Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#58376 2024-09-30 19:51:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Воть

:heart:
Чудо какое!

#58377 2024-09-30 21:39:15

Анон

Re: Кошки и коты

Я обработал кота от вшей каплями на холку, капли для котов, по его весу. Он теперь ходит и чешется :sadcat: Такое бывает, мне не нужно паниковать?

#58378 2024-10-01 00:38:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сколько у вас весят коты (если породистые, то с породой)?

бенгалка шесть кило, но она просто крупная. длинная, с пузичком этим, но бока худые.
подобранка британского фенотипа - 4,6 кило (в мае, когда подобрали, была 3,3). тоже не толстая, но такая... кругленькая. как и положено британцам, в общем.

#58379 2024-10-01 00:41:04

Анон

Re: Кошки и коты

Кот обычный беспородный с рук, почти 7 кило. Чсх, не жирный ни капли, просто БОЛЬШОЙ.

#58380 2024-10-01 03:24:06

Анон

Re: Кошки и коты

Скоттиш страйт семь лет, 5800. И это многовато для него, почти полкило он мгновенно набрал, когда пытались перевести на другой корм. Вроде и калорийность не сильно отличалась от предыдущего, но даже на ощупь гранулы были жирными. Вернулись на прежний корм, чуть-чуть сбросил.

У подруги дочери кот и кошка. Кот брутальный, помесь скоттишфолд и курильский бобтейл, черный, как ночь, почти семь кг. Кошка белоснежная кроха 2300. Подходит к коту и с размаху дает ему по щеке своей крохотной лапкой. Гигант растерянно моргает, не понимая, что делать с этим мотыльком.

#58381 2024-10-01 12:40:49

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка после стерилизации выблевала таблетку антибиотика, почти 5 часов спустя. Как  :sadcat:

Отредактировано (2024-10-01 12:48:49)

#58382 2024-10-01 13:57:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, у 9летнего кота нашли поликистоз, все почки в дырах, креатинин выше 1000. Кто как дохаживал, что давали? Мама отказывается пока усыплять.

#58383 2024-10-01 14:32:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У подруги дочери кот и кошка. Кот брутальный, помесь скоттишфолд и курильский бобтейл, черный, как ночь, почти семь кг. Кошка белоснежная кроха 2300. Подходит к коту и с размаху дает ему по щеке своей крохотной лапкой. Гигант растерянно моргает, не понимая, что делать с этим мотыльком.

У меня дома такой же цирк. То есть, наоборот - котище белый, кошечка черная, но она даже не специально подходит, а мимоходом даёт коту леща по морде, чтобы помнил, кто тут главный, и дальше в том же темпе по своим делам  :lol:

#58384 2024-10-01 19:58:11

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, мы тут недавно укотовили взрослого 6-летнего кота, так вот, он периодически чихает, посапывает во сне, и у него вроде даже какие-то сопли. Его надо вести к ветеринару или коты так в принципе делают?..

#58385 2024-10-01 20:03:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня дома такой же цирк. То есть, наоборот - котище белый, кошечка черная, но она даже не специально подходит, а мимоходом даёт коту леща по морде, чтобы помнил, кто тут главный, и дальше в том же темпе по своим делам 

Блин, а у меня здоровенный котище обижает небольшую кошичку, свою сестру, между прочим. Все у анона не как у людей!

#58386 2024-10-01 20:07:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, мы тут недавно укотовили взрослого 6-летнего кота, так вот, он периодически чихает, посапывает во сне, и у него вроде даже какие-то сопли. Его надо вести к ветеринару или коты так в принципе делают?..

Чихать все чихают, сопят тоже, особенно если у кота лишний вес. Вот сопли это уже повод сходить к вету. Впрочем, очень частое чихание - тоже.
Вы кота забрали у хозяев или с передержки/приюта? Если второе, то вероятность проблем изрядно выше, лучше перебдеть.

#58387 2024-10-01 20:41:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы кота забрали у хозяев или с передержки/приюта?

Второе, но после этого мы были на проверке у врача, и анализы были норм. Но это было пару месяцев назад.

#58388 2024-10-01 22:13:24

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка частенько пьет из моей кружки. Ну ладно, не страшно. Завел нового котенка, ему пока линейных размеров не хватает, чтобы пить из моих гигантских кружек, если там воды мало, так он тогда сует туда лапы и брызгается   :fuuu:

#58389 2024-10-01 22:26:37

Анон

Re: Кошки и коты

Милота  =D

#58390 2024-10-01 23:14:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Второе, но после этого мы были на проверке у врача, и анализы были норм. Но это было пару месяцев назад.

А какие анализы брали? Сопли и чихи могут быть хламидиозом или микоплазмозом каким-нибудь (у меня кошка как раз от мико чихала часто), на них надо мазок из носа брать, другими анализами не увидишь.

#58391 2024-10-02 08:07:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, посоветуйте или поделитесь своим опытом.
Дано - мой недавний кот (три года, кастрирован), уже освоился, спокойный, ласковый зверь.
Дочкин кот - год, еще не кастрирован, всегда приезжал ко мне в гости, как в Форт Бойяр - столько всего интересного, можно по шкафам лазать и на карнизе тусить.  Капризный, но очень миленький, как ребеночек.
Нужно их подружить, потому что дочка, бывает, уезжает.
Вчера состоялось знакомство. Сначала, ясно дело, я своего закрыла (он как раз на балконе тусил).  Гостевой кот, как всегда, везде залез, все проинспектировал и угнездился на своем любимом шкафу.  Выпустила своего. Все хорошо, все спокойно. Походил-понюхал - ок.  Через полчаса увидел гостя на шкафу. Минут 20 они играли в гляделки, тоже тихо-мирно, никто не сердился.
НО.
Потом гость слез, стал в метре от нашего,  начал шипеть и выводить яростные рулады...  никогда не думала, что в небольшом еще коте столько мощного крика. Наш тоже зашипел и буркнул, но  свалил.  А у гостя началась натуральная бесоебская истерика - бился об дверь, рвался в бой.  В руки не давался, орал, плевался и все такое. Решили ой.  Посадили в переноску, чтоб домой отвезти. И тут он резко успокоился. В общем, я пока настроена .... позитивно.  Развела по комнатам, закрыла. Мой - норм. Гость злобно пописял на подушку и плед, но вроде спал хорошо.

... больше всего, по неведомой причине, огребла псина - сначала гость на нее поорал и поцарапал хвост, потом наш  поплевал и побил по штанам... И псина такая -  :omg:   .

Буду рада любым комментариям.
И можно ли на котика брызнуть водой, когда он в ярости беснуется, или это нанесет какую-то иерархическую душевную рану?

Отредактировано (2024-10-02 08:08:08)

#58392 2024-10-02 08:13:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Его надо вести к ветеринару

Лучше к вету. Сопли у котов не норма.
Коты такие заразы что скрывают болезни до последнего, поэтому при малейших сомнениях лучше перебдеть.

#58393 2024-10-02 08:17:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И можно ли на котика брызнуть водой, когда он в ярости беснуется

Знаю, в треде полно адептов, но я лично всегда против - по моему опыту, не поймёт, за что, только стресс добавится

#58394 2024-10-02 08:31:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

И можно ли на котика брызнуть водой, когда он в ярости беснуется

Знаю, в треде полно адептов, но я лично всегда против - по моему опыту, не поймёт, за что, только стресс добавится

Вот и я сомневаюсь. Это ж инстинктивное поведение...

#58395 2024-10-02 08:45:08

Анон

Re: Кошки и коты

Я, конечно, адепт целебного веника, а тем более брызгалки, но тоже не рекомендую. Кот в аффекте, вообще не поймет, может посчитать, что и двуногое на него нападает и вообще на человека броситься.
Можно с ним разговаривать, ласково и тихо, но на расстоянии,  не подходить и не трогать.

#58396 2024-10-02 09:11:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Буду рада любым комментариям

Кастрировать гостя, иначе кмк так и будут враждавать. Год - это уже молодой кот, не котенок, он будет пытаться отстаивать свою территорию. Как минимум пока у него есть яйца. Может и после кастрации, тут уж как повезёт.
У меня какое-то время кот был некастрирован и он был ласковой нежной няшей абсолютно всегда с людьми, но при встрече с другим котом на чужой территории (надо было на несколько месяцев уехать к родственникам), когда тот случайно порвался в комнату с моим котом, кинулся с ним в драку до последней капли крови. И потом выл от ненависти - стоило только его учуять. К счастью, там двухэтажный кусочек дома деревенского типа и их легко было разграничить по этажам.
Имхо, кастраты и некастраты могут существовать на одной территории мирно, только если с котячества знакомы. Мой на старшего кастрированного не кидался потому что мы его взяли котёнком и он со старшим вырос. Хотя за холку его иногда слегка прикусывал, перед кормежкой, но старший не больше чем на муху на него внимания обращал в это время, еда больше интересовался.
Но вот так чтоб некастратрированный квартирный кот спокойно воспринимал незнакомца - я о таком не слышал.

#58397 2024-10-02 09:17:42

Анон

Re: Кошки и коты

Начитался тут про толстых котов и взгрустнул. У меня худые!
В кошке покойной было килограмма три. Толстой она была раз в жизни - когда проходила у нас через период жора всего, что не приколочено, после улицы. Потом стало малоежкой. Ну и она очень маленькая была, правда.
Нынешний старший кот на последнем взвешивании оказался 3,35. Худющий! Костяк крупный, голова большая, а сам - худенький. И тоже малоежка  :sadcat:
Одни надежды на младшенького. Этого когда в последний раз взвешивали был 3,5, но с тех пор он округлился. Не толстый именно что, он оч активно бегает и тыгыдыкает, но не так, чтобы один скелетик, как остальные мои. Ну и он один у нас кастрированный.

#58398 2024-10-02 09:44:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

в квартире колтунится как не в себя, на даче распушается, почему так я хз, казалось бы должно быть наоборот

Не может быть в квартире более сухой воздух, особенно зимой, когда топят? У моего кота шерсть стала меньше сваливаться со включением увлажнителя.

Увлажнитель у родителей есть, но вообще  эта гипотеза выглядит более правдоподобно, чем папино "ей лягушек в рационе не хватает". спасибо!

#58399 2024-10-02 10:21:24

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, подскажите, пожалуйста, чем лучше проглистогонить котенка? давно не подбирали никого, я уже забыл, что предыдущему давали

#58400 2024-10-02 11:05:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, подскажите, пожалуйста, чем лучше проглистогонить котенка?

Нам сначала прописали Фебтал, он убил уже живых глистов, но не подействовал на яйца. Поэтому во второй раз прописали Дронтал, вроде пока все ок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума