Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#58026 2024-09-12 13:15:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Выбираю автоматическую поилку, пара вариантов особенно заинтересовали.
Есть ли рекомендации, на что обратить внимание при выборе?

Я очень обрадовалась, что взяла поилку, которая и от сети , и от батареек работает. У меня кошка так активно вокруг неё лапой гребёт и грызёт провод (только этот! Другие провода в доме не жуёт), что пару раз у кошки получалось вытащить провод из разъёма в поилке.  :facepalm: Так что теперь от батареек работает)

#58027 2024-09-12 13:26:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

мне показал 700 с хреном

На маркетплейсах да, я потому и сказал про 4лапы, у них там цена ниже. Но если его в городе нет, увы(
https://ozon.ru/t/yqr27gG
Вот такой ещё раньше брали, неплохой, тоже выйдет дешевле пипи-бента, ну и можно курьером на дом, чтоб от пвз не тащить 15кг

Беру вот этот, на вайлдберриз (так получается дешевле). Пакета хватает на 2 месяца (2 кошки и 2 лотка). Насыпаю по 5–7 см, выбираю комки, досыпаю свежий до нормы. Запах только сразу после, пока не закопали. Вокруг лотков немного рассыпается, но у меня очень активные копатели)

#58028 2024-09-12 13:45:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

пару раз у кошки получалось вытащить провод из разъёма в поилке

О, такое возможно и у меня, наверное. Присмотрюсь к беспроводным, спасибо!

#58029 2024-09-12 13:46:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но если его в городе нет, увы(

угу, нет(((

#58030 2024-09-12 13:49:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот такой ещё раньше брали, неплохо

мне он попадался под маркой пипибента, вроде. Но я его как раз вчера и заказал) поизучаю этикетку. не помню рахмер фракции, чет.

#58031 2024-09-12 13:52:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как, вообще, убирать эти комки - они вонючие, для них нужно отдельное мусорное ведро, или пакеты?

они у тебя постоянно вонючие? у меня только если крупный бентонит, или убираю сразу после того, как киса поссыт (утром перед работой некогда ждать, пока скомкуется)

Анон пишет:

Запах только сразу после, пока не закопали.

вот да, плюсую этому анону. про запах. Еще заметила, что с крупной фракцией запах есть очень часто. а если мелкий наполнитель - запаха в разы меньше. Хз почему так

#58032 2024-09-12 20:45:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если мелкий наполнитель - запаха в разы меньше. Хз почему так

Вероятно, зазор меньше

#58033 2024-09-13 03:13:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но предыдущую он нормально съел, а эту не хочет.

У меня такое было, я так поняла, потому что я купила поддельный корм. Кот не хотел есть новый пакет корма и начал худеть. Потом я купила тот же корм в другом месте, и кот снова его начал нормально есть.

#58034 2024-09-13 03:21:54

Анон

Re: Кошки и коты

О, я знаю тут сидят сфинксолюбители. Посоветуйте пожалуйста как лучше выбрать. Может в ДС вы знаете питомники нормальные… Мне бы не для разведения, мне по описанию очень нравится характер. И то что с другими питомцами ладят, и тд. Какие более ручные и крепкие здоровьем , донские или канадцы?

#58035 2024-09-13 05:25:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня такое было, я так поняла, потому что я купила поддельный корм.

Еще вспомнила, что такое было, когда производство корма перенесли в другую страну. Кот не оценил, пришлось менять корм, хотя состав на упаковке был прежний.

#58036 2024-09-13 06:56:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня такое было, я так поняла, потому что я купила поддельный корм. Кот не хотел есть новый пакет корма и начал худеть. Потом я купила тот же корм в другом месте, и кот снова его начал нормально есть.

Спасибо, я тоже подозреваю, что именно с этой пачкой что-то не так. Хотя я даже нашла предыдущую - не успела мусор выкинуть, и предыдущая из той же партии, что и новая. Докопалась до продавца в магазе где обычно беру - поставщик вроде не менялся.
Но вчера и сегодня ночью он вроде нормально ел, может быть я правда ему аппетит чем-то перебила, уже и не знаю, что думать  :smoke:

#58037 2024-09-13 07:42:17

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как найти в продаже специальные добавки в питьевую воду, чтобы кошка больше пила? Знаю, что такие штуки существуют, но то ли у меня лапки, то ли в Гугле забанен: находятся лишь тупо статьи с предложениями добавлять в питьевую воду корм или капать туда мясной бульон.

Вода у кошек всегда чистая по всему дому расставлена, кошек две: одна пьет словно за двоих, обожает свеженькую прохладную воду, любит пить из высоких емкостей, из кружек, из вазы, из замоченной в раковине посуды и тд. Вторая не пьет вообще (по крайней мере, мы не видим), видимо, получает жидкость из корма в паучах, которые даем по паре пакетиков в день. В сравнении со второй кошкой это какой-то мизер, хотя по состоянию кожи и шерсти обезвоживания нет.

Ищу в продаже добавки в воду.

#58038 2024-09-13 08:08:14

Анон

Re: Кошки и коты

У меня средняя кошка доживает последние дни(

потенциально триггерное, извините за сопли

Отредактировано (2024-09-13 08:16:36)

#58039 2024-09-13 08:12:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как найти в продаже специальные добавки в питьевую воду, чтобы кошка больше пила? Знаю, что такие штуки существуют

А откуда знаешь? Я впервые про такое чудо слышу, иначе бы все кошковладельцы просто покупали да не парились)

#58040 2024-09-13 08:54:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

О, я знаю тут сидят сфинксолюбители. Посоветуйте пожалуйста как лучше выбрать. Может в ДС вы знаете питомники нормальные… Мне бы не для разведения, мне по описанию очень нравится характер. И то что с другими питомцами ладят, и тд. Какие более ручные и крепкие здоровьем , донские или канадцы?

Я не в ДС и могу говорить только о своём опыте. У меня донской. Много слышала про то, что сфинксы простужаются, часто болеют. Мой - нет. Проблемы начались только в 10 лет - с почками. Но пока проблемы сводятся к тому, что его надо чаще возить на чек-апы, давать таблы, кормить специальным кормом и всё. В остальном бодрый 12-летний кот, очень ручной, обожает и на коленках сидеть, и спать под одеялом с человеком. Очень социальный, любит, когда много людей собирается на кухне, и можно с ними тусить.

#58041 2024-09-13 09:11:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня средняя кошка доживает последние дни(

Держись, анончик  :comfort: Мне кажется, ты всё правильно делаешь.

#58042 2024-09-13 09:39:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В сравнении со второй кошкой это какой-то мизер, хотя по состоянию кожи и шерсти обезвоживания нет.

Если обезвоживания нет - значит, когда-то и как-то всё-таки пьет. Кроме того, что ты не видишь, как она пьет, тебя ещё что-то в этой кошке беспокоит, анончик?
Водохлебка так-то тоже не всегда хорошо, полидипсия/полиурия могут быть признаками проблем с почками (впрочем, если по анализам у кошки-водохлебки все ок, то беспокоиться не стоит).

#58043 2024-09-13 10:12:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне кажется, ты всё правильно делаешь.

+. Я свою так и не смогла усыпить, она до одури боялась ветеринарки, не могла я допустить, чтобы её последние минуты прошли в страхе на холодном столе с чужими людьми

#58044 2024-09-13 10:14:11

Анон

Re: Кошки и коты

А вы разучиваете с кошками какие-нибудь команды или небольшие трюки? Как идет процесс? Что даете в качестве награды?
Моя еще маленькая, 4 месяца, и пока мы учим только условно полезную команду "сюда" :timid:

#58045 2024-09-13 10:16:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня такое было, я так поняла, потому что я купила поддельный корм. Кот не хотел есть новый пакет корма и начал худеть. Потом я купила тот же корм в другом месте, и кот снова его начал нормально есть.

Спасибо, я тоже подозреваю, что именно с этой пачкой что-то не так. Хотя я даже нашла предыдущую - не успела мусор выкинуть, и предыдущая из той же партии, что и новая. Докопалась до продавца в магазе где обычно беру - поставщик вроде не менялся.
Но вчера и сегодня ночью он вроде нормально ел, может быть я правда ему аппетит чем-то перебила, уже и не знаю, что думать  :smoke:

Может хранение нарушено было, полежала на сильном солнце в магазине и т.д.

#58046 2024-09-13 10:23:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А откуда знаешь? Я впервые про такое чудо слышу, иначе бы все кошковладельцы просто покупали да не парились)

Я не помню, откуда я это взял  :pink:  кто-то сказал, а я уцепился и вот не нахожу подтверждения…

Анон пишет:

Если обезвоживания нет - значит, когда-то и как-то всё-таки пьет. Кроме того, что ты не видишь, как она пьет, тебя ещё что-то в этой кошке беспокоит, анончик?
Водохлебка так-то тоже не всегда хорошо, полидипсия/полиурия могут быть признаками проблем с почками (впрочем, если по анализам у кошки-водохлебки все ок, то беспокоиться не стоит).

Непьющая кошка в юности всегда прибегала на звук наливаемой воды, но у нее детство случилось в суровых уличных условиях при жаре, попав домой она будто старалась наесться и напиться впрок. Потом ее попустило, но контраст с тем, как она сейчас не пьет (или пьет тайно) – разительный.

Насчет кошки-водохлебки призадумался. Спасибо, анон. Обсудим с ветеринаром, давно на проф осмотре не были.

#58047 2024-09-13 11:02:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Непьющая кошка в юности всегда прибегала на звук наливаемой воды

Мб фонтанчик попробовать? Его как раз рекомендуют в качестве средства "чтобы кошка больше пила". Тем более там фильтры для очистки воды, они тоже влияют, кмк. Вода становится свежее и чище, кошкам обычно такая больше нравится. Второго моего кота пугает звук воды, но когда я отключаю фонтанчик - он предпочитает пить то, что там остаётся, а не из своей миски.

#58048 2024-09-13 11:07:08

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот любит льющуюся воду. Всегда бежит на звук умывания, любит наблюдать за тем, как мы моемся. Играет в ванной, пьёт из таза, куда наливают воду.
Но я попробовала два фонтана — и он оба проигнорировал. Что ему не так, без понятия.

#58049 2024-09-13 11:12:19

Анон

Re: Кошки и коты

Как думаете, аноны: приманивать кота себе на колени на потискать вкусняхой - это читерство или допустимая военная хитрость?  :pink:

#58050 2024-09-13 11:14:42

Анон

Re: Кошки и коты

Внутренняя политика) кот сам соглашается на риски быть затисканным

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума