Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#58076 2024-09-14 18:37:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Насколько я помню, обычно советуют в семь-восемь месяцев, до первых меток и чтобы успел сформироваться костяк.

Сейчас уже рекомендуют раннюю кастрацию с 4 месяцев, были исследования, что на костяк она негативно не влияет, но кот после нее может вырасти немного больше по размеру. Но тут правильно сказали - желательно сделать все до меток, потому что потом кот может не остановиться, если войдет во вкус.

#58077 2024-09-14 18:38:51

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот знает довольно много команд ("иди сюда", неси крышку"," прыгай", "отстань"," подожди"," стой", "нельзя", "спать ложись" и тд) но он балованый и иногда очень демонстративно "не слышит" или "не понимает" их, когда не хочет или не считает нужным их выполнять. Но я точно знаю что он их знает, потому что иногда все же выполняет в точности и сразу, именно то что сказанно.

#58078 2024-09-14 18:41:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так сложилось, что мой кот знает "нельзя"

Мне кажется, мой кот долго думал, что его зовут "нельзя", а второго кота зовут "молодец".

#58079 2024-09-14 18:48:34

Анон

Re: Кошки и коты

Мне трудно понять, какие именно слова знает моя кошка, потому что мне не всегда понятно, она среагировала на слово или просто поступила так, как ей хотелось, и это совпало с тем, что я произнес команду.
Совершенно точно знает слова: корм, на ручки, свое имя, кошка, киса, жопа.
Предположительно знает слова: иди ко мне, поглажу, игрушка.
Понимание слов не самая сильная сторона ее интеллекта. Ну и слову "нельзя" мы её не учили, потому что она очень хорошо себя ведёт.

#58080 2024-09-14 18:54:08

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот прекрасно понимал "плохой кот", и если считал, что оскорбление незаслуженное, начинал со мной возмущенно спорить. А если понимал, что и правда нахулиганил, то убегал от "плохого кота" на полусогнутых лапах. Это было очень смешно, а у кота явно в голове был какой-то список, что можно и что нельзя, причем, некоторым вещам я его не учила, он просто так считал сам.

#58081 2024-09-14 19:13:07

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон с трусливой кошкой, давно не писал сюда.
Писать, в общем, нечего, кошка адаптировалась, даёт гладить её, приходит гладиться сама. Даёт себя переставить и ненадолго для этого позволяет взять себя в руки, но нервничает в это время. В остальное время в руки не идёт, может рядом полежать. На резкие звуки и движения подрывается и убегает.
Кот пофигист, спокоен, как танк, на руках сидит, на мне лежит.
Ночами оба спят со мной, кот поближе, кошка подальше.
Уезжал на 2 недели, их раз в два дня навещал друг- полёт нормальный. По возвращению кот меня немного поигнорил, кошка обшипела, к вечеру они меня "вспомнили")
Кот перестал пытаться за холку кусать кошку, видимо, гормоны у обоих окончательно устаканились.
Конфликтов между ними нет, особого обожания вроде тоже... Хотя сегодня я видел, как они спали рядом, кот положил голову на жопу кошки 🤣
Гладил сегодня спящую кошку и вспоминал, как я готов был опустить руки первое время)

Отредактировано (2024-09-14 19:13:46)

#58082 2024-09-14 19:55:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Гладил сегодня спящую кошку и вспоминал, как я готов был опустить руки первое время

Вот, а ты боялся :iloveyou:

#58083 2024-09-14 20:38:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Гладил сегодня спящую кошку и вспоминал, как я готов был опустить руки первое время)

рад за вас, анон!  :heart:

#58084 2024-09-14 22:08:28

Анон

Re: Кошки и коты

Поздравляю, анон с трусливой кошкой!  :heart:

#58085 2024-09-14 22:23:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, у кого-нибудь был случай и холецистита и панкретита у кошачьих сразу?(  Как лечились? Что поражалось первым? Мой тридцать три несчастья решил просто добить меня, второй день в стационаре, на капельницах и на принудительном кормлении. Рвоты нет, мочится сам, по-большому сходил в переноску, пока везли к вету, что-то среднее по консистенции.  Пока наблюдают, в желчном на УЗИ густая желчь, поджелудка увеличена, выясняют, что первое потянулось( спрашивал про прогнозы, сказали, что все можно стабилизировать, но процесс будет долгим, если не совсем лютый панкреонекроз не разовьётся. Мало того, бедный кот и нервничать начал, ещё вдобавок дают успокоительное к питательной капельнице и основномц лечению

#58086 2024-09-14 23:33:06

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я не знаю, мне совет или просто поплакать)

Скрытый текст

Я просто не могу уже. Я скоро привыкну к коту в конусе и потом буду удивляться, почему он не. И это ему год только.

#58087 2024-09-15 01:32:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну и слову "нельзя" мы её не учили, потому что она очень хорошо себя ведёт.

Я эмпирическим путем выяснил, что мой кот на слова "Брысь!", "Нельзя" не реагирует. А вот на "Пошел вон!" очень даже. Или может понимает, но последняя фраза ему более угрожающа.

#58088 2024-09-15 08:12:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я не знаю, мне совет или просто поплакать)

На конусах обычно есть петли для крепления к ошейнику, попробуйте с ним.

#58089 2024-09-15 09:20:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, у кого-нибудь был случай и холецистита и панкретита у кошачьих сразу?(

Да, было. Предложили поставить стому, потому что кошка не ела и не пила, отказались, т.к. кошке было 15 лет на тот момент. Принудительное выкармливание и выпаивание несколько раз в день, чем лечили, не помню, но точно был Урсофальк человеческий. Три дня стационара, остальное лечение дома, паштетики лечебные разводили водой и через шприц, мелко размалывали в блендере варёное куриное филе с водой и тоже через шприц, даже сухой корм размачивали с водой и тоже в блендер, хотя так делать нельзя, но надо было, чтобы кошка поела хоть что-то (корма все ветеринарные диеты, конечно).  Ничего, потихоньку стала сама пить, а потом и есть. Две недели спустя острое состояние миновало, и мы теперь пожизненно кушаем рояловский gastrointestinal moderate calorie, кошке уже 19 лет, повторных приступов не было.

#58090 2024-09-15 09:23:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Две недели спустя острое состояние миновало, и мы теперь пожизненно кушаем рояловский gastrointestinal moderate calorie

Спасибо, успокоил немного  :heart:   умом понимаю, что процесс небыстрый и нелегкий, но все равно нервозность.

#58091 2024-09-15 09:37:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

умом понимаю, что процесс небыстрый и нелегкий, но все равно нервозность.

Главное, выполняй все предписания врача и не давай коту голодать. И обязательно пои, они прям быстро при такой интоксикации приходят к обезвоживанию. Скорейшего вам выздоровления!

#58092 2024-09-15 09:49:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я просто не могу уже. Я скоро привыкну к коту в конусе и потом буду удивляться, почему он не. И это ему год только.

Изолировать от старшей кошки и надеть конус, который вроде получше? Просто надеть и надеяться, что старшая привыкнет? Купить какой-то другой конус? Надеть коту попону/сшить мягкую жилетку с воротничком, которая закроет ранку или самого кота сделает менее подвижным (потому что в принципе любая одежда делает их слегка деревянными, пока не привыкнут)? Сочетать эти варианты?
Тут в любом случае надо как-то перетерпеть, пока не заживет, и каким-то образом помешать коту снимать конус и разлизывать ранку. Значит, надо перебирать. После нескольких разлизываний готовьтесь, что заживать будет дольше (но так как кот молодой, то скорее всего все будет ок).
И не переживай, ну год коту, молодежь еще, что там эта неделя в конусе) зато какое счастье будет, когда наконец все заживет и снимете.

бывает и хуже

#58093 2024-09-15 10:36:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тут в любом случае надо как-то перетерпеть, пока не заживет, и каким-то образом помешать коту снимать конус и разлизывать ранку. Значит, надо перебирать. После нескольких разлизываний готовьтесь, что заживать будет дольше (но так как кот молодой, то скорее всего все будет ок).

Спасибо, анон. Изолировать не получится, они оба будут орать и выносить двери. Что старшая привыкнет - хз, но она так перепугалась оба раза, что я как-то не хочу ей такого стресса) Серьезно, она очень прыгучая, но такого вертикального взлета я еще не видела.
Саму ранку тоже не знаю, как еще можно закрыть, она на щеке. Разве что повязку ему, как пирату  =D
Короче, пока строго следим, чтобы не снимал. Он пытается, но я дополнительно укрепила конструкцию)) Очень сильно пытается почесать морду, но через конус не получается. Еще он его иногда лижет с внутренней стороны))

Анон пишет:


бывает и хуже

Бедная котинька!

#58094 2024-09-15 11:02:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вы разучиваете с кошками какие-нибудь команды или небольшие трюки? Как идет процесс? Что даете в качестве награды?

Не лазить на кухонный стол. И не драть диван. На сто при мне не лазит, а с диваном не сложилось, кисонька выдрала из стены когтеточку, дала себе ей по башке, с тех пор боится. С командами - делает, что хочет, понимает больше, чем кажется. Когда дочка подошла к кошке и попросила пойти к ней в комнату и поймать муху, кошка пошла с ней и поймала. А не драть диван, типа сразу глупое животное и не понимает, ага, конечно.

#58095 2024-09-15 11:18:39

Анон

Re: Кошки и коты

Вот да, мое глупое животное отказывалось понимать, что не надо скрести стекло.
А сегодня начал скрести, анон попросил: "Кот, не скреби!", Кот подошел к анону: "Мря?"
Продолжил. Анон: "Кот, не скреби, пожалуйста. Ну, не скреби!"
Кот перестал.
А все почему? А потому, что на прошлой неделе был треснут веником. А до веника - совершенно глупое, ничего не понимающее животное, ага.
Теперь жалею, что раньше не заложил в котика правило: "Не беси анона, анон в бешенстве может ебнуть веником". А слишком долго терпел, а кот наглел. Хотя, кот реально туповат, может, раньше бы в голове и не уложилось.

#58096 2024-09-15 11:27:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Теперь жалею,

Я тоже очень жалею, что таким конченым уродам, как ты, достаются домашние животные.

#58097 2024-09-15 11:30:28

Анон

Re: Кошки и коты

Я своему коту сумел объяснить, что мягкий корм есть необязательно.
Летом пришлось его из-за ремонта перевезти к родителям, они, видя, что "котик ничего не кушает", стали подкармливать его мягким кормом, качественным, но совершенно бесполезным с точки зрения ветеринара.
И я его отучил, практически, как тот немец из анекдота, который ставил перед кошкой горчицу и нудел, что ее надо есть, пока она не начала есть.
Только я нудел наоборот, выкладывал корм в миску, и приговаривал: "Это тебе вредно, тебе много нельзя, пакетик двести рублей стоит, двести рублей, вот, уже пятьдесят сожрал".
На сожранных пятидесяти рублях кот обалдело посмотрел на меня и больше не просил.

#58098 2024-09-15 11:32:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я тоже очень жалею, что таким конченым уродам, как ты, достаются домашние животные.

Анон, ты вполне можешь помочь животному и спасти его от такого мудака, как я. У меня есть подобранцы для пристройства. Чтобы тебе было приятнее, ты можешь считать, что я с ними тоже жестоко обращаюсь, а если точно заберешь - то я даже обязуюсь хлопнуть подобранца веником по жопе)

#58099 2024-09-15 11:34:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

совершенно бесполезным с точки зрения ветеринара.

Хуёвый ветеринар, любой нормальный тебе скажет, что влажный корм для кошки принесёт только пользу, так как даёт дополнительную влагу, а следовательно, и профилактику мкб, малопьющему животному.

#58100 2024-09-15 11:34:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

то я даже обязуюсь хлопнуть

Я не сомневаюсь.

Анон пишет:

У меня есть подобранцы

Оно ещё и волонтёр. Бедные животные.

Анон пишет:

помочь животному и спасти его

Своих хватает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума