Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#58126 2024-09-15 12:15:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И не одного, про бесполезность влажных кормов слышал не от одного ветеринара.

Хорошо, анон, у меня плохие ветеринары, у тебя хорошие, закрыли тему.

#58127 2024-09-15 12:18:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Интересно, это как-нибудь связано - то, что анон-спасатель котиков в интернете агрится и видит везде агрессивных долбоебов и то, что котики у него тупые, неспособные сделать простейшие выводы?
Или таки сам втихую пиздишь котиков, анончик?

Ты смешал в кучу разных анонов, связана ли твоя неспособность различать анонов с твоей агрессивностью к котикам? По крайней мере, связана с умением делать тупые предположения.

#58128 2024-09-15 12:52:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Большинство кошек как-то улавливают взаимосвязь

А анон-истеричка нет  =D

#58129 2024-09-15 14:04:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, а ты реально считаешь, что если есть, например, агрессивное уебище, которому нормально сливать свое раздражение и гнев на незнакомых людей в интернете невинных котиков, то после того, как ты ему... в столь своеобразной форме объяснил, что он неправ, то котик больше не пострадает?

Я другой анон, но могу сказать, что это работает не совсем так прямолинейно. Кто-то, конечно, сразу задумается "а не уёбище ли я, что отпиздил котика?" и перестанет пиздить котика. Но большинство просто увидит, что пиздинг котиков осуждается, что люди смотрят на это как на уёбищное поведение, и задумается, а стоит ли об этом рассказывать с гордостью или "ачотакого",как весёлую или поучительную историю. Мало кому охота вызывать у собеседников ужас и отвращение. На словах такой человек может при прямом противостоянии какое-то время активно защищать пиздинг котиков, чтобы отстоять себя как личность. Но само знание, что кто-то считает его жестоким или отсталым человеком, может в дальнейшем повлиять на то, будет ли он рассказывать "а вот я отпиздил котика" или даже на реализацию желания пиздить котиков.

#58130 2024-09-15 15:06:44

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, я чувствую себя отвратительно из-за того, что пиздил котика веником. И я очень не хочу повторения такого. И из-за того, что не хочу себя снова так чувствовать, и так же из-за того, что это рушит доверие между мной и котиком, а оно мне очень важно.
Поэтому, до этого применял брызгалку и шипел на кота.
Но, я вижу хорошее влияние пиздинга веником на кота. Он перестал доебывать кошку. Они лежали в обнимку и вылизывались. До этого они уже давно не лежали в обнимку и кошка постоянно на него шипела, когда он к ней приближался. То есть, у меня была кошка в стрессе. Ругаться и брызгаться не помогало.
Потому, что котик скучал - а доебывать мелкую и более слабую кошку - это развлечение. Еще он доебывал ее демонстративно, назло мне. Выпер котика из комнаты или отказался кормить не по времени - кошку цап.
У него было: анон бесится, когда он доебывает кошку - ок, здорово, продолжаем, пусть анон хоть обшипится.
Сейчас: анон шипит - анон зол, анон может веником ебнуть. О, точно может, анон говорит: "Веником ебну" и показывает веник. Ну нахрен эту кошку. И, похоже, он ее не трогает, и когда меня нет, иначе бы не обнимались.
То есть, по итогу агрессии в котостаде стало меньше.

Анон пишет:

и задумается, а стоит ли об этом рассказывать с гордостью или "ачотакого",как весёлую или поучительную историю.

А вот в этом да, в этом я не прав. Собственно, я и сам против пиздинга котиков.
А то вдруг какой-нибудь ебанашка, который на людей в интернете агрится, возьмет и на котиков переключится?

#58131 2024-09-15 16:26:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тогда и водой брызгать тоже садизм.

Я вот не считаю, что это садизм. Но уверена, что избыточная мера. Котики - не собачки, перевоспитывать их бесполезно, вот и всё. Дерёт диван? Значит, застилай пледом. :dontknow:  Жрёт цветы? Значит, убирай с окна. И так далее. А не брызгать водой в морду, пиздить тапком/веником и прочее

#58132 2024-09-15 17:26:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, кошки умнее, чем ты о них думаешь. По крайней мере, в вопросах причинно-следственных связей точно. Единственная проблема в дрессировке и воспитании кошек в том, что они гордые и часто не пищевики, тогда как должен быть и отрицательный и положительный стимул.

Асибяка

Отредактировано (2024-09-15 17:31:28)

#58133 2024-09-15 18:09:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

. Единственная проблема в дрессировке и воспитании кошек в том, что они гордые и часто не пищевики

Ну да, поэтому и смысла в муштровании и пытками водой и вениками не вижу.

Отредактировано (2024-09-15 18:11:04)

#58134 2024-09-15 18:38:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Единственная проблема в дрессировке и воспитании кошек в том, что они гордые и часто не пищевики

Да даже если пищевики, это не помогает. У меня кот, если его ругать, специально делает назло, а если давать вкусняхи, так теряет голову от их вида, что вообще перестает соображать.

#58135 2024-09-15 18:40:54

Анон

Re: Кошки и коты

Мне кажется, дело не в неумении кошек строить причинные связи, а в том, что они недостаточно социальные, чтобы уметь хорошо менять свое поведение ради членов своего прайда.

А причины и следствия животные очень хорошо понимают и даже переоценивают, см. опыт с религией голубей, например.

#58136 2024-09-15 19:09:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот, если его ругать, специально делает назло, а если давать вкусняхи, так теряет голову от их вида, что вообще перестает соображать.

Не эксперт, но вдруг

Отредактировано (2024-09-15 19:12:32)

#58137 2024-09-15 19:16:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А не брызгать водой в морду, пиздить тапком/веником и прочее

Ну это работает на большинстве котов, которых я видел. Не работало на одной кошке, которая отличалась особой злопамятностью и в ответ начинала еще активнее срать на постель (легкий пиздинг применял не я, а моя бабка).

#58138 2024-09-15 19:18:05

Анон

Re: Кошки и коты

Дело в том, что котики разные. Кто-то тупой, кто-то умный, кто-то заинтересован в сотрудничестве (моя кошь вообще ругань не понимает, ее можно попросить перестать что-то сделать, она перестанет. А ругаться - ну и хрен ли ты орешь, анон, совсем дурак, да? А, может, что-то болит, да? Так кошечка тебя пожалеет), а кто-то наглеет и начинает думать, что ему тут все можно и он тут главный, раз не демонстрируют обратное.
Я вообще до нынешнего кота думал, что котики - это добрейшие существа, права никогда не качают, встраиваются в семью и иерархии у них нет и им не надо. Ага, щаз.

Отредактировано (2024-09-15 19:19:04)

#58139 2024-09-15 19:26:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

пиздинг применял не я, а моя бабка

Моя бабка и прочие родственники котов всегда и холили, и пиздили.  Коты вели себя идеально.  Я ни разу ни собак, ни кота не бил, даже не замахивался.  Логично, по мнению родственников, у меня невоспитанные говнюки, которые спят в хозяйской кровати и сидят на стульях.
Ну я могу себе позволить такую роскошь, как послать всех нахуй и в дом не приглашать.

#58140 2024-09-15 20:22:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон для полоскания налил минеральную воду с содержанием железа в стакан. На минуту вышел из комнаты. Вернулся — а кошка с большим интересом лапку в воду макает и капли слизывает  :facepalm:

#58141 2024-09-15 21:16:22

Анон

Re: Кошки и коты

Кот продолжает игнорить когтеточку. Спрей мататаби тоже игнор

Зато паковала вчера заказ в Авито, оставила полуразобранную коробку. Так он её разобрал полностью и теперь сидит на каротоночке и пытается на ней когти точить, сиронинушка. Других-то когтеточек нет, лежанок нет.

#58142 2024-09-15 22:03:46

Анон

Re: Кошки и коты

А напольную картонную когтиточку не пробовал? Может, коту бы приглянулась?

#58143 2024-09-15 22:09:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А напольную картонную когтиточку не пробовал? Может, коту бы приглянулась?

У него уже есть напольная картонная когтеточка-лежанка, он её драл с удовольствием, но теперь она ему надоела (https://www.ozon.ru/product/cat-scratch … 654881476/ - только круглая, очень классный тазик).
Да, я уже подумала про напольную когтеточку-доску

Отредактировано (2024-09-15 22:10:00)

#58144 2024-09-16 00:58:13

Анон

Re: Кошки и коты

про когтеточки

Отредактировано (2024-09-16 01:00:07)

#58145 2024-09-16 03:46:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот продолжает игнорить когтеточку. Спрей мататаби тоже игнор

Зато паковала вчера заказ в Авито, оставила полуразобранную коробку. Так он её разобрал полностью и теперь сидит на каротоночке и пытается на ней когти точить, сиронинушка. Других-то когтеточек нет, лежанок нет.

А на кошачью дурь он у тебя не реагирует? Или спрей это оно? Я своим варежкам как посыплю дурью когтеточку или коврик, так они с бааальшим энтузиазмом в них вцепляются.
Вообще, может, он у тебя вертикальные предпочитает, а ты горизонтальные предлагаешь (ну, или наоборот)?
Мне ещё сказали, что кот должен в полный рост мочь на (у) когтеточке вытянуться, тогда ему кайфово, поэтому если когтеточка слишком маленькая  и/или шатается при когтении - то это сразу Нит.

#58146 2024-09-16 03:56:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне ещё сказали, что кот должен в полный рост мочь на (у) когтеточке вытянуться, тогда ему кайфово

Представляю когтеточку для мейнкуна. Это ж целый диван!)

#58147 2024-09-16 04:33:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А на кошачью дурь он у тебя не реагирует

Если ты про мяту иил/и мататаби, то я их пробовала. валерианой я не хочу, это уж слишком

Анон пишет:

Вообще, может, он у тебя вертикальные предпочитает, а ты горизонтальные предлагаешь (ну, или наоборот)?

Он точно такую же когтеточку в том же месте драл с восторгом и додрал до дыр. Место тоже сам выбрал, вешали на тот косяк, который он начал драть.

#58148 2024-09-16 07:59:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дело в том, что котики разные. Кто-то тупой, кто-то умный, кто-то заинтересован в сотрудничестве (моя кошь вообще ругань не понимает, ее можно попросить перестать что-то сделать, она перестанет. А ругаться - ну и хрен ли ты орешь, анон, совсем дурак, да? А, может, что-то болит, да? Так кошечка тебя пожалеет), а кто-то наглеет и начинает думать, что ему тут все можно и он тут главный, раз не демонстрируют обратное.
Я вообще до нынешнего кота думал, что котики - это добрейшие существа, права никогда не качают, встраиваются в семью и иерархии у них нет и им не надо. Ага, щаз.

Во-во.
И даже степень воздействия на каждую кошку разная.

из жизни

#58149 2024-09-16 09:04:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

. Котики - не собачки, перевоспитывать их бесполезно, вот и всё

Я бы сказала, что есть вещи, которые можно и нужно корректировать, а есть те, которые просто естественная часть кошачьего существа, и если ты решил завести кошку, то должен понимать, что с некоторыми вещами нужно смириться. И даже над первым пунктом сейчас советуют работать не пиздингом, а в первую очередь изменением среды

#58150 2024-09-16 09:35:55

Анон

Re: Кошки и коты

Кошки реально разные, одни практически разумные и понимают многое,  другие когда едят мордой мимо миски промахиваются и падают этой мордой в пол, когда вылизываются. А третьи и то и то практикуют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума