Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#58051 2024-09-13 11:18:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

читерство или допустимая военная хитрость? 

Если он потом не будет сопротивляться, то чоб нет

Анон пишет:

впервые про такое чудо слышу

Мне попадалась реклама какого-то аквакорма (?) в паучах с большим содержанием воды, у проплана, кажется. Но сам не пробовал, слава богу, пока без надобности
дранон

#58052 2024-09-13 12:21:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вы разучиваете с кошками какие-нибудь команды или небольшие трюки? Как идет процесс? Что даете в качестве награды?
Моя еще маленькая, 4 месяца, и пока мы учим только условно полезную команду "сюда" :timid:

Нет, но сейчас задумалась. Звучит прикольно! Однако сомневаюсь в дрессируемости своей кошки =)

#58053 2024-09-13 12:23:02

Анон

Re: Кошки и коты

Кошку можно проверить на обезвоживание - у обезвоженной кошки, если на загривке взять кожу двумя пальцами и оттянуть, она потом какое-то время так и останется оттянутой. А у необезвоженной кошки кожа эластичная и складка сразу пропадет.  Но у меня лысая кошка, я хз, насколько труднее это заметить на шерстяной.

Кстати, можно еще воду доливать в паучи, главное понять, насколько сильно разбавлять, чтобы кошке нравилось.

#58054 2024-09-13 12:46:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне попадалась реклама какого-то аквакорма (?) в паучах с большим содержанием воды, у проплана, кажется.

да, у проплана есть Hydrocare паучи, моему коту очень нравились в начале, потом как-то резко надоели.

И вот по наблюдениям за моими котами, их хер заставишь пить больше, чем они сами считают нужным. Я им понаставил везде разных мисок, автопоилку и гидракеар давал. И я сначала радовался, что типа вот - он вылакал целую пачку этой штуки, вон сколько дополнительной влаги в него попало! Ну хуй бы там - он просто перестал пить из мисок :dontknow:

#58055 2024-09-13 12:51:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне попадалась реклама какого-то аквакорма (?) в паучах с большим содержанием воды, у проплана, кажется. Но сам не пробовал, слава богу, пока без надобности
дранон

Нам веты говорили, что коты этот корм очень неохотно едят. Наш пенсионер с начальной стадией хпн ест паучи только, обычные, сказали что допаивать не надо. Когда ему взбредает в голову погрызть соседской сушки или хреново себя чувствует и почти не ест - тогда он сам пьет. Второй, кстати, занимается водохлебством похоже - когда не ест, пьет больше.

Отредактировано (2024-09-13 12:51:47)

#58056 2024-09-13 12:56:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но у меня лысая кошка, я хз, насколько труднее это заметить на шерстяной.

На шерстяной в принципе тоже самое. При мне вет так проверял мою. И я тоже, когда беру свою за шкирку, вижу, как складка пропадает.

#58057 2024-09-13 13:09:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вы разучиваете с кошками какие-нибудь команды или небольшие трюки? Как идет процесс? Что даете в качестве награды?

"Иди сюда", "открой дверь", "скажи мяу", "давай, выходи", "Доставка! Курьер!" (кот идет с аноном к двери, высовывается в открытую дверь и контролирует процесс доставки, обычно обшипев курьера. Потом идет смотреть покупки и ждет награду). Ну и еще по мелочи, вроде как не команды, а обычный набор для совместной жизни.
Двое знают слово: "Больно!" - прекращают жрать анона и начинают ласкаться.

#58058 2024-09-13 13:10:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Двое знают слово: "Больно!" - прекращают жрать анона и начинают ласкаться.

Вот бы моя кошка выучила это слово!
А как ты своих научил, анон?

#58059 2024-09-13 13:15:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Двое знают слово: "Больно!" - прекращают жрать анона и начинают ласкаться.

Вот бы моя кошка выучила это слово!
А как ты своих научил, анон?

Пищал, когда делали больно и говорил: "Больно!". Еще верещал: "Люди добрые, что же это делается, коты человека жрут! Больно!"
Еще могу локтем пихнуть и громко сказать: "Больно!". Это у меня один из котов имеет привычку запрыгивать на стол окружным путем, сначала на стул, на котором я сижу, потом проходит по подлокотнику у меня под боком и на стол. В процессе промахивался и прыгал не на стул, а мне на жопу. А когти у скотины здоровенные! Вот я за это пихал локтем и говорил: "Больно!". Вроде доперло, хожу с нецарапанной жопой.
Но, это двое из троих, их я так с детства учил. До одного, причем, самого умного, так и не дошло. Но, он и так меня не жрет.

Отредактировано (2024-09-13 13:16:50)

#58060 2024-09-13 13:17:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пищал, когда делали больно и говорил: "Больно!". Еще верещал: "Люди добрые, что же это делается, коты человека жрут! Больно!"

Я все это делал. И пищал, и верещал, и сам кусался... мою кошатину все это только раззадоривает. Поэтому хожу покусанный :(

#58061 2024-09-13 13:20:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я все это делал. И пищал, и верещал, и сам кусался... мою кошатину все это только раззадоривает. Поэтому хожу покусанный :(

Мои взрослые уже, мозги уже отросли. Мелкому, конечно, фиг объяснишь.

#58062 2024-09-13 18:37:50

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка анона доела 1,5 кг черного Альфапета и анон, у которого были к Альфапету некоторые вопросики, подумал-подумал и заказал еще, все же кошке он очень понравился. И в тот же вечер - здрасьте, приехали! У кошки под подбородком, где голова к шее крепится обнаружилось лысое пятно размером с монету. Анон не понимает, как раньше умудрился его не нащупать, ведь кошка ласкуша, любит поглажки-обнимашки. Конечно, власоедов тоже нельзя исключить, но больше похоже на пищевую аллергию, кошка даже с уличной обувью не контактирует. В общем, будем теперь пробовать сербскую CRAFTIA Harmona. Аноны, кто-то ею кормил своих?

Отредактировано (2024-09-13 18:42:38)

#58063 2024-09-13 19:49:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но больше похоже на пищевую аллергию

Эк ты лихо диагнозы ставишь...

#58064 2024-09-13 19:52:38

Анон

Re: Кошки и коты

Как там дела у анончика с трусливой кошкой?

#58065 2024-09-13 20:13:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эк ты лихо диагнозы ставишь...

А тут не много простора для дедуктивного метода: а) это может быть проявлением пищевой аллергии, б) кошка месяц как ест новый корм.  Вряд ли просто так совпало. Поэтому сменю завтра еду (в смысле начну менять - дня за четыре переведу), понаблюдаю  немного за лысым местом, если не пройдет - пойдем к вету.

Отредактировано (2024-09-13 20:15:35)

#58066 2024-09-13 20:25:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вы разучиваете с кошками какие-нибудь команды или небольшие трюки? Как идет процесс? Что даете в качестве награды?

кот выучил "сидеть" и "лежать" за вкусняшки. делать "лежать" по команде не любит, может возмущаться в процессе и не с первого раза делать, ну и ложится он не ровно, а на бок, но это потому что я его в процессе обучения сам на бок подталкивал)

#58067 2024-09-13 20:28:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

"Иди сюда", "открой дверь", "скажи мяу", "давай, выходи"

Да да да!
А еще где-то в год дочкин лысый котик  выполнял "дай лапку", "сидеть" и "вальс" . Это и потешно, и коту обычно такие занятия нравятся.
Еще очень прикольные эти "разговорные кнопки". Постепенно котик может освоить чуть не 50 штук и общаться с хозяином. Прежде всего, разумеется, была освоена кнопка "ПАШТЕТ"  :lol:


***
Заодно отвечу анончику, который интересовался сфинксами.  Вопреки заявлениям заводчиков, средняя продолжительность жизни у  сфирксов самая короткая их всех пород - 7,5 - 8 лет. Они склонны не только к простудам (наш - никогда, кстати), а и к аллергиям и аутоимунным заболеваниям. Что, собственно, в 8 лет и случилось. За консультациями по всему миру обращались, чего только не пробовали, вылечить  так и не смогли....  А вот его кошкомама до сих пор жива.

#58068 2024-09-13 22:06:38

Анон

Re: Кошки и коты

О, я знаю тут сидят сфинксолюбители. Посоветуйте пожалуйста как лучше выбрать. Может в ДС вы знаете питомники нормальные… Мне бы не для разведения, мне по описанию очень нравится характер. И то что с другими питомцами ладят, и тд. Какие более ручные и крепкие здоровьем , донские или канадцы?

#58069 2024-09-13 22:58:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как найти в продаже специальные добавки в питьевую воду, чтобы кошка больше пила?

Феликс суп. Есть еще какие-то тайские что ли, не помню точно. Ванпи пюре, но оно то ли лакомство, то ли для потребления воды.  Или попробовать в пауч добавлять воду, если твои согласны есть такое.
Можешь попробовать посчитать, сколько жидкости потребляют с едой. Если есть хотя бы 30 мл на кг массы, то это минимум нормы и можешь успокоиться.

#58070 2024-09-14 06:41:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какие более ручные и крепкие здоровьем , донские или канадцы?

Про донских не знаю, а у канадских сфинксов предрасположенность к заболеваниям сердца, дерматитам, аллергиям, болезням глаз. Плюс у них еще может быть  отсутствие чувства насыщения, и если попадется такой котенок, придется по расписанию кормить, нельзя будет оставить корм в открытом доступе. Это проблемно, если питомцев несколько, потому что придется убирать корм у всех. Плюс еще проблема с грязной кожей - пачкаются, если их не мыть, в том числе уши, когти и глаза, вероятно, нужно будет часто очищать, а все, на чем полежал кот - регулярно стирать.

Кстати, есть еще петерболды, может они здоровее, так как это смесь с ориенталами и сиамцами, которые менее проблемны по здоровью? Но они могут быть очень громкими и разговорчивыми, тоже из-за примеси ориентальной крови. По характеру они обычно тоже компанейские и доброжелательные к другим животным, хотя у них бывают исключения, нужно смотреть на характер конкретного котенка.

Отредактировано (2024-09-14 06:42:47)

#58071 2024-09-14 16:41:01

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, поделитесь опытом, когда лучше кастрировать кота. Моему полгода будет в январе, но мне удобнее было бы заняться этим в отпуске, который будет в марте или апреле, или лучше не тянуть? Дома есть еще взрослая стерилизованная кошка.

#58072 2024-09-14 17:16:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моему полгода будет в январе, но мне удобнее было бы заняться этим в отпуске, который будет в марте или апреле, или лучше не тянуть?

Лучше не тянуть, а то ещё научится метить, потом хер отучишь.

#58073 2024-09-14 17:41:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вы разучиваете с кошками какие-нибудь команды или небольшие трюки? Как идет процесс? Что даете в качестве награды?

Так сложилось, что мой кот знает "нельзя" и "слезай/вылезай оттуда"  =) Ещё есть "надо", когда я закидываю в него таблетку, но это не особо команда, просто метка, что всё скоро закончится

#58074 2024-09-14 17:47:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

когда лучше кастрировать кота.

Насколько я помню, обычно советуют в семь-восемь месяцев, до первых меток и чтобы успел сформироваться костяк.

#58075 2024-09-14 17:54:24

Анон

Re: Кошки и коты

О, мой еще "спасибо" знает. Это означает, что кот сделал что-то хорошее и вообще молодец (когда на кипящий чайник позвал, например) или что кота точно перестали мучить (скотина очень не любит вычесываться, а когда дочесываю, говорю: "Спасибо!" и скотина как-то успокаивается, понимает, что пытаться удрать уже не надо и больше анон с вычесываниями не полезет).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума