:
У меня переходящие в уверенность подозрения, что Юлианн Вознесенская планировала тем самым лёгким наркотиком, с которого пересаживаются на чего потяжелее.
Вообще всё меньше уважения к ней. В начале треда её книги смотрелись адекватнее всех (ну мля ясен хуй, на фоне Ваняткиных мытарств и кокотов), но чем глубже в творчество, тем душнее. Я так совкодрочером стану, если она не уймётся наяривать на швитую монархию.

#7022 2021-06-29 22:01:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

как раз-таки Россию бабаюля совершенно не любит, она любит какой-то фантастический конструкт по её мотивам

Ну да, у нее во все поля эта белоэмигрантская тоска, непонятно откуда взявшаяся, так как бабаюля вроде не отличается дворянскими предками и блахародными кровями и родилась в 1940-м году, то есть представления о "России, которую мы потеряли" у нее чисто фантастические. Непонятный дроч на хруст французской булки, которого она даже не слышала.

#7023 2021-06-29 22:01:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вообще всё меньше уважения к ней. В начале треда её книги смотрелись адекватнее всех (ну мля ясен хуй, на фоне Ваняткиных мытарств и кокотов), но чем глубже в творчество, тем душнее. Я так совкодрочером стану, если она не уймётся наяривать на швитую монархию.

Та ж хуйня. Юлианны еще туда-сюда, ржачные, школа Келпи была с прикольными детальками. Но Посмертные пописы и вся Сага о макарохах — это какой-то ад уныния.

#7024 2021-06-29 22:02:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот насколько я горю, бомблю и одновременно местами наслаждаюсь Юлианнами из-за абсолютно упоротой матчасти, асуждения всего неправославного и приосанивания путём слома четвёртой стены, настолько же хочу спать от приключений Ланселота, как можно было написать настолько уныло и натянуто  :smoke:

:friends:
У меня переходящие в уверенность подозрения, что Юлианн Вознесенская планировала тем самым лёгким наркотиком, с которого пересаживаются на чего потяжелее.
Вообще всё меньше уважения к ней. В начале треда её книги смотрелись адекватнее всех (ну мля ясен хуй, на фоне Ваняткиных мытарств и кокотов), но чем глубже в творчество, тем душнее. Я так совкодрочером стану, если она не уймётся наяривать на швитую монархию.

:comfort:
Конечно, Ванины приключения она ещё не переплюнула, но уже очень близко, хелб ми

Отредактировано (2021-06-29 22:02:55)

#7025 2021-06-29 22:55:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Семья глазами православного психолога - Морозова Е.А.

Часть 2, глава 2 - “Супружеские отношения”

ч.2, гл. 2

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума