Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#58401 2024-10-02 12:12:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

чтоб некастратрированный квартирный кот спокойно воспринимал незнакомца - я о таком не слышал.

Спасибо, анончик!
Да, кота планируют кастрировать. И, значит, есть надежда, что его попустит.
Пока ночь прошла нормально. Моему больше пох, чем нет. Гостевой сердито топочет, но поел-попил-сделал свои делишки и даже поиграл с удочкой.

#58402 2024-10-02 14:06:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, подскажите, пожалуйста, чем лучше проглистогонить котенка? давно не подбирали никого, я уже забыл, что предыдущему давали

Профендер - капли на холку или  Мильбемакс - таблетки.

Отредактировано (2024-10-02 14:07:23)

#58403 2024-10-02 19:25:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а может быть такое, что кошка не умеет пить воду? А то она её как-то очень громко хлебает, а потом то ли откашливается, то ли чихает. Я чот беспокоюсь: не может быть такого, что у неё вода в дыхательную систему случайно попадает?

#58404 2024-10-02 21:53:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а может быть такое, что кошка не умеет пить воду? А то она её как-то очень громко хлебает, а потом то ли откашливается, то ли чихает.

Какой возраст кошки? Котята не сразу научиваются лакать. Или кошка взрослая?

#58405 2024-10-02 21:55:45

Анон

Re: Кошки и коты

Может, ей неудобно пить из этой емкости? Попробуй другие и сравни)

#58406 2024-10-02 22:13:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а может быть такое, что кошка не умеет пить воду? А то она её как-то очень громко хлебает, а потом то ли откашливается, то ли чихает. Я чот беспокоюсь: не может быть такого, что у неё вода в дыхательную систему случайно попадает?

А она нормально дышит носом?

#58407 2024-10-02 22:46:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какой возраст кошки?

Полтора, может уже два года.

Анон пишет:

А она нормально дышит носом?

Да.

Анон пишет:

Может, ей неудобно пить из этой емкости?

А может быть. Вот она когда в мой стакан стоя лезет, нормально пьёт. А как к миске садится, так начинает хлюпать водой на весь дом.

#58408 2024-10-02 22:48:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в мой стакан стоя лезет, нормально пьёт.

Ну вот и ответ, заведи для нее стакан  =)

#58409 2024-10-02 23:55:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а может быть такое, что кошка не умеет пить воду?

не знаю, в неумении ли дело, но у меня кошка тоже пьёт черти как - она просто как будто лижет воду, выплескивая половину из миски языком, как веником  :facepalm: :lol: Пришлось завести большую миску и наливать наполовину, чтобы плескалось на стенку миски, а не на пол вокруг

#58410 2024-10-03 08:37:10

Анон

Re: Кошки и коты

В эфире анон с лишайным котом снова.
Дорогие аноны, а что вы думаете насчёт бактерицидных ламп для обработки помещений? Ветеринары сказали, что продающееся на озоне хуйня, но анон нашел в медтехнике за 5 тысяч стойку с двумя лампами. Там нужно включить и всем выйти вместе с животными. Вот думаю, не купить ли, в дополнение к отпариванию мягких поверхностей, уж очень анон задолбался.  Как раз и обработает всякие мелочи, до которых анон не добрался.
Или туфта?

#58411 2024-10-03 08:54:40

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, а я на озоне купил лампу, там в отзывах писали, что и от лишая.
Вообще, я так понял (но, может, ошибаюсь) - этот лишай одновременно хуй убьешь и не настолько он заразная штука. Потому что если бы он был настолько заразным, то уличные котики, учитывая в каких условиях они живут, ходили бы поголовно в лишаях.
То есть, споры могут дома оставаться, но не факт, что кто-то заразится и постепенно, в процессе уборки, споры сами исчезнут.

#58412 2024-10-03 10:04:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потому что если бы он был настолько заразным, то уличные котики, учитывая в каких условиях они живут, ходили бы поголовно в лишаях.

От вида микроспории зависит, там разные разновидности микроспорума. Какой-то позлее, какой-то полайтовее, но в любом случае анону некомфортно в среде, где кот рассыпал споры. Потому что в процессе уборки они уберутся, но не везде и не сразу, кот лазит как безумный везде (ограничили его перемещения, закрыв одну комнату, но совсем в коридор не выставишь, маленький еще, он тревожится), и учитывая непоседливость, надо обрабатывать мягкие поверхности часто. Анон больше не могет, он устал и мухожук.

Как я понял, лампы на Озоне банально маленькие и слабенькие и не пробивают большие поверхности. А что в отзывах писали - ну так люди ж не смотрят под микроскопом, сколько там спор осталось живых. Они не заразились - значит, нет спор. Я думаю, там как с ультрафиолетом в сушилках для обуви: он есть, но очень недалеко и слабенько.

А анон хочет поставить вундервафлю и сделать форматирование комнаты за несколько подходов.

#58413 2024-10-03 10:08:20

Анон

Re: Кошки и коты

Так, аноны, пока суть да дело, у лишайного кота обнаружилось воспаление десны (маленькое пока) вокруг десны. От кальцивироза привит, лечили микоплазму и корону, пили антибиотики (долго, от разного), перестали неделю назад. Плюс у него трихомоноз, который мы пока вылечить не можем, потому что пьем от лишая. Прямо сегодня анон к ветеринару не может, куча работы. Понятно, что ничего хорошего это не означает (учитывая и запах изо рта), кровь пока не сдавали, потому что он молодой совсем, 5 месяцев, бессмысленно. Вариант "повредил десну", пока грыз все, что ни попадя, не наш вариант, я думаю (он и раньше грыз, и ничего не повреждал). В какую сторону думать? Анон добежит завтра до ветеринара (кто б знал, как он задолбался!)

#58414 2024-10-03 10:44:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В какую сторону думать?

В сторону снижения иммунитета.
Нам ветеринар сказал, если вдруг что с деснами, купить "орозим" для животных.
Если нет такого, то по старинке - кошачий (или даже человечий)  "метрогил-дента".
Старенькому котику мы метрогилом мазали, воспаление быстро проходило.

#58415 2024-10-03 10:54:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В эфире анон с лишайным котом снова

Я считаю, что лампы против лишая - хуйня. Стерильное помещение требует обработки паром, именно так, кстати, поступают с операционным оборудованием. И намывают хлоркой, конечно. А про лампу тебе уже и веты сказали, что не поможет.

Анон пишет:

воспаление десны

Анон пишет:

5 месяцев

Смена зубов?

#58416 2024-10-03 11:10:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я считаю, что лампы против лишая - хуйня.

Да нет, почему. Просто лампа жолжна быть нужной мощности (и длина волны, кстати, тоже роляет, емнип) и оставлять ее надо на несколько часов и так, чтобы свет везде попадал.
Но я тоже считаю, что это слишком - это и вредно, и геморно, и все равно все углы не просветишь.
Мебель можно накрыть чем-то,  что потом постирать. Это все-таки не эбола какая.

Анон-с-лишаем, я не помню уже, говорил ты или нет, а вам на ВИК брали анализ нормальный? Просто, и трихомоноз, и лишай, и воспаление десен снихуя - это как правило возникает на фоне угнетения иммунитета. Хотя, может быть, конечно, что у вас просто одно потянуло второе, а второе - третье, но лучше перебдеть

#58417 2024-10-03 11:12:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А про лампу тебе уже и веты сказали, что не поможет.

Озоновские, они сказали, не поможет. Так-то, медицинскими, испокон века обрабатывали всегда медпомещения. Наши веты тоже раз в день медицинской лампой обрабатывают, кварцеванием. И сказали, что мягкие вещи (когда у них был лишай) приносили в клинику, кидали под лампу.
Мощность лампы роляет.

Анон пишет:

Смена зубов?

Хм, будем надеяться.
Пока что смотрю в т.ч. в сторону снижения иммунитета на фоне инфекций недолеченных. Изо рта с антибиотиками не пахло, а сейчас не пьем и снова пахнет. Возможно, это звенья одной цепи.

Отредактировано (2024-10-03 11:13:36)

#58418 2024-10-03 11:18:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Изо рта с антибиотиками не пахло, а сейчас не пьем и снова пахнет

У котят всегда плохо пахнет изо рта, когда зубы меняются :dontknow:

#58419 2024-10-03 19:51:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон-с-лишаем, я не помню уже, говорил ты или нет, а вам на ВИК брали анализ нормальный?

Пока не брали, завтра спрошу как раз. Приют, из которого его привезли, последние два месяца пишет о пиздецомах: то кальцивироз у одного, то котятки померли от пана, который привезли с собой из подвала. Коты привитые там, но ять, не удивлюсь, если у того приютского кота, у которого нашли язву во рту и желудке, таки ВИК, и он мог передаться. Буду держать кулачки.

Анон пишет:

Нам ветеринар сказал, если вдруг что с деснами, купить "орозим" для животных.

Спасибо, анон!

Анон пишет:

У котят всегда плохо пахнет изо рта, когда зубы меняются

Ага, буду иметь в виду.

Поговорил с человеческим дерматологом (ходил по своим вопросам), дерматолог сказала, что на лампу лучше с лишаем не тратиться, потому что плохо она грибы берет, даже медицинская. А пропаривать все лучше. И такая: "А чем мажете? А вот когда мы свою лишайную кошку лечили, мы мазали ЯМ, очень рекомендую!".
Клуб владельцев лишайных котов, блин. Все как родные сразу.

#58420 2024-10-03 20:20:17

Анон

Re: Кошки и коты

А нам выписывали Ливеразол, оч помог! Так что его советую смело. Его нужно разбавлять 1к50, внимательно! И мазать раз неделю, вроде, не помню точно, или раз в 10 дней.
А мне выписывали кучу таблеток (не шучу, что-то около десятка в день) и мази всякие
Вообще, это просто муторно - обрабатывать всю квартиру, стирать и т.д., но не смертельно.

Это про лишай) А то я прочитала и кинулась отвечать, а потом смотрю - не понятно о чем вообще.

Отредактировано (2024-10-03 20:23:07)

#58421 2024-10-03 20:36:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А пропаривать все лучше

А нет отпаривателя у тебя, не ручного, а такого типа пылесоса на вид? Родители когда-то купили от нашествия клопов, помог идеально, пар будь здоров. И обои старые с ним сняли заодно)

#58422 2024-10-03 21:38:32

Анон

Re: Кошки и коты

Я сейчас шампунем с кетоконазолом мажу, потом смываю хлоргексидином. Но, там было маленькое пятнышко, примерно сантиметр на сантиметр. Раздирать прекратил после первого же намазывания.
Ну и всей стае укололи вакдерм, включая тех, кто без лишая.
На лишайной кошке, с которой все началось, больше пятен и расчесов нет. Два укола вакдерма и мазал фунгином 15 дней.
Хочу ее шампунем с кетоконазолом помыть и дальше уже смотреть, что будет.

#58423 2024-10-03 21:59:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А нам выписывали Ливеразол, оч помог!

Сейчас вместо него лайм-сульфур, тоже разбавлять и мазать.

Анон пишет:

Это про лишай) А то я прочитала и кинулась отвечать, а потом смотрю - не понятно о чем вообще.

Я догадался!  =D

Анон пишет:

А нет отпаривателя у тебя, не ручного, а такого типа пылесоса на вид?

Пока нет, но думаю, лучше тогда его прикупить вместо лампы. Я утюгом парю.

Отредактировано (2024-10-03 22:00:15)

#58424 2024-10-03 22:25:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Изо рта с антибиотиками не пахло, а сейчас не пьем и снова пахнет.

У нашего тоже воняло, принесли семимесячного на кастрацию, вет заодно посмотрел зубки и сказал, что молочные не могут почему-то сами смениться и началось воспаление. Так что удалили под наркозом вместе с яичками.

#58425 2024-10-03 23:14:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пришлось завести большую миску и наливать наполовину, чтобы плескалось на стенку миски, а не на пол вокруг

У меня был такой же кот. Он так хлебал воду, что вокруг миски был мокрый круг радиусом полметра. А самое классное было,  когда я угостила кота бульоном. Кот так взволновался от невероятной вкусноты бульона, что начал хлебать в два раза активнее, так что зона поражения выросла в два раза. Аккуратно пить этот кот все же научился, но когда я завела второго кота, который нормально пил. Я так поняла, первый кот прогулял этот урок у мамы кошки, а сам сообразить не мог.

Отредактировано (2024-10-03 23:15:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума