Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#58001 2024-09-11 12:32:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как часто нужно менять сам лоток?

Я свои споласкиваю раз в неделю-две, выкинул пока только один, который кот во время болезни ну уж совсем оприходовать. А так по запаху ориентироваться, мб? Если никаких инфекционных болячек не было, конечно

#58002 2024-09-11 12:37:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, накидайте идей какую игрушку лучше подарить активному котенку, при том, что в доме есть ещё и собаки, которые любят все разгрызать. Игрушки типа "удочка" уже есть.

#58003 2024-09-11 12:50:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а самое простое - пластиковые крышки от бутылок котенку не нравятся?

#58004 2024-09-11 12:52:37

Анон

Re: Кошки и коты

Кошачий туннель моим зашёл
Но самое любимое все равно - картонная коробка  =D

#58005 2024-09-11 12:53:31

Анон

Re: Кошки и коты

Ковёр на стену для лазания :lol: И доступ на верхотуру?

#58006 2024-09-11 12:55:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а самое простое - пластиковые крышки от бутылок котенку не нравятся?

Я вообще о таком впервые слышу) Котенок не мой, а родственников.

Анон пишет:

Кошачий туннель моим зашёл

Погуглил - не пойдёт - туда полезут любопытные шпицы и застрянут =D

Анон пишет:

Ковёр на стену для лазания

его пока с успехом заменяют занавески)

#58007 2024-09-11 13:02:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Попробуй поставить рядом с собой какой-нибудь ящик или лежанку, говорить спокойным голосом "иди на место"  и сажать туда кошку. И дать ей какую-нибудь вкусняшку.

Попробовал: Она сидит там куда анон ее сажает и орет на анона, сидящего за компом =D Вкусняшки у нас не практикуются, кошка на сухом корме и из вкусненького ей достается только мальтпаста неделю через три)) Но она послушно сидит в коробке рядом со столом, ей все равно откуда орать на анона, чтобы анон наконец делом занялся, а не тупил в экран.  :facepalm:

#58008 2024-09-11 13:03:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я вообще о таком впервые слышу)

Мой тоже обожает их. Лёгкие, прыгучие, можно в зубах таскать.
Главное не от кетчупа. Мой их обожал больше всех прочих игрушек, но они маленькие и легко деформируются, поэтому я их ему не даю- может быть опасно.

#58009 2024-09-11 13:24:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

посмотри Sanpet

ценник такойже даже чуть дороже(

#58010 2024-09-11 13:35:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

классно! я очень следил за вами, когда вся история только началась) спасибо за фото! котики чудесные!
и ты большой молодец!

Спасибо, анончик!
Когда все началось, я был уверен, что в доме может быть только один кот, а больше - это уже извращение какое-то.
Сейчас считаю, что идеальное количество котов - трое! Они классные))

#58011 2024-09-11 13:56:29

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, не могу понять че за дела.
Дано: кот с лейкозом, в августе манифестировал, кололись, потом пропили кучу колес, наблюдаем. Неделю назад сдавали контроль анализов - биохимия и общий норм, но экспресс-тест положительный естессно. Делали узи, в прошлый понедельник смотрели зубья - вет сказал, все в норме. Пцрки не сдавали пока, пробирки ждем.
Купил недавно новую пачку корма, по датам вроде до окончания срока годности еще полгода, но кот как-то вяло его ест. И я бы паниковал на отказ от еды, вот только от еды он не отказывается, пауч выдаю по утрам - жрет за милую душу. Летом анон пытался перевести его на другой корм, после проявления болезни нам конечно же менять запретили, так и стоит полпачки, так вот на следственном эксперименте вчера оставил ему горсточку этого другого корма на ночь в другой миске - сожрал. А обычный свой поклюет и отходит. Миску мою через день примерно.
Пахнет корм тоже вроде как обычно, пачку начали дней 4-5 назад, закрываю ее канцелярскими зажимами, как и все предыдущие. Но предыдущую он нормально съел, а эту не хочет. Срать из-за этого он тоже стал реже :really: Короче, переживаю, почему так.
Хочу сегодня попробовать купить другую упаковку, но он так-то не дешевый и если он и вторую не захочет - будет ну ой.

#58012 2024-09-11 13:59:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

только от еды он не отказывается, пауч выдаю по утрам - жрет за милую душу.

А может быть вариант, что паучи нравятся ему больше (они мягче, сильнее пахнут) поэтому он просто не хочет есть сушку? И специально устраивает голодовку, чтобы его кормили вкусняхами.

#58013 2024-09-11 14:09:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И специально устраивает голодовку, чтобы его кормили вкусняхами.

Паучи вне расписания я ему все равно не даю, ему не с чего так думать :dontknow:
единственное - дал на неделе кусочки курицы, пока готовил, но я так и раньше делал

#58014 2024-09-11 14:12:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

посмотри Sanpet

ценник такойже даже чуть дороже(

455 за 10 килограммов у санпета
На озоне пипибент 542 за 10кг
Что-то не вижу, чтоб было дороже

#58015 2024-09-11 14:28:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ДС2, 24к за 9 зубов в ГВЛДЦ.

Спасибо, анон, а это вместе с предварительным обследованием или только операция?

Анон пишет:

Жуть, это, что, московская доплата?) В моих ебенях чо-т чуть больше тыщи вышло за кучу зубов

У нас за тысячу в лучшем случае только попадешь к врачу  :sadcat:

#58016 2024-09-11 16:31:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Летом анон пытался перевести его на другой корм, после проявления болезни нам конечно же менять запретили, так и стоит полпачки, так вот на следственном эксперименте вчера оставил ему горсточку этого другого корма на ночь в другой миске - сожрал. А обычный свой поклюет и отходит. Миску мою через день примерно.

Попробуй ещё варианты: положить другой корм в первую миску, положить обычный корм в другую миску.
Второй корм, может быть, как-то отличается по размеру и форме гранул, по жёсткости? Даже если болячек во рту нет, коту может быть сложнее грызть обычный корм, и он предпочитает другой.

#58017 2024-09-11 16:46:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Второй корм, может быть, как-то отличается по размеру и форме гранул, по жёсткости? Даже если болячек во рту нет, коту может быть сложнее грызть обычный корм, и он предпочитает другой.

Самое смешное, что корм номер два он изначально невзлюбил настолько, что когда я его начинал переводить и подсыпать потихоньку в корм номер один, потом приходилось оттуда по крупинкам его доставать, потому что кот подходит, смотрел на меня матом и уходил. А теперь его и корм номер один чем-то не устроил  :bubu:

#58018 2024-09-11 23:54:28

Анон

Re: Кошки и коты

Выбираю автоматическую поилку, пара вариантов особенно заинтересовали.
Есть ли рекомендации, на что обратить внимание при выборе?

#58019 2024-09-12 11:32:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Выбираю автоматическую поилку, пара вариантов особенно заинтересовали.
Есть ли рекомендации, на что обратить внимание при выборе?

Хз у всех ли есть, но советую брать с фильтрами (типа угольных, такие упругие бело-черные штуки), т.к. они задерживают шерсть/маленькие кусочки корма и они потом не будут циркулировать в воде. И со штукой, которая реагирует на движение (у меня в виде лапки, которая отдельно подключается, работает как переходник для провода самой поилки, т.е. лишних розеток не займет), т.к., как мне кажется, что коты иногда проходят мимо без намерения попить, но когда она автоматически срабатывает, то привлекает их внимание и они идут и пьют. И если коты прям сразу не стали пить, то не отчаивайся и сразу не избавляйся от нее, некоторым нужно время, чтобы привыкнуть.

#58020 2024-09-12 11:34:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

455 за 10 килограммов у санпета
На озоне пипибент 542 за 10кг

мне показал 700 с хреном

#58021 2024-09-12 11:38:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как, вообще, убирать эти комки - они вонючие, для них нужно отдельное мусорное ведро, или пакеты

Я беру наполнитель из оливковых косточек, запах держит отлично, в студии пахнет только если кот вот прям щас посрал. Как только прикопал - уже нет.
Комки и какахи убираю в обычные пакеты 'для завтрака ', завязываю и в мусорный пакет. Убираю утром, вечером как с работы приду и если при мне кот сходит срать (и то надо подождать минут 15, чтоб,эм, усохло.
Уже который год на этом наполнителе, мне нравится, коту нравится, идиллия

#58022 2024-09-12 11:59:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как, вообще, убирать эти комки - они вонючие, для них нужно отдельное мусорное ведро, или пакеты?

Хочешь, конечно, заведи отдельное. Но я в общее туалетное скидываю, да и всё

#58023 2024-09-12 12:17:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мне показал 700 с хреном

На маркетплейсах да, я потому и сказал про 4лапы, у них там цена ниже. Но если его в городе нет, увы(
https://ozon.ru/t/yqr27gG
Вот такой ещё раньше брали, неплохой, тоже выйдет дешевле пипи-бента, ну и можно курьером на дом, чтоб от пвз не тащить 15кг

#58024 2024-09-12 12:17:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо, анон, а это вместе с предварительным обследованием или только операция?

Только операция+наркоз. Прием стоматолога (3к) и предоп.обследование (не помню сколько) отдельно.

#58025 2024-09-12 12:25:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И если коты прям сразу не стали пить, то не отчаивайся и сразу не избавляйся от нее, некоторым нужно время, чтобы привыкнуть.

Понял, спасибо! :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума