Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#57951 2024-09-10 11:03:35

Анон

Re: Кошки и коты

Кряхтящие звуки - это, вроде бы, имитация птичьего чириканья. Применяется при охоте на птиц, заодно и на мух.

#57952 2024-09-10 11:08:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

дада, смешные звуки, обожаю. Моя то ли тявкает, то ли квакает, не поймёшь. Охотники-с

Я это зову "кот щелкает". В инсте есть канал ekekekek или как его, большая подборка котов с этими звуками.

#57953 2024-09-10 12:11:50

Анон

Re: Кошки и коты

Мой вечно домашний кот так кряхтит на птиц, а мелкая кошка, подобранная с улицы, смотрит на него как на дебила, типа: "ты зачем палишься? молча бросайся из засады"

#57954 2024-09-10 12:15:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кряхтящие звуки - это, вроде бы, имитация птичьего чириканья.

Ни за что бы не подумал!
Но звуки уморительные.

#57955 2024-09-10 12:23:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон пьет кофе, скроллит тырнет - кошка садится рядом и орет. Анон игнорит - она начинает  царапать шкаф. Взять на руки не всегда помогает, она не всегда соглашается угомониться, да и анону иногда это неудобно. Если с ней поиграть, а потом сесть за комп - ор опять начнется. Если анон встает и начинает заниматься каким-нибудь делом, кошка довольна и находит себе занятье.

Попробуй поставить рядом с собой какой-нибудь ящик или лежанку, говорить спокойным голосом "иди на место"  и сажать туда кошку. И дать ей какую-нибудь вкусняшку. Если кошка сидит или лежит там, похвалить, почесать-погладить.
Если кошка сообразит, что по команде "иди на место" нужно идти туда-то, и поведение закрепится, то продолжай так какое-то время, потом переходи к отложенной награде: выдавай вкусняшку не сразу, а когда кошка просидела там, скажем, минуту. Постепенно увеличивай время.
Это сложнее, чем с собакой, потребует терпения и не со всеми кошками прокатит. Но попробуй, вдруг с твоей получится.
Вкусняшками запасись заранее и положи их рядом в закрывающейся ёмкости.

#57956 2024-09-10 13:05:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Младший слева


Скрытый текст

:love:

Анон пишет:

Анончики, есть тут переводчики с кошачьего? 
Если кот периодически издает серию коротких кряхтящих мявов, особо не открывая рот а только дергая верхней губой - это чо?! В процессе охоты на муху.

Это боевой екекек!

#57957 2024-09-10 13:13:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кряхтящие звуки - это, вроде бы, имитация птичьего чириканья. Применяется при охоте на птиц, заодно и на мух.

По-моему это звуки того,как у кота коротит мозг оттого, что дичь в окно видит, но достать не может, тут концепт окна не может принять, хотя, когда подышать летом хотят, очень даже понимают, что окно надо потребовать открыть. А без окна такие звуки не издают.

#57958 2024-09-10 13:14:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

дада, смешные звуки, обожаю. Моя то ли тявкает, то ли квакает, не поймёшь. Охотники-с

моя прям четко гавкает

#57959 2024-09-10 13:15:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

По-моему это звуки того,как у кота коротит мозг оттого, что дичь в окно видит, но достать не может

Это не из-за стекла. Часто это звук досады, что добыча недоступна - та же муха сидит слишком высоко.

#57960 2024-09-10 14:03:32

Анон

Re: Кошки и коты

А моя кошка такие прикольные охотничьи звуки не издаёт, из необычного - только короткие ноющие звуки с закрытым ртом, когда прицеливается прыгнуть куда-то)

#57961 2024-09-10 14:49:11

Анон

Re: Кошки и коты

The DEADLY self-cleaning litter boxes that have flooded the market

Про опасность некоторых автоматических лотков для кошек. Если коротко - в некоторых не срабатывает сенсор (животные могут закрыть лапой/хвостом или по каким-то еще причинам) и шторка закрывается, хотя не должна. Животные погибают, т.к. не могут освободится и эта шторка их душит до смерти. С 8.00 автор видео показывает, как это происходит, на своей руке - сила закрытия такова, что ему больно и он не может освободить руку без помощи другой руки, т.е. у животного в такой ситуации нет шансов выбраться самостоятельно (в видео есть еще тесты на банане, багете и мягких игрушках). В самом видео есть видео женщины, которая рассказывает как нашла свою кошку задушенной в этом лотке, оно эмоциональное, имейте в виду.

#57962 2024-09-10 15:32:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если даётся, обработать лунку мирамистином или винилином, намазать ватной палочкой (но аккуратно, чтобы вату не сожрал). пару раз в день так обрабатывать.
Если кот ведёт себя как обычно, ест, пьёт, играет, не прячется, и зуб выпал, а не обломился - то заживёт.
Но если десна распухнет, воспалится, будет плохой запах изо рта, гной - тогда к вету. Или если кот беспокойный, много мяукает, проявляет агрессию, плохо ест, не ест на одной стороне, если слюна сильно течёт или он как бы пытается лапой что-то изо рта себе достать - тоже к вету.

Спасибо, анон, попробуем отмирамистинить кота.

#57963 2024-09-10 17:27:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ага, я. Младший кот до 6 с лишним килограммов вырос

классно! я очень следил за вами, когда вся история только началась) спасибо за фото! котики чудесные! :heart:
и ты большой молодец!

#57964 2024-09-10 19:21:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

▲The DEADLY self-cleaning litter boxes that have flooded the market

Про это ещё Чарли выпустил видос. Не могу заставить себя его посмотреть, мне стало плохо уже с комментов.

#57965 2024-09-10 20:30:43

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, хочу поговорить о наполнителях для лотка.
Я раньше пользовался Frech step, его рекомендовала заводчица и он меня полностью устраивал, но сейчас его перестали к нам возить.
Пытался заменить другими минеральными, но ничего похожего нет, от новых много пыли, кот разносит этот наполнитель на лапах, вокруг лотка какая-то черная взвесь, в общем, думаю про другие варианты.
И раньше я, почему-то, думал, что комкующийся наполнитель - это самый неудобный вариант, т.к. эти комки надо каждый день куда-то выкидывать. А недавно прочитал, что, наоборот, комкующийся - самый удобный, другие варианты берут для экономии.
Как, вообще, убирать эти комки - они вонючие, для них нужно отдельное мусорное ведро, или пакеты?

#57966 2024-09-10 20:37:24

Анон

Re: Кошки и коты

Я за соевый комкующийся. Просто спускаешь в унитаз и всё

#57967 2024-09-10 20:53:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я недавно завел котенка, у него забавная привычка, когда я сижу за компом, он не на колени забирается, а на сиденье между спинкой стула и мной. Пока он маленький, помещается свободно, интересно, как мы с ним будем делить стул, когда он подрастет, пока мне это очень нравится, он приятно прогревает мне поясницу 

Мне так кошка делала, когда маленькой была. Еще и кусала за жопу)) Как подросла, перестала комфортно помещаться в это пространство, и это безобразие прекратилось)

#57968 2024-09-10 21:05:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как, вообще, убирать эти комки - они вонючие, для них нужно отдельное мусорное ведро, или пакеты?

Я беру на Озоне антизапах https://www.ozon.ru/product/pitomets-na … source=smm
Он прекрасно смывается в унитаз. Убирается совочком, который продаётся в любом ветеринарном магазине. Запах блокирует ну не сто процентов, особенно если у тебя чуткое обоняние, но очень и очень неплохо. Пылит в разы меньше, чем древесные и тем более минеральные. Короче, из всего, что я пробовал, это прям зе бест

#57969 2024-09-10 22:40:59

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, которые в последнее время удаляли зубной камень/зубы кошкам, во сколько вам это обошлось? Желательно ДС2 :smoke:

#57970 2024-09-10 22:55:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне так кошка делала, когда маленькой была. Еще и кусала за жопу)) Как подросла, перестала комфортно помещаться в это пространство, и это безобразие прекратилось)

У меня старшая так делает до сих пор, только не кусает, а упирается лапами в меня, спиной в спинку кресла, выпускает когти и толкается  :lol:

Отредактировано (2024-09-10 22:56:26)

#57971 2024-09-10 23:05:41

Анон

Re: Кошки и коты

Когда кот был маленьким, он постоянно занимал мое рабочее кресло. Жопа встала - место пропало). И фиг ссадишь, он сопротивлялся. Я как-то решил показать ему, что на него сяду. И стал медленно надвигаться на него жопой. И он меня за жопу укусил)).
Сейчас вырос и вообще никакогоинтереса к креслу не проявляет

#57972 2024-09-10 23:10:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Желательно ДС2

ДС2, 24к за 9 зубов в ГВЛДЦ.

#57973 2024-09-10 23:23:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я раньше пользовался Frech step, его рекомендовала заводчица и он меня полностью устраивал, но сейчас его перестали к нам возить.

Пользуюсь бентонитовым от Ленты. Почти не пылит, на лапах моя редко разносит, коврик сотами тоже помогает. Запах быстро исчезает, комкуется ну не идеально, но норм, особенно если не сразу убирать. Беру рулон пакетов для завтраков, отрываю по одному, складываю комки совком в него, завязываю и в мусор.

#57974 2024-09-10 23:53:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я как-то решил показать ему, что на него сяду. И стал медленно надвигаться на него жопой. И он меня за жопу укусил)

Это классика, моя тоже так делает) У неё есть привычка занимать место на стуле, когда кто-то встает во время больших семейных застолий. Такая игра в музыкальные стулья получается: пошёл в туалет - вернулся, а там уже кошка с таким видом, словно ей накрыто.

#57975 2024-09-11 06:02:33

Анон

Re: Кошки и коты

.

Отредактировано (2024-09-11 06:12:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума