Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#5501 2021-04-15 19:17:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Да можно и на фикбуке новый акк ради такого дела) ПоделИтесь с миром, правда что?

Я бы с радостью, но реально боюсь деанониться, ну и допиливать это дело надо до приличного текста.
Но если решусь - обязательно кину ссыль.
Ну или можно коллективный акк на фигбуке сделать, если хотите)

#5502 2021-04-15 20:04:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Разъюлё про школу.

прошлые части

Отец Васёк нападает на сид Кэльпи, но облом ему

Ааа, бальзам на душу после того, что с несчастной школой сотворила Вознесенская! Было натурально больно читать про этот геноцид святой водой, в чтениях изо всех сил мемчиками-отсылочками вытягивала, чтоб не скатиться в рыдания в духе "ВОЗНЕСЕНСКАЯ, ГАДИНА, ОТПУСТИ ПЕРСОВ".
Всё же что меня больше всего злит в православных авторах - даже не однобитная мораль "всё христианское/русское - хорошо, всё нехристианское/иностранное - плохо" и не душнота/крипота положительных героев, а вот эта глубочайшая непоколебимая уверенность, что только они правы, что может быть только так и никак иначе, что всё, чего они не понимают - зло, которое ни в коем случае нельзя даже попытаться обдумать и объяснить. Вот есть моральный компас, а у них вместо компаса - моральная зафиксированная стрелка, приваренная к шкале намертво.

#5503 2021-04-15 20:09:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

вот эта глубочайшая непоколебимая уверенность, что только они правы, что может быть только так и никак иначе, что всё, чего они не понимают - зло, которое ни в коем случае нельзя даже попытаться обдумать и объяснить. Вот есть моральный компас, а у них вместо компаса - моральная зафиксированная стрелка, приваренная к шкале намертво.

Так это свойство любой пропаганды. Анон рос на советских книжках, и там были хорошие, а были... ну вот такие вот.
И такое чувство, некоторые авторы просто вместо Маркс-Энгельс-Ленин себе в мозги вписали Богородица-старцы-Матронушка, вместо "советский" - "православный", а дальше в принципе всё примерно то же самое плюс-минус ведьмы.

И ненависть, ненависть, ненависть - ко всему, что не мы.

#5504 2021-04-15 20:13:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

▲Отец Васёк нападает на сид Кэльпи, но облом ему

Аааафигенно, анон! :rainbow:

#5505 2021-04-15 20:47:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Не могу словами через рот сформулировать, но... там нет радости от разделения своей правды с другими, только ненависть к тем, у кого этой правды нет.
Анон верующий, и когда-то, было дело, пописывал фички, где его любимые герои резко обращались в нужную веру, так что саму идею понять можно.
Но как-то даже маленький анон видел это как "я люблю персонажа Х и хочу ему всего лучшего, а что может быть лучше, чем вечное спасение", и не срал на всё прошлое персонажа, а скорее наоборот.

А тут-то вроде взрослые люди.

#5506 2021-04-15 20:56:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Кто-то в связи с кельтской тематикой юлианн вспоминал "Школу в Кармартене", мне вспомнился оттуда отрывок, который весьма точно видение мира православнутыми авторами изображает:

многабуков

#5507 2021-04-15 21:12:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ольга Валяева. Предназначение быть женщиной. Предисловие

#5508 2021-04-15 21:30:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

мне вспомнился оттуда отрывок, который весьма точно видение мира православнутыми авторами изображает:

Ой да, ой да. И пофиг, что это реально же местные святые)))
Хотя про "в одной рубашке" не знаю такого, знаю историю, что к ней домогался какой-то парень (по версии, пытался изнасиловать), она помолилась, и парень превратился в глыбу льда. Тогда Двинвен загадала три желания: чтобы этот парень освободился, раскаялся и защищал женщин, чтобы по молитвам Двинвен обретали счастье все истинно любящие друг друга и чтоб она всегда была свободна. Господь все её желания, естественно, выполнил и она уехала жить в замок имени себя)))

Анон пишет:

Я зарабатывала деньги сама, никогда не брала у мужчины ни копейки, на свиданиях в кафе просила отдельный счет. У меня даже был небольшой бизнес в студенческие годы.

И продолжаешь это делать и иметь бизнес с доходом чот до ляма в месяц.

#5509 2021-04-15 23:02:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И бывший великий Катбад, ныне скромный Финегас, продолжил рассказывать русской девочке рецепт чародейного супа.
Из рыбы.
Он любил рыбу.

Анончик, я тебя люблю! :iloveyou: Эрин го бра!

#5510 2021-04-15 23:42:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кст, анон тут кропал разъюлё и наткнулся на ржачный факт
"Финегас" - это христианское имя (ирландская форма от Финей/Phineas/Пинхас).
Так что наш друид тогось, крещёный!))

И как бы не самим святым Патриком.  :lol:
Ну так, в порядке ржача.

#5511 2021-04-15 23:48:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И как бы не самим святым Патриком. 

В фаноне автора кельт-разъюлё - дя.
Причём он Патрика помнит мелким шкетом с Я ПАТРИЦИЙ, и конечно уважает, но не без своей ласковой иронии.
И зовёт поэтому не иначе, чем Пэдди (и пусть тот радуется, что не Магоном).
А сам Патрик уважает и немного побаивается Финна МакКула, который сам по себе такой со своими фениями, ему вообще все боги до фени. Поэтому у Финна вечные тёрки с Артуром, ага.

*ну вот, дожили, фаноны по Вознесенской отросли*

Отредактировано (2021-04-15 23:49:26)

#5512 2021-04-15 23:58:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Извините, анон-раскадист слоупочно донесет вторую часть.

А я тебя ещё более слоупочно прочитаю!

Анон пишет:

Вот, например, в рыцарских романах христиане всегда достойно держались с колдунами и сарацинами, но те ведь не бросали в них бумажными шариками.

Мимими :lol:
Сцена с кикиморой тоже очень милая.
Было очень интересно, но не всё понятно, потому что я не осилил чтения оригинала.

#5513 2021-04-16 01:04:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Читения от православного священника. Цитаты нажористы (правда, много богословия)
https://azbyka.ru/fiction/evangelie-ot- … aja-kniga/

Спасибо! Жаль, что не вся книга, интересно, что бы он сказал про иконобулки из второй половины.

Анон пишет:

"Идет коза рогатая", ч.3.
Автор капец боится, потому что сто лет ничего не писал)

Мне нравится человеческая версия НЁХ! Интересно, ванемама правда всем этим занималась в свободное от пожирания душ время или ангел это всё выдумал?

Отредактировано (2021-04-16 01:17:54)

#5514 2021-04-16 01:50:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вы хотели жира? Тут он есть.

"Путь Кассандры, или Приключение с макаронами"
Глава 8.

Скрытый текст

#5515 2021-04-16 01:53:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну и немного разъюлё. Правда немного, мне таланта не хватает, тут же новый "Кармартен" делать надо...

:love:  :love:  :love:

#5516 2021-04-16 03:15:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мои посмертные, глава 1

Ура! Мне хотелось, чтобы кто-то это зачитал.

Скрытый текст

#5517 2021-04-16 03:15:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мне нравится человеческая версия НЁХ! Интересно, ванемама правда всем этим занималась в свободное от пожирания душ время или ангел это всё выдумал?

Выдумал) ему надо было а) увести мамувани под ясным всем предлогом; б) навсегда отбить у Риты и Сергея желание с ней общаться, узнавать, как у нее дела и т.д. Чтобы им было неприятно ее вспоминать лишний раз. в) заставить их в будущем быть более бдительными, если появится некто с такими же методами.
По сути дела, ангел сказал правду - она в каком то смысле действительно мошенница на доверии, просто деньги ее не интересуют.

#5518 2021-04-16 03:30:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Тред очень плохо влияет на бывшеправославного анона - ему пришёл в голову сюжет православного фэнтэзи про вампиров

Анон пишет:

советский период, в колхозы согнали даже вампиров

Уже хорошо :lol: Сюжет в целом тоже прекрасный :heart:

#5519 2021-04-16 03:42:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я сидела на прекрасном фарфоровом унитазе в ванной комнате, когда услышала тихий скрип со стороны шкафа для купальных халатов. Дверца приоткрылась, из нее высунулся длинный нос Ромео ди Корти-старшего!

Такой кинк не в каждой взрослой-то книге встретишь. Анон вон в хентае только видал. В хентае про БДСМ. Могёшь, Вознесенская.

#5520 2021-04-16 06:22:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я другой анон, но предположу, что анилин - потому что анилиновые красители. Они очень яркие.

#5521 2021-04-16 08:33:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Медведева И. Я., Шишова Т. Л.  "Гарри Поттер: стоп" часть 5

#5522 2021-04-16 09:40:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

ПУНКТ "Ж": О ПРОСТОЙ  ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ  ЛОГИКЕ

Ж - логика. Случайно ли такое совпадение?  :blabla:

#5523 2021-04-16 11:16:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

До меня никак не доходило, как она, с ее умом, образованием и жизненным опытом, может носить в себе такие дикие предрассудки – веру и Бога и в какого-то Христа?

Анон пишет:

Уже была создана Единая мировая религия

Я вижу противоречие, а вы?

Анон пишет:

– Монахи считают, что персональный код – это печать Антихриста, пришедшего под видом Мессии погубить весь род человеческий.

А до этого они считали, что это ИНН. Не был бы "Месс" настолько откровенно антихристом, я б фанонил, что происходят очередные ипучие галюны очередных диомидов.

Анон пишет:

Так, а чёрно-белое облачение разве не католические монашки носят?

Нет)) летом белый апостольник носят все - потому что печёт. Так сказать, летняя, непарадная форма. На службу, конечно, чёрный надевают)))

Бляяя, КАНАВКА. Баба Юля хоть одну дикую псевдоправославную хрень могла упустить?

#5524 2021-04-16 11:20:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон, а почему ты называешь это анилином? Я гуглил, но к пониманию меня это не приблизило

Анилиновые картинки потому что, типа вот такой:
https://1.bp.blogspot.com/-UurvGe1a8p0/ … heards.jpg

#5525 2021-04-16 12:13:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Про Вознесенскую:

Анон пишет:

– Монахи считают, что персональный код – это печать Антихриста, пришедшего под видом Мессии погубить весь род человеческий.

:casper: Штош, автор отлично отразила (предсказала?) мышление психов, которые считают, что дистанционный термометр ставит тебе на лоб печать антихриста, а вакцинами нас чипируют. Актуальненько, хули. А, кстати, вот этот момент, имхо, действительно заимствован у американских братьев по разуму. Это в основном они бредят идеей, что правительство будет следить за их перемещениями.
Про МедвеШишов:

Анон пишет:

новая детская  книжка,  написанная  автором одного африканского племени.  В  ней  будут  добрые  и  злые людоеды.

Авторы спохватились, что недовыполнили душеспасительную норму и решили въебать расизма. :hmm: Кстати, даже если принять этот передерг, у меня в детстве была книжка об истории каннибализма, в том числе о довольно гуманных формах, но людей я почему-то не жру.

Анон пишет:

современных  детей часто не заставишь прочитать и тонкого журнальчика, так  еще  и конкуренция сумасшедшая

По-моему, такие заявления сильно палят хуевых родителей. :heh: Ужасные современные дети охотно читают книги любой длины, если подобрать им что-то подходящее. Конечно, если ты пытаешься запихнуть в них какие-нибудь "Бабушкины стекла", то нихуя они не прочтут, но проблема тут явно не в детях и не в ЦРУ.

Отредактировано (2021-04-16 12:16:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума