Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#58226 Сегодня 08:18:57

Анон

Re: Кошки и коты

Похолодало и сразу три меховых гондона (мне очень понравилось выражение анона выше) решили, что анон грелка и на него легли... Суки тяжеленные. Проснулся от мерзкого сна, в котором мне дали наркоз и делали операцию, а наркоз еще не подействовал, больно, а пошевелиться не могу.

#58227 Сегодня 08:26:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Жрать хочет? Еда есть ночью?

И еда, и вода, и игрушки :bubu:

#58228 Сегодня 10:54:26

Анон

Re: Кошки и коты

Котенок вырос, и я хочу поменять лоток на побольше. И вот думаю, не купить ли туалет-домик. Не навороченный автоматический, а обычный. Но не понимаю, как он вообще в быту (удобно ли насыпать наполнитель, чистить, вообще держать эту конструкцию дома с учетом габаритов) и всем ли котам норм крыша и дверца вместо открытого лотка.
У кого есть такие домики, поделитесь впечатлениями.

#58229 Сегодня 11:01:24

Анон

Re: Кошки и коты

Не знаю, какая конструкция у других домиков - у нашего верх съемный, он крепится пластиковыми клипсами к низу (а низ - как стандартный лоток). То есть если коту не понравится, верх можно отцепить и убрать.

Дверца у него тоже съемная, поэтому если котику не понравится, ее можно отцепить.

Соответственно, при смене наполнителя и мытье лотка нужно просто снять верхнюю его половину, а далее производить манипуляции, как со стандартным лотком.

У нас их два - один, в комнате, с верхом, второй в прихожей, стоит под невысоким столиком, в который не вписывался верх, и мы его сняли. Кот ходит в оба, не делая никакой разницы.

#58230 Сегодня 11:02:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кого есть такие домики, поделитесь впечатлениями.

У нас домик, но дверь мы сняли. Просто кошка изначально очень трусливая была, и мы подумали, что какать в пещере ей понравится больше, чем в чистом поле. Но т.к. интеллектом она не блещет, то решили снять дверь, чтобы она не перенапрягла свою ниточку между ушей, пытаясь понять, как это работает. 4 года полет нормальный.

#58231 Сегодня 11:07:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кого есть такие домики, поделитесь впечатлениями.

Использую домик, т.к. еще заводчица при покупке кота рекомендовала, он привык к такому. Верх съемный, дверцу я просто заворачиваю наверх, чтоб не болталась. Использовать вполне удобно.
Единственное, что может быть проблемой, домики большие, мой занимает места примерно как человеческий унитаз, но у меня большой санузел.

#58232 Сегодня 11:15:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кого есть такие домики, поделитесь впечатлениями.

У меня кот-эскаватор, из открытого лотка летело во все стороны (разброс больше метра - да, я замеряла). Выбирала тот, где в нижней части нет никаких соединений, куда бы могло подтекать, и чтобы от внешнего вида не вытекали глаза (на мой вкус они или страшные, или по цене боинга, или няшное нечто по цене боинга из непонятно чего сделанное). Отановилась на MPS Netta.

Приучали сначала без крыши, потом с ней, а дверь так и не повесили. Кот в этом вагоне роется от души, иногда стоит передними лапами наружу, иногда свешивает хвост. Иногда сидит сверху, 5 кг нормально выдерживает.
Да, он большой. Но у него нет ручек, коврик вокруг не нужен - так чтл он занимает не намного больше места обычного лотка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума