Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#58176 Вчера 01:50:53

Анон

Re: Кошки и коты

Сняла конус с кота (пока еще нельзя, но я под свою ответственность и наблюдение, на полчаса). И он весь такой прям МОЕТСЯ. Даже жопу вылизал до блеска) Бедный ребенок, ему так этого не хватало.

#58177 Вчера 01:54:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Уже и абсцесс зажил, уже нам кагбе наверное уже и не надо, но сам факт, что результаты анализа нам не прислали, а уже две недели

Скорее всего лаборатория проебала материал для анализа - такое случается очень часто. Мы в таких случаях в клинике делали повторный забор анализа за свой счет.

#58178 Вчера 02:09:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И он весь такой прям МОЕТСЯ.

Как я его понимаю, такое счастье помыться после болезни)

#58179 Вчера 08:34:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я тот анон, что недавно спрашивал про холецистит и панкреатит у кота

Анончик, не опускай руки, пока ещё не всё потеряно.

#58180 Вчера 10:27:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что вам вообще по поводу лапок сказали? Тоже на слабость списали?

Да, что это от слабости и истощения, что он реагирует задними лапами на щекотку, сдавливание.
И сегодня, черт возьми, увидел, что у кота зрачки разные. Позвонил в клинику, где находился в стационаре, спросил, было ли такое, ответили, что было пару раз, но опять же, проходило якобы после питательной капельницы!
Мало того, когда спросил, помня твои слова, про инстульт, невролога, оказалось, что нет-нет, это не инсульт, все в порядке
Кажется, все ещё не переварил этот звонок. И теперь думаю, что нужно вести кота в другое место, но как не сделать хуже в его состоянии, когда он сейчас просто лежит. На дома у нас в городе, кажется, не вызвать

#58181 Вчера 11:03:45

Анон

Re: Кошки и коты

Некоторые веты подрабатывают на дому, можно поискать на каких-нибудь сайтах поиска специалистов или по типу авито. Надо хотя бы взять кровь и померить давление. Стационар, к сожалению, не гарантия, что все сделали. Вообще по своему опыту хочу сказать, что не надо на 100% доверять ветеринарам. Увы, но как и с людьми, надо самому все искать и проверять  :bubu: Но если котик слаб, то может в клинике ему хоть капельницу сделают.

#58182 Вчера 11:50:04

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я с немного глупым вопросом, но зачем кошка ест свою шерсть?  :think:
В интернете пишут только про те случаи, когда кошка ест эту шерсть сама с себя или при умывании. А моя просто постоянно ходит по квартире, находит части своей выпавшей шерсти или вообще какой-то рандомной пыли, и сразу тащит их в рот. Иногда кажется, что ищет даже специально, вытаскивает из каких-то углов, труднодоступных мест и т.д.

#58183 Вчера 11:55:39

Анон

Re: Кошки и коты

У меня тоже одна из кошек такая же, анон, и если найдет клубок пыли, то аж причмокивает а уж как она мечтает нажраться скотча и заблевать весь коридор потом, ммм. На фоне дикой привередливости в корме выглядит особенно безумно. Мне кажется, это просто особенность конкретной кошки, причем нередкая  :facepalm:

#58184 Вчера 11:57:25

Анон

Re: Кошки и коты

Моя тоже жрёт, причём набрасывается прям :facepalm:
Ну она в целом у меня дурочка)

#58185 Вчера 12:00:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня тоже одна из кошек такая же, анон, и если найдет клубок пыли, то аж причмокивает а уж как она мечтает нажраться скотча и заблевать весь коридор потом, ммм. На фоне дикой привередливости в корме выглядит особенно безумно. Мне кажется, это просто особенность конкретной кошки, причем нередкая  :facepalm:

Да, моя тоже достаточно привередлива, даже со стола ничего никогда не просила и вкусняшки ей никакие не нравятся. Но вот пыли нажраться или съесть какую-нибудь резиновую херню, чтобы до усрачки напугать хозяев — это даа, это мы можем.  :facepalm:

#58186 Вчера 12:10:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

съесть какую-нибудь резиновую херню

канцелярские резинки. Аж трясется, когда их унюхивает. И зубочистки. И паутину. Не кот, блин, а та девочка из рассказа, которая гуталин и гвозди жрала :facepalm:

#58187 Вчера 12:15:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

резиновую херню

Занавески, пластиковые в ванной и обычные :facepalm:

#58188 Вчера 12:20:05

Анон

Re: Кошки и коты

У моей особая любовь к маленьким стирательным резинкам. Она приходит в такой восторг, когда их унюхивает, пытается съесть, полизать, играет с ними. Периодически пытается искать их на моём рабочем столе, но я тщательно прячу, боюсь, что реально проглотит. Вообще не понимаю, откуда такая любовь. Причем, только к одному конкретному виду ластиков. Они даже не пахнут ничем.

#58189 Вчера 12:51:40

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот влюблен в мои ботинки  :facepalm: Бежит их встречать с работы, практически стаскивает с меня, вцепляется всеми зубами и когтями с урчанием и счастливый заваливается на них спать. (нет, не трахает  ;D )

#58190 Вчера 12:54:55

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка тапочки любит, засунет туда передние лапы, уткнется в тапок мордой и лежит балдеет.

#58191 Вчера 12:58:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой кот влюблен в мои ботинки

:lol:
Наш так воспылал к домашнему тапку из вспененной резины.   Обнимает-целует, качается, точит когти так, что уже вся поверхность стала "массажная". Второй тапок не удостоился котячьей любви.  Мой страрческий разум отступает перед этим парадоксом - тапки (оба) моются каждый день с мылом и, в целом, прожили ничем не примечательную долгую жизнь... до встречи с котом.

#58192 Вчера 13:53:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

или съесть какую-нибудь резиновую херню

Любые полиэтиленовые пакеты. Меня аж трясет, когда я слышу шуршание из ванной - это значит, кошенька опять начала грызть пакет в лотке. И занавеска в ванной вся перфорированная. Гоняю, но ей пофиг.

#58193 Вчера 13:57:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Любые полиэтиленовые пакеты

Сейм, нормальный кот в пакет с продуктами ради еды лезет, мой ради пакета. Может долго сидеть и облизывать

#58194 Вчера 13:58:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может долго сидеть и облизывать

Если бы моя облизывала, я б забила. Но она грызет. А я боюсь, что сожрет кусок, и ее опять придется на операцию везти.

#58195 Вчера 15:12:27

Анон

Re: Кошки и коты

Скотч. Обожает облизывать скотч! Просто какой-то скотчевый наркоман.

Клочья шерсти своей, кстати, тоже было пару раз - подбирал с пола. Мы были в ужасе.

#58196 Вчера 15:56:24

Анон

Re: Кошки и коты

А мой жрет укроп  :lol: недавно поймала за тем, что ворует его из прикрытого крышкой контейнера

#58197 Вчера 16:47:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если бы моя облизывала, я б забила. Но она грызет.

У меня такая же! Грызёт пакеты, целлофашки, все углы обгрызёт, если не отберёшь. Сделать с этим ничего невозможно, только убирать вовремя)
11 лет уже так прячем.

#58198 Вчера 17:19:47

Анон

Re: Кошки и коты

Губки для посуды, аж трусится. Прячу. На банные ноль внимания.

#58199 Сегодня 11:48:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с лишайным котом сидит в раздумьях о ветклиниках, пытаясь понять тенденции. Клиники, что важно, разные и в простых вопросах помогали.

Скрытый текст

Отредактировано (Сегодня 11:53:16)

#58200 Сегодня 12:36:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, у меня тоже кошатина лишайная. Всю морду себе разодрала и проплешина на ухе. Прописали фунгин и уколоть вакдерм. Плюс, я сам по своей инициативе помыл шампунем с кетоконазолом. Результат офигенный за несколько дней - расчесывать почти прекратила, расчесы заживают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума