Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#58151 2024-09-16 09:43:47

Анон

Re: Кошки и коты

у меня на передержке был кошачий подросток. И я его запустил в котостадо. До этого знакомил как надо и т.п.  И старший кот начал его строить. А старший кот у меня - короче, он агрессивный дурак. И анон прощелкал этот момент, решил, что все ок, нормальная иерархия устанавливается и вообще, играют котики.
Поначалу они да, они играли. Но, потом игры становились все агрессивнее, главкот бесился все сильнее, и начал нападать. Подросток начал нападать в ответ.
Закончилось все тем, что подросток отстроил старшего кота, но бедная зверюга нападала уже на все, что движется. Котики сидели на шкафах, подросток кидался на анона и остановить его было невозможно, хоть в игру переводи, хоть фиксируй осторожно. Я поначалу пытался его ловить, когда он бросался и переводил в игру. Хуй то. Я пальнул в него из брызгалки. Хуй то, продолжал бросаться.
В присутствии источника постоянного стресса в виде главкота, переключить его было невозможно. А вымахал он тоже немаленьким.
Слава богу, пиздюка забрали единственным котиком в хорошую семью. И там у них все ок.
Кстати, до знакомства с главкотом был нормальный, игривый, ласковый котик.
Получается, присутствие одной ебанашки в котостаде портит весь климат.
А что касается пиздинга - возможно, все можно было прекратить на раннем этапе, пообещав главкоту дать пизды за совместные игры с новеньким (он умненький, там бы обещания хватило). Но, анон, прощелкал.

Отредактировано (2024-09-16 09:47:36)

#58152 2024-09-16 14:32:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а вот если делать что-нибудь очень раздражающее (пшикать водой, щелкать по ушам, тыкать в нос подушечкой пальца, чтобы не отвлекался и не отворачивался, легонько щипать за ляжку, прихватывать за холку)

Я пробовала вообще все, но у меня очень упрямый кот, который к тому же не умеет справляться с соблазнами. Он продолжает, даже если делать что-то неприятное. Причем, он совершенно сознательно оценивает риски. Когда я его пшикала водой за то, что он дерет одежду, кот, увидев меня с водным пистолетом в руках, очень задумчиво смотрел на пистолет, на одежду, на пистолет, на одежду, вздыхал и шел ее драть. Он был готов страдать за идею, в общем.

Анон пишет:

Если кормишь его по времени, попробуй вкусняшки заменить на его сухой корм

Даже это с ним не работает. У него отсутствует чувство насыщения, так что при виде подушечек он забывает обо всем и прет к корму. У него буквально в мозгу остается одна мысль, "ЕДА". Его поэтому невозможно кормить с руки - кот просто делает огромный кусь, не глядя, где еда, где моя рука. Съев, он приходит в себя и очень извиняется, если больно меня укусил, но до этого у него нет места в голове для посторонних мыслей.

Я смирилась с тем, что этот кот необучаем и гордится этим.

#58153 2024-09-16 15:15:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, нужна помощь зала. Кот писает вне лотка, как мне кажется, от скуки.

Эх, аноны, я просто поныть. Попробовал с тех пор

- феливей
- повесить полотенце с запахом кота и запахом людей в точке писанья
- поставить когтеточку маленькую оббрызганную феливеем
- пшикать своими духами

Пока бесполезно.  :pink:  Пока что расставил во всех точках миски с водой и едой, ебусь с кормёжкой целый день (вторую кошку надо кормить отдельно спец.кормом), но это хоть не мочу убирать. :lol:

#58154 2024-09-16 16:22:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Попробовал с тех пор

Еще идеи:
- подгузники для некастрированных котов,
- хорошо помыть лоток хлоркой (некоторым котам нравится ее запах; правда, есть такие, кому слишком нравится, мой кот в ней катается, например),
- убрать из лотка наполнитель и заменить на материал, на который кот любит писать,
- если есть возможность, убрать на несколько недель кошку или кота из дома, а потом вернуть и познакомить их заново по всем правилам, с разведением по разным помещениям и обнюхиванием через дверь.

Отредактировано (2024-09-16 16:23:04)

#58155 2024-09-16 16:38:54

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кому-нибудь прописывали кардишур или ветмедин? Вижу в инструкции, что препарат для собак, но у меня-то кот.

#58156 2024-09-16 17:58:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что касается пиздинга - возможно, все можно было прекратить на раннем этапе, пообещав главкоту дать пизды

Ты ж сам сказал, что запустил нового кота сразу в стадо, проигнорировав момент притирки, хотя знал, что так делать не надо

#58157 2024-09-16 18:12:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кому-нибудь прописывали кардишур или ветмедин? Вижу в инструкции, что препарат для собак, но у меня-то кот.

Нашему коту выписывали таблетки для собак, не сердечные, вопрос только в дозировке был. Возможно, к нам завозят только собачий вариант?

#58158 2024-09-16 18:37:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

запустил нового кота сразу в стадо, проигнорировав момент притирки, хотя знал, что так делать не надо

нет. Они уже видели друг-друга, играли вместе и т.п. Ели вместе. Гадили в один лоток.  Я его запускал в стадо ненадолго каждый день под  контролем. И радовался, что главкот его принял. Поэтому и пропустил момент, когда игры перешли в агрессию.
Больше никого в котостадо не добавляю, ибо, ну нахер. Мои коты отдельно, подобранцы отдельно.

Отредактировано (2024-09-16 18:38:11)

#58159 2024-09-16 20:08:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кому-нибудь прописывали кардишур или ветмедин? Вижу в инструкции, что препарат для собак, но у меня-то кот.

Прописывали ветмедин не моим котам, но мы делились таблетками с женщиной, коту которой прописали (у нас пила маленькая собака, а им нужно было несколько дней продержаться до доставки целой пачки)

Отредактировано (2024-09-16 20:08:36)

#58160 2024-09-16 20:16:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кому-нибудь прописывали кардишур или ветмедин? Вижу в инструкции, что препарат для собак, но у меня-то кот.

Моему коту ветмедин  выписывали. Судя по информации, которую я находил о болезни моего кота, это распространённая практика.

#58161 2024-09-17 00:16:20

Анон

Re: Кошки и коты

Всем спасибо за ответы про кардишур и ветмедин.

#58162 2024-09-17 00:33:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, нужна помощь зала. Кот писает вне лотка, как мне кажется, от скуки.
Эх, аноны, я просто поныть. Попробовал с тех пор

Анончик, я не настоящий строитель, кошки у меня совсем недавно, поэтому я про них смотрю и читаю всякое. Ты писал, что пробовал дополнительный лоток. А насколько большие у тебя лотки? Говорят, что кот должен помещаться в них целиком, включая вытянутый хвост. Может, ему просто места в лотке мало и он писает там, где ему просторнее?

#58163 2024-09-17 08:05:56

Анон

Re: Кошки и коты

Может и половое поведение так работать, если кастрировали недавно (не помню, что у анона чс возрастом кота, но второе животное способствует). Узи мочевого делали, никакого песка и камней? Хз, все-таки у большинства туалет не там, где положено и в особенности в разных местах - в первую очередь признак дискомфорта, то есть проблем со здоровьем. У нас второй кот метить боялся - есть главкот, а писать в двух местах на пол стал регулярно, но это было до кастрации. Спустя десяток лет этот кот начал гадить в разных местах, вылезла проблема с кишечником.

#58164 2024-09-17 16:58:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, помогите советом, пожалуйста!
Дано: у домашнего кота аллергия на каких-то паразитов, которых  переносят птицы (стрижи, которые живут у анона под подоконником. Кот ходит смотреть на стрижей за стеклом, иногда после этого начинает грустнеть и чесаться, ходит злой и раздраженный, анон, заметив симптомы, обычно сразу хватает кота в охапку и везёт к ветеринару, там ему делают серию уколов в течение месяца, и коту хорошеет.
Проблема: анон в командировке, а кот временно уехал к бабушке. Вчера анон разговаривал с бабушкой, бабушка сказала, что котик какой-то не такой, и анон по описанию понял, что у него опять аллергия. Но анон вернётся только в понедельник, бабушка кота к ветеринару не отвезёт (на дом вызвать нельзя, бабушка из маленького поселка). Но до ветаптеки она дойдёт. Что можно купить, чтобы облегчить коту жизнь до понедельника (и чтобы в него это было не проблематично впихнуть)?

#58165 2024-09-17 18:01:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что можно купить, чтобы облегчить коту жизнь до понедельника (и чтобы в него это было не проблематично впихнуть)?

Некоторые человеческие антигистамины подходят кошкам, гидрокортизон например, если дело в сыпи. Супрастин им тоже дают, но я понятия не имею в какой дозе. На будущее стоит завести антигистаминные капли, чтобы каждый раз к вету не носить.
Котику сочувствую.

Отредактировано (2024-09-17 18:05:06)

#58166 2024-09-17 18:08:21

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, ваши коты носят ошейники? Как подбирали?
У меня не в меру активный кот, который иногда перелазит к соседям на смежный балкон. Соседи вроде не возражают, но мне будет спокойнее если на нем где-то будут висеть мои контакты, мало ли. Однажды пытался надеть на кота шлейку, кот катался по полу пока не выпутался.

#58167 2024-09-17 18:21:55

Анон

Re: Кошки и коты

Надели и все... Обоим пофиг.
Очень от кота зависит.
Для контактов лучше не шлейку, а легкий ошейник с меткой. Но на соседний балкон... хз, зацепится ошейником где-нибудь еще(

#58168 2024-09-17 19:51:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Супрастин им тоже дают, но я понятия не имею в какой дозе

Когда у моего бахнула аллергия на капли от клещей, ему в 3,5-4 месяца назначили одну восьмую таблетки супрастина

#58169 2024-09-17 20:24:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, ваши коты носят ошейники? Как подбирали?
У меня не в меру активный кот, который иногда перелазит к соседям на смежный балкон. Соседи вроде не возражают, но мне будет спокойнее если на нем где-то будут висеть мои контакты, мало ли. Однажды пытался надеть на кота шлейку, кот катался по полу пока не выпутался.

У меня носят с детства, поэтому никаких особо проблем - за исключением того, что нейлоновые они со временем когтями раздирают, из него начинают торчать нитки и т.п. У одного куплен из такой типа джинсовки - вот он получше держится.
У моих ошейники с колокольчиками, я их по позвякиванию в доме локализую.
Ошейники для котов должны быть с саморасстегивающимися пряжками, чтобы кот не зацепился и не удушился. А, еще мой гениальный (нет) кот, если вдруг ошейник я делаю слишком свободным, засовывает под него нижнюю челюсть, цепляется зубами за ткань ошейника и бегает такой, как идиот, с открытым забралом. Приходится ловить и патчить.  :lol:

#58170 2024-09-17 21:44:05

Анон

Re: Кошки и коты

Я тот анон, что недавно спрашивал про холецистит и панкреатит у кота

Скрытый текст

#58171 2024-09-17 22:21:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я тот анон, что недавно спрашивал про холецистит и панкреатит у кота

Скрытый текст

Держись, анончик.
Я совсем недавно похоронила кошку, которая на моих глазах истаяла от анорексии (только у нее, кроме проблем с ЖКТ, была еще ХПН, которую мы много лет сдерживали, но все-таки она кошку сожрала, и рак довеском). И хорошо представляю, как это невыносимо, когда котик от слабости не может идти, не ест, а ты практически ничего не можешь сделать(
Но у тебя пока есть надежда. И предписания врача. Может быть, котик справится. Задние лапки слабеют первыми, там самая сложная механика, если силы появятся - в лапки тоже вернутся. Не отчаивайся пока.

#58172 2024-09-17 22:24:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я тот анон, что недавно спрашивал про холецистит и панкреатит у кота

Анончик, я не знаю, что у вас будет, но просто хочу пожелать здоровья

и не сдаваться

#58173 2024-09-17 22:41:57

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны, как бы оно не сложилось.
Калий брали в начале сентября только, при первом ещё обращении, до слабости в лапках, был в норме. При выписке, к сожалению, калий не брали

#58174 Вчера 00:29:40

Анон

Re: Кошки и коты

А сколько делается цитология?
У меня есть грустное чувство, что меня наебали в ветклинике, сама клиника до этого была норм, внимательный врач, которая помнит, что за дела у моего кота (наверное, смотрит карту перед приемом, но пофиг), очень нежно обращается с котом, и т.д.
Но когда у кота был абсцесс, она взяла то, что у него там было, на анализ, и... Уже и абсцесс зажил, уже нам кагбе наверное уже и не надо, но сам факт, что результаты анализа нам не прислали, а уже две недели. Я им писала, они ответили что ой, мы повторим запрос в лабораторию (они в стороннюю сдают) и замолчали с пятницы.
А деньги же взяли.

#58175 Вчера 00:53:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Калий брали в начале сентября только, при первом ещё обращении, до слабости в лапках, был в норме. При выписке, к сожалению, калий не брали

А что вам вообще по поводу лапок сказали? Тоже на слабость списали? На истину не претендую, но у меня болели кошки, и тяжело, но отказывали задние лапы только в двух случаях - собственно, калий и инсульт. Если проблемы останутся, я бы все-таки посоветовал сдать кровь, калий может резко упасть. Конечно, это не единственная причина слабости в лапах, но вполне вероятная при проблемах с жкт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума